Гость
Статьи
Живот после родов, у …

Живот после родов, у кого как?

Девчонки,скоро рожать) хотела бы поинтересоваться у тех, кто уже рожал. У вас остался живот после родов или все благополучненько встало на свои места? в какие сроки? что для этого делали?

марина
84 ответа
Последний — Перейти
#1

послеродовой бандаж для начала.

Аннет
#2

бандаж не носила. Живот восстановился в течении месяца. Ни одной растяжки не появилось.

Но у меня фигура такая, что живот совершенно не проблемная зона

Гость
#3

у меня 4 подруги родили (уже по 2 раза) младшим детям года по 2-3... животы у всех в очень плохом состоянии- хотя они сами считают что все зашибись... видимо глаз замыливаеться...

п.с. бандажи носили и всякие упражнения делали.

Илона
#4

знаете это все очень индивидуально! Есть девушки у которых до беременности плоский живот и они худые, тогда и после не будет практически 99%, есть у которых живто был с прессом значит 100% потом живота не будет, а есть у которых красивая фигура но с маленьким жиотиком, и после родов надо за собой следить чтобы не остался, похудеть , носить бандаж, делать пресс, упражнения итп...а если вы имеет излишний вес и не будете за сабой следить он будет больше чем до Б)))) растяжки тоже очень индивидуально)) у меня например вес до Б был 57, потом опять до б я почемуто потолстела до 64, не знаю как практически за 2 месяца, во время Б я набрала много кг и вес в последний день родов был 89!!!!!!! После родов я все скинула за 6 месяцев, но за животом не очень следила ленилась и он не стал плоским, как начала усердно следить(пресс, обруч специальный) узнала что опять беременна, на этот раз я столько веса не наберу))))) Желаю вам удачи, и легких родов))))

Гость
#5

Всё ок. Первые 2-3 месяца не супер, чрез полгода уже вообще не видно никаких изменений. Сейчас (полтора года ребенку) на пилатес хожу, рельефные мышцы полезли.)

Гость
#6

Родила двоих, после вторых родов на третий месяц живот вернулся на место

Гость
#7

я худая от природы. даже не помню пробем с животом. больше волновало состояние ребенка, главным было родить благополучно.

мини
#8

У меня было кесарево. Долго носила послеоперационный бандаж, через несколько месяцев талия 58 см вернулась окончательно. Ничего не делала (зарядки, особый уход), мне просто от природы повезло.

Из минусов есть небольшой диастаз возле пупка, из-за этого он стал более выпуклый и не такой красивый, как раньше. И несколько маленьких растяжек вокруг пупка, но они практически не заметны.

смурфетта
#9

после 1 ребенка вернулся в норму быстро,после 2-пришлось потрудиться делать упражнения,исчез через 1 месяц

мини
#10

Кстати, всю беременность мазалась кремами от растяжек, потому что у меня к ним предрасположенность, но на последнем месяце все-таки на животе появились размером ок. 2-4 мм (причем я стройная и вес самое большое колебался 5 кг и то в течении 10 лет уменьшался).

Фея
#11

Сразу после родов стал плоским. Но целый месяц был какой-то противно мягкий ))

Фея
#12

А, да, растяжек не было )

шоколадка
#13

растяжек не было, живот в беременность был маленьким, поэтому и в форму вернулся быстро. Совет-часто носить ребенка на руках-естественный тренажер, мышцы живота сами напрягаются. Так упругий и красивый животик. Помню, когда родила-морщинки как будто-сдулся шарик, но постепенно пропало все и упругость в норме

Гостья
#14

Бандаж+крема. Но у меня очень светлая и тонкая кожа, поэтому после родов все-равно стал звиздец. Кожа немного висит и растяжки- много растяжек. И на самих(и в самих растяжках) кожа собственно с висит. Чем только не пыталась убрать- стали только чуть-чуть светлее. Сказали что только лазером можно удалить. Причем на груди-боках-ногах-руках растяжки тоже появились после родов- похудения- но они быстро ушли и выцвели.

Гостья
#15
Илона

знаете это все очень индивидуально! Есть девушки у которых до беременности плоский живот и они худые, тогда и после не будет практически 99%, есть у которых живто был с прессом значит 100% потом живота не будет, а есть у которых красивая фигура но с маленьким жиотиком, и после родов надо за собой следить чтобы не остался, похудеть , носить бандаж, делать пресс, упражнения итп...а если вы имеет излишний вес и не будете за сабой следить он будет больше чем до Б)))) растяжки тоже очень индивидуально)) у меня например вес до Б был 57, потом опять до б я почемуто потолстела до 64, не знаю как практически за 2 месяца, во время Б я набрала много кг и вес в последний день родов был 89!!!!!!! После родов я все скинула за 6 месяцев, но за животом не очень следила ленилась и он не стал плоским, как начала усердно следить(пресс, обруч специальный) узнала что опять беременна, на этот раз я столько веса не наберу))))) Желаю вам удачи, и легких родов))))

У меня был пресс до родов, а вот на растяжки и кожу, с положительной стороны, это никак не повлияло.

.
#16

Пупок сначала был растянут, но со временем принял свою обычную форму. Растяжек ни одной, но если наклониться параллельно полу, то живот (точнее кожа живота) как-то провисает, а раньше такого не было.

Hgd
#17

Ерунду пишите, роды омолаживают, грудь делают более упругой, а писю уже, на животе появляются кубики, а муж хочет вас сильнее, спите дольше, уходят синяки под глпзами и перестают выпадать волосы, пропадает геморрой... А вы фантазерки!

Гость
#18
Hgd

Ерунду пишите, роды омолаживают, грудь делают более упругой, а писю уже, на животе появляются кубики, а муж хочет вас сильнее, спите дольше, уходят синяки под глпзами и перестают выпадать волосы, пропадает геморрой... А вы фантазерки!

)))Чудо,а не реклама.)

Неведомаяхрень
#19

Плоский остался , но меня живот никогда не беспокоит , мои проблемные зоны это попа и щеки )

Гость
#20

Первого родила в 30 лет.Из роддома выходила уже с плоским животом.Второго в 37.Но у меня со вторым кесарево-прошло 2 года,живот не втянулся,что только не делала

Гость
#21

Родила двоих, считаю что мне повезло , не было ни одной растяжки, не мазалась ничем. Живот плоский, но я сама астеник, высокая и худая. Муж говорил, что я - резиновая Зина, вернулась в свое первоначальной состояние.

А чтоб не говорили, что рожавшие придумывают, что все у них идеально - во время второй беременности на одной ноге сосуды вылезли на бедре, ничего, сделала после родов склеразирование.

Гость
#22

К 21 посту.

Заметила, что после кесарева живот всегда хуже выглядит. Мышцы пере резаться и потом обвисают, никакие упражнения не помогают. Не знаю, почему многие стремятся к кесареву без показаний?

Гость
#23

Страшный, обвисший живот, весь в растяжках, как сдутый мешок. После вторых родов еще хуже. Спортом занималась, в еде себя ограничивала, маслами мазалась.

Гость
#24

у всех отписавшихся тут идеальная фигура до и после родов. причем сразу же.

на практике - посмотрите кто на улицах. половина да, худые, у них нет ни живота, ни жира.

а остальная половина - до родов с животом ходила, а после и подавно. у кого проблема с лишним весом и неидеальная кожа - помучаетесь, как я

Гость
#25

целый месяц после родов живот был, хоть и маленький, но как сдувшийся шарик, упражнения начала минимальные делать после двух недель, короче, не буду все описывать, но в 4 месяца, выглядела намного лучше, чем до беременности, рельефная и стройнее, чем прежде, кстати, гимнастику для мышц вагины я тоже делала, и мне это очень помогло, а сначала, через месяц после родов, после интенсивных прыжков, вернее во время, моча выделялась, извините, за интимные подробности, но очень быстро, благодаря простейшим упражнениям, все пришло в норму и даже более))

Гость
#26

растяжек не было вообще нигде., а вот живот повис и было, как на четвёртом месяце.)) занимаюсь два месяца, стало намного лучше, но ещё не до конца. Но у меня живот в первую очередь всегда толстел и плоским никогда не был, хотя сама, как кузнечик.

Мама Стифлера
#27

По моим подругам и приятельницам, это примерно 10 человек. У кого был живот небольшой стал еще хуже((, У кого был плоский - такой и остался

Мама Стифлера
#28

У некоторых, кстати, вообще был ужас - огромный живот как на 5-м месяце примерно полгода после родов(( Реально не понятно было родила и еще собирается

Гость
#29

я сразу как родила - (двое у меня) - в тот же день через боль и слёзы нацепила бандаж.... он утянул ВСЕ!! и *** и живот - до сисек... сняла только через месяц (бандажа 2..мыла и меняла). еще в душе тёрла живот безжалостно губкой и мочалом. После душа каждый день втирала крем против растяжек. И всё утягивалось. живот и остался в той форме которую ему бандаж придал. Только растядки чуток видно.

Гость
#30

у меня подруга оч худая, родила и теперь живот на спасательный круг похож, хотя все остальное такое же худое как и до родов, спортом занимается и иглоукалывание делала, живот не уходит уж 4- й год, может кто знает что делать?

Lana
#31

В первую беременность набрала много,но через наверно полгода вернулась полностью к прежним формам а через год стала и того стройнее,никакого живота не было. Во вторую и третью беременность набирала нмного меньше и

живот уходил практически через неделю после родов. Четвертая беременность закончилась кесаревым. Два месяца прошло, а брюхо торчит так,что некоторые спрашивают не беременна ли я снова:) Но я конечно сама виновата - есть меньше надо и качать пресс уже начать хоть по утрам...

Гость
#32
мини

У меня было кесарево. Долго носила послеоперационный бандаж, через несколько месяцев талия 58 см вернулась окончательно. Ничего не делала (зарядки, особый уход), мне просто от природы повезло.

Из минусов есть небольшой диастаз возле пупка, из-за этого он стал более выпуклый и не такой красивый, как раньше. И несколько маленьких растяжек вокруг пупка, но они практически не заметны.

диастаз это что????

Гость
#33
Гость

миниУ меня было кесарево. Долго носила послеоперационный бандаж, через несколько месяцев талия 58 см вернулась окончательно. Ничего не делала (зарядки, особый уход), мне просто от природы повезло.

Из минусов есть небольшой диастаз возле пупка, из-за этого он стал более выпуклый и не такой красивый, как раньше. И несколько маленьких растяжек вокруг пупка, но они практически не заметны.диастаз это что????

почитала про диастаз...Пип ец. А как узнать, будет он или нет? Я беременна.

Ann
#34

знаете, девочки, я от природы худая и все говорят, что у меня супер фигура, живота нет........но если правде в глаза посмотреть рожавший живот его видно, даже если его практически и нет. он все равно иначе выглядит, чем раньше. И от этого никуда не уйти, боюсь, это природа.

Гость
#35

Почитала, тут, аж стыдно писать про себя. Прошло 10 месяцев после родов ,живот как будто на четвертом месяце гадость такая висит. Что я только не делала. Он не уходит! Я уже чуть ли не рыдаю глядя на себя в зеркало. В магазин за шмотками нет никакого желания ходить, и мерить что то на это омерзительное пузо(((((

Гость
#36
Гость

миниУ меня было кесарево. Долго носила послеоперационный бандаж, через несколько месяцев талия 58 см вернулась окончательно. Ничего не делала (зарядки, особый уход), мне просто от природы повезло.

Из минусов есть небольшой диастаз возле пупка, из-за этого он стал более выпуклый и не такой красивый, как раньше. И несколько маленьких растяжек вокруг пупка, но они практически не заметны.диастаз это что????

Я вам вечером кину фотку своего живота. В вертикальном положении диастаз и не видно. Но если лечь и напрячь сильно мышцы, то пальцами можно прощупать небольшое расхождение мышц.

Гость
#37
Гость

диастаз это что????почитала про диастаз...Пип ец. А как узнать, будет он или нет? Я беременна.

У мня всегда был отличный пресс и бандаж дородовый и послеродовый носила, но вот получилась такая фигня.

Хотя, если честно диагноз я сама себе поставила, к хирургу не ходила именно по этому поводу.

гость 165
#38

У меня и до родов был маленький животик, после родов был мягкий и немаленький живот где-то месяцев 6, потом стал как раньше. То есть сейчас у меня опять мой маленький животик присутствует. Ну и растяжки остались. Правда я из-за этого совсем не страдаю, все равно этого никто не видит под одеждой. А на море так мне вообще все равно, там и намного хуже фигур хватает.

Маша
#39

была всегда высокая-худая. после родов 6 месяцев прошло (КС)

после родов остались +6 кг. все нравится - и то что попа появилась, и руки поправились и ноги...но живот не уходит так как был раньше. стала ходить на плавание - надеюсь пройдет

чтоб не голословить - фото:

http://s020.radikal.ru/i712/1304/e6/aa039cef1bea.jpg

колокольчик
#40
Маша

была всегда высокая-худая. после родов 6 месяцев прошло (КС)

после родов остались +6 кг. все нравится - и то что попа появилась, и руки поправились и ноги...но живот не уходит так как был раньше. стала ходить на плавание - надеюсь пройдет

чтоб не голословить - фото:

http://s020.radikal.ru/i712/1304/e6/aa039cef1bea.jpg



отличный живот у вас, Маша)

я тоже высокая и худая. живот исчез через 1 месяц, может раньше. пупок втянулся, но, мне кажется, что все равно он чуть больше, чем был до. сейчас у меня 2-я беременность - полтора года будет разница между детьми - и вот сейчас я волнуюсь, как второй раз живот отреагирует. все-таки мало времени прошло, вдруг второй раз уже не станется так быстро и хорошо, как в первый...

колокольчик
#41

а вес ушел в первую неделю после родов, да так ушел, что сейчас у меня уже половина срока второй беременности, а вес только-только дошел до состояния до первой беременности

Маша
#42

вот и я вижу - что до - был другой как ни крути...самое интересное, что мужа все устраивает, да меня тоже в общем, а вот мама постоянно тылдычит: ай,ай - какой живот большой, к фигуре совсем не подходит..

да, второй раз конечно более волнителен, тут уж только ждать надо) ну и наверно не разъедаться

колокольчик
#43

автору и за грудь нужно поволноваться) с грудью, как мне кажется, проблем у все поболее)))

Маша
#44

а вес ушел в первую неделю после родов, да так ушел, что сейчас у меня уже половина срока второй беременности, а вес только-только дошел до состояния до первой беременности

я тоже думала, что вес весь уйдет - но свекровь с первых дней нахождения дома наготавливала всего-всего, в т.ч. и выпечки.. я все свои недосыпы (вернее первый месяц спала по пару часов в сутки - сын почти не спал) заедала вкуснотой...так и продолжила...и доп. вес остался. только сейчас стала питаться как раньше - полезно)

тут я понимаю так - если хочешь чтоб жирок ушел с живота - худеть надо, а все остальное наоборот меня устраивает...так что пусть на таком уровне все будет.)

Маша
#45

автору и за грудь нужно поволноваться) с грудью, как мне кажется, проблем у все поболее)))

)))про грудь только и ждала - что увеличится и наконец-то посмотрю хоть что такое полная единичка или может 2-ка)) не долго радовалась - 1месяц)) потом молоко пропало(( хорошо хоть нет растяжек..

кстати, колокольчик - как у вас дела с волосами после родов - в меня сыплются - не знаю уже что делать - и витамины пью, и масло кокосовое втираю, и даже сок лука..ниче не помогает...

колокольчик
#46
Маша

кстати, колокольчик - как у вас дела с волосами после родов - в меня сыплются - не знаю уже что делать - и витамины пью, и масло кокосовое втираю, и даже сок лука..ниче не помогает...

беда сейчас с волосами. за первую беременность выросли см на 20 и были очень хорошие и на вид, и на ощупь) до пояса почти длина была. после родов полезли, да так, что каждый раз думала, что последний раз голову мою) остригла под каре) не могу сказать, что стало лучше - теперь ни длины, ни густоты... как только представлю, что после 2-х родов, во время кормления грудью, снова полезут так, как в первый раз - хочется рыдать...(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47

мдааа....я только за беременность смогла отрастить хорошую длинну..так радовалась, а теперь ужас....буду бороться,т.к. очень хотела длинные волосы...

Гость
#48

у меня два кесарева - при чем вертикальный маленький тонкий шов - после побеления не заметен вообще. живот ушел даже после второго кесарева - боялась, начитавшись литературы, что останется мешком. но я сама стройная, всегда спортом занималась, между беременностями тоже спорт фореве был. и повезло со структурой -растяжек нет нигде, живот ушел. сейчас третья беременность - страшновато ка кто. между детьми маленькая разница - а вдруг живот не уйдет. но буду заниматься усердно. мне 28 лет. тут возраст, генетика, эластичность и упругость кожи, условия жизни влияют. сестра моя в 21 год родила легко и сама - растяжек много на попе, животе, грудт. ребенку 2 года, а живот - именно, кожа висит, хотя если прощупать - чувствуются кубики на прессе, только кожа лишняя вист мешком, и не видно всего этого, роды без разрывов прошли - ному ж козел - нашел любовницу сразу _ живот не тот, пися не такая.. вот так вот - у каждого индивидуально, тут предусмотреть невозможно.

Гость
#49
Гость

у меня два кесарева - при чем вертикальный маленький тонкий шов - после побеления не заметен вообще. живот ушел даже после второго кесарева - боялась, начитавшись литературы, что останется мешком. но я сама стройная, всегда спортом занималась, между беременностями тоже спорт фореве был. и повезло со структурой -растяжек нет нигде, живот ушел. сейчас третья беременность - страшновато ка кто. между детьми маленькая разница - а вдруг живот не уйдет. но буду заниматься усердно. мне 28 лет. тут возраст, генетика, эластичность и упругость кожи, условия жизни влияют. сестра моя в 21 год родила легко и сама - растяжек много на попе, животе, грудт. ребенку 2 года, а живот - именно, кожа висит, хотя если прощупать - чувствуются кубики на прессе, только кожа лишняя вист мешком, и не видно всего этого, роды без разрывов прошли - ному ж козел - нашел любовницу сразу _ живот не тот, пися не такая.. вот так вот - у каждого индивидуально, тут предусмотреть невозможно.

и еще заметила,у кого шрам после кесарева сечения горизонтальный, со временем у всех живот нависает над шрамом - тут уже не убрать его. при вертикальном нет такого нависания, поэтому при правильном образе жизни и при стройности с животом можно справиться. нависает ему негде.

мини
#50
Гость

и еще заметила,у кого шрам после кесарева сечения горизонтальный, со временем у всех живот нависает над шрамом - тут уже не убрать его. при вертикальном нет такого нависания, поэтому при правильном образе жизни и при стройности с животом можно справиться. нависает ему негде.

Ничего не нависает, если нет лишнего веса. А если есть складки жира, то они и без рубца свисают.