Гость
Статьи
Эпидуральная …

Эпидуральная анестезия. Можно ли ее делать по желанию?

Я планирую ребенка. И решила, что буду рожать только с эпидуралкой. Выбрала роддом, лучший в своем городе, его многие расхваливают. Но на сайте столкнулась с информацией, что ее делают только по …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Мне эпидуралку делали при кесарево. Действие укола хватает максимум на полчаса. При этом чувствительность все равно есть, не такая "острая" правда

Лира
#102

Что вам такое всем ставили, что у вас и давление, и тремор, и прочие прелести? У меня не было отходняка от эпидурала вообще, не знаю когда она отошла. Ее сняли, потом еще два часа в род. зале полежала и меня увезли в палату. А в палате я через 15-ть минут встала и на пост пошла.

Злая мачеха
#103

Автор не накручивайте себя а лучше сходите на спец курсы для беременных. Я до курсов орала только кесарево мне и без вариантов. Но потом так настроилась на ЕР и даже без обезболивания родила сама за 5 часов. Причем больно было последние -1,5 часа и то терпимо. Мне кажется главное настрой. Не читайте всяких рассказов. Это пишут те кому не повезло, а те у кого все Ок прошло просто не имеют необходимости писать а поверьте таких гораздо больше. И почему вы считаете что именно у вас должны быть адские боли до обморока как у Маши с форума ? Успокойьесь и найдите хорошие курсы. Там весь страх пройдет.

Alla
#104
Озорная Свинья

мия

конечно делали. В Израиле. В обыкновенном рядовом родильном отделении обыкновенной больницы. Врач-анестезиолог. А вам где делали ?

и как вы ТУЖИЛИСЬ не ощущая ничего ниже собственных сисек????:)))я честно не представляю)))

Делала вид что тужусь.Ничего не чувствовала.Потом мне акушерка сказала не тужься.Я говорю-ок.Я смотрела на себя в зеркало в этот момент.И моё тело-само тужилось! Без моих усилий! Я офигела.Так и родила-не чувствуя ничего! После родов не чувствовала ног ещё 30 мин.Потом анастезия отошла и всё ок.Рожала в Израиле.

Alla
#105
Гость

НАТАЛЬЯ

Автор вы в любом случае прочувствуете адские схватки :) Эпидурал показан только после того как раскрытие 2-3 см кажется будет. Так что если не хотите чувствовать схватки - то это кесарево договорное.

А что сейчас и на кесарево можно договориться без показаний???Сколько стоит не знаете?

При таком раскрытии схватки не адские.Больно очень,но не воешь,как рожающие без анастезии

Автор
#106
Злая мачеха

Автор не накручивайте себя а лучше сходите на спец курсы для беременных. Я до курсов орала только кесарево мне и без вариантов. Но потом так настроилась на ЕР и даже без обезболивания родила сама за 5 часов. Причем больно было последние -1,5 часа и то терпимо. Мне кажется главное настрой. Не читайте всяких рассказов. Это пишут те кому не повезло, а те у кого все Ок прошло просто не имеют необходимости писать а поверьте таких гораздо больше. И почему вы считаете что именно у вас должны быть адские боли до обморока как у Маши с форума ? Успокойьесь и найдите хорошие курсы. Там весь страх пройдет.

Мне далеко за примером ходить не нужно. Сестра рожала с ужасными схватками, 2 подруги. А сестра моей подруги рожала и так и не решилась рожать 2-го ребенка. Много лет прошло, а она до сих пор все помнит, как сегодня. Остались негативные воспоминания от родв.

Гостья
#107
Автор

Я планирую ребенка. И решила, что буду рожать только с эпидуралкой. Выбрала роддом, лучший в своем городе, его многие расхваливают. Но на сайте столкнулась с информацией, что ее делают только по мед.показаниям. В то же время я где-то слышала, что по закону с 2011 г. женщина в праве делать ее по своем желанию. Так ли это? Если врачи откажутся делать ее при родах, то могу ли я напомнить им о своих правах? Т.е. я готова подписать бумагу, что я осведомлена о последствиях и ответственность лежит полностью на мне, к врачам претензий не будет.

Да нет, причем тут мед. показания?

Любой желающей ставят эпидуралку, она ведь только во время схваток действует, когда рожать начнете будете уже чувствовать схватки,чтобы тужиться правильно

Гость
#108

Я болеустойчивый человек, если можно так сказать. Не боюсь ни уколов, ни анализов. Но в прошлом году эрозию лечила лазером, как мне было больно! Пусть недолго, но все же. Еще всю жизнь мучаюсь в критические дни, может особенность такая. Поэтому допускаю, что у всех разный порог и не угадаешь, как будешь рожать.

Злая мачеха
#109

Автор знаете вот у меня есть 3 подруги. Все рожали в одном роддоме. 2 договаривались с врачом и все прошло как по маслу. А вот одна просто приехала со схватками. Вот почему то она сказала сто это адский ад. Возможно это еще от того что поддержать некому и в наших роддомах никто не подойдет лишний раз. Ищите хорошего врача и спрашивайте об анестезии. Вам все расскажут. Мне моя врач сказала- лучше не надо, но если хочешь поставлю.

Гость
#110

Мне делали эпидуралку, я рожала в Ташкенте, я сама попросила мне сделать, как только прокололи пузырь, сразу же через 5 минут у меня произошло полное раскрытие, и я рожала с эпидуралкой, то есть не чувствовала схваток, только потуги, родила без боли, а зачем терпеть? Родила, привезли меня в палату, я сразу в душ пошла, потому что не измучилась в родах. Первого ребенка тоже рожала с эпидуралкой, но в др. роддоме почему-то решили, что я должна в момент родов все чувствовать и не добавляли мне анестезию. Я потом всем советовала рожать, как я во второй раз.

Роженица
#111
Лира

Что вам такое всем ставили, что у вас и давление, и тремор, и прочие прелести? У меня не было отходняка от эпидурала вообще, не знаю когда она отошла. Ее сняли, потом еще два часа в род. зале полежала и меня увезли в палату. А в палате я через 15-ть минут встала и на пост пошла.

Лидокаин,наверное))

Гость
#112

http://www.epidural.ru/glavnaya/

автор, важно кто и как вам эпидуралку ставит. я рожала 2 мес назад с эпидуралкой. ставила на 5 см ( предлагали и раньше, я отказывалась ). Тужилась тоже под воздействием. Схватки чувствовались прекрасно. просто боли не было. ОЧЕНЬ советую эпидурал.ОЧЕНЬ. бредовые отзывы не читайте, а изучите сайт выше.

Гость
#113
kzuecmrf

Мы в России живем

Да ладно! Мне недавно человек из Сургута рассказывал что у вас теперь все женщины родают в одноместных палатах с ваннами джакузи, эпидуралкой, холодильником, ТВ, ДВД плеером и интернетом и все это БЕСПЛАТНО. И что в любом селе такие условия Путин создал -)

Вишенка
#114
Автор

Я про то, что у меня знакомые в Америке рожали с эпидуралкой до самого конца, да и читала, что кто рожал на Западе, все именно так и было. Это не я придумала.

Рожала в Канаде, ставили эпидуралку...правда, по мед показаниям. Но все равно, я чувствовала и потуги и схватки...правда, вместо бешеного ора, просто очень интенсивно стонала. Так что было облегчение...Весь прикол в эпидуралке, это то, что ты сама кнопкой контролируешь впрыскиваемую дозу и если ты не будешь ее тыкать при каждом болевом импульсе, то сможешь сделать так, что все ощущения притупятся, но остануться.

Вишенка
#115
Alla

ГостьНАТАЛЬЯ

Автор вы в любом случае прочувствуете адские схватки :) Эпидурал показан только после того как раскрытие 2-3 см кажется будет. Так что если не хотите чувствовать схватки - то это кесарево договорное.

А что сейчас и на кесарево можно договориться без показаний???Сколько стоит не знаете?

При таком раскрытии схватки не адские.Больно очень,но не воешь,как рожающие без анастезии

Не знаю про 2-3 см, когда ставили мне, ждали как минимум 5ти, что б не притупить схватки...а то можно эпидуралкой вообще прекратить родовую деятельность и оказаться в операционной в конечном результате.

Вишенка
#116
anev

Мне эпидуралку делали при кесарево. Действие укола хватает максимум на полчаса. При этом чувствительность все равно есть, не такая "острая" правда

Как это действие укола???

Когда ставят эпидуралку, то оставляют катетер в спине, подсоединяют к капельнице и ты лежишь и контролируешь впрыскиваемую дозу лекарства. Разве есть по другому?

Гость
#117
Озорная Свинья

так НЕ РОЖАЮТ,а переживают только самые зверские схватки:)))примерно часа за полтора до выхода ребенка действие анастезии проходит и вы ощутите все "прелести" есессных родов.

Неправда.

3 раза рожала в Америке - эпидурал стоит до конца. Никаких "прелестей" не испытывала.

Гость
#118

Не понятно почему людей отключают от волшебного аппарата перед концом родового периода???о_О

у меня тоже до конца стояла эпидуралка схватки чувствовала где-то в задниц.е как упругое давление а потуги как распирание влагалища и низв живота,боль тупая и глухая где-то далеко даже с врачом беседовала родила за 4 потуги.

Кажись если отключают это может быть анестезиолог тупанул...

Ёжа
#119

У меня болевой порог довольно высокий, зубы лечу без анестезии, очень сильной боли никогда в жизни не было, месячные безболезненны, а когда делали болючие уколы и соседки по палате охали и ругались, я сидела спокойно, не настолько и больно. Поэтому думаю, если не придется по каким-то причинам кесарить, эпидуралка мне и не понадобится. Но если кто-то более чувствителен и действительно хреново, зачем строить из себя героиню, когда есть современные средства! Да, иногда бывают осложнения - но осложнения могут быть и от таблетки аспирина, выпитой при простуде! Они не настолько частые. Девочки, не бойтесь, смотрите по своему состоянию, если терпеть не можете, так просите обезболивание! Врачи дать должны, если нет противопоказаний. Лучше заплатить и отдыхать, чем орать так, что потом сил на потуги не останется! Малышу же хуже будет, если обессиленная мама не сможет вытолкнуть, чем если она отдохнет, так лучше, пусть даже и немного подольше рожать! Моя мама и подруга рожали довольно легко, без воплей, с впечатлением "вполне терпимо, больше пугали, думала, будет хуже, ждала адских мук, а так и не дождалась". Но бывает и не так.

Ёжа
#120
Злая мачеха

Не читайте всяких рассказов. Это пишут те кому не повезло, а те у кого все Ок прошло просто не имеют необходимости писать а поверьте таких гораздо больше.

А вот это полностью согласна! Из 100 рожавших если пятерым не повезло, так только они и зафлудят весь форум страшилками! А остальным 95 что особо писать, если все в порядке. Вот и создается такое впечатление, будто у всех "ужас-ужас".

Cali
#121

Я живу в США и рожала тут 2х детей. Последнего 2,5 года назад. Оба раза делали эпидурал, оставляли иголку в спине, приклеивали трубку с составом платырем к спине и в руку давали кнопочку такую. Как действие эпидурала ослабевало, у меня была возможность просто нажать на кнопку и впрыснуть себе еще дозу. Все это под контролем мониторов и врачей. Во время потуг напряжение мышц прекрасно чувствуется, у меня просто живот каменный становился, но никакой боли. Вся "заморозка" отошла через 2 часа после родов, я сама встала, села на кресло-каталку и меня отвезли в другую комнату.

Мне кажется, что те, кто с пеной у рта кричит "я терпела, мамы наши терпели и ты не сахарная, не растаешь" - просто несчастные женщины, которым не повезло. Типа "я мучалась и ты теперь помучайся, а иначе где справедивость". Никаких долгоиграющих побочный эффектов у меня не наблюдается. Все мои подруги рожали тут так же.

Злая мачеха
#122

Ну довод что все терпели не подходит. Каждый сам для себя решает. Что можно терпеть а что нет. Я вот приняла решение не делать анестезию. И особо больно мне не было. Во многом это настрой я считаю. Я сразу шла и знала что рожать я буду не более 7 часов с самого начала схваток. Так же я владела техниками дыхания и понимала весь процесс. Мне не было страшно. Это было для меня очень важно. И самое важное - я не была уверена в квалификации анестезиолога. Вообще мне ни разу наркоз не делали и это для меня было страшно. Главное чтобы ребенок родился здоровым и с мамой все хорошо было. А уж с обезболиванием или без это пофиг если результат один. Но скажу честно мне хотелось прочувствовать все и сделать вывод так ли это больно. Мой личный вывод- не слишком больно и быстро забывается. Больше говорят ))) мне даже понравилось рожать )))

Гость
#123

Автор, слушайте сюда, рассказываю все что знаю про эпидурал. Во первых, схватки все равно придется прочувствовать в самом начала, тк до раскрытия 4-6 см его не рекомендуют ставить по причине того что он может замедлить раскрытие. Во вторых, его уже не ставят, если раскрытие больше 8 см. Так что ткм кому отказывали, это могло быть одной из причин. Перед тем как вам его поставят, вам начнут делать капельницу с раствором салина, тк от анастезии может резко упасть давление. Когда ставят эпидурал, вы можете сидеть или можете попросить поставить в положении лежа на боку, сначала место прокола обкалывают лидокаином, дизинфецируют йодом, и затем прокалывабт в нужном месте и в эпидуральное пространство вставляют катетер, торчащий катетер заклеивают спец. пленкой и подсоединяют к специальной штуке с лекарством, дают в руку шнур с кнопкой и можете сами регулировать количество боли которую хотите чувствовать. Передоза не бойтесь, там в час можно впрыснуть определенное количество медикамента, даже если будете давить на кнопку, спец. устройство не позволит лекарству выйти если вы уже получили свою "дозу" в час. Только врач или медсестра могут поменять настройку с дозировкой. Ирожайте себе с анастезией аж до самого рождения ребенка. На пузе у вас должен быть монитор, который отслеживает сердцебиение ребенка и ваши схватки, по монитору будете тужится, за схватку 3 раза, вам будут говорить что и когда делать. После того как родите и вас зашьют, вынимают катетер и через какое-то времяанастезия отходит.

Автор
#124

Гость 123, только где взять такую штуковину с кнопкой? А если купить самой, так можно, как думаете? А то в наших роддомах только укол ставят.

Автор
#125
Гость

http://www.epidural.ru/glavnaya/

автор, важно кто и как вам эпидуралку ставит. я рожала 2 мес назад с эпидуралкой. ставила на 5 см ( предлагали и раньше, я отказывалась ). Тужилась тоже под воздействием. Схватки чувствовались прекрасно. просто боли не было. ОЧЕНЬ советую эпидурал.ОЧЕНЬ. бредовые отзывы не читайте, а изучите сайт выше.

Вот я как раз на этом сайте все и изучила. Здесь же прочитала, что пока у меня нет противопоказаний и что эпидурал не влияет на ребенка и он безопасен для беременной. Рассказывает все это грамотный анестезиолог.

Вишенка
#126
Автор

Гость 123, только где взять такую штуковину с кнопкой? А если купить самой, так можно, как думаете? А то в наших роддомах только укол ставят.

А в Росси не ставят капельниц с катетерами?

В принципе, в Канаде, во всяком случае, на курсах перед родами, рассказывают не только хорошее про эпидуралку, но и показывают другие стороны монеты. Кстати, в США потому и очень высокий процент (около 50%) кесаревых сечений, потому как часто эпидурал затормаживает родовую деятельность. Кроме того, постоянно надо следить не только за ребенком, с помощью мониторов, но и за деятельностью почек роженицы. ПОтому ставят катетер в еретру, так что вы практически обездвижены, так как датчики на пузе, трубка из спины и трубка из мочеиспускательного канала, сковывают все движенния.

Я рожала с эпидуралкой, но мне она была нужна из-за высокого давления, осложнений нету, но в следующий раз попробую обойтись, потому как мне от ощущения, что я овощ на капельницах, было не по себе.

прощайте игрушки
#127
Ёжа

У меня болевой порог довольно высокий, зубы лечу без анестезии, очень сильной боли никогда в жизни не было, месячные безболезненны, а когда делали болючие уколы и соседки по палате охали и ругались, я сидела спокойно, не настолько и больно. Поэтому думаю, если не придется по каким-то причинам кесарить, эпидуралка мне и не понадобится. Но если кто-то более чувствителен и действительно хреново, зачем строить из себя героиню, когда есть современные средства! Да, иногда бывают осложнения - но осложнения могут быть и от таблетки аспирина, выпитой при простуде! Они не настолько частые. Девочки, не бойтесь, смотрите по своему состоянию, если терпеть не можете, так просите обезболивание! Врачи дать должны, если нет противопоказаний. Лучше заплатить и отдыхать, чем орать так, что потом сил на потуги не останется! Малышу же хуже будет, если обессиленная мама не сможет вытолкнуть, чем если она отдохнет, так лучше, пусть даже и немного подольше рожать! Моя мама и подруга рожали довольно легко, без воплей, с впечатлением "вполне терпимо, больше пугали, думала, будет хуже, ждала адских мук, а так и не дождалась". Но бывает и не так.

дааа. я вот тоже такая вся боевая, каратистка с 10 летним стажем, ничем меня не проймешь, терплю и ни пикну никогда. Но когда раскрытие было 7см, я вела себя оч неадекватно, орала, умоляла сделать хоть что нибудь, и постоянно повторяла - я больше не могу, я больше не могу. И после родов у меня наверное был посттравматический шок, без прикола. Я не ожидала что настолько больно будет, у меня мир перевернулся, хотя НАСТРОЙ, как тут все пишут, у менея был самый "настроеный"

НО, спроси меня сейчас изменила бы я сейчас что то тогда? НИКОГДА! Уверенна женщине нужно через это пройти, вымучать этого ребенка, выстрадать. Психологически это очень важно.

Гость
#128

моя подруга рожала в москве в платном центре - эпидуралку ставили на время всех родов, капельницей, во время потуг просто дозу уменьшили, чобы она могла немного чувствовать. Договаривалась и оплачивала заранее. Вам автор надо до родов обо всем договориться, сделать анализы, убедиться, что нет противопоказаний

Гость
#129
Автор

Ничего смешного не вижу! Да, я трусиха и не хочу строить из себя героиню. А вот про последствия я читала много. И даже грамотный анестезиолог говорит, что для ребенка последствий никаких, по крайней мере не зафиксировано.

Это кто это такой грамотный?

Гостья
#130

Я рожала в России, в хорошем роддоме, никакой кнопки мне не давали, не помню кто и как регулировал дозу лекарства, я вообще заснула после того как мне поставили катетер, потом меня разбудили и я начала рожать. Схватки чувствовала, но больно не было.

Кстати катетер мне забыли убрать после родов, я с ним так и спала до утра.

Гость
#131
Автор

Гостьhttp://www.epidural.ru/glavnay​a/

автор, важно кто и как вам эпидуралку ставит. я рожала 2 мес назад с эпидуралкой. ставила на 5 см ( предлагали и раньше, я отказывалась ). Тужилась тоже под воздействием. Схватки чувствовались прекрасно. просто боли не было. ОЧЕНЬ советую эпидурал.ОЧЕНЬ. бредовые отзывы не читайте, а изучите сайт выше.Вот я как раз на этом сайте все и изучила. Здесь же прочитала, что пока у меня нет противопоказаний и что эпидурал не влияет на ребенка и он безопасен для беременной. Рассказывает все это грамотный анестезиолог.

А Вы не сайте читайте, а с практикующими врачами разговаривайте. Зачем анестезиолог будет говорить о вреде, если он деньги зарабатывает? Смешная Вы и наивная.

Гость
#132
прощайте игрушки

Я не ожидала что настолько больно будет, у меня мир перевернулся, хотя НАСТРОЙ, как тут все пишут, у менея был самый "настроеный" НО, спроси меня сейчас изменила бы я сейчас что то тогда? НИКОГДА! Уверенна женщине нужно через это пройти, вымучать этого ребенка, выстрадать. Психологически это очень важно.

что за необходимость в таких страданиях, зачем этот мазохизм?

Автор
#133
Гость

АвторГостьhttp://www.epidural.ru/gl​avnay​a/

автор, важно кто и как вам эпидуралку ставит. я рожала 2 мес назад с эпидуралкой. ставила на 5 см ( предлагали и раньше, я отказывалась ). Тужилась тоже под воздействием. Схватки чувствовались прекрасно. просто боли не было. ОЧЕНЬ советую эпидурал.ОЧЕНЬ. бредовые отзывы не читайте, а изучите сайт выше.Вот я как раз на этом сайте все и изучила. Здесь же прочитала, что пока у меня нет противопоказаний и что эпидурал не влияет на ребенка и он безопасен для беременной. Рассказывает все это грамотный анестезиолог.А Вы не сайте читайте, а с практикующими врачами разговаривайте. Зачем анестезиолог будет говорить о вреде, если он деньги зарабатывает? Смешная Вы и наивная.

Он же несет ответственность за свои слова.

Автор
#134
Автор

ГостьАвторГостьhttp://www.epidural.​ru/gl​avnay​a/

автор, важно кто и как вам эпидуралку ставит. я рожала 2 мес назад с эпидуралкой. ставила на 5 см ( предлагали и раньше, я отказывалась ). Тужилась тоже под воздействием. Схватки чувствовались прекрасно. просто боли не было. ОЧЕНЬ советую эпидурал.ОЧЕНЬ. бредовые отзывы не читайте, а изучите сайт выше.Вот я как раз на этом сайте все и изучила. Здесь же прочитала, что пока у меня нет противопоказаний и что эпидурал не влияет на ребенка и он безопасен для беременной. Рассказывает все это грамотный анестезиолог.А Вы не сайте читайте, а с практикующими врачами разговаривайте. Зачем анестезиолог будет говорить о вреде, если он деньги зарабатывает? Смешная Вы и наивная.Он же несет ответственность за свои слова.

О возможных побочках он говорит. Вы сначала зайдите на тот сайт.

Автор
#135

моя подруга рожала в москве в платном центре - эпидуралку ставили на время всех родов, капельницей, во время потуг просто дозу уменьшили, чобы она могла немного чувствовать. Договаривалась и оплачивала заранее. Вам автор надо до родов обо всем договориться, сделать анализы, убедиться, что нет противопоказаний

а что за роддом? Неужели все-таки делают у нас с катетером эпидурал.

Лира
#136
Автор

а что за роддом? Неужели все-таки делают у нас с катетером эпидурал.

да делают, у меня катетер был, только кнопки не было, я к перфузору была подключена, и он сам всё делал.

Дейенерис
#137
Озорная Свинья

так НЕ РОЖАЮТ,а переживают только самые зверские схватки:)))примерно часа за полтора до выхода ребенка действие анастезии проходит и вы ощутите все "прелести" есессных родов.

Неправда )))

Н.Т.
#138

Зачем вымучивать и выстрадывать ребенка? У него итак на каждой схватке сердцебиение подскакивает и давление крови,плюс он очень боится и даже замирает,предчувствуя схватку! А потом вертится,пытаясь найти удобное положение чтобы не так мучительно перенести следующую схватку.

Если "прощайте игрушки" ты так любишь вымучиваться и выстрадываться,то давай одна как-нибудь,не обрекая ребенка,например у стоматолога наживую или у эндоскописта,а?

Из-за таких пропагандёров мучений бедный ребенок иногда рождается с дцп!

Моя однокурсница тоже как она думала,и в итоге зажала бедного дитя влагалищем,от неимоверной боли наступил спазм стенок влагалища и ребенок родился таки...

Но родился в страшенной гипоксии,на 2 б.по Апгар,спустя 1,5 ч. он УМЕР!!!!!!

Н.Т.
#139

Даже акушеры,гинекологи и хирурги (адекватные,не купившие диплом)НИКОГДА НЕ ДОПУСТЯТ СТРАДАНИЙ ПЛОДА,а родная мать выстрадывается-самолюбуется своим геройством у нас...

Кто специально не подписывает бумаги на кс и не позволяет врачу поставить ему эпидурал или капельницу-стимулятор думают не о ребенке а о себе.

Злая мачеха
#140

И вы думаете что если бы была анестезия этого не произошло бы? Спазм вроде не зависит от анестезии. Вот если б кесари ли то да.

Злая мачеха
#141

С эпид. Только мать не чувствует боли. Ребенок все чувствует. Точно так же как и раньше.

Н.Т.
#142

Да понятно,что чувствует,просто я к тому,что врач в ее ситуации принял решение поставить эпидурал.А она отказалась(однокурсница моя) такая ж принципиальная как "прощайте игрушки"В ее случае анестезия плюс мед.сон ускорили бы процесс схваток и родов т.к.безводный период уже был довольно долго.Но она не могла расслабится орала и плакала по ее рассказу потом совсем обессилела и на потугах случилась такая фикня с влагалищем. Т.е.вместо страданий ребенка длиною в 6 часов,страдания продолжались 10 часов.И из-за того,что мать не понимала от боли что от нее хотят,сама убила своего ребенка. Она помнит что врач сказал что если ты сейчас ничего не сделаешь,а только будешь плакать ты зажмешь дитя и он умрет!!!

На кс не подписала бумаги.

Она жалеет об этом.

я к тому,что нужно слушать врачей,а не свою гордость.

Н.Т.
#143

Вот единственно мне не понятно,неужели кс не сделают без подписи роженицы,а будут ждать любого исхода?

Гость
#144
Н.Т.

Вот единственно мне не понятно,неужели кс не сделают без подписи роженицы,а будут ждать любого исхода?

Все бывает...((( При мне у одной так малыш умер. Как она кричала, просила кесарить - ноль внимания, фунт презрения. А я родила как кошка, все ждала, когда заболит по настоящему - меня на полдня на сквознячке голышом держали, так что радуйтесь, что не при Советской власти, девочки, рожаете.

Злая мачеха
#145

Вот интересно все пишут что в палате встала и пошла. А я лежала еше 4 часа. Мне сказали вставать нельзя. Как только время истекло пошла за ребенком. А вам что не говорили?

Я за то чтобы слушать врачей. Если говорят КС надо делать.

Н.Т.
#146

когда эпидуралка нормальные врачи вставать запрещают вдруг упадет роженица или подвернет ногу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Автор

АвторГостьАвторГостьhttp://www.epid​ural.​ru/gl​avnay​a/

автор, важно кто и как вам эпидуралку ставит. я рожала 2 мес назад с эпидуралкой. ставила на 5 см ( предлагали и раньше, я отказывалась ). Тужилась тоже под воздействием. Схватки чувствовались прекрасно. просто боли не было. ОЧЕНЬ советую эпидурал.ОЧЕНЬ. бредовые отзывы не читайте, а изучите сайт выше.Вот я как раз на этом сайте все и изучила. Здесь же прочитала, что пока у меня нет противопоказаний и что эпидурал не влияет на ребенка и он безопасен для беременной. Рассказывает все это грамотный анестезиолог.А Вы не сайте читайте, а с практикующими врачами разговаривайте. Зачем анестезиолог будет говорить о вреде, если он деньги зарабатывает? Смешная Вы и наивная.Он же несет ответственность за свои слова.О возможных побочках он говорит. Вы сначала зайдите на тот сайт.

Автор

АвторГостьАвторГостьhttp://www.epid​ural.​ru/gl​avnay​a/

автор, важно кто и как вам эпидуралку ставит. я рожала 2 мес назад с эпидуралкой. ставила на 5 см ( предлагали и раньше, я отказывалась ). Тужилась тоже под воздействием. Схватки чувствовались прекрасно. просто боли не было. ОЧЕНЬ советую эпидурал.ОЧЕНЬ. бредовые отзывы не читайте, а изучите сайт выше.Вот я как раз на этом сайте все и изучила. Здесь же прочитала, что пока у меня нет противопоказаний и что эпидурал не влияет на ребенка и он безопасен для беременной. Рассказывает все это грамотный анестезиолог.А Вы не сайте читайте, а с практикующими врачами разговаривайте. Зачем анестезиолог будет говорить о вреде, если он деньги зарабатывает? Смешная Вы и наивная.Он же несет ответственность за свои слова.О возможных побочках он говорит. Вы сначала зайдите на тот сайт.

Мне не нужно заходить на сайт, я работаю с практикующими анестезиологами-реаниматологами и знаю их мнение.

Лира
#148
Злая мачеха

Вот интересно все пишут что в палате встала и пошла. А я лежала еше 4 часа. Мне сказали вставать нельзя. Как только время истекло пошла за ребенком. А вам что не говорили?

не, мне ничего не говорили, говорили только в течение часа ребёнка не брать на руки (но это после общего наркоза было). А встала и пошла я, потому что они меня в палату привезли, а пелёнок не оставили, а та, которая между ног была уже насквозь промокла. Деваться просто некуда было

#149

Я рожала в 2004 году с эпидуралкой. Анестезиологи работали серьезно (катетер в спину поставили): сначала обезбаливали схватки, затем на потуги лекарства не добавляли, а потом добавили дозу при зашивании. Всё отлично! в октябре пойду рожать только с эпидуралкой. А воообще, всё зависит от врача-анестезиолога - должен следить за состоянием нон-стоп и обезбаливать "нужные" моменты!