Гость
Статьи
приняла флуконазол не …

приняла флуконазол не зная что беременна

началась молочница и я выпила капсулу флуконазола 150 мг.позднее я узнала что беременна,молочница началась на фоне беременности. срок получается недели 3-4.повлияет ли как нибудь он на ребенка?везде …

екатерина
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51
Екатерина

а я вот грешу на флуконазол. Выпила 1 табл, не зная о беременности где-то на 2-3 неделе. На 6й плод замер. Больше мне винить нечего и некого.У меня та же ситуация.Один в один

У меня была замершая беременность на 12неделе,никаких препаратов не принимала,врачи не объяснили в чем причина...поэтому может быть все что угодно...не обязательно какой либо препарат.спустя 2года родила здорового сынишку,несмотря на стрессы во время беременности,в отличии от первой,где было все спокойно.

Гость
#52

Началась молочница , врач назначил три т. Ф .по 150 гр , плюс свечи неопенатрамп через неделю узнала беременна прошло ещё 2 недели , началась мозня, сделали узи , плод замер(((((( завтра иду на чистку((((((

Гость
#53
Ольга

Девчёнкой ,а на 40 неделе можно пить флуканазол?

Нет не рискуйте!

Гость
#54

Результаты нескольких исследований говорят о том, что флуконазол не увеличивает риск развития врожденных отклонений у детей, которые в период внутриутробного развития подвергались воздействию низких доз флуконазола (большинство пациенток принимали 150 мг флуконазола один раз, перорально).В настоящее время считается безопасным однократный прием 150 мг флуконазола во время беременности, для лечения вагинального кандидозаВагинальный кандидоз – лечение: в борьбе с грибком . При любых других заболеваниях флуконазол противопоказан беременным женщинам.

Будущая мама
#55

аж страшно такую тему читать :( я вот заболела, ОРВИ, 12 неделя, что можно выпить противопростудного - самый нехороший срок для ОРВИ

Джозефина
#56

так к доктору идите ! не надо тут самодеятельности. Исключение - Оциллококцинум, его чем раньше выпить тем лучше. Пока доктор не пришел, а потом уже то, что он назначит, оцилло со всем сочетается

Ксена
#57

не переживайте. И конечно же надо обязательно с доктором проконсультироваться.

Джозефина
#58

у вас три месяца позади - простуда опасна именно в первые три, так что сейчас уже норм.

Гость
#59

Вот мне нельзя сосудосуживающие. у меня аллергия на них. попробуем таблеточкки .

Лариса
#60

Выпила флюконазол в начале цикла, ,,через 4 недели узнала о беременности, а на шестой выкидыш ((

Настя
#61

Я тоже пила, несколько раз во время беременности флуказанол. Теперь боюсь что будет с ребёнком 17 недель сейчас. Нас и так отец бросил. На следующей недели пойду к врачу.

ирина
#62

девочки у меня 30 недель беременности,началась молочница. купила в аптеке флюканозол выпила капсулу . посмотрела в интернете оказалось что противопаказанно. кто знает как повлияет на ребенка. очень боюсь

Анастасия
#63

Не придумывайте, доказанной связи проявления различных нарушений течения беременности с приёмом флюконазола нет. Есть мнение что риск развития тетрады Фалло у ребёнка повышается. Но ни о каких прерываниях и невынашиваниях, связанных с приёмом флюконазола в малых дозах, и речи быть не может.

Татьяна
#64

Я живу в Швейцарии, сейчас на 39 неделе беременности, во время беременности молочница мучала неоднократно, в последнем триместре врач мне два раза выписывала флуконазол. Вот сейчас надо принять, но прочитала этот форум и наверное принимать не рискну.

Nadezda
#65

я работаю на очистных по очистке сточных вод. планируем второго ребенка но боюсь что это опастно из-за воздейтвия токсичных веществ. у нас бывает сероводород на обьекте. кто-нибудь знает на сколько сильные повреждения получает ребенок на раних стадия пока я не узнаю точно беременна или нет

Татьяна
#66

Девочки, успокойтесь! Флуконазол это почти то же , что и Флюкостат. Второй более дорогой, у него проведено не мало исследований и он не противопоказан! Флуконазол дешевый препарат, исследования которого не проводились

Damiana
#67

Исследование доказывает безопасность использования флуконазола в первые три месяца вынашивания плода. Но некоторые влиятельные американские организации, например, Управление по контролю над пищевыми продуктами и лекарствами Соединенных Штатов Америки опровергают подобное заявление. Они также проводили исследования по воздействию флуконазола и кетоконазола на течение беременности. По их данным использование первого препарата в небольших количествах действительно разрешается в первые три месяца вынашивания. А вот кетоконазол в любых дозировках вызывает нарушения в формировании рук и ног у плода.

Гость
#68
Эля

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в полной панике.мы с мужем планировали очень долго ребенка.Началась молочница перед задержкой месячных,сделала тест ,отрицательный,приняла флюконазол таблетку от молочницы,на следующий день еще одну таблетку приняла.а через неделю узнала что беременна..Получается на двух неделях беременности я приняла две таблетки флюконазола.Сейчас у меня начало шестой недели акушерской.У врача спросила ,мне сказали что ничего страшного.Но судя тут по комментам ,боюсь за малыша.

Эля ответьте пожалуйста что дальше было

nata
#69

Ничего не будет от одной таблетки. Просто не пейте больше, пока беременны, молочницу можно как-то 9 месяцев перетерпеть, это не смертельно. Нечего грешить на Флуконазол - ничего он не повредит, максимум на печень хреновенько будет и всё. Если у кого-то замершая беременность или даун или ещё какие-то подобные отклонения - ищите другие причины, а не валить всё в кучу на флуконазол. Ну, выпилы с дуру - забудьте. Мысль материальна, не накручивайте тревогой ни себя.,ни будущий плод. у меня сестра антибиотики пила на 3-м месяце беременности и ничего - родила здорового хлопца, сейчас в футбол во дворе гоняет - тот ещё чертёнок:)

Ирена
#70

Как у вас протекает беременность у меня таже история с 2 таблетками и еще ливарол 5 свечей где то на 2-3 недели.Очень волнуюсь

Оляля....
#71
Ирэн

Я выпила флуканазол на 8-ой день после овуляции. Не знаю, это ли повлияло, или напряженный ритм жизни на тот момент (на машине ездили на море, за рулём пол дороги туда и обратно, смена климата, кстати, ребеночка зачали там же ), но беременность была внематочной. Удалили трубу... Не рискуйте девочки.

Оляля....
#72

То же самое !!!! Внематочная, удалили трубу !!!! Тоже вскоре после овуляции - молочница, пришла к гинекологу, предупредила, главное, что планируем, не предохранялись. Она назначила единократно 150 мг флука и тержинан во влагалище. Результат - ВБ. Обследовали всю - не было к ней никаких предпосылок !

Оляля....
#73
Оляля....

То же самое !!!! Внематочная, удалили трубу !!!! Тоже вскоре после овуляции - молочница, пришла к гинекологу, предупредила, главное, что планируем, не предохранялись. Она назначила единократно 150 мг флука и тержинан во влагалище. Результат - ВБ. Обследовали всю - не было к ней никаких предпосылок !

Оляля....
#74

И еще :спустя 8 мес. после ВБ снова планируем. Дождалась овуляции, далее все по плану. На 13 день цикла (у меня О - на 11-12 день) молочница ! Пошла к тому же врачу - она взяла мазок, говорит вряд ли молочница, дождемся результата (неделя !!!). Плюнула, пошла в садко, там сразу назначили пимафуцин таблетки и свеча залаин - дважды (у меня ярко выражена молочница). Вот пью, а может и не беременная вовсе....

Оляля....
#75
Татьяна

Девочки, успокойтесь! Флуконазол это почти то же , что и Флюкостат. Второй более дорогой, у него проведено не мало исследований и он не противопоказан! Флуконазол дешевый препарат, исследования которого не проводились

Оляля....
#76

Че дурь несете... Флуконазол=флюкостат=дифлюкан=микосист и т.д. Есть международные названия у препаратов, а есть патентованные, так сказать торговый бренд. Система такая : варите яблочный компот, придумываете крутое название заморское, патентуете и вуаля ! Реклама+европейский производитель+дорогущий транзит+дорогущая сертификация=в 10 раз выше цена. Наш флуконазол (т.*****. не наш, а международно утвержденный) 1000 раз исследовался еще в СССР ! Но может исследовали на 10 беременных, а нас миллионы ! Поэтому ни одно исследование точно вам ничего не скажет. Там совокупность огромного кол-ва факторов на все влияет.

сонечка
#79
Ирена

Как у вас протекает беременность у меня таже история с 2 таблетками и еще ливарол 5 свечей где то на 2-3 недели.Очень волнуюсь

Ирена, расскажите, какой у вас результат? не буду описывать ка как вышло, но резко образовалась жуткая молочница, однократно выпила флюконазол 150 мг и поставила пару свечек ливарола - примерно 3-4 акушерская неделя оказались! в общем, сами понимаете мое состояние. причем до этого полгода назад была ЗБ. я просто в шоке, снова такое не выдержу

Саша
#80

Кто знает за гель Фуцис, один раз, на 8 день МЦ применила наружно, а в день овуляции был НПА, буквально на следующий день узнала, что при беременности и планировании- нельзя применять, сейчас в шоке, если забеременела, очень волнуюсь.....

Катерина
#81

вообщем ужас!!!! Пила орангал и итрокон по 100мг по 4 таблетки в день ,7 дней , вообщем конская доза , и сейчас узнала , что беременна . Начала принимать препарат через неделю как произошло оплодотворение ( скорей всего ) . В растерянности что делать , куда бежать и где гарантия , что ребёнок будет здоров!

Анастасия
#82
Гость

Прожив с одним мужем семь лет ,мы ни разу не забеременнели.Так получилось,что выйдя 2 раз замуж,забеременнела через год.Естественно,совсем не подозревая о беременности ,выпила флюконазол от молочницы.Не знаю,он повлиял или нет,но на 21 неделе обнаружили ,что плод замер,на 17 неделе(((((. После длительного времени,решили попробовать снова,но все не получалось,плюс ко всему появился баквагиноз ,который не проходил от многих лекарств,выписанных врачем,появилась ужасная депрессия...Знакомые посоветовали метрогил вагинальный,который точно поможет.Провела курс 5 дней и.......через некоторое время узнала,что беременна........Моему ужасунет предела,т.к.он тоже противопоказан при бер-ти((((( Помогите,что делать!!!!!Может кто сталкивался с похожей ситуацием,принимал ли кто метрогилво время бер-ти?Очень нужна ваша помощь.Бер-ть у меня вторая,детей нет((

мне при первой беременности врач прописал метрогил ничего не могу вам сказать как обязательно обратитесь к генетику сделать все тесты, ребенок у меня умер в пол годика вражденная чего-то сердца, клапан не рос. Не знаю что именно повлияло потому как долго лежала на сохранении и лекарств в меня влили цестерну.

Татьяна
#83

Повлияет ли прием флуконазола (1 табл. 150 мг) при планировании беременности через 3 недели??? В инструкции написано, что он выводится долго с организма

Ирена
#84

Не волнуйтесь все будет хорошо!!!!!)

Екатерина
#85
Елена

а я вот грешу на флуконазол. Выпила 1 табл, не зная о беременности где-то на 2-3 неделе. На 6й плод замер. Больше мне винить нечего и некого.

хз

Девочки, я ничего не пила и плод два раза замирал. В первый раз на 12 неделе, а второй раз на 6-й. Врачи причины не нашли. Пиняют на природный отбор. Не вините себя. Это вообще может быть не связано. Несколько моих подруг лечились антибиотиками не зная, что в положении. Родили здоровых малышей. Не переживайте заранее. Малыши не любят, когда мамы нервничают. Берегите себя.

гостья1
#86

Именно в первые недели гестации, в 1 триместре, когда формируется сердце и все органы малыша, очень опасны многие лекарственные средства. Датскими учеными были рассмотрены данные детей, родившихся в 1996-2011 годы, учитывалось их общее состояние здоровья и особенности протекания беременности, особенно была проанализирована распространенность врожденных пороков развития. При этом выяснилось, что прием Флуконазола при беременности, особенно в первом триместре, в 3 раза повышал риск формирования у малыша тетрады Фалло — врожденного сложного порока сердца.
Источник: http://zdravotvet.ru/flukonazol-pri-beremennosti-v-1-trimestre-ochen-opasen-eto-dokazannyj-fakt/

Виола
#87
Ирина

Не знаю дифлюкан ли повлиял или нет (выпила 2 капсулы на 2-3 неделе после зачатия), но на 20 недели выяснилось, что на 17 неделе ребенок умер. Гигрома шеи и неполная оссификация черепа. Девчонки, если случилось что-то подобное, пишите здесь, хочется разобраться!

Такая же ситуация, не знала о беременности, тоже гигрома шеи, порок сердца. Может просто совпадение, не знаю, но до этого трое деток совершенно здоровы.

Я
#88

Дуры у врачей спрашивайте а не у друг друга

Гость
#89
Раджана

Автор, у вас в итоге все хорошо обошлось? Год прошел с вашего сообщения. Я сейчас в той же ситуации что вы тогда. Страшно волнуюсь!'

Теперь и я в такой же ситуации с флюконазолом как у вас дела? Как ребеночек?

Гость
#89
Ирена

Как у вас протекает беременность у меня таже история с 2 таблетками и еще ливарол 5 свечей где то на 2-3 недели.Очень волнуюсь

Здравствуйте уже 2года прошло. И как вы и малыш? Не повредило?

Анель
#89
Эля

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в полной панике.мы с мужем планировали очень долго ребенка.Началась молочница перед задержкой месячных,сделала тест ,отрицательный,приняла флюконазол таблетку от молочницы,на следующий день еще одну таблетку приняла.а через неделю узнала что беременна..Получается на двух неделях беременности я приняла две таблетки флюконазола.Сейчас у меня начало шестой недели акушерской.У врача спросила ,мне сказали что ничего страшного.Но судя тут по комментам ,боюсь за малыша.

тоже

Гость
#89
Гость

Девчонки, ничего страшного!!!! когда лежала на сохранении с первым ребенком, врачи стояли надо мной и уговаривали пойти на прерывание, я сказала НЕТ и всё! ребенку 9 лет, здоровая девчонка...сейчас иду за вторым киндером и поняла, что врачи перестраховываются и заранее чуть что отправляют на аборты. я никого не слушала, я сама знала, что всё будет гуд.если мама спокойна, то и малышу хорошо.

Дорогой, автор, Слава Богу!!!!что в Вашем случае всё прекрасно, Но...пожалуйста, не имея анализов и соответствующего образования, не ставьте диагнозы девочкам🙏🏼

Гость
#89

Девочки, так же принимала таблетки от гастрита и от молочницы флюконазол по 150 мг, два дня подряд, на 12 и 13 день от зачатия, не зная что беременна. Теперь себе место не нахожу переживаю. Отзовитесь кто прошёл через флюконазол и какие результаты

Ангел
#89

Жила обычной жизнью, после па подумала, что молочница от инфекции, врач прописала флуконазол. Через два дня узнала, что беременна. Но ненадолго. Через неделю случился выкидыш на сроке 6 неделек. Гинеколог (уже к другому пошла) сказала, что именно из-за этого препарата . Девочки, проверьтесь перед приёмом этой гадости. Врачи не всегда видят маленький плод. Переживаю до сих пор, а прошло уже больше года. Теперь его я вычеркнула из своей жизни

Гость
#89
Раджана

Автор, у вас в итоге все хорошо обошлось? Год прошел с вашего сообщения. Я сейчас в той же ситуации что вы тогда. Страшно волнуюсь!'

А у вас как ? Я тоже а таком состояние 😞😞

Гость
#89
Гость

Здравствуйте уже 2года прошло. И как вы и малыш? Не повредило?

А как у вас? У меня сейчас тоже такое.. 2 таблетки плюс свечи 😞😞😞

Iriss
#89

Выкидыш и замершие беременности на ранних сроках могут быть из за сгущения крови.либо генетические мутации

Гость
#89
Ирина

Здравствуйте. У меня началась молочница. Выпила 150г.флуконазола. Через 4 дня выпила еще 150г. Позже узнала что беременна. (Таблетки принимала, как позже выяснилось, на 2-3 неделе). Сейчас нахожусь на 5й неделе. Может ли это как-либо негативно повлиять на беременность?

Здравствуйте, хотела у вас уточнить как у вас все сложилось после флюконазола, я той же ситуации ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12345
#89
Елена

а я вот грешу на флуконазол. Выпила 1 табл, не зная о беременности где-то на 2-3 неделе. На 6й плод замер. Больше мне винить нечего и некого.

Я тоже не знала о беременности, выпила одну и по схеме через 3 дня еще одну, через дней 10 узнала о Б , на 7 неделе пошла на узи за ♥️, Сказали замер неделю назад , желтого тела нет ..... анализы и у меня и у мужа идеальны .... году на препарат (((((

Гость
#89

Чем закончилась ваша беременность?