Гость
Статьи
А у вас из-за врачей …

А у вас из-за врачей был выкидыш?

Хочу поделиться с вами историей и послушать ваши.Я забеременела в 16 лет,решила конечно рожать.Пошла в платную клинику.Врач меня посмотрела сделала УЗИ,ставила зеркало.И у меня начались кровяные выделения,к вечеру у меня произошел выкидыш.Чистить не стали так как срок был две недели.Я долго боялась забеременеть,но решилась и вот уже в 20 лет я ждала снова ребенка.Срок был так же две недели я пошла опять в платную клинику,врач мне сказала ложись буду смотреть,я ей объяснила что один раз у меня уже был из-за этого выкидыш.Врач мне ответила что так быстрее поставит диагноз.Она посмотрела меня на зеркале,и начала делать вагинальное УЗИ,когда достала УЗИ у меня стала идти кровь,она сказала что у меня так давно и угроза.Я всегда следила за этим, носила белое белье и выделений у меня никаких не было.Так вот она мне выписала "дюфастон" и вроде бы ничего но когда я его перестала пить,пришлось вызывать скорую потому что начала идти кровь.В больнице я долго не давала врачам посмотреть себя,так как уже боялась за ребенка совсем,срок был 8 недель.Но когда я решилась врач мне сказала что беременность у меня замерла уже давно,а "дюфастон" мне пить нельзя было, и что узи с зеркалом вообще нельзя давать до 13-14 недель,а у меня срок маленький.И когда они мне сделали УЗИ у меня вообще началось открытие сильное,повезли на аборт.Я теперь не доверяю этим платным клиникам,зажрались врачи совсем там,лишь бы диагноз быстрее поставить.Вот скажите как можно доверять после этого врачам?Сейчас я пошла в поликлинику по месту жительства,и меня там посмотрели УЗИ делали на живот и брали кровь.Хоть я даже и не беременна.А с беременными еще лучше относятся там.Когда я пошла к врачу которая меня смотрела второй раз,она мне говорит что это не из-за ее вмешательства,я ей говорила что это точно уже не случайность.Но она и слушать меня не стала.Как мне избежать третьего выкидыша и не дать вмешаться рано врачам,но быть уверенной что с ребеночком все в порядке?

44 ответа
Последний — Перейти
Настасья
#1

Автор, сочувствую( Настаивайте, чтобы вас смотрели на узи поверхностно, а не трансвагинально. Я вообще до 18 недели не давала мазки брать, и то, потом взяли очень аккуратно и с детским зеркалом. Ориентируйтесь на свои ощущения, а не на врачей, как чуть боль почувствуете малейшую при осмотре, сразу требуйте его прекратить.

Гость
#2

Беременность действительно не смотрят на ранних сроках с зеркалами. Максимум наощупь. Смотрят обычно на вагинальном узи. От узи ничего не будет.

И нет разницы, платная клиника или бесплатная.

Платной уж точно не выгодно терять вас , как клиента. Они бы потом вели у вас беременность или посоветовали сдать анализы.

Вы бы лучше проверились на предмет того, почему с вами это уже повторяется трижды. Это ненормально.

Нехочуха
#3

Я на 5 недели не дала себя смотреть на кресле, сказала, что принесу анализ крови на хгч с подтверждение маточной беременности и сроком, врач на своем не настаивала. Вам сочувствую, аккуратнее с любыми врачами и платными, и бесплатными. Все мы люди и все ошибаемся, в вашем случае цена ошибки очень высока.

Лимончик
#5

Автор, если бы у вас была здоровая беременность, то узи и осмотры на кресле не спровоцировали выкидыш. Миллионам женщин делают вагинальное узи на сроке 4-6 недель и все вынашивают и рожают. Вы бы лучше не врачей винили в выкидышах, а обследовались, у такой молодой женщины такие проблемы. Вам вообще по-хорошему надо к гинекологу-эндокринологу попасть.

Гость
#6
Гость

Беременность действительно не смотрят на ранних сроках с зеркалами.

Смотрят. Врач обязана у всех беременных, поступивших на учет взять соскоб из шейки матки на цитологию, чтобы узнать, нет ли рака шейки матки. Это стандартная процедура, делается ВСЕМ, обязательно.

Мне тоже делали дважды, и никакого выкидыша не случилось.

Здесь зря обвиняют врачей. В 15-20% случаев беременность прерывается на раннем сроке. Основная причина - генетические аномалии плода. Никакие вагинальные осмотры и зеркала не могут повлиять на этот процесс. Если вы сексом занимались, и не выкидывали, то как зеркало могло помешать? или вагинальное узи?

Не надо искать виноватых. Выкидыш случился, потому что ребенок был неполноценный. И слава богу, вы же не хотели бы растить инвалида?

.
#7

У моей знакомой после осмотра вечером того же дня случился выкидыш. Срок был ещё маленький, но они с мужем уже так радовались. Прошло года три, а забеременеть больше не получилось.

Л
#8

Когда я забеременела в первый раз, пошла к врачу только в 8 недель. Узи делали в 12, нормально все было. А в последующие бер-ти ходила уже сама на платные узи, вагинально делали, шла после первой недели задержки на сроке 4-5 недель.Тоже норм было. А на учет вставала ближе к 12, а последний раз вообще на 33 недели встала на учет) Ну а вам надо через живот делать узи, но позже, на ранних сроках некоторые не видят даже трансвагинально, хотя у меня всегда все видели, в Инвинтро делала.

Гость
#9
Гость

Смотрят. Врач обязана у всех беременных, поступивших на учет взять соскоб из шейки матки на цитологию, чтобы узнать, нет ли рака шейки матки. Это стандартная процедура, делается ВСЕМ, обязательно.

Мне тоже делали дважды, и никакого выкидыша не случилось.

Здесь зря обвиняют врачей. В 15-20% случаев беременность прерывается на раннем сроке. Основная причина - генетические аномалии плода. Никакие вагинальные осмотры и зеркала не могут повлиять на этот процесс. Если вы сексом занимались, и не выкидывали, то как зеркало могло помешать? или вагинальное узи?

Не надо искать виноватых. Выкидыш случился, потому что ребенок был неполноценный. И слава богу, вы же не хотели бы растить инвалида?

У меня очень аккуратно брали этот соскоб без зеркал, имела три беременности. Все остальное кровь покажет. А вот узи делали часто, по многу раз, еженедельно. При проблемах и чаще.

#10

Предполагаю,что осмотр со всеми этими прибамбасами стоил в разы дороже,поэтому врач и настаивал его делать.? Сейчас не знаешь,куда обратиться. Пришла к доктору с жалобой на боли в низу живота и частые мочеиспускания. Месячные на дня должны были прийти. Она все это выслушала,покивала головой,выписала антибиотиков с диагнозом "цистит" и так,для пущей уверенности взяла анализ мочи. В тот же день накупила таблеток,стала пить. Через три дня пришла за результатом.Врач сказала,что анализ плохой и что это точно цистит и выписала еще тройку препаратов. Месячные так и не пришли. Постоянно делала тест. Две полоски показал лишь после 4-х недель после последней менструации.Еще через полторы недели беременность замерла.Будьте осторожны,милые будущие мамочки.!

мышь
#11

не идите так рано с беременностью к врачу, подождите хотя бы до 8 недели

Ёжа
#12

Сорвалась беременность у вас не от УЗИ, а потому что действительно еще до того эмбрион плохо прикрепился и, возможно, какие-то гормональные проблемы. То же самое могло бы быть и в том случае, если бы тащили из магазина тяжелый пакет с картошкой. У меня и у многих знакомых делали на ранних сроках вагинально УЗИ, все в порядке. А первая беременность у меня оказалась неудачно по совсем другим причинам, замерла позже от инфекции, а от УЗИ никаких выделений не было. У вас просто изначально были проблемы, а УЗИ только подтолкнуло их. Проверяйтесь, лечитесь, сдавайте анализы, проходите обследования. У многих бывают выкидыши, даже не один, но затем прекрасно вынашивают и рожают, если подходят к этому обдуманно, а не пускают на самотек.

#13
Гость

Беременность действительно не смотрят на ранних сроках с зеркалами. Максимум наощупь. Смотрят обычно на вагинальном узи. От узи ничего не будет.

И нет разницы, платная клиника или бесплатная.

Платной уж точно не выгодно терять вас , как клиента. Они бы потом вели у вас беременность или посоветовали сдать анализы.

Вы бы лучше проверились на предмет того, почему с вами это уже повторяется трижды. Это ненормально.

Здравствуйте,дело в том что я сдавала все анализы,врачи говорят что я здорова.Полностью.Так что вот так.

#15
Лимончик

Автор, если бы у вас была здоровая беременность, то узи и осмотры на кресле не спровоцировали выкидыш. Миллионам женщин делают вагинальное узи на сроке 4-6 недель и все вынашивают и рожают. Вы бы лучше не врачей винили в выкидышах, а обследовались, у такой молодой женщины такие проблемы. Вам вообще по-хорошему надо к гинекологу-эндокринологу попасть.

Хотелось бы аереть,но почему то только от этого.И врач когда смотри говорит что все олично.А потом вот такая ситуация=(

#16
Apollonia

Хотелось бы аереть,но почему то только от этого.И врач когда смотри говорит что все олично.А потом вот такая ситуация=(

Отлично в смысле нет откланений и потологий.А вот на счет беременности я не жаловалась у меня нечего не болело.

#17
Гость

Смотрят. Врач обязана у всех беременных, поступивших на учет взять соскоб из шейки матки на цитологию, чтобы узнать, нет ли рака шейки матки. Это стандартная процедура, делается ВСЕМ, обязательно.

Мне тоже делали дважды, и никакого выкидыша не случилось.

Здесь зря обвиняют врачей. В 15-20% случаев беременность прерывается на раннем сроке. Основная причина - генетические аномалии плода. Никакие вагинальные осмотры и зеркала не могут повлиять на этот процесс. Если вы сексом занимались, и не выкидывали, то как зеркало могло помешать? или вагинальное узи?

Не надо искать виноватых. Выкидыш случился, потому что ребенок был неполноценный. И слава богу, вы же не хотели бы растить инвалида?

Сексом не занималась.Так как боялась!

#18
Л

Когда я забеременела в первый раз, пошла к врачу только в 8 недель. Узи делали в 12, нормально все было. А в последующие бер-ти ходила уже сама на платные узи, вагинально делали, шла после первой недели задержки на сроке 4-5 недель.Тоже норм было. А на учет вставала ближе к 12, а последний раз вообще на 33 недели встала на учет) Ну а вам надо через живот делать узи, но позже, на ранних сроках некоторые не видят даже трансвагинально, хотя у меня всегда все видели, в Инвинтро делала.

Наверное просто у каждого человека разный организм.И кому то не везет,а кому то обсолютно все равно.Спасибо что отозвались!

#19
Липецкая С

Предполагаю,что осмотр со всеми этими прибамбасами стоил в разы дороже,поэтому врач и настаивал его делать.? Сейчас не знаешь,куда обратиться. Пришла к доктору с жалобой на боли в низу живота и частые мочеиспускания. Месячные на дня должны были прийти. Она все это выслушала,покивала головой,выписала антибиотиков с диагнозом "цистит" и так,для пущей уверенности взяла анализ мочи. В тот же день накупила таблеток,стала пить. Через три дня пришла за результатом.Врач сказала,что анализ плохой и что это точно цистит и выписала еще тройку препаратов. Месячные так и не пришли. Постоянно делала тест. Две полоски показал лишь после 4-х недель после последней менструации.Еще через полторы недели беременность замерла.Будьте осторожны,милые будущие мамочки.!

Очень сожалею.Моя врач мне сказала так: "Ты ходила в платную клинику?Все ясно!".Я просто как выше писала что даже не беременную,меня старались сразу не тормошить,сказали просто вдруг я беременна и узи делали по животу.Жаль что я не доверяла своей клинике.Очень зря!Да и зеркала у них такие малюсенькие и пластмасовые,не то что в платных огромные такие.

#20
Ёжа

Сорвалась беременность у вас не от УЗИ, а потому что действительно еще до того эмбрион плохо прикрепился и, возможно, какие-то гормональные проблемы. То же самое могло бы быть и в том случае, если бы тащили из магазина тяжелый пакет с картошкой. У меня и у многих знакомых делали на ранних сроках вагинально УЗИ, все в порядке. А первая беременность у меня оказалась неудачно по совсем другим причинам, замерла позже от инфекции, а от УЗИ никаких выделений не было. У вас просто изначально были проблемы, а УЗИ только подтолкнуло их. Проверяйтесь, лечитесь, сдавайте анализы, проходите обследования. У многих бывают выкидыши, даже не один, но затем прекрасно вынашивают и рожают, если подходят к этому обдуманно, а не пускают на самотек.

Я садвала анализы,выявить проблему не удалось.Тяжелое я не поднимала,двигалась и спала в меру.И сексом я тоже не занималась.Ну я надеюсь в следующий раз все будет хорошо.Спасибо что отписались!

Гость
#21

ну незнаю...меня в каждую беременность в 5-6 недель и на кресле смотрели, и узи вагинально 2 раза делали, и ничего не было...родила 2х детей...проблема в вас, а не в врачах.

Вика
#22

правильно вам автор пишут, проблема в вас! торч инфекции, скрытые инфекции сдавали? вам надо полностью обследоваться. и русский язык подучить немешало бы)))

Гость
#23

Странная у вас врач, которая плохо отзывается о платных клиниках. ВСЕ врачи работают одновременно как в платных, таки в муниципальных. и работают ОДИНАКОВО. Разве что в платных у них больше возможностей добавить грамотных анализов и имеют хорошее оборудование для диагностики.

Да и я не знаю бесплатных хороших государственных крупных центров. Они еще дороже простых коммерческих клиник.

Автор, вы сдавали анализы ВО ВРЕМЯ беременности? Ведь много чего приводит к прерыванию. С наступившей беременностью анализы сданные в планировании до ее начала очень различаются.

на волчанку, на геммостаз, на д -димеры, на щитовидку, на гормоны....

Если и это все в порядке, тогда вам только на эко, на предимплантационную диагностику, определять жизнеспособных эмбрионов. Но, если у вас беременности не замирают а прерываются, то скорее всего дело в вас, а не в эмбрионах.

Гость
#24

Вы умница, и все у вас получится, просто вам надо найти хорошего врача.

#25
Гость

Вы умница, и все у вас получится, просто вам надо найти хорошего врача.

Я его нашла и очень этому рада спасибо!

#26
Вика

правильно вам автор пишут, проблема в вас! торч инфекции, скрытые инфекции сдавали? вам надо полностью обследоваться. и русский язык подучить немешало бы)))

Что вам не нравится в моем русском то?Это не документы же.Так что я не заморачивась сильно.

#27
Гость

Странная у вас врач, которая плохо отзывается о платных клиниках. ВСЕ врачи работают одновременно как в платных, таки в муниципальных. и работают ОДИНАКОВО. Разве что в платных у них больше возможностей добавить грамотных анализов и имеют хорошее оборудование для диагностики.

Да и я не знаю бесплатных хороших государственных крупных центров. Они еще дороже простых коммерческих клиник.

Автор, вы сдавали анализы ВО ВРЕМЯ беременности? Ведь много чего приводит к прерыванию. С наступившей беременностью анализы сданные в планировании до ее начала очень различаются.

на волчанку, на геммостаз, на д -димеры, на щитовидку, на гормоны....



Если и это все в порядке, тогда вам только на эко, на предимплантационную диагностику, определять жизнеспособных эмбрионов. Но, если у вас беременности не замирают а прерываются, то скорее всего дело в вас, а не в эмбрионах.

Да вот только к которой я ходила платно,почему то плохо о ней сейчас говорят.Видимо не одна я пострадала.Мне абсолютно если честно всеравно что о ней говорят,просто мое мнение,больше к ней не ходить.Спасибо что написали!

#28
Гость

Странная у вас врач, которая плохо отзывается о платных клиниках. ВСЕ врачи работают одновременно как в платных, таки в муниципальных. и работают ОДИНАКОВО. Разве что в платных у них больше возможностей добавить грамотных анализов и имеют хорошее оборудование для диагностики.

Да и я не знаю бесплатных хороших государственных крупных центров. Они еще дороже простых коммерческих клиник.

Автор, вы сдавали анализы ВО ВРЕМЯ беременности? Ведь много чего приводит к прерыванию. С наступившей беременностью анализы сданные в планировании до ее начала очень различаются.

на волчанку, на геммостаз, на д -димеры, на щитовидку, на гормоны....



Если и это все в порядке, тогда вам только на эко, на предимплантационную диагностику, определять жизнеспособных эмбрионов. Но, если у вас беременности не замирают а прерываются, то скорее всего дело в вас, а не в эмбрионах.

Я уже если честно думаю об ЭКО.

#29

Спасибо большое Всем кто меня поддержал,отнесся негативно,и написал свои истории.Я вам написала свою и мне все равно стало легче.Желаю всем что бы вы никогда не теряли детишек,и неболели.Еще раз всем спасибо!

Гость
#30

Странно: меня за 9 месяцев НИ РАЗУ не просили на кресло! Последние мазки брали и меня в мае (были хорошие), забеременела в июле, рожать вот-вот. С моими майскими анализами меня в роддоме и примут.

А вообще кровь на TORCH и на СПИД, сифилис сдается, на патогенную флору - моча.

Поэтому на кресло только мазок взять, либо по показателям, я думаю. Ведь что бы там не увидел врач, во время беременности уже поздно что-то лечить кардинальными методами, а другие - не помогают.

Мняу
#31

Автор, я пришла с угрозой, смотрели меня на кресле, ничего не случилось. Потом тут же отправили на сохранение и там в приемном опять на кресло, все с зеркалами и ничего не случилось. УЗИ на маленьких сроках с отслойкой плодного яйца только вагинально (матка в малом тазу, по животу не видно ничего еще). Дважды за угрозу такое УЗИ делала - ничего. Это нормально. И то, что врачи так смотрят, и то, что УЗИ так делается на ранних сроках.

Когда лежала на сохранении, там со мной одна девочка лежала, срок был уже 16 недель, но у нее очень тяжело протекала беременность, каждый раз после осмотра кровило и потому она отказывалась от осмотров лишний раз. Это ее особенность.

И у вас какая-то особенность. В будущую беременность относитесь сами к себе бережнее, врачам рассказывайте о своей проблеме и не давайте смотреть себя на кресле. А в платном кабинете вообще вы диктуете правила - не хотите, не будут вас смотреть и все. Вот отказывайтесь наотрез.

Желаю вам, чтоб у вас все благополучно уже наконец сложилось.

#32
Мняу

Автор, я пришла с угрозой, смотрели меня на кресле, ничего не случилось. Потом тут же отправили на сохранение и там в приемном опять на кресло, все с зеркалами и ничего не случилось. УЗИ на маленьких сроках с отслойкой плодного яйца только вагинально (матка в малом тазу, по животу не видно ничего еще). Дважды за угрозу такое УЗИ делала - ничего. Это нормально. И то, что врачи так смотрят, и то, что УЗИ так делается на ранних сроках.

Когда лежала на сохранении, там со мной одна девочка лежала, срок был уже 16 недель, но у нее очень тяжело протекала беременность, каждый раз после осмотра кровило и потому она отказывалась от осмотров лишний раз. Это ее особенность.

И у вас какая-то особенность. В будущую беременность относитесь сами к себе бережнее, врачам рассказывайте о своей проблеме и не давайте смотреть себя на кресле. А в платном кабинете вообще вы диктуете правила - не хотите, не будут вас смотреть и все. Вот отказывайтесь наотрез.

Желаю вам, чтоб у вас все благополучно уже наконец сложилось.

Спасибо вам большое!

#33
Гость

Странно: меня за 9 месяцев НИ РАЗУ не просили на кресло! Последние мазки брали и меня в мае (были хорошие), забеременела в июле, рожать вот-вот. С моими майскими анализами меня в роддоме и примут.

А вообще кровь на TORCH и на СПИД, сифилис сдается, на патогенную флору - моча.

Поэтому на кресло только мазок взять, либо по показателям, я думаю. Ведь что бы там не увидел врач, во время беременности уже поздно что-то лечить кардинальными методами, а другие - не помогают.

Что правда то правда.Антибиотики уже нельзя.А народное лечение,например от серьезного не спасет.

Женя
#34

Меня при подозрении на беременность врач сама смотеть отказалась, сказала после осмотра на кресле, если беременность есть, действительно может случится выкидыш. Конечно не у со всеми такое может произойти, но где гарантии, что у вас беременность протекает хорошо. Врач послала на анализы ХГЧ, сказала на ранних сроках нужно динамику отследить, как увеличивается ХГЧ. Кстати сказать, беременности не оказалось(( До этого был выкидыш чуть болше трёх месяцев назад на сроке 4-5 недель, чувствовала себя прекрасно, немного потягивало низ живота, но мне сказали, что это естесственно на таких сроках, а потом резко ливанулась кровь...потом ещё и чистка((( Теперь мечтаю о малыше.

галя
#35

А я думаю что врачи специально делают так что бы был выкидыш.Для стволовых клеток.

гостья
#36

У меня была не очень хорошая ситуация! До задержки у меня шли кровавые выделения. Я обратилась к врачу он сказал что все хорошо. На следующий день я сделала тест на беременность. Он был положительный. Пошла на платное УЗИ сказали подозрение на внематочную беременность. Легла в больцу меня так нащупали что беременностью оказалась маточной и при этом случился выкидыш.

Наталия
#37

Девушки не ходите так рано по врачам, если конкретно что то не беспокоит и нет болей мазни, Я вот по глупости пошла на узи в 3х недельный срок чтоб посмотреть есть ли плодное яйцо, его не нашли напугали внематочной, через 3-4 дня не выдержала снова пошла в другую клинику посмотрели тоже нет, врачиха сказал залазь на кресло будем смотреть вставила зеркало смотрела щупала, намяла мне все ничего подозрительного не нашла! Пришла вечером начала мазать коричневым и через час пошли обильные месячные со сгустками и вышло ПЯ, я так плакала боль была страшная, но меня не чистили я отказалась все вышло само.А до этого я сдавала ХГЧ в динамике пришли результаты беременность маточная динамика хорошая, вот такая я дура так жалею теперь((( Ну не теряю надежды в след раз буду умнее.

Наталия
#38

ах да 3х нед срок был от зачатия(акушерских 5 недель)

#39
Наталия

Девушки не ходите так рано по врачам, если конкретно что то не беспокоит и нет болей мазни, Я вот по глупости пошла на узи в 3х недельный срок чтоб посмотреть есть ли плодное яйцо, его не нашли напугали внематочной, через 3-4 дня не выдержала снова пошла в другую клинику посмотрели тоже нет, врачиха сказал залазь на кресло будем смотреть вставила зеркало смотрела щупала, намяла мне все ничего подозрительного не нашла! Пришла вечером начала мазать коричневым и через час пошли обильные месячные со сгустками и вышло ПЯ, я так плакала боль была страшная, но меня не чистили я отказалась все вышло само.А до этого я сдавала ХГЧ в динамике пришли результаты беременность маточная динамика хорошая, вот такая я дура так жалею теперь((( Ну не теряю надежды в след раз буду умнее.

Спасибо Вам большое, впредь больше не наступлю на те же грабли. Просто говорят что нечего из-за этого случиться не может, но просто было все хорошо пока я не пошла к врачу. В итоге оказалось что не я одна с такой проблемой!

#40
гостья

У меня была не очень хорошая ситуация! До задержки у меня шли кровавые выделения. Я обратилась к врачу он сказал что все хорошо. На следующий день я сделала тест на беременность. Он был положительный. Пошла на платное УЗИ сказали подозрение на внематочную беременность. Легла в больцу меня так нащупали что беременностью оказалась маточной и при этом случился выкидыш.

За то венят во всем нас...И в ответе за это никто не остается(

#41
Женя

Меня при подозрении на беременность врач сама смотеть отказалась, сказала после осмотра на кресле, если беременность есть, действительно может случится выкидыш. Конечно не у со всеми такое может произойти, но где гарантии, что у вас беременность протекает хорошо. Врач послала на анализы ХГЧ, сказала на ранних сроках нужно динамику отследить, как увеличивается ХГЧ. Кстати сказать, беременности не оказалось(( До этого был выкидыш чуть болше трёх месяцев назад на сроке 4-5 недель, чувствовала себя прекрасно, немного потягивало низ живота, но мне сказали, что это естесственно на таких сроках, а потом резко ливанулась кровь...потом ещё и чистка((( Теперь мечтаю о малыше.

Сочувствую Вам. Надеюсь у нас будут разумные врачи и здоровые детки!

Елена
#42
Вика

правильно вам автор пишут, проблема в вас! торч инфекции, скрытые инфекции сдавали? вам надо полностью обследоваться. и русский язык подучить немешало бы)))

А ваш русский язык то как хромает! «Не мешало» пишется раздельно. Как говорится в своём глазу.........

Гость
#42

Делайте узи только через живот не раньше 8 недели. Настайвайте, и идите только к тому врачу, который будет делать узи через живот. Это ваше право.

Гость
#43
Гость

Смотрят. Врач обязана у всех беременных, поступивших на учет взять соскоб из шейки матки на цитологию, чтобы узнать, нет ли рака шейки матки. Это стандартная процедура, делается ВСЕМ, обязательно.

Мне тоже делали дважды, и никакого выкидыша не случилось.

Здесь зря обвиняют врачей. В 15-20% случаев беременность прерывается на раннем сроке. Основная причина - генетические аномалии плода. Никакие вагинальные осмотры и зеркала не могут повлиять на этот процесс. Если вы сексом занимались, и не выкидывали, то как зеркало могло помешать? или вагинальное узи?

Не надо искать виноватых. Выкидыш случился, потому что ребенок был неполноценный. И слава богу, вы же не хотели бы растить инвалида?

А если врач при осмотре сильно на живот давила, через пару дней выкидыш случился, это тоже совпадение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Здраствуйте ,у меня был после того как сделали узи внутреннее на сроке 7-8 недель,я в больницу поступила с угрозу выкидыша тогда меня спросили какая по счету беременность я ответила третья тогда стали предлогать чистку типо третья ничего страшного я отказалась ,когда я пришла на узи мне врач сделал узи и сказал что беременность замершая я сказала что не верю ,а поверю после анализа хгч повторно ,когда слелали хгч то он показал что плод развивается.через неделю когда повторно сделали узи то оно показало что ребенок подрос ,а узист как то странно себя повел засуитился и сказал вставай иди типо через два дня придешь ,как я поняла он не ожидал что ребенок жив ,хотя ходил и всех уверял зато за свою оплошность он потом отыгрался в следующий раз он так больно узи делал и долго что вечером начались как сватки и живот тянула ну а следующее хгч начало падать и когда я пошла на узи в следующий раз то плод уже замер и он сразу типои отслойку плаценты увидел и видели бы вы его лицо довольное .а в выписки написали поступила с неразвивающейся беременностью а чистку слелали только через две нелели мне интересно раз не развивающая что вы делали две недели

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: