Гость
Статьи
Ангина на сроке 5-6 …

Ангина на сроке 5-6 недель! как лечить? последствия?

Девочки у кого была простуда и болело горло на ранних сроках, чем лечились и что в итоге, здоровье малыша интересует очень! врачу сомневаюсь говорить или нет, т.к. многие говорят что это в карту запишут и потом замучают! прошу без агрессии, но как поступить чтобы лучше для здоровья незнаю, подскажите! заранее спасибо!

34 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я сказала, меня уже замучали-запугали, вот жду первого скрининга и похода с результатами к генетику... В ЖК на врачебную комиссию направили ( не было еще), ну и всякие возгласы гинекологички , типа чем думали, и что, вы сохранять будете....

В общем постоянный пресс, может лучше и не говорить, все-равно будет скрининг, там увидите рез-ты, а пока ходите спокойно и не нервничайте

iheleni
#2

спасибо, я так и планировала. а теперь убедилась!

555
#3

болела за бер-ть 5 (пять!) раз - простуда, бронхит, грипп, ротовирус и опять простуда.

все прям по полной программе с температурой.

ох, как вспомню - так вздрогну(((

температура, сопли, кашель((((

сопли - пиносол

кашель-муколтин

тем-ра - парацетомол

плюс мазь "Доктор мом" мазала грудь, дышала над картошкой, полоскала горло ромашкой; ну и чай с лимоном, молоко с медом и т.д.

врачу говорила только про грипп, никаких "таких" тасканий и проч. не было.

все живы-здоровы!

лечитесь и не берите с меня пример. Болеть-это плохо.

если просто легкая простуда - я б не стала говорить гинекологу.

но всё будет хорошо!

Штучка
#4

Автор, вы одно с другим не путайте. Ангина - это не просто боль и першение в горле, а гнойные налеты на миндалинах, интоксикация и температура выше 38 градусов! Ангина лечится антибиотиками и имеет различные осложнения даже для не беременных. Загляните себе в горло с фонариком, да посмотрите, что во рту творится.

Банальное ОРВИ (насморк, боль в горле, чихание и проч.) лечится народными средствами. Я переболела на вашем сроке: начало болезни совпало с известием о беременности, но без температуры. Пока не родила, но по узи норма. Естественно, переживала сильно. Сказала гинекологу, она рукой махнула и говорит: рано переживаете. Я перечитала кучу инфы по этой теме в инете. Нашла целую статью врача о пороках развития, где написано то, что природа возникновения пороков до сих пор никому не известна и то, что банальные вирусы ОРВИ вызывают мутации в клетке эмбриона с развитием порока - НЕ ДОКАЗАНО научно, все на уровне предположений. Есть множество женщин ни разу не переболевших за беременность, чьи дети родились с врожденными пороками - они спрашивают себя: почему, откуда? И не находят ответа. И множество переболевших женщин рожают здоровых детей. Это уж как Бог даст :))))

Так что не нужно паниковать. Полощите горло календулой. Избегайте приема таблеток. Я спасалась клюквенным морсом, мед с прополисом рассасывала, солью с содой полоскала, молоко с медом и маслом пила на ночь - отлично справилась за 5 дней без единой таблетки.

Желаю вам легкой беременности и здорового малыша :))))

Гость
#5

Мне врач при ангине прописала Биопарокс, это антибиотик, но вреда ребенку никакого не причиняет, т. к он местного действия!препарат разрешен во время беременности, прочитайте в интернете отзывы, все беременные им ангину лечат и в нос его можно при насморке, 2 в одном! мне через 2 дня помог и вылечил, чудо средство!

Гость
#6

Лечитесь народными методами - мед,чай с малиной, ноги попарить и т.д. Про таблетки во время беременности пострайтесь вообще забыть (только в самых крайних случаях). Что касается осложнений - не переживайте, многие девочки болеют во время бер-ти, и все нормально. Для ребенка ораздо опаснее всякие препараты медицинские и нервы матери.

Гость
#7
Гость

Мне врач при ангине прописала Биопарокс, это антибиотик, но вреда ребенку никакого не причиняет, т. к он местного действия!препарат разрешен во время беременности, прочитайте в интернете отзывы, все беременные им ангину лечат и в нос его можно при насморке, 2 в одном! мне через 2 дня помог и вылечил, чудо средство!

Не стоит при обычной простуде применять антибиотики, даже легкие. Антибиотики вообще стоит пить только при тяжелых формах заболеваний (воспаление легких, например). Во все других случаях организм должен справиться САМ. А некоторые при малейшем насморке бегут за антибиотиками, а потом удивляются, почему иммунитета нет, почему ребенок болеет за год по 5-8 раз.

мышь
#8

беременным ноги парить нельзя!полоскайте горло, пейте чай с лимоном и медом. Биопарокс при ангине беременным назначают, но он кажется только с 12 недели. Свечи виферон 2 можно, их всем назначают и для профилактики и для лечения, они иммунитет укрепляют.Но я бы врачу сказала, это не шутки.

мышь
#9

я спрашивала у своего гинеколога, неделе на 7 , если вдруг температура, то чем лечить. Мне сказали до 12 недели вообще нельзя пить никакие лекарства, т.к. у ребенка органы закладываются, это опасно.Поэтому задолбают -незадолбают, а врачу сказать надо, только он вам лечение назначит. Терапевт кстати, а не гинеколог.

форсунка
#10

Тантум верде, лизобакт, мирамистин. Это все можнобеременным. НО! У сына была такая ангина, что температура под сорок и не спадала пока аугаментин не дали... Боялась у меня будет, тк горло заболело, но спаслась тантуном. Была на седьмом месяце.

Guest
#11

Срок был чуть больше. Я вообще ангинный тонзилитчик с огромным стажем. И вот заболела. Лечилась у очень толкового доктора лора в платной клинике, там же и беременность вела. Не думала, что он меня поднимет так быстро. Вот его рецепт, все просто. Но, у меня не было температуры, каждое утро болело горло, и было разбитое состояние. Диагноз: обострение хронического тонзиллита. Лечилась так: 1. Полоскание пакетиками ромашки 4 раза в день после еды. 2. В нос капаем три впрыска в кажд проход аквамарис с декспантенолом. Осмаркиваем все. 3. Мин через 10 в каждый носовой проход заливаем гриппанаферон, чтобы по задней стенке горла протекло. И не есть -пить в течение часа желательно. 4. Таблетки тонзиллгон ( я не пила). Вобщем этот рецепт поднял меня за три дня.

Гость
#12
Гость

Лечитесь народными методами - мед,чай с малиной, ноги попарить и т.д. Про таблетки во время беременности пострайтесь вообще забыть (только в самых крайних случаях). Что касается осложнений - не переживайте, многие девочки болеют во время бер-ти, и все нормально. Для ребенка ораздо опаснее всякие препараты медицинские и нервы матери.

Вы с ума сошли, ноги парить?..

Представьте, автор Вас прочитает и пойдёт попарит ноги.

Не будет совесть потом за последствия такого идиотского совета мучить?

Гость
#13

Настоящая ангина лечится антибиотиком, и лучше вовремя начать лечение. Гинеколог ангину не лечит, терапевта в жк найти непросто, потому нашла хорошего врача терапевта. Если ангину не лечить, последствия хуже, чем пролечить грамотно.

#14

[quote="Штучка"]

да я знаю что такое ангина, у меня именно она ...была! я часто болею именно гнойной ангиной (иногда даже 2 раза в год) поэтому как появились точечки на нёбе, першение я забеспокоилась.... вычитала здесь что лечились полосканием в течении ночи, через 2-3 часа! да именно ночью, я вставала полоскала содой с солью...и (важно)! чистила зубы и нёбо (извините за подробность но мож кому поможет!) и через сутки всё! прошло! шас только насморк немного, тоже лечу!

всем пасибо!!!!!

Туфелька
#15

Лечитесь и не переживайте сильно. Чем быстрее будет начато лечение, тем лучше для вас. Быстрее вылечитесь. И обязательно покапайте что-то для иммунитета, например Деринат. Его беременным можно.

Капуста
#16
Туфелька

И обязательно покапайте что-то для иммунитета, например Деринат. Его беременным можно.

Соглашусь. Если надо пить антбиотики, тогда лучше и для иммунитета что-то надо. А то АБ разрушают иммунитет и потом всякая зараза намного чаще начинает липнуть. Мне тоже выписывали капать Деринат. Очень выручил. И разболеться не дал и не болела потом вообще всю беременность.

Юся
#17

Ваши нервы гораздо опаснее ангины. Вот тут можете прочитать и про лечение, и про последствия: http://pregnant-club.ru/posledstviya-angini

Людмила
#18

Я заболела ангиной на первых неделях своей долгожданной беременности . Как только я не лечилась и полоскала каждые пять минут всем чем вы тут пишите.Принимала лизобакт, биопарокс.Но на 6 недели начались выделения кровенные бобежала к врачу отправили на УЗИ и тут страшный диагноз эмбриония т.е замершая беременность.Врачи говорили , а что вы хотели болели ангиной вот вам и результат.Желаю всем вам здоровья не болейте особенно на ранних сроках.Ни кому не пожелаю того , что испытала я.Берегите себя.

Гость
#19
Людмила

Я заболела ангиной на первых неделях своей долгожданной беременности . Как только я не лечилась и полоскала каждые пять минут всем чем вы тут пишите.Принимала лизобакт, биопарокс.Но на 6 недели начались выделения кровенные бобежала к врачу отправили на УЗИ и тут страшный диагноз эмбриония т.е замершая беременность.Врачи говорили , а что вы хотели болели ангиной вот вам и результат.Желаю всем вам здоровья не болейте особенно на ранних сроках.Ни кому не пожелаю того , что испытала я.Берегите себя.

Вот и у меня такая же история! Заболела ангиной на первой неделе после зачатия. А на 6 неделе эмбрион замер((( столько слез((( ах, если б я знала, что болезнь так влияет особенно на первых неделях- сидела бы дома, в охранительном режиме. Причем доктор сказал, что виноваты не антибиотики, которыми я лечила инфекцию(флемоксин салютаб, его можно при беременности), а именно сама инфекция!!!

Zмея
#20

антибиотиками

Ayaz
#21

Антибиотики при ангине. Симптомы и причины заболевания ангиной.
Ангина является заболеванием инфекционного характера, область поражения которого - небо, миндалины, горло.
Признаки ангины:
— резкое повышение температуры не ниже 38 градусов;
— ломота в мышцах и суставах, сильная головная боль;
— воспаление горла, миндалин (одной или двух), основания языка, неба;
— наличие налета в горле, на миндалинах, а иногда и появление гнойничков (при тяжелом течении заболевания);
— увеличение шейных лимфоузлов, их воспаление;
— возможна частичная потеря голоса;
— отсутствие аппетита.
Одним из самых распространенных антибиотиков можно по-праву считать амоксициллин. Он почти не имеет побочных действий и дает стойкий лечебный результат. Считается, что он – самый наилучший антибиотики при ангине. Амоксициллин назначает только врач. Он же подбирает дозировку и продолжительность лечения больного.
Обычно лечение ангины при помощи антибиотиков длится приблизительно 5-7 дней, при запущенных формах болезни — 10-14 дней.
Все остальное можете прочитать на сайте: angina5.ru

Марина
#24

Здравствуйте)) У меня такая же ситуация на 3, 4 неделе я заболела гнойной ангиной, у меня была температура 38 и 39 меня по копали Ципролетом это антибиотик, Метрогил и еще пила много жаропонижающие таблет...то есть парацетамола. Тогда я не знала что я беременна. Когда я узнала я пошла к врачу и все рассказала))) Но она сказала)) Если честно, это вам решать но я вам советую что лучше вам не рисковать)) я теперь не знаю что делать.

Марина
#25

Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь

юлия
#27
Марина

Здравствуйте)) У меня такая же ситуация на 3, 4 неделе я заболела гнойной ангиной, у меня была температура 38 и 39 меня по копали Ципролетом это антибиотик, Метрогил и еще пила много жаропонижающие таблет...то есть парацетамола. Тогда я не знала что я беременна. Когда я узнала я пошла к врачу и все рассказала))) Но она сказала)) Если честно, это вам решать но я вам советую что лучше вам не рисковать)) я теперь не знаю что делать.

Как у вас дела? Чем лечились? У меня 4 недели и ангина. Не знаю что делать?

Гость
#28
Юлия

Я сказала, меня уже замучали-запугали, вот жду первого скрининга и похода с результатами к генетику... В ЖК на врачебную комиссию направили ( не было еще), ну и всякие возгласы гинекологички , типа чем думали, и что, вы сохранять будете....
В общем постоянный пресс, может лучше и не говорить, все-равно будет скрининг, там увидите рез-ты, а пока ходите спокойно и не нервничайте

Я болела на 5ой неделе, сказала врачу. Она никак не отреагировала и я с ней согласна. Сейчас столько замерших беременностей и плодов с пороками, что глупо списывать на орви.

Вы родили?
#29
Марина

Здравствуйте)) У меня такая же ситуация на 3, 4 неделе я заболела гнойной ангиной, у меня была температура 38 и 39 меня по копали Ципролетом это антибиотик, Метрогил и еще пила много жаропонижающие таблет...то есть парацетамола. Тогда я не знала что я беременна. Когда я узнала я пошла к врачу и все рассказала))) Но она сказала)) Если честно, это вам решать но я вам советую что лучше вам не рисковать)) я теперь не знаю что делать.

Вы родили?
#29

Вы родили?

Лиана
#29

Есть специальный раствор для полоскания горла Сангвиритрин. Мне его выписал врач, сказала что самый лучший раствор для беременных и детей. Эффект очень понравился

Ирина
#30
Юлия

Я сказала, меня уже замучали-запугали, вот жду первого скрининга и похода с результатами к генетику... В ЖК на врачебную комиссию направили ( не было еще), ну и всякие возгласы гинекологички , типа чем думали, и что, вы сохранять будете.... В общем постоянный пресс, может лучше и не говорить, все-равно будет скрининг, там увидите рез-ты, а пока ходите спокойно и не нервничайте

Алена
#30

Девочки, кто родил уже? У кого была ангина на 4-5 неделях🙏. Скажите, пожалуйста, как всё прошло ? У меня 4 нед, была у Г. сказала надо прерывать, риск огромный. Двое деток уже есть. Лечусь антибиотиками вильпрафен солютаб. Поделитесь 🙏

Алена
#30
Ирина

Как у вас дела после перенесённой ангины?

Юльчик
#30

Я заболела на 6-7 неделе. Горло болело ужасно, температура максимальная 37,7. Пошла к лору-поставили диагноз катаральная ангина + острый фарингит. Назначили антибиотики. На мой вопрос: а без них никак??? Т.к. беременность желанная, срок маленький и проч., ответила: в ВАшем случае НИКАК. Расстроилась очень. Пошла к терапевту. Та посмотрела, сказала ангины тут не вижу, фарингит-да. Учитывая мой срок назначила полоскание горла настойкой прополиса, водой с добавлением яблочного уксуса и настойкой из чеснока. Последним не полоскала, обошлась прополисом и яблочным уксусом (2ч.л. на стакан воды). Через неделю все прошло. Вспомнила передачу про ангину доктора Комаровского, что при ангине температура всегда выше 38, возбудитель стрептококовая палочка и ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиком. А коль у меня все прошло и без них, сделала вывод, что это была не ангина. Мой гинеколог конечно опасается, мол на ранних сроках плацента еще не сформирована,малыш очень уязвим там... И одному Богу известно, как это отобразится на нем там(( Сказала пока не паниковать. Жду первого скрининга, хотя Г. сказала, что УЗИ и скрининг показывает далеко не все отклонения... Очень переживаю, надеюсь все у нас будет хорошо... Всем желаю здоровья! Берегите себя!

Настасья
#30
Юльчик

Я заболела на 6-7 неделе. Горло болело ужасно, температура максимальная 37,7. Пошла к лору-поставили диагноз катаральная ангина + острый фарингит. Назначили антибиотики. На мой вопрос: а без них никак??? Т.к. беременность желанная, срок маленький и проч., ответила: в ВАшем случае НИКАК. Расстроилась очень. Пошла к терапевту. Та посмотрела, сказала ангины тут не вижу, фарингит-да. Учитывая мой срок назначила полоскание горла настойкой прополиса, водой с добавлением яблочного уксуса и настойкой из чеснока. Последним не полоскала, обошлась прополисом и яблочным уксусом (2ч.л. на стакан воды). Через неделю все прошло. Вспомнила передачу про ангину доктора Комаровского, что при ангине температура всегда выше 38, возбудитель стрептококовая палочка и ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиком. А коль у меня все прошло и без них, сделала вывод, что это была не ангина. Мой гинеколог конечно опасается, мол на ранних сроках плацента еще не сформирована,малыш очень уязвим там... И одному Богу известно, как это отобразится на нем там(( Сказала пока не паниковать. Жду первого скрининга, хотя Г. сказала, что УЗИ и скрининг показывает далеко не все отклонения... Очень переживаю, надеюсь все у нас будет хорошо... Всем желаю здоровья! Берегите себя!

Как у Вас дела? Как прошел скрининг? Сама вот заболела,срок маленький, сижу читаю

Окси
#30

У меня на последнем месяце эта неприятность случилась. Полскала горло календулой и каждые 2 часа Тонзилотрен рассасывала. Очень помогло. И боль прошла, и воспаление в горле.

Гость
#38
Гость

Лечитесь народными методами - мед,чай с малиной, ноги попарить и т.д. Про таблетки во время беременности пострайтесь вообще забыть (только в самых крайних случаях). Что касается осложнений - не переживайте, многие девочки болеют во время бер-ти, и все нормально. Для ребенка ораздо опаснее всякие препараты медицинские и нервы матери.

Ноги попарить с ангиной ? 😂

Гость
#39
Марина

Здравствуйте)) У меня такая же ситуация на 3, 4 неделе я заболела гнойной ангиной, у меня была температура 38 и 39 меня по копали Ципролетом это антибиотик, Метрогил и еще пила много жаропонижающие таблет...то есть парацетамола. Тогда я не знала что я беременна. Когда я узнала я пошла к врачу и все рассказала))) Но она сказала)) Если честно, это вам решать но я вам советую что лучше вам не рисковать)) я теперь не знаю что делать.

Напишите пожалуйста, чем у вас все закончилось?...

Гость
#40
Гость

Вы с ума сошли, ноги парить?..

Представьте, автор Вас прочитает и пойдёт попарит ноги.

Не будет совесть потом за последствия такого идиотского совета мучить?

👍👍👍. Я попарила ноги и потеряла ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Юльчик

Я заболела на 6-7 неделе. Горло болело ужасно, температура максимальная 37,7. Пошла к лору-поставили диагноз катаральная ангина + острый фарингит. Назначили антибиотики. На мой вопрос: а без них никак??? Т.к. беременность желанная, срок маленький и проч., ответила: в ВАшем случае НИКАК. Расстроилась очень. Пошла к терапевту. Та посмотрела, сказала ангины тут не вижу, фарингит-да. Учитывая мой срок назначила полоскание горла настойкой прополиса, водой с добавлением яблочного уксуса и настойкой из чеснока. Последним не полоскала, обошлась прополисом и яблочным уксусом (2ч.л. на стакан воды). Через неделю все прошло. Вспомнила передачу про ангину доктора Комаровского, что при ангине температура всегда выше 38, возбудитель стрептококовая палочка и ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиком. А коль у меня все прошло и без них, сделала вывод, что это была не ангина. Мой гинеколог конечно опасается, мол на ранних сроках плацента еще не сформирована,малыш очень уязвим там... И одному Богу известно, как это отобразится на нем там(( Сказала пока не паниковать. Жду первого скрининга, хотя Г. сказала, что УЗИ и скрининг показывает далеко не все отклонения... Очень переживаю, надеюсь все у нас будет хорошо... Всем желаю здоровья! Берегите себя!

Скажите, пожалуйста, как у вас дела? Все с малышом было в порядке?