Гость
Статьи
Второе кесарево

Второе кесарево

Девочки, у кого было второе плановое кесарево! Расскажите о том, когда его делали, на какой неделе? Под общим или "местным" наркозом? По вашим впечатлениям-тяжелее, чем первое? Как долго и тяжело потом отходили, пл сравнению с первым?!

Katrin
29 ответов
Последний — Перейти
Гость ╧1
#1

У меня было по плану второе КС. Но сделали на 37 неделе, т.к. внезапно отошли воды. Под общим наркозом, я специально интересовалась, анестезиолог (пожилой дядечка) сказал, что после местного отходить гораздо дольше и тяжелее. Особой разницы между 1 и 2 КС не почувствовала, разница между детьми 5 лет.

Гость
#2
Гость ╧1

У меня было по плану второе КС. Но сделали на 37 неделе, т.к. внезапно отошли воды. Под общим наркозом, я специально интересовалась, анестезиолог (пожилой дядечка) сказал, что после местного отходить гораздо дольше и тяжелее. Особой разницы между 1 и 2 КС не почувствовала, разница между детьми 5 лет.

А шов где? Рядом с первым или на том же месте?

Katrin
#3
Гость

А шов где? Рядом с первым или на том же месте?

Спасибо за ответ! Да, про шов мне тоже очень интересно!)

Гость ╧1
#4
Гость

А шов где? Рядом с первым или на том же месте?

Практически на том же месте.

Katrin
#5
Гость ╧1

Практически на том же месте.

Спасибо!) теперь как то спокойнее становится!)

Гость ╧1
#6

Да не за что! Не переживайте! Не вы первая, не вы последняя. Главное, знайте, всё это можно пережить, настройтесь только на хорошее. Я, глядя сейчас на своих детей, понимаю, что всё это просто мелочи по сравнению с радостью самого материнства.

гостья
#8

"У меня было плановое кесарево на 38 неделе.Спинальная анестезия.Боли не чувствовала.Во время кесарева сечения разговаривала с врачами и мужем-шутили.Первое кесарево было экстренное-долго не было открытия и ребёнок стал задыхаться.После наркоза тяжело отходила.шов в обоих случаях сильно болел 1 день.потом уже терпимо.на третий день уже во всю ходила с ребёнком на руках.шов на том же месте.у меня кстати там наколка,так 2 раза так хорошо разрезали и зашили,что татту даже не задели.разница между детьми у меня 1 год и 2 месяца"

Гость ╧1
#9

"[quote="гостья"]У меня было плановое кесарево на 38 неделе.Спинальная анестезия.Боли не чувствовала.Во время кесарева сечения разговаривала с врачами и мужем-шутили.Первое кесарево было экстренное-долго не было открытия и ребёнок стал задыхаться.После наркоза тяжело отходила.шов в обоих случаях сильно болел 1 день.потом уже терпимо.на третий день уже во всю ходила с ребёнком на руках.шов на том же месте.у меня кстати там наколка,так 2 раза так хорошо разрезали и зашили,что татту даже не задели.разница между детьми у меня 1 год и 2 месяца[\/quote]\n
\n
Через год опять кесарево? Вы смелая)))"

гостья
#10

"[quote="Гость 𥙱"]У меня было по плану второе КС. Но сделали на 37 неделе, т.к. внезапно отошли воды. Под общим наркозом, я специально интересовалась, анестезиолог (пожилой дядечка) сказал, что после местного отходить гораздо дольше и тяжелее. Особой разницы между 1 и 2 КС не почувствовала, разница между детьми 5 лет.[\/quote]\n
Ваш текст\n
Странный доктор.Ведь общий наркоз и на ребёнка плохо влеяет.Меня просто кесарить на неделю раньше должны были,но у меня температура поднялась и я выпила асперин.И врачи испугались мне делать спинальную анестезию-могло парализовать.Сказали прийти через неделю.А я уже спать не могла,еле ходила-я их умоляла сделать общий наркоз.Но врачи даже слышать не хотели.Говорили зачем такому маленькому ребёнку испытывать общий наркоз.И после местной анастезии у меня вообще отходняка не было."

гостья
#11

"[quote="Гость 𥙱"]Через год опять кесарево? Вы смелая)))[\/quote]\n
Ваш текст\n
Я в Европе живу.Врач сказала полгода подождать.Мы подождали 5 месяцев.Терпение лопнуло))"

Гость ╧1
#12

"[quote="гостья"]Ваш текст\n
Странный доктор.Ведь общий наркоз и на ребёнка плохо влеяет.Меня просто кесарить на неделю раньше должны были,но у меня температура поднялась и я выпила асперин.И врачи испугались мне делать спинальную анестезию-могло парализовать.Сказали прийти через неделю.А я уже спать не могла,еле ходила-я их умоляла сделать общий наркоз.Но врачи даже слышать не хотели.Говорили зачем такому маленькому ребёнку испытывать общий наркоз.И после местной анастезии у меня вообще отходняка не было.[\/quote]\n
\n
Ну правильно, у Вас состояние было соответствующее. А я себя чувствовала вполне нормально, и этот анестезиолог ещё спрашивал у меня о моем здоровье, сказал, если бы были отклонения, был бы местный наркоз. А так, говорит, выбирай сама, как ты хочешь, можно и так, и так. Я выбрала общий."

Гость ╧1
#13

"[quote="гостья"]Ваш текст\n
Я в Европе живу.Врач сказала полгода подождать.Мы подождали 5 месяцев.Терпение лопнуло))[\/quote]\n
\n
Ясно)) бывает))))"

Гость ╧1
#14

"[quote="Гость 𥙱"]гостьяВаш текст\n
Странный доктор.Ведь общий наркоз и на ребёнка плохо влеяет.Меня просто кесарить на неделю раньше должны были,но у меня температура поднялась и я выпила асперин.И врачи испугались мне делать спинальную анестезию-могло парализовать.Сказали прийти через неделю.А я уже спать не могла,еле ходила-я их умоляла сделать общий наркоз.Но врачи даже слышать не хотели.Говорили зачем такому маленькому ребёнку испытывать общий наркоз.И после местной анастезии у меня вообще отходняка не было.\n
Ну правильно, у Вас состояние было соответствующее. А я себя чувствовала вполне нормально, и этот анестезиолог ещё спрашивал у меня о моем здоровье, сказал, если бы были отклонения, был бы местный наркоз. А так, говорит, выбирай сама, как ты хочешь, можно и так, и так. Я выбрала общий.[\/quote]\n
\n
И потом, Вы думаете, что всем подряд делают местный?"

гостья
#15

"Гост䓁 состояние здесь не при чём.Это когда проблемы с сердцем стараются не делать общий наркоз.у меня с сердцем в порядке.Просто ребёнок был крупный и мне тяжело было спать с таким огромным животом.Я не знаю как в России,но мне странно то , что вы пишите.Если врач вам сам сказал-выбирай-значит им всё равно какой наркоз делать.Тогда могли бы и предупредить,что местный безвредный для мамы и ребёнка"

Гость
#16

"А местный - это эпидуральная анестезия? Если да, то мне после нее было очень плохо (возможно, правда, это было общее состояние - 14-часовые роды, потом экстренное кесарево). Было ощущение, что если я не буду двигаться прямо сейчас, я сойду с ума, все тело ниже грудной клетки сводило в течение нескольких часов."

гостья
#17
Гость

А местный - это эпидуральная анестезия? Если да, то мне после нее было очень плохо (возможно, правда, это было общее состояние - 14-часовые роды, потом экстренное кесарево). Было ощущение, что если я не буду двигаться прямо сейчас, я сойду с ума, все тело ниже грудной клетки сводило в течение нескольких часов.

Ваш текст

у меня так были первые роды.сначала 10часовые схватки.потом раскрытие 5 см и только тогда сделали эпидуралку.за последующие 7 часов раскрытие только до 7 см.вот тогда я поняла как тяжело парализованным.а потом ребёнок начал задыхаться и мне быстро сделали общий наркоз и прокесарили.после наркоза 2 дня тошнило и голова кружилась.да ещё трубкой всё горло поцарапали.неделю глотать больно было.вторые роды-эпидуралка и всё замечательно

Katrin
#18
гостья

Ваш текст

Я в Европе живу.Врач сказала полгода подождать.Мы подождали 5 месяцев.Терпение лопнуло))

Молодец!))) мать-героиня! Мы тоже в Европе, но раньше, сем через 1,5 года даже и думать боялась о втором-сейчас будет разница у них 2,8!)

Katrin
#19
гостья

Ваш текст

Странный доктор.Ведь общий наркоз и на ребёнка плохо влеяет.Меня просто кесарить на неделю раньше должны были,но у меня температура поднялась и я выпила асперин.И врачи испугались мне делать спинальную анестезию-могло парализовать.Сказали прийти через неделю.А я уже спать не могла,еле ходила-я их умоляла сделать общий наркоз.Но врачи даже слышать не хотели.Говорили зачем такому маленькому ребёнку испытывать общий наркоз.И после местной анастезии у меня вообще отходняка не было.

Мне с первым КС обьясняли, что ребенка достают как только я засну...т.е он не успеет дойти до малыша!)

Katrin
#20
Гость

А местный - это эпидуральная анестезия? Если да, то мне после нее было очень плохо (возможно, правда, это было общее состояние - 14-часовые роды, потом экстренное кесарево). Было ощущение, что если я не буду двигаться прямо сейчас, я сойду с ума, все тело ниже грудной клетки сводило в течение нескольких часов.

Мне, когда я первый раз пыталась родить сама, сделали эпидуральную анестезию...но видимо, не туда попали ( хотя родить пыталась в Берлине)- отняло только правую часть тела-а в левой все ощущения остались во всей красе... Поэтому, когда предложили для кесарево сделать еще одну-я в ужасе отказалась и требовала только общий! Поэтому со вторым КС боюсь местного, но говорят, что с плановым будут заставлять местный

Гость
#21

У меня было 2 кесаревых- первое экстренное, второе, через 1,9, плановое- на 40 неделе. Оба прошли нормально. В первый раз спинальная анестезия, во второй- эпидуральная. Или наоборот, я, честно говоря, не вижу между ними разницы. Шов там же- делается косметическое иссечение прямо по- певорвому. Боялась тяжелого восстановительного периода, как и в первый раз. Но на второй день чувствовала себя абсолютно полноценным человеком.

гостья
#22
Katrin

Мне, когда я первый раз пыталась родить сама, сделали эпидуральную анестезию...но видимо, не туда попали ( хотя родить пыталась в Берлине)- отняло только правую часть тела-а в левой все ощущения остались во всей красе... Поэтому, когда предложили для кесарево сделать еще одну-я в ужасе отказалась и требовала только общий! Поэтому со вторым КС боюсь местного, но говорят, что с плановым будут заставлять местный

Ваш текст

я когда очнулась после общей анастезии,мне показали ребёнка-она спала.и принесли мне её только на следующий день.а после спинальной мне дали сразу его,орущего.Он ещё часа 2 плакал,потом часа 2 пробовал сосать и только потом уснул.

гость
#23
гостья

У меня было плановое кесарево на 38 неделе.Спинальная анестезия.Боли не чувствовала.Во время кесарева сечения разговаривала с врачами и мужем-шутили.Первое кесарево было экстренное-долго не было открытия и ребёнок стал задыхаться.После наркоза тяжело отходила.шов в обоих случаях сильно болел 1 день.потом уже терпимо.на третий день уже во всю ходила с ребёнком на руках.шов на том же месте.у меня кстати там наколка,так 2 раза так хорошо разрезали и зашили,что татту даже не задели.разница между детьми у меня 1 год и 2 месяца

у меня было точно также, только разница между детьми 8 лет. Младшему 4года, шов затянулся практически не виден.

Мняу
#24

Автор, я слышала, что при втором кесаревом не делают второй шов, просто первый при разрезе иссекают и потом уже делают новый один красивый шовчик.

Сама с кесаревым не сталкивалась, но не так давно подруга так рожала, рассказывала подробности как раз)

Татьяна
#25

А сами родить не пробовали? Просто у меня второе кесарево сказали,врачи рисковать не хотят.А я бы попробовала!

Гость
#26
Гость ╧1

Ясно)) бывает))))

Гость
#27
Гость ╧1

У меня было по плану второе КС. Но сделали на 37 неделе, т.к. внезапно отошли воды. Под общим наркозом, я специально интересовалась, анестезиолог (пожилой дядечка) сказал, что после местного отходить гораздо дольше и тяжелее. Особой разницы между 1 и 2 КС не почувствовала, разница между детьми 5 лет.

Гость ╧1

"Ваш текст
Я в Европе живу.Врач сказала полгода подождать.Мы подождали 5 месяцев.Терпение лопнуло))[\/quote]
Ясно)) бывает))))"

Лейла
#28

Девченки у меня после первого кесарева сечения прошло7 месяцев сейчас на 6 ой нелели беременности большой ли риск что шов может разойтись у кого был такой же случай подскажите пожалуйста

Таня
#28

Были вторые роды делали спинальный наркоз (местный). Боль адская.Врагу не пожелаешь. Скоро третье кесарево.Только общий наркоз. Да, и после спинального пару раз на несколько секунд парализовывало все тело. Первый раз еще в роддоме. На фиг мне такой наркоз. Так и инвалидом можно стать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Таня

Были вторые роды делали спинальный наркоз (местный). Боль адская.Врагу не пожелаешь. Скоро третье кесарево.Только общий наркоз. Да, и после спинального пару раз на несколько секунд парализовывало все тело. Первый раз еще в роддоме. На фиг мне такой наркоз. Так и инвалидом можно стать.

Откуда такие страсти? Где вы рожали? У нас в Уфе Мать и дитя самый хороший роддом и эпидуралка это сказка! Сначала обезболили место укола затем спинальная анестезия. Все хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема