Гость
Статьи
Гестационный диабет …

Гестационный диабет беременных.Я в шоке!

Здравствуйте. у меня обнаружили диабет беременных. делали 3 часавой тест.. после первого , на тощак - показатели в норме, после второго , после воды с глюкозой- тоже в норме, а вот после третьего - 8.9 Прописали диету и брать кровь с пальца 6 раз в день. Я очень переживаю за ребенка. Скажите , у кого был этот гест. диабет? как рожали? как отразилось на ребенка в первую очередь?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был, причем показатели были до 12 единиц после нагрузки...Дочке уже 4 года и, слава Богу, у нас все хорошо!!!

Гость
#2

очнь рада за вас! а у вас сейчас все в порядке? мне сказали что я буду после гес. диабета в группе риска и после беременности

Гость
#3

да нет у тебя никакого диабета...разводят тебя, как и многих.

gost
#4

Придерживайтесь диеты, проверяйте регулярно кровь (как врач сказал) и всё будет хорошо. Главное на ночь не ешьте сладкое, или сладкие фрукты, так как утром будет немного повышен уровень глюкозы в крови ( аппарат вам покажет).

У меня был диабет беременных. Соблюдала диету, постоянно брала кровь с пальца и проверяла уровень глюкозы. И всё было хорошо. Малыш родился здоровым, вес и рост в норме был. Вам, кстати, ещё нужно будет три месяца после родов соблюдать диету, чтобы уровень глюкозы в крови пришёл в норму.

#5

Придерживайтесь диеты и рекомендаций врача. Все будет хорошо! Не переживайте! Диабет беременных, к сожалению, не редкое явление.

Гость
#6
Гость

да нет у тебя никакого диабета...разводят тебя, как и многих.

я живу в швейцарии. и здесь нет такого, что бы разводить.

Гость
#7

главное, не нервничайте

все будет хорошо

Гость
#8

автор, слушайте пост ╧4, все правильно говорит. у меня уже 30 недель, то же самое - гестационный диабет. никто не знает почему и откуда он появляестя, предполагают что от гормональной перестройки и работы плацентыю просто постарайтесь исключить из рациона все булки-торты-сладости, ешьте фрукты на десерт. при г.д детки накапливают больше жира, поэтому рождаются большими, что может дать осложнения во время родов из-за крупного плода - разрывы, в очень редких случаях перелом ключицы у ребенка, и гипоглицемия у ребенка после родов. если будете соблюдать диету и давать физ. нагрузку ( типа хотьбы), все будет нормально. ничего страшного в этом диагнозе нет, гораздо хуже и опаснее приэкламсия (высокое давление во время беременности), а это так, мелочи. все у вас будет хорошо.

Гость
#9

спасибо. у меня тоже 30 недель. вчера весь день измеряла кровь, сегодня, пока в норме. просто боюсь очень что в будущем может развиться диабет. врач сказала 50 процентов риска. это очень много.У мужа отец болел диабетом, сейчас сестра отца болеет.ребенка надо будет ограничивать вообще от сладкого

Гость
#10

у меня был, обнаружили в 28 недель. до конца беременности соблюдала диету и проверяла кровь каждый день. родила нормально, с дочкой все в порядке. тоже очень переживала.

теперь я в группе риска и каждые 2 года должна проверяться.

Гость
#11

измерила через 2 часа после обеда.7,6 ,а надо не больше 7,00. сьела макароны коричневые в томатном соусе, шнитцель куринный и салат из овощей. на ужин только омлет и салат сегодня придется.:-(

Гость
#12

макароны надо ограниченно, я сейчас уже точно не помню сколько должна быть порция, вас не учили как подсчитавать? там как-то чашками или граммами меряют. +шницель тоже с панировкой это тоже углеводы. старайтесь без этого есть. мясо и овощи можно не ограниченно, но все углеводы считать. и если чувствуете, что возможно сьели больше положеного, старайтесь просто подвигаться побольше, я просто дажа ходила по дому туда сюда и сахар понижался.

Гость
#13

макароны специально купила коричневые.наверное нельзя шницель иза панировки и томатную пасту.у меня была паста барила. сказали можно и макароны и рис и картошку , только 1/3 тарелки

Гость
#14

коричневые так же считать надо, углеводов там же так же много. в томатной пасте состав смотрите обязательно. макароны, рис, картошку, все можно, только очень ограниченно. рис кстати мне советавали басмати, там вроде углеводов меньше. я помню у меня была специальная система как считать, диетолог все объясняла. вам не рассказывали?

Гость
#15

рассказывали, но не так подробно что бы по граммам. слазали 1/3 тарелки гарнира с мясом. запретили полностью раф. сахар, виноград, бананы , белый хлеб. Я два дня не ела вобще сладкого кроме яблок. Вчера после ужина мне стало плохо, слабость, тошнота. измерила через 2 часа - 2,7. Сразу поела йогурт с натуральным сахаром.

мария
#16

у меня 29 недель. и тоже диабет беременных поставили((( сейчас натощак сахар поднимается до 5,8 и 6... хотят назначить инсулин((( хотя днем сахар в норме

мария
#17
Dloyka

У меня был, причем показатели были до 12 единиц после нагрузки...Дочке уже 4 года и, слава Богу, у нас все хорошо!!!

вам инсулин не назначали?

Гость
#18
мария

у меня 29 недель. и тоже диабет беременных поставили((( сейчас натощак сахар поднимается до 5,8 и 6... хотят назначить инсулин((( хотя днем сахар в норме

мне сказали натощак норма 5,3 , после еды через два часа норма 7.00 . я не россии живу, а у вас какие показатели?

мария
#19
Гость

мне сказали натощак норма 5,3 , после еды через два часа норма 7.00 . я не россии живу, а у вас какие показатели?

натощак норма беременным 5,1 сказали!!! в течении дня до 7,5... у меня вот днем 5.8-6 бывает((( и днем даже 5,3-5...

мария
#20
Гость

мне сказали натощак норма 5,3 , после еды через два часа норма 7.00 . я не россии живу, а у вас какие показатели?

утром 5.8-6

Скоро мама
#21

Мне врач тоже сказал что для беременных норма до 5,1 , у меня утром 5 и все равно ставят гд(((

Гость
#22

Мне мой гинеколог сказала норма натощак 6, а другая врач сказала 5,5, кому верить, хрен поймешь...

Гость
#23

А мне сказали, что натощак норма 5,1. Все по разному говорят. В итоге, достоверно не известно, какой показатель верный.

Лариса
#24

У меня вот утром на тощак 5,4-6,1 днем в норме и к вечеру повышается до 8 (причем, вечером я не ем запрещенного)

Гость
#25

У меня 32 недели. Поставили гес. диабет. Контролировала глюкозу по 7 раз в день. При соблюдении диеты раза 2 в неделю бывает 5,1 натощак. Назначили инсулин на ночь.

Ярославна
#26

А у меня с самого начала беременности показал натощак 6,2, только начинаю сдавать анализы. Очень боюсь за малыша. Мне 31 и это первая беременность. Молю Бога, чтобы с малышом все хорошо было

Мама
#27

У меня был гсд в 2006 ,цифры не помню, но дочь родилась недоношенной 36 нед. А 3280, было много неприятных последствий, сейчас у неё все хорошо. Сейчас срок 26 недель, сахар выше, лежу в стационаре наблюдают, не буду больше рисковать. Диета пока помогает. Но надо мерять каждый день натощак и после еды

Гость
#28
Гость

У меня 32 недели. Поставили гес. диабет. Контролировала глюкозу по 7 раз в день. При соблюдении диеты раза 2 в неделю бывает 5,1 натощак. Назначили инсулин на ночь.

Гость
#29

у меня 13нед, гсд. подскжите пожалуйста, кто где наблюдается- мне в жк направления не дали, не знают. звонила в 1градскую, в кдц, где якобы работает Арбаткая Н.Ю.по тел 536-91-16, мне сказали что такой не знают, и всех беременных с гсд направляют в 25 (!!!) р\д. именно 25, а не 29.

Светлана
#30

мне около трех недель назад поставили ГСД (сахар 5,3 натощак), бер. сейчас 10 недель. Сказали соблюдать диету, а на консультацию отправят в область по поводу ГСД только после прохождения скрининга в 12 недель. Кровь пересдала только 1 раз, в пятницу узнаю результат. Похоже, я больше волнуюсь, чем мой гинеколог...

наталья
#31

Здравствуйте я на 12 неделе мне поставили гестационный деабет,сахар повышен 11,8 ммоль.подскажите диету ! Инсулин не хочу.не могу составить себе диету!

Оксана
#32
Гость

У меня 32 недели. Поставили гес. диабет. Контролировала глюкозу по 7 раз в день. При соблюдении диеты раза 2 в неделю бывает 5,1 натощак. Назначили инсулин на ночь.

наталья

Здравствуйте я на 12 неделе мне поставили гестационный деабет,сахар повышен 11,8 ммоль.подскажите диету ! Инсулин не хочу.не могу составить себе диету!

Подскажите, после рождения ребенка Вы остались на инсулине?

Оксана
#33
Оксана

Подскажите, после рождения ребенка Вы остались на инсулине?

Мама
#34

Был где в обе беременности, но в первую просто диета совсем не проверяли меня никак - результат недоношенный крупный ребенок со всем букетом и реанимация до и после родов. Сейчас все нормально. 10 лет ребенку. А со вторым сахар поднимался как мне кажется вечером т. к. В по маленькому часто бегала, а утром анализ был нормальный. Но потом утром стал 7,0. Положили в эндокринологию и это самое верное. Диета и профиль на сахар. В итоге все равно инсулин. Ревела конечно. Но я похудела и самое главное ребенок здоров и инсулин отменили. Все супер. И выписка домой из роддома а не из больницы.

Айнура
#35
Мама

У меня был гсд в 2006 ,цифры не помню, но дочь родилась недоношенной 36 нед. А 3280, было много неприятных последствий, сейчас у неё все хорошо. Сейчас срок 26 недель, сахар выше, лежу в стационаре наблюдают, не буду больше рисковать. Диета пока помогает. Но надо мерять каждый день натощак и после еды

здравствуйте. Как у вас дела сейчас? Сахара у Вас пришли в норму? Как дети?

Гость
#36

Повлиял гес. диабет на развитие мозга у тех кто уже родил? Отклонения в развитии есть ?

Ирина
#37

Здравствуйте,ставят ГСД. Тест на глюкозу (натощак 3,7, через час после 75 глюкозы, 17,3, через 2 часа 8.) Один раз нашли сахар в моче,больше не повторялось. Натощак сахар 3,8-4,1 всегда... через час после еды до 7, иногда повышается до 8,5. Клали в больницу и уже при сахаре 6,2 после еды обкалывали коротким инсулином. Что делать, не знаю.. не хочу инсулин, но врачи настаивают((

Татьяна
#38

Доброго дня)
Дорогие девушки у меня после беременности остался инсулин ЛЕВЕМИР (5шприц-ручек) и НОВОРАПИД (3шприц-ручки) + бонусом иглы к ним. Если кому то нужно звоните (89250946080 москва) продам с большой скидкой.
А ГСД не страшен если соблюдать диету и наставления врача. Я слава богу родила, всё удачно, диагноз мне сняли а у дочери хороший сахар.

Наталья
#39
наталья

Здравствуйте я на 12 неделе мне поставили гестационный деабет,сахар повышен 11,8 ммоль.подскажите диету ! Инсулин не хочу.не могу составить себе диету!

Оксана

Подскажите, после рождения ребенка Вы остались на инсулине?

Светлана

мне около трех недель назад поставили ГСД (сахар 5,3 натощак), бер. сейчас 10 недель. Сказали соблюдать диету, а на консультацию отправят в область по поводу ГСД только после прохождения скрининга в 12 недель. Кровь пересдала только 1 раз, в пятницу узнаю результат. Похоже, я больше волнуюсь, чем мой гинеколог...

Елена
#40

[quote="Наталья" message_id="59600376"]наталья
Здравствуйте я на 12 неделе мне поставили гестационный деабет,сахар повышен 11,8 ммоль.подскажите диету ! Инсулин не хочу.не могу составить себе диету!

Наталья, что Вас настораживает в добавлении инъекций инсулина? Инсулин, поступающий извне не передается плоду - не может нанести ему вреда. Уколы в живот - совсем не больно,так как жир не снабжен нервными окончаниями. Сразу после родов уколы отменяются.
Диета : Вам должно поступать не менее 12 ХЕ углеводов в сутки (фрукты,молочка) .Меньше нельзя - будет расход жизненноважных резервов организма -вред плоду и Вам. Но на 12 ХЕ Вы вряд ли скорректируете такой высокий сахар (11,8). Еще следует учитывать,что период с 12-16 неделю характерен улучшением течения диабета, с 16 недели -резко возрастает резистентность к инсулину. Если у в 12 нед - 11,8 - уколов не избежать. Во втором триместре к переработке сахара крови матери подключается поджелудочная плода - нагрузка, которая малышу не полезна. Вы молодец,что обнаружили болезнь еще в первом триместре! Вывод - диета + инсулин - мама и малыш здоровы и счастливы!

Елена
#41

Добрый день, у меня 28 неделька, гсд с 16 недели. Колю инсулин , длительный 14ед(на ночь), а быстрый по 6 ед.перед основной пищей. Подскажите пожалуйста, утром сазар хороший, а вот через час после еды 7,7-8.4. Могу ли я поднять до 8 ед.(инсулина)перед едой.

..
#42

Привіт,а у мене в крові рівень цукру нормальний а от в сечі є. Мій гінеколог розводить руками, перездавала чотири рази без змін(казали що може зїла щось солодке). Зараз 30 тиждень)))

#43
..

Привіт,а у мене в крові рівень цукру нормальний а от в сечі є. Мій гінеколог розводить руками, перездавала чотири рази без змін(казали що може зїла щось солодке). Зараз 30 тиждень)))

Подскажите, а какие анализы врач еще сказала сдать? И к какому-то врачу направляла?
У меня 28недель в моче тоже сахар нашли сегодня 43.78 при норме до 2.7, завтра пойду пересдам...может ошибка лабораторная. Вот думаю может попутно сразу сдать еще анализы какие...но не понимаю что именно конкретно сдать. Их столько видов в лаборатории.

Людмила
#44

ОЙ, девочки! У меня тоже этот диабет поставили. С 30-го января по сей день сижу на этой фашистской диете. Т.к. из фруктов мне только зелёные яблоки разрешили. Мой рацион минимален. Меньше чем за 2 недели сбросила 4,5 кг. Показатели сахара в норме, и сегодня эндокринолог ещё и потребовала исключить творожные глазированные сырки(((((((((. Хотя по анализам мочи наблюдается голодание.((( Даже, моя гинеколог в шоке! Думала, что послабление будет хоть какое-то, муж и так косо смотрит, что я на одной траве сижу. ТАк я сегодня домой ехала и рыдала...

Наталья
#45
Людмила

ОЙ, девочки! У меня тоже этот диабет поставили. С 30-го января по сей день сижу на этой фашистской диете. Т.к. из фруктов мне только зелёные яблоки разрешили. Мой рацион минимален. Меньше чем за 2 недели сбросила 4,5 кг. Показатели сахара в норме, и сегодня эндокринолог ещё и потребовала исключить творожные глазированные сырки(((((((((. Хотя по анализам мочи наблюдается голодание.((( Даже, моя гинеколог в шоке! Думала, что послабление будет хоть какое-то, муж и так косо смотрит, что я на одной траве сижу. ТАк я сегодня домой ехала и рыдала...

Наталья
#46

У меня тоже был гсд. Два раза лежала в 29 роддоме. От инсулина отказалась,и не жалею. Ребёнку сейчас годик. Родился 2700. Все хорошо слава богу. Больше пугают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лорик
#47
Гость

макароны надо ограниченно, я сейчас уже точно не помню сколько должна быть порция, вас не учили как подсчитавать? там как-то чашками или граммами меряют. +шницель тоже с панировкой это тоже углеводы. старайтесь без этого есть. мясо и овощи можно не ограниченно, но все углеводы считать. и если чувствуете, что возможно сьели больше положеного, старайтесь просто подвигаться побольше, я просто дажа ходила по дому туда сюда и сахар понижался.

Елена
#48

Я буду рожать в Сеченова. Но при условии, что с момента постановки диагноза (был тощаковый сахар 5'3) наблюдалась у эндокринолога в этом же род.доме.
Диагноз гсд вообще непонятный. Честно ходила к эндокринологу до 37 только ради того, чтобы иметь возможность рожать в этом же род.доме.
Сидела на диете. При нормах сахара до 7'0 после еды питание превратилось в сложную головоломку. ВСЕ каши повышают сахар выше 7'0. У меня не повышали из углеводных продуктов только хлебцы ФинКрисп, макароны Барилла и картошка, приготовленная на пару.
Да и то, надо строго смотреть количество (макароны мерять в ложках. В моем случае их должно быть не более 5).
Заметила, что сахар снижается примерно на 1, если сразу после еды пойти погулять, походить (не сидеть на скамейке).
Ещё мне эндокринолог сказала, что жирные продукты замедляют процесс всасывания углеводов. Замедляют, но не исключают! Проводила эксперименты с глюкометром: у меня после углеводного-жирного продукта через час сахар в норме, а вот через полтора - выше 7. Так что, не обольщайтесь, когда думаете, что "съела эклер, круасан, булку, и с сахаром всё хорошо".
Ещё сахар натощак будет выше, если поесть после 8 вечера. Например, выпить в 12 ночи кефира, который даст сахар всего 5,5 а утром натощак на глюкометре будет почти столько же - 5.1-5.2, что выше нормы в 5,0.
Мой совет всем: если даже в первом триместре у вас сахар из вены выше 5,1, не ждите глюкозо-толерантный тест, а сразу бегите к грамотному эндокринологу. В моем случае я жалею, что послушалась врача из ЖК, и ждала ещё два месяца этого теста, который мне уже был не нужен, и только дал дополнительную сильную нагрузку на поджелудочную железу. Эндокринолог в род.доме мне сказала, что сразу надо было садиться на спец.диету, ещё в первом триместре.

Гость
#49
Людмила

ОЙ, девочки! У меня тоже этот диабет поставили. С 30-го января по сей день сижу на этой фашистской диете. Т.к. из фруктов мне только зелёные яблоки разрешили. Мой рацион минимален. Меньше чем за 2 недели сбросила 4,5 кг. Показатели сахара в норме, и сегодня эндокринолог ещё и потребовала исключить творожные глазированные сырки(((((((((. Хотя по анализам мочи наблюдается голодание.((( Даже, моя гинеколог в шоке! Думала, что послабление будет хоть какое-то, муж и так косо смотрит, что я на одной траве сижу. ТАк я сегодня домой ехала и рыдала...

Прям моя история сейчас

Марина
#50
наталья

Здравствуйте я на 12 неделе мне поставили гестационный деабет,сахар повышен 11,8 ммоль.подскажите диету ! Инсулин не хочу.не могу составить себе диету!

, Наталья скажите у вас ГСД прошл после родов?