Гость
Статьи
Хочу забеременеть …

Хочу забеременеть после выкидыша как можно быстрее!!!

Дорогие девушки!Может у кого такая ситуация была,помогите мне пожалуйста советом или историей из жизни!Я очень сильно хотела забеременеть в итоге забеременела,ходила к Г,так как болел низ живота и поясница она отправила меня на УЗИ,анализы всякие,я три дня к ней ходила и жаловалась на боли,сама боялась что то принимать,она мне так и ничего не прописала,в итоге на первой неделе,27 февраля случился выкидыш... море слез,истерик,боли,поймут только те кто проходил через это,сменила Г,сдала анализы,мазки все нормально,только уреоплазма положительна,месячных еще не было,хочу ребенка,боюсь беременеть вдруг опять повторится Г говорит только через полгода,но как ждать,это была моя первая беременность((( Может срок маленький и не надо так долго ждать,а можно попробовать? Как вы думаете? не судите строго,очень нужны ваши высказывания и советы!Заранее спасибо за внимание!!!!!!!!!!

Nurs
238 ответов
Последний — Перейти
Мняу
#1

Автор, я думаю, что если сразу забеременеть, то все может и удачно сложиться, но вероятность повторного выкидыша значительно выше, чем если вы дадите организму восстановиться. Вы пережили выкидыш, вам тяжело, готовы ли вы рисковать и в случае чего пережить еще одно такое испытание? Если да, то вперед. Если нет, то подождите, хотя бы месяца три.

Удачи!

Гость
#2

Автор, чужой опыт, это чужой опыт. А речь идет о здоровье вашего ребенка. Если вы готовы им рисковать, то вперед и с песней.

гостья
#3

Лечите уреоплазму, она очень часто причина выкидышей.Лечение при беременности тоже возможно, но если есть время,то лучше сейчас.И я считаю надо подождать пол года,для того чтобы восстановился слой эндометрии.

Nurs
#4

Спасибо,что не остались равнодушными!

я уже два года хочу ребеночка,просто до этого муж говорил давай подождем годик,а потом будем делать детей,я так ждала этого момента,так радовалась,а сейчас как будто потеряла смысл жизни,ничего не хочется,апатия ,только ребеночка хочу. и еще ждать это не выносимо.

Я хочу забеременеть,но боюсь повторного выкидыша.

Недавно слышала если пить Дюфостон,то все может и обойтись,кто знает о Дюфостоне?

Жена кота
#5

В США врачи не придерживаются точки зрения, что надо ждать аж 6 месяцев. Если у вас не было чистки, можете беременнеть гораздо раньше. БОлее того, вероятность беременнсти в первый месяц после выкидыша очень большая. Вот вам ссылка на известнейшую клинику в США - МЕО http://www.mayoclinic.com/health/pregnancy-after-miscarriage​/MY01441 Там статья про выкидыши. Менее чем у 5 % женщин будет повторный выкидыш. НО ЗПП конечно надо вылечить

Жена кота
#6
Nurs

Спасибо,что не остались равнодушными!

я уже два года хочу ребеночка,просто до этого муж говорил давай подождем годик,а потом будем делать детей,я так ждала этого момента,так радовалась,а сейчас как будто потеряла смысл жизни,ничего не хочется,апатия ,только ребеночка хочу. и еще ждать это не выносимо.

Я хочу забеременеть,но боюсь повторного выкидыша.

Недавно слышала если пить Дюфостон,то все может и обойтись,кто знает о Дюфостоне?

Вы решили сами себе назначить синтетический гормон во время беременности? Я в шоке! http://www.medindia.net/doctors/drug_information/dydrogester​one.htm Откройте любую инструкцию западную и прочитайте противопоказания. А так же какое влияние дюфастон может оказать на вашего ребенка. Это только в бывшем совке женщин пихают этим гормоном, видно план делают какой то по откатам.

гость
#8

напишу из своего опыта. история была один в один, как у вас. сменила Г. После выкидыша пропила 3 месяца Джес, что бы восстановился организм. Потом посоветовали нам пару месяцев подождать, что бы гормональные полностью вывелись из организма. Вы не зацикливайтесь и вылечите уреплазму - это важно, дайте организму отдохнуть. Не заметите, как пройдут эти пол года. Со 2й беременностью у меня также очень болел низ живота. На что мне новая Г., зная 1ю не очень удачную историю сказала, что лучше недель до 8-10 "туда" не лазить и ничего не смотреть, можно случайно спровоцировать выкидыш. На УЗИ тоже лучше не бежать сразу. Из таблеток мне назначила витамин Е, фолиевую кислоту, а также магний В6 (именно для снятия спазмов, болей матки) и как можно больше лежать, стараясь даже по дому ничего не делать.

А дюфастон, если нет показаний лучше не пейте! Это же гормоны, которые вам возможно и не нужны. Вы для начала сдайте анализы на гормоны и потом только принимайте решение пить эти таблетки.

Успокаивайтесь, лечитесь и пусть 2я беременность наступит быстро и все будет благополучно!!! Удачи вам!

Nurs
#10
гость

напишу из своего опыта. история была один в один, как у вас. сменила Г. После выкидыша пропила 3 месяца Джес, что бы восстановился организм. Потом посоветовали нам пару месяцев подождать, что бы гормональные полностью вывелись из организма. Вы не зацикливайтесь и вылечите уреплазму - это важно, дайте организму отдохнуть. Не заметите, как пройдут эти пол года. Со 2й беременностью у меня также очень болел низ живота. На что мне новая Г., зная 1ю не очень удачную историю сказала, что лучше недель до 8-10 "туда" не лазить и ничего не смотреть, можно случайно спровоцировать выкидыш. На УЗИ тоже лучше не бежать сразу. Из таблеток мне назначила витамин Е, фолиевую кислоту, а также магний В6 (именно для снятия спазмов, болей матки) и как можно больше лежать, стараясь даже по дому ничего не делать.

А дюфастон, если нет показаний лучше не пейте! Это же гормоны, которые вам возможно и не нужны. Вы для начала сдайте анализы на гормоны и потом только принимайте решение пить эти таблетки.

Успокаивайтесь, лечитесь и пусть 2я беременность наступит быстро и все будет благополучно!!! Удачи вам!

Спасибо огромное!!! Я поменяла Г,сразу после выкидыша,другая мне сказала прийти как только пройдут месячные,я сдала уже кучу анализов,еще сказала,чтобы я после пропила гормоны,и тогда же начнем лечение уреоплазмы,но уже больше месяца прошло,а месячных все нет,мы предохраняемся,но на всякий случай я сделала тест и сдала кровь .все отрицательно. Это ожидание меня убивает((

Nurs
#11
Жена кота

В США врачи не придерживаются точки зрения, что надо ждать аж 6 месяцев. Если у вас не было чистки, можете беременнеть гораздо раньше. БОлее того, вероятность беременнсти в первый месяц после выкидыша очень большая. Вот вам ссылка на известнейшую клинику в США - МЕО http://www.mayoclinic.com/health/pregnancy-after-miscarriage​​/MY01441 Там статья про выкидыши. Менее чем у 5 % женщин будет повторный выкидыш. НО ЗПП конечно надо вылечить

Спасибо вам за позитивные нотки очень приятно слышать такое в поддержку,это дает какой то настрой!

Гость
#12
Nurs

я что тут оскорблять просила??? Не можете общаться лучше вообще не пишите!!!!!!! Прям вы все на свете знаете,умный какой человек черт возьми! Это моя первая беременность,первый выкидыш!!!!!!Я только,только все начала узнавать как и что и то,то что я знаю это маленькая частичка того что есть на свете и в нашем организме!!!!!!!всего ведь не узнаешь!!!!!!!!!! Вот именно я слышала о дюфостоне,теперь у вас всех тут спрашиваю ваше мнение ,может какие истории связаны с дюфостоном!!!!

нервы лечи...валерьянку пей ну или новопассит...и засунь сои хотелки подальше, быстро не значит лучше. дай организму 2-3 месяца отдохнуть, попей фоливую кислоту + витамин Е, муж тоже пусть попьет, а потом уже планируй, и не гони лошадей, все получится в свое врем. и не надо бесконтрольно пить подрят все таблетки, особенно которые любят назначать гинеки ВСЕМ беременным и небеременным, смотрите на свое состояние и наличие показаний. и мое личное мнение, если что-то отвалилось до 12 недель, значит так тому и быть, значит был деффект и сохранять это не стоит.

Штучка
#13

Автор, терпение и еще раз терпение. Не нужно паники и спешки. Ребенок - это всегда ответственно и серьезно. Правильно тут написали, что не нужно спешить бежать на УЗИ. До 12 недель при хорошем самочувствии нечего там делать, равно как и осмотр на кресле должен быть нежнейшим (мазок все равно берут, а вот мять живот не давайте). Дюфастон - это синтетический прогестерон, который запрещен в некоторых странах (пошерстите инет), лучше при необходимости и с разрешения врача принимать Утражестан (растительного происхождения препарат, тоже прогестерон грубо говоря) и то при наличии показаний. Рекомендуют при планировании беременности начать принимать фолиевую кислоту и витамин Е (я так и делала).

Чтобы успокоиться представляйте почаще себе возможных будущих детей, их улыбки, каждый из них родится в свой, назначенный Богом срок, просто нужно верить и надеяться, а не унывать и плакать. Удачи вам!

Кира
#14

И я поделюсь своим опытом. К сожалению, плачевным.

Тоже, как и Вы носилась с беременностью и "ребеночком", как сумасшедшая. Даже словечки такие же пролетали. Забеременела с первого цикла, выкидыш. Слезы, истерики и прочая лабуда. Врач сказал, что нужно подождать, чтоб организм восстановился. Я НЕ подождала. Забеременела через 2 месяца и снова выкидыш. Следующая беременность через 8 месяцев и снова тот же результат. Я настолько была зациклена на беременности, что мой организм "защитился" от повторения данного сценария на психологическом уровне, дал обратную реакцию. Меня стали раздражать абсолютно все дети и детей я больше не хочу.

Я на грани развода с мужем, т.к. он хочет детей. Мне 32, последний выкидыш был в 24. Детей так и не хочу. Сама мысль о беременности вводит меня в ужас. Смотрите не перестарайтесь своим "хотением". Я дохотелась до психологических проблем.

Удачи Вам!

мышь
#15

уреаплазму надо пролечить

мышь
#16

согласна с постом 13. Перед зачатием месяц хотя бы фолька, витамин е. И советуют еще йод, но тут зависит от района вашего проживания, йододефицитный, или нет.

Гость
#17

Желательно подождать полгода, так вы снижает риск повторного выкидыша. Матке надо накопить питательных веществ для полноценного развития следующего плода.

кристина
#18

Я лежала в больнице и там на эту тему " провела опрос" у обслуживающего персонала.)) Между делом так, ненавязчиво. Сказали. что те, кто ждать не захотел, беременели очень быстро и опять попадали к ним с выкидышем. Подождите, догорая. Полгода и правда быстро пролетят))

Прощайте игрушки
#19
Гость

нервы лечи...валерьянку пей ну или новопассит...и засунь сои хотелки подальше, быстро не значит лучше. дай организму 2-3 месяца отдохнуть, попей фоливую кислоту + витамин Е, муж тоже пусть попьет, а потом уже планируй, и не гони лошадей, все получится в свое врем. и не надо бесконтрольно пить подрят все таблетки, особенно которые любят назначать гинеки ВСЕМ беременным и небеременным, смотрите на свое состояние и наличие показаний. и мое личное мнение, если что-то отвалилось до 12 недель, значит так тому и быть, значит был деффект и сохранять это не стоит.

Ой согласна!!! автор успокойся, кому эта горячка нужна. как безумная какая то. У меня тоже был выкидыш. ниче не плакала и не рыдала, в истериках не билась, так что не понимаю, как ты призываешь в первом предложении.

Попила витамины, привела организм в порядок, и вот в садик ходит здоровый ребенок.

Nurs
#20

Еще раз спасибо всем!!!Простите за грубость,просто родственники мужа доводят до нервозного состояния,раньше такой не была. На счет того что пропить,до того как забеременеть вела здоровый образ жизни,не пью,не курю,тепло одеваюсь,всегда стараюсь следить за собой,очень хотела ребенка,специально пошла раньше на прием к Г,чтобы проверится,если надо перед беременностью пролечится,как говорится подготовится, в итоге пролечилась,немного были выделения,пропила месяц,может больше Элевит+фолевую кислоту+здоровое питание(фрукты,овощи,молочное,только варенное и не жирное)

Просто иногда думаю смысл ждать,в нете почитала у многих бывало так что беременеют -выкидыш,пол года отдыхают опять беременеют -выкидыш,и так несколько раз,от этого понимаю никто не застрахован и у каждого организм индивидуален. Просто тем у кого такого небыло не понять ,я и врагу такого не пожелаю !!!

Посту 19, это хорошо ,что у вас небыло не истерик.ни слез,может у вас уже 5 детей и вам все равно либо вы просто нечаянно залетели и даже не хотели ребенка,но все таки когда первый и желанный,это тяжело!!!

кристина
#21

Ну не переживай так, всё будет хорошо! 40 % всех беременностей заканчиваются выкидышем. А потом рожают нормальных детей. Успокойся. На родственников и их стенания временно забей,)))

#22
Nurs

Спасибо,что не остались равнодушными!

я уже два года хочу ребеночка,просто до этого муж говорил давай подождем годик,а потом будем делать детей,я так ждала этого момента,так радовалась,а сейчас как будто потеряла смысл жизни,ничего не хочется,апатия ,только ребеночка хочу. и еще ждать это не выносимо.

Я хочу забеременеть,но боюсь повторного выкидыша.

Недавно слышала если пить Дюфостон,то все может и обойтись,кто знает о Дюфостоне?

Автор, мне лично Дюфастон не помог избежать выкидыша, так что всё индивидуально. Не зацикливайтесь на своей проблеме и не торопитесь. У моей знакомой сестра тоже не захотела долго ждать и через 2 месяца забеременела, ребёночек родился больной. Так что подумайте получше...

Прощайте игрушки
#23
Nurs

Посту 19, это хорошо ,что у вас небыло не истерик.ни слез,может у вас уже 5 детей и вам все равно либо вы просто нечаянно залетели и даже не хотели ребенка,но все таки когда первый и желанный,это тяжело!!!

Не может... у всех своя история. Понимаю если на сроке большем выкидыш, это печально.. но неделя...

не ну раз родственники мужа настаивают, то да - беременней! это убережет тебя от того что они твои нервы трепать не будут

Прощайте игрушки
#24

и вообще, вся такая правильная, и образ жизни, и пролечилась до Б.

я бы задумалась откуда уреаплазма...

Вера
#26

У моей подруги был выкидыш, забеременела через 3 мес после него и родила замечательного малыша, выносила тоже без проблем. Я думаю имеет смысл подождать пару циклов и снова планировать, может быть имеет смысл планировать на дюфастоне, найдите грамотного врача, которому будете доверять и слушайте себя, что вам подсказывает интуиция. Желаю вам поскорей забеременеть и родить чудесного здорового малыша!

Вера
#27

Насчет дюфастона, это безобидный препарат, очень многие его пьют во время беременности и все ок, а если был случай невынашивания, тем более тянуло живот и поясницу, это как раз признаки нехватки прогестерона.

Гость
#28
Вера

Насчет дюфастона, это безобидный препарат, очень многие его пьют во время беременности и все ок, а если был случай невынашивания, тем более тянуло живот и поясницу, это как раз признаки нехватки прогестерона.

да уж, считать Дюфастон безобидным препаратом, это верх глупости.

Вера
#29
Гость

да уж, считать Дюфастон безобидным препаратом, это верх глупости.

У вас есть факты, подтверждающие обратное?

Nurs
#30
Вера

У моей подруги был выкидыш, забеременела через 3 мес после него и родила замечательного малыша, выносила тоже без проблем. Я думаю имеет смысл подождать пару циклов и снова планировать, может быть имеет смысл планировать на дюфастоне, найдите грамотного врача, которому будете доверять и слушайте себя, что вам подсказывает интуиция. Желаю вам поскорей забеременеть и родить чудесного здорового малыша!

Вера,огромное спасибо за ваш пост,вселяет надежду ваша история,подождемс немного). Я кстати на счет дюфостона тоже только хорошее слышала,а плохих отзывов и примеров нет. А тут такие агрессивные люди в чате,прям умные такие куда деваться были бы такими умными и без проблем тут бы времени сидеть не было,у всех все хорошо ж!

Пост 24 ,я с вами не собираюсь тут ругаться!Я не говорю что я прям правильная вся такая,но по крайней мере не сплю с кем попало,у меня один партнер это мой муж и других мне не надо,а лечение и все остальное делала так как мне врач посоветовала!!!!!!! Не пишите мне пожалуйста всякую гадость,лучше помолчите и без вас тошно на душе!!!!!

Жена кота
#31
Вера

У вас есть факты, подтверждающие обратное?

А вы читать западные иследования не пробовали? Дюфастан во время беременности может приводить к мелким дефектам. Очень большое количество этих дефектов придеться на половую сферу. ВРоде все в порядке- здоровый ребеночек. А потом эти дети вырастают и не могут родить. В США в 70-тых так же пихали дюфастан для " предотвращения" выкидышей. Однако дальшейшие иследования показали что это не помогает. Выкидыши в основном происходят из-за дефекта плода. % беременностей когда препарат может помочь гораздо меньше чем 1 %. А в США и Европе теперь растет так называемое прогестероновое поколение. Это сами врачи так называют. Их матери пили синтетический прогестерон ( дюфастон читайте) во время беременности. То же будет ( уже есть) в РФ. Тут витамины синтетические не рекамендуют во время беременности пить, а вы пичкаете себя стероидными гормонами синтетическими, да еще без назначения врача.

Жена кота
#32
Nurs

Вера,огромное спасибо за ваш пост,вселяет надежду ваша история,подождемс немного). Я кстати на счет дюфостона тоже только хорошее слышала,а плохих отзывов и примеров нет. А тут такие агрессивные люди в чате,прям умные такие куда деваться были бы такими умными и без проблем тут бы времени сидеть не было,у всех все хорошо ж!

Пост 24 ,я с вами не собираюсь тут ругаться!Я не говорю что я прям правильная вся такая,но по крайней мере не сплю с кем попало,у меня один партнер это мой муж и других мне не надо,а лечение и все остальное делала так как мне врач посоветовала!!!!!!! Не пишите мне пожалуйста всякую гадость,лучше помолчите и без вас тошно на душе!!!!!

Это потому что, повторный выкидых будет менее чем у 5 % женщин. А она во вторую беременность пьет дюфастон, беременность сохраняется и она думает- из-за дюфастона. Да она бы полюбому сохранилась. Не надо просто настраиваться сразу на негатив. Вам выше правильно написали- около 30 ; беременностей заканчивается выкидышем. В большинстве случаев мать даже не знает что была беременна ( химический аборт), Просто природа избавляется от дефектов.

Вера
#33

Я бы не рекомендовала так слепо доверять западным исследованиям, у них институт семьи уже на грани разрушения, эмансипированные женщины, ЧФ, пропаганда разврата и потребительского образа жизни - все зло оттуда. А вы верите каким-то сомнительным исследованиям, опубликованным в интернете.

Жена кота
#34
Вера

Я бы не рекомендовала так слепо доверять западным исследованиям, у них институт семьи уже на грани разрушения, эмансипированные женщины, ЧФ, пропаганда разврата и потребительского образа жизни - все зло оттуда. А вы верите каким-то сомнительным исследованиям, опубликованным в интернете.

А причем институт семьи и медицинские иследования? И при чем тут интернет? Иследования опубликованы в медизаниях, очень уважаемых. Даже сами производители пишут в инстукции к дюфостану- может вызвать мелкие дефекты плода.

Вера
#35
Жена кота

А причем институт семьи и медицинские иследования? И при чем тут интернет? Иследования опубликованы в медизаниях, очень уважаемых. Даже сами производители пишут в инстукции к дюфостану- может вызвать мелкие дефекты плода.

Это все для того, чтобы снизить рождаемость. Я читала эти исследования, речь идет о том, что в случае если эмбрион изначалтно дефектный, то прогестероном его не сохранить, а вот если причина невынашивания в нехватке прогестерона в женском организме, то исскуственный в помощь. В инструкции про дефекты плода я даже близко не видела.

#36

Перинатальные психологи советуют в таких случаях сильно не переживать, т.к это влияет на подготовку ( если вы готовитесь) к предстоящей беременности. Если произошла такая ситуация как у Вас, постарайтесь ее отпустить ( не проигрывать много раз и не задерживать в себе эти эмоции). Направьте свои мысли и желания на привлечение новой жизни , новой души! Помогут расслабиться и настроится Ароматерапия. Эфирные масла ромашки, иланг-иланг, шалфея мускатного. И конечно лаванда ! Отличный вариант аромамедальоны! Подберите из этих масел ,наиболее приятное для Вас на данный момент! Принимайте теплый ванны с "Розой Дамасской". Чудесное средство про подготовке к беременности массаж бедер и живота ( определенными массажными смесями) и фертильная йога! Почти все женщины испытывают сильнейший стресс при неспособности забеременеть . Это может задержать овуляцию и сбить менструальный цикл!Чтобы повысить шансы нашего организма к зачатию , нужно увеличить приток крови к зоне таза. В женской йоге множество асан (поз) которые влияют непосредственно на данную зону тела! Во время занятий снимется напряжение с яичников, фаллопиевых труб, происходит расслабление области живота! Есть и специальные асаны , которые стоит выполнять сразу после полового акта для успешного зачатия!Вам нужно настроится не только в сознании на успешную беременность , но и на физическом плане!

Имея опыт в преподавании женской йоги и йоги для беременных , я вижу результат своих учениц)

Nurs
#37
Жена кота

А вы читать западные иследования не пробовали? Дюфастан во время беременности может приводить к мелким дефектам. Очень большое количество этих дефектов придеться на половую сферу. ВРоде все в порядке- здоровый ребеночек. А потом эти дети вырастают и не могут родить. В США в 70-тых так же пихали дюфастан для " предотвращения" выкидышей. Однако дальшейшие иследования показали что это не помогает. Выкидыши в основном происходят из-за дефекта плода. % беременностей когда препарат может помочь гораздо меньше чем 1 %. А в США и Европе теперь растет так называемое прогестероновое поколение. Это сами врачи так называют. Их матери пили синтетический прогестерон ( дюфастон читайте) во время беременности. То же будет ( уже есть) в РФ. Тут витамины синтетические не рекамендуют во время беременности пить, а вы пичкаете себя стероидными гормонами синтетическими, да еще без назначения врача.

вообще я думаю что у каждого человека все индивидуально,вот например у нас один климат,в америке другой,от климата тоже многое зависит он влияет на здоровье,поэтому в америке одни данные,а у нас другие. Знаю есть такие страны где вообще не запрещают пытаться сразу беременеть после выкидыша...

Юлия
#38

Всем добрый вечер. Читаешь и удивляешься, почему такие грубые ответы. Мы же женщины. Давайте уважать друг друга. Кто-то столкнулся с такой ситуацией и уже имеет опыт, а кто-то спрашивает совет и нужна поддержка. Просто приятно, когда тебя понимают и поддерживают. А не говорят, что нужно лечить нервы. У меня случился выкидышь на 4-й недели 11.04.2013. Может Вы тоже напишете, что я больная и неуравновешенная. Беременность у меня тоже долгожданная, первая и мне 31 год. И не важно, что это 4-е недели. Просто ты уже настраиваешься на беременность и мысли о ребенке. А когда ты видишь, что происходит и ты не можешь ничего сделать. Мой врач так и сказала, что если на раннем сроке выкидыш, то порок плода. Понятно потерять на позднем сроке, когда ты уже чувствуешь сердце тяжелее. На как не думай не важно какой срок, это очень тяжело. И мысли приходят уже не очень позитивные и боязнь на будущее еще больше.

Я за пару дней до потери советовалась с 4-мя врачами. Один прописал дюфастон, свечи и магний. Второй утрожестан, свечи, но-шпу. Четвертый сказал природа дала и природа сама решит ситуацию с плодом. Просто сдала у него все анализы, но так и не пришлось забрать. Пошла к четвертой. Она прописала фолиевую кислоту, которую я уже пью 4,5 мес. Еще пью йодомарин. И витамин Е. Вот немного пройдет времени, сдам опять все анализы. И если нужно лечится, то вначале нужно все вылечить, а потом беременеть. Не стоит рисковать будущим своего малыша. пусть даже лечение и не вредит, но по мне все лекарства вредны. Я еще не спрашивала, когда можно планировать. Но понятно, что нужно восстановиться. И если срок пол года, значит нужно подождать. Мы несем большую ответственность. Вам удачи и терпения. Без суеты. Все получится и все будет хорошо.

Nurs
#39

Всем добрый вечер. Читаешь и удивляешься, почему такие грубые ответы. Мы же женщины. Давайте уважать друг друга. Кто-то столкнулся с такой ситуацией и уже имеет опыт, а кто-то спрашивает совет и нужна поддержка. Просто приятно, когда тебя понимают и поддерживают. А не говорят, что нужно лечить нервы. У меня случился выкидышь на 4-й недели 11.04.2013. Может Вы тоже напишете, что я больная и неуравновешенная. Беременность у меня тоже долгожданная, первая и мне 31 год. И не важно, что это 4-е недели................................................ И если срок пол года, значит нужно подождать. Мы несем большую ответственность. Вам удачи и терпения. Без суеты. Все получится и все будет хорошо.[/quote]

Юля,спасибо вам большое за поддержку,за понимание и адекватное рассуждение!Я вот о том же тут выше писала,в чате не люди а собаки,я тут никому ничего не делала,у меня мое горе,а они грызутся прям,неужели нельзя вот так ответить как вы?!

Да со временем все утихает,но в душе остается боль,обида и боязнь ни сколько беременности,как повторного выкидыша. Вроде стараюсь забыть,но как по закону подлости в окружений все стали беременеть,рожать,я конечно за них рада,просто видя их вспоминаю о своем выкидыше и слезы сами наворачивается, вообще хочется уехать куда нибудь далеко,где никто не знает тебя и ты никого не знаешь,чтобы не слушать вопросы людей,потом там где то далеко благополучно забеременеть и родить!)Может кто и поймет. Еще раз спасибо вам,за положительный отзыв!!!Желаю Вам родить здоровеньких,счастливых,красивеньких малышей!!!!!и не одного!!!вы тоже не падайте духом все будет хорошо!!!!

Юлия
#40

Спасибо и Вам. Никогда не общалась на форумах. Но после того как у меня произошла потеря, очень хотелось узнать, все ли я правильно сделала и как поступать дальше. Да, видно очень многие имеют проблемы и с беременностью, и вынашиванием и рождением, а есть и все хорошо. Я думаю нужно отпустить ситуацию. И просить Бога, чтобы помог и справиться с данной ситуацией, и помог в будущем родить ребеночка. В любом случае не нужно думать, что дальше будет также. А думать только о хорошем. Давайте не будем думать уже сейчас, что будет плохо. Хотя мой врач на понедельник мне назначила прием и не исключает чистку, что я очень не хочу. Но если опять таки будет нужно, буду смотреть по ситуации. Не знаю кому доверять. Мой врач говорит, что это инфекция. Но я буквально в феврале сдала цитологию и нечего не нашли. Значит не так получилось.

В моем окружении на работе несколько молодых женщин, которые не могут забеременеть.

Пока Вам и мне тяжело, но боль утихнет. Давайте будем думать о хорошем будущем. Мы подлечимся и у нас все получится. Главное не спешить. Девочки выше правильно написала, спешка ни к чему хорошему не приведет. Нужно восстановится.

Так что давайте держатся. Хвост пистолетом. Не обращайте внимание, кто и что говорит и спрашивает. Я в больницу по месту жительства не пойду говорить, что потеряла. Сейчас нашла другого врача и попросила ее о помощи меня вести до беременности. А там видно будет.

Думайте по-больше о себе и своих близких. Удачи Вам! И читайте и смотрите только положительное. И начните улыбаться! Я говорю, то, что стараюсь делать сама.

#42

я забеременела через месяц после выскабливания....И что , что говорили полгода ждать? мне тоже говорили....Дочурке уже 4 года!!!!!!!!!!!!!

Лисанька
#43

У меня в ноябре 2012 года был выкидыш на 22 неделях (по какой причине так и не ясно, инфекций никаких не нашли) хотелось выброситься в окно, за день до выкидыша видела своего сыночка на узи 3д.В январе 2013 меня повторно выскаблили (была постоянная мазня). Сейчас у меня тонкий эндометрий 6-7 мм, нет овуляции (фоликулы растут но лопаются), и матка становится все меньше и меньш (сейчас размер 4,9х3,4х4,1) у меня такое ощущение чем больше времени проходит, тем больше болячек у меня появляется.А с первым залетела с первого раза. Мне тоже хотелось побыстрее снова забеременнеть. Лечите инфекцию и дай вам бог лялю!

Татьяна
#44

Девочки,здравствуйте!Позвольте вписаться в Ваши ряды)))у меня тоже 4 апреля 2013 года случился самопроизвольный выкидыш на 5-й неделе, конечно,это было ужасно,после чистки,когда отошла от наркоза ревела,винила себя,так как это моя первая и очень желанная беременность была.Но зашла мед.сестра и сказала,что всё нормально,сохранять там было нечего и что мне не нужен слабенький ребёночек,поэтому организм его и не принял ,так ведь часто бывает и вина тут не в нас,чаще всего,а в хромосомных аномалиях. В стационаре мне тоже сказали ждать 6 месяцев,выписали на 4й день и никаких рекомендаций.Пошла к другому врачу и там мне назначили курс лечения антибиотиками и три цикла пить кок(комбинированные оральные контрацептивы) три-мерси,через неделю сделала узи-всё чисто и хорошо,слава Богу, в общем сказала мне моя врач,что после этих трёх циклов можно снова начать планировать беременность, а за это время сдам анализы на скрытые инфекции и проверю гормоны,в остальном всё хорошо по анализам.Я тоже жду не дождусь,когда можно будет забеременеть,но спешить пока не хочу,всё буду делать по инструкции. Насчёт Дюфастона: я его пила один цикл перед беременностью и во время беременности,так как у меня поликистоз яичников был,но даже Дюфастон не смог удержать моего слабенького эмбриончика,а значит что?Значит это к лучшему,ведь выкидыш на ранних сроках-это поправимо,а вот родить серьёзно больного малыша и воспитывать его в современной агрессивной и не приспособленной для него среде-это уже проблема!

Так что,девочки,то что случилось-то уже случилось!Нужно думать о будущем.Обследуйтесь,пролечитесь,проконсультируйтесь с хорошим врачом,проанализируйте его рекомендации и вперёд через пару,тройку месяцев и я уверенна,всё у нас будет хорошо!Берегите себя!

Nurs
#45
Dloyka

я забеременела через месяц после выскабливания....И что , что говорили полгода ждать? мне тоже говорили....Дочурке уже 4 года!!!!!!!!!!!!!

Как приятно такое слышать,спасибо вам большое за надежду! вот с завтрешнего дня начинаю лечение,27 мая как раз будет 3 месяца после выкидыша,если на тот момент по анализам все будет хорошо,будем с мужем планировать наверное... Надеюсь у меня будет как у вас все хорошо и дочурка здоровая )))

Вообще всем девчонкам с форума огромное спасибо за поддержку и советы!!!Очень помогают!!!Всем желаю забеременеть и благополучно ее отходить !!!!!

Женя
#46

Привет, Nurs) У меня похожая ситуация 29.02.2013 - выкидыш на сроке 4-5 недель...выскабливание было, тоже первая и очень желанная беременность... Никаких инфекий не нашли, сказали плод был слабый, скорее всего генетические отклонения... Морально я до сих пор не могу прийти в себя, столько слёз и душевной боли, а многие не понимают, срок маленький, думают, что это ерунда, как зуб выдернуть и забыть. Я ждала один цикл, потом приступили к зачатию, вот ещё два цикла прошло, а беременности нет, сегодня пришли очередные месячные немного позже срока, сижу вся в слезах, опять надежды рухнули. Мне тоже говорили не спешить, но мысль о ребёнке - это единственное, что мне даёт силы и утешение. Я слышала много историй про удачные ранние беременности после выкидыша. Моя мама забеременнела через три месяца после выкидыша с выскабливанием. Я знаю, что обязательно всё будет хорошо, но как пережить это время, отвлечься от мысли о беременности, как все советуют, не знаю.

Валери
#47

Здравствуйте, у меня тоже был выкидыш, а точнее два подряд, первый был в прошлом году в начале сентября на сроке 4-5 недель, после чего я активно сдавала анализы, пролечили все вирусы, хотя недавно я консультировалась с врачем, мне сообщил Г., что не было необходимости протравливать организм антибиотиками.... Пропила курс фолиевой кислоты, витамина Е, куралтина и актовегина, пропила утрожестан. В общем в марте 2013 года получила положительный тест на беременость, ходила к врачу на сроке 6-7 недель, все было хорошо, потом стала жаловаться на боль внизу живота, появились светло-оранжевого цвета выделения, тянущие боли в районе поясницы, пришла на осмотр УЗИ на сроке 10 недель и.... поставили замершую беременность на сроке 8 недель. В итоге мне делали медикоментозный аборт... У меня уже есть один ребенок, вобщем-то благодаря ему я не сошла с ума. Мы очень хотели с мужем второго ребеночка, к тому же сын стал просить братика..

В итоге, я поняла, что без помощи психолога мне не обойтись, т.к. началось депрессивное состояние.

После общения с психологом я пришла к удивительным выводам:

- мои страхи, что я не выношу ребеночка, что все будет плохо и т.д. очень негативно влияют на течение беременности, т.к. со мной произошло все в точности, чего я боялась....

- чувство вины, после него следует самобичевание и на уровне психологии, женский организм, с учетом "посланных от мозга инструкций", т.е. что нужно "наказать" может самопроизвольно вытеснить ребенка из утроба матери...

Это я к тому, что прежде всего необходимо избавиться от страхов!!!

Я не избавилась, хотя очень готовилась, все делала строго в соответствии с инструкцией Гинеколога...

Валери
#48

......- зацикленность на беременности, я не смогла отпустить ситуацию, что тоже крайне негативно повлияло... т.е. из-за зацикленности, появились страхи, из-за страхов чувство вины, из-за чувства вины - наказание- выкидыш... Все конечно гораздо сложнее, я специально утрирую, чтобы был понятен смысл.

Дорогие мамочки, которые хотят забеременнеть и родить ребеночка, самое лучшее лекарство - это счастье, Необходимо научиться быть счастливой, это очень просто, из негативной ситуации сделать положительные выводы:

Я потеряла ребенка, но я приобрела:

стала по настоящему ценить материнство, для меня теперь ребенок -это бесценный дар Божий, а раньше для меня это было обременением, горе очень скрепило наши отношения, я стала очень бережно относиться к отношениям внутри семьи, стала ценить жизнь и еще много, много можно перечислять....

Как писал ДЕйл Карнеги: "сделайте из лимона лимонад"

Женя
#49

Валери, спасибо, что поделились своим опытом, я с вами полностью согласна, психику действительно нужно восстанавливать... После выкидыша у меня прошло чуть более трёх месяцев, а мне постоянно хочется плакать, из-за любой ерунды, могу быть в хорошем настроении, но чуть что-то не так или что-то напомнило об ужасном событии в моей жизни, сразу глаза на мокром месте, аж самой противно. У меня слёзы вызывают маленькие детки, беременные женщины и всё что с этим связано... Не хочу быть такой слабой и сопливой. Мне сейчас кажется, что только новая беременность выведет меня из этого состояния, но скорее всего ещё не время и это наверно к лушему. Головой я это понимаю, вот только в глубине души я всё равно хочу как можно скорее забеременнеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50

После выкидыша на 8 недели беременности мне 2 врача сказали дождитесь месячный и начинайте беременнить)))

Я желаю тебе забеременить и родить здоровенького малыша