Гость
Статьи
Как можно во время …

Как можно во время беременности не поправиться?

Здравствуйте. Я сейчас беременна. По телосложению полная и конечно очень бы хотлеось во время беременности не набирать лишний вес. Скажите, пожалуйста может кто нибудь сидел на каких то определенных диетах, как то ограничивал себя в питании, чтобы сохранить первоначальный вес?

77 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Старайтесь кушать полезную пищу, я кушала много молочных продуктов, обязательно творог каждый день, если сладости, то с утра, вечером кефир или фрукты, почти все в пароварке готовила, ну и конечно после 20 недели ограничивать себя в жидкости чтобы избегать отеков и следовательно лишнего веса, в итоге набрала около 10 кг, но у меня до беременности был дефицит массы тела, малыш 3600кг, практически сразу все ушло, после родов в свои прежние вещи во все влезла

Гость
#2

я была толстая до беременности (85 кг/ 170 см). За беременность набрала 1,5 кг. Не ела хлеб/картошку/макароны/сладости. Ела белки, фрукты и овощи практически без ограничений. Из роддома вышла 73 кг, ребенок 3650. Зато за год ГВ 12 набрала...Ничего, потом на 1000 ккал сбросила 27 кг за полгода.

Елена
#3

Пока не зашла мой "кумир" Ежа (на третьем месяце, первый ребенок, но она уже спец по всему, что касается детей и родов))))), отвечу, как реальная мать двоих детей.

В первую беременность мне "повезло", как-то так дочка улеглась, что мне яблоко огромной порцией казалось. Ну и раз много съесть не могу, если немного, но только полезное. Творог, фрукты-овощи, рыбу и мясо без гарнира из жареной картошки или макарон. В 7 месяцу привес был всего 4 кг, врач смеялась. Хорошо еще, уже было УЗИ, видели, что ребенок нормально по срокам развивается. Так я и приехала в роддом с прибавкой в 7800, через две недели весила снова свои 56, как до родов.

А со вторым уже сознательно стала так питаться. И обошлось без жира, отеков (хотя второго рожала в 34, не девочка). И опять к добеременному весу вернулась быстро.

Но у меня вообще по жизни не огромный аппетит.

Елена
#4

Да, и вес весь пошел с обоими детьми после 30 недели.

Lana
#5

Питаться правильно и давать себе посильную физическую нагрузку. Нельзя позволять все,что захочется и в немыслимых количествах и при этом целый день лежать на диванеТогда и прибавка в весе будет минимальная и все уйдет легко после родов.

Помогите!
#6

Исключите хлеб, сахар, картошку, макароны. Минимизируйте жареное, и вообще масла старайтессь добавлять по минимуму.

Можно (и нужно): мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы, молочка (молоко, кефир, творог, ацидофилин).

Я в первую беременность набрала 9 кг, врачи ругали за недобор, во вторую - 11, опять же ругали - что набирала много (в 3м триместре особенно). Дети 3000 и 3080.

Главное не лишать себя и ребенка необходимых витаминов, минералов, белков, и т.д. и т.п.

Мое ИМХО - если не хотите набрать много, то исключить сахар, хлеб, картошку, макароны (с чего и начала). Все остальное - можно и нужно, тем более как раз сезон начинается

Гость
#7

Я вообще-то толстая по жизни, но во время беременности набрала только 8 кг. Ела как до беременности, не переедала, не ела "за двоих". Я даже заметила, что больше прибавляют худенькие женщины. Видимо природа требует создания некоторых жировых запасов у будущей мамы.

Дарья
#8

странно а вот у меня другая проблема была , до беременности была 55 кг рост 171, во время беремнности 5 месяц была 57,на 9 была 59, родила ребёнка 3.600. Все врачи говорили что это очень маленькая прибавка весе и что ребёнок будет нездоровым. Всё в порядке ребёнок здоров. Но я думаю что из за сигарет не набираю вес + при беременности у меня не было не токсикоза, не тянуло не на какую либо странную еду и ела как и ДО беременности. Могла целый день не есть, могла 3 раза в день есть.А ела абсолютно всё.

Дарья
#9

а так в принципе кушайте салаты овощные, гречку, крупы- в них много полезных веществ и витаминов, исключите хлеб, сахар нужно, но в пределах разумного, кушайте рыбу, варёное мясо типо курицы и индейки(грудки) пейте в умеренном количестве зелёный чай, кисломолочные продукты и постарайтесь питаться рационально.

давайте есть кенгуру!!!!!
#10

мне кажется, тут кому как повезет. У меня прибавка не большая, но у меня и дефицит веса. У подруги +18 кг, на диетах сидела пол беременности.

Большая Черепаха
#11

Если беременность протекает без осложнений, то просто надо есть как обычно, не переедать, и вести активный образ жизни, побольше ходить, гулять, плавать, заниматься гимнастикой и не поправишься никогда.

А вот если есть осложнения или опасность выкидыша и врачи велят поменьше активничать, лишний раз не напряжешься, тогда запросто поправиться можно.

Гость
#12

Организм свое все равно наберет. Главное, не переедайте. Есть хороший метод: "Хочешь пирожное, съешь половинку". А лучше сначала яблоко, пирожное потом и не захочется.

Гость
#13

Я отдыхала в санатории и наблюдала как питаются беременные. Если я не могла осилисть всю порцию, ела по половине, то некоторые ели за троих. Мало того всё съедали, да ещё и с соседних столиков подбирали остатки. Я смотрела на них как не нормальных. Естественно они и набирали больше всего веса. Я в силу того, что в меня влезает только небольшими порциями (диафрагма давит), кушаю мало, но часто, вес прибавляется как положено. Ем всё, ни в чём не отказываю себе и шашлыки и плов могу, только немного.

manro
#14

Девочки у меня 12 недель из за это время я уже набрала 7кг.Такой аппетит появился,ем все подряд.Сейчас прочита ла ваши все комменты,обязательно куплю творог и кефир.

manro
#15
Помогите!

Исключите хлеб, сахар, картошку, макароны. Минимизируйте жареное, и вообще масла старайтессь добавлять по минимуму.

Можно (и нужно): мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы, молочка (молоко, кефир, творог, ацидофилин).

Я в первую беременность набрала 9 кг, врачи ругали за недобор, во вторую - 11, опять же ругали - что набирала много (в 3м триместре особенно). Дети 3000 и 3080.

Главное не лишать себя и ребенка необходимых витаминов, минералов, белков, и т.д. и т.п.

Мое ИМХО - если не хотите набрать много, то исключить сахар, хлеб, картошку, макароны (с чего и начала). Все остальное - можно и нужно, тем более как раз сезон начинается

попробую

#16

"Девчонки спасибо,надо воспользоваться вашим советом!Я вот как раз хлеб,пюре,макароны ем."

Olivia
#17

Это все, конечно, замечательно - не переедать, фрукты-овощи, отказ от сахара, мучного... вот мне, к сожалению, не помогло: я до первой беременности весила 47 кг, рост 160, не ела почти НИЧЕГО, набрала 20 (!) кг; во вторую беременность при начальном весе в 53 кг опять ничего не ела, могла весь день не есть вообще, но опять набрала 20 кг! Была просто в истерике. После второй Б. к прежнему весу за год так и не успела вернуться, сейчас беременна в третий раз, о-очень не хочу снова в "мешок с мукой" превращаться, тем более, что не юная уже, с лишним весом бороться будет труднее. Но, так понимаю, некоторым организмам по барабану, ест он или не ест, наберет весу столько, сколько ему надо, буквально, из воздуха... от того и печалька ((

Гость
#18

Я на 9 неделе беременности, до беременности была 58-59, а сейчас 56-56,5, т.е. скинула вес, причем ни токсикоза ни чего такого нет, аппетит вроде такой же. Очень боюсь набрать "много", поэтому стараюсь кушать не много, побольше овощей и фруктов, мясо, рыбу., гречку, рис, макароны только твердых сортов, хлеб если и позволяю, то отрубной кусочек. Сахар из рациона исключила вообще, еще до беременности, заменяю медом, фруктами и все хорошо. Будет видно как дела пойдут дальше...очень хочется надеется что прибавка в весе будет не большая:)

mehram
#19
Гость

я была толстая до беременности (85 кг/ 170 см). За беременность набрала 1,5 кг. Не ела хлеб/картошку/макароны/сладости. Ела белки, фрукты и овощи практически без ограничений. Из роддома вышла 73 кг, ребенок 3650. Зато за год ГВ 12 набрала...Ничего, потом на 1000 ккал сбросила 27 кг за полгода.

mehram
#20

u menya seycas 28 nedelyu a ya bes slatkoqo ne kak ne moqu yem celiy den i ne nabralo ne qramma vesa do beremennosti vesilo 54 i taki ostalos))))))) ludse esce xlebo mense .

Светлана
#21
Lana

Питаться правильно и давать себе посильную физическую нагрузку. Нельзя позволять все,что захочется и в немыслимых количествах и при этом целый день лежать на диванеТогда и прибавка в весе будет минимальная и все уйдет легко после родов.

Легко сказать - не лежать на диване! У меня угроза прерывания, прописан постельный режим и полный покой!!

Гость
#22
Светлана

Легко сказать - не лежать на диване! У меня угроза прерывания, прописан постельный режим и полный покой!!

А еще утрожестан и дюфастон в огромных количествах

Ангел
#23

У меня 19я неделя беременности. до беременности весила 52 кг. рост 164, сейчас вешу 60(((. Вроде бы много не ем, стараюсь есть часто и маленькими порциями. но без сладкого и хлеба совсем не могу...((( не получается, депрес наваливается тогда... стараюсь до работы ходить пешком по утрам, это где-то час ходьбы... Вес не уходит...((

настя.
#24

Знаете девочки какая у меня была историю! Яза беременость набрала 15 была 65 в конце стала 80.и все это при том что с 5 недели до роддома меня тошнило каждый день и не по разу. Два три или больше. Хочу есть~тошнит, поем рвет.ем и потом сразу в туалет.!откуда вопрос 15 кг!самый прикол был когда родила и врачи шутили что я хлеб с маслом ела, потому что ребенок родился 4225.а я чуть с ума не сошла сошла когда узнала!

Оля
#25

У меня второй триместр начался, набрала всего кило) ем как обычно) только фруктов больше стала кушать)

Анна
#26

Девочки, делюсь своим опытом. До беременности весила 56. Рост 168. Во время набрала 10кг. Сейчас прошло после родов полгода,мой вес-49кг. Я поняла,что чтобы не набрать лишние кг после родов,нужно питаться правильно во время беременности,потом возможности будет мало. Кому интересно могу скинуть мои фото.Пишите на почту: luvami@yandex.ru Питалась я по собственной системе,никого не слушала,что нужно есть за двоих. (ребенок родился здоровый). Чтобы исключить любой риск гистоза(отеков,вызывающие давление,что опасно для плода),я полностью исключила употребление соли. Вся необходимая нашему организму соль есть во всех продуктах в минимальных дозах. Не ела жареного, соленого. Из сладкого фрукты(не более 2х в день), сухофрукты, иногда мороженое), но все это до 12дня, и чтобы умещалось в калорийность дня 1400ккал. Вообщем если кому-то интересно,задавайте вопросы,отвечу. Мои роды прошли удачно. Растяжек в итоге нет.

Виктоия
#27

Я за первую беременность набрала 15 кг. Хотя не ела много. После родов весила 68 кг. Скинула до 59 кг при грудном вскармливании за полгода. Питалась умеренно не переедала. Сейчас вторым беременна - 9 недель набрала около 1 кг. Хотя съедаю меньше, чем была до беременности. Сладкого вообще не хочется. Гормоны))))

Екатерина
#28

[quote="Анна"]Девочки, делюсь своим опытом. До беременности весила 56. Рост 168. Во время набрала 10кг. Сейчас прошло после родов полгода,мой вес-49кг. Я поняла,что чтобы не набрать лишние кг после родов,нужно питаться правильно во время беременности,потом возможности будет мало. Кому интересно могу скинуть мои фото.Пишите на почту: luvami@yandex.ru Питалась я по собственной системе,никого не слушала,что нужно есть за двоих. (ребенок родился здоровый). Чтобы исключить любой риск гистоза(отеков,вызывающие давление,что опасно для плода),я полностью исключила употребление соли. Вся необходимая нашему организму соль есть во всех продуктах в минимальных дозах. Не ела жареного, соленого. Из сладкого фрукты(не более 2х в день), сухофрукты, иногда мороженое), но все это до 12дня, и чтобы умещалось в калорийность дня 1400ккал. Вообщем если кому-то интересно,задавайте вопросы,отвечу. Мои роды прошли удачно. Растяжек в итоге нет.[/
Мне интересно, из чего отстоял ваш рацион. Я тоже планирую поддерживать этот коридор калорийности, просто кто-то говорит, что это мало. А с растяжками как быть? Надо с первых дней мазать "пузико" кремом специальны, какой-нибудь посоветуете?

Гость
#30
manro

Девочки у меня 12 недель из за это время я уже набрала 7кг.Такой аппетит появился,ем все подряд.Сейчас прочита ла ваши все комменты,обязательно куплю творог и кефир.

ОГо))) Старайтесь все таки кушать полезную еду часто. но мало! А то такими темпами можно еле ходить к 9 месяцу))))

Анастасия
#31

А я до Б весила 46-48 кг (рост 168), к 14 неделе 54-55 стала(((((((((((((((((( Вес скачет +-кило, но все равно уже сколько набрала, считай((( Ем либо завтрак и ужин (на вечер кефир), либо только ужин, больше не лезет...

Наиля
#32

Здравствуйте девочки! У меня 30 неделя беременности и я уже набрала 18 кг, голод ужастный, ничего не могу с собой сделать, а пытаясь заесть голод фруктами или творогом, меня начинает тошнить. Но сейчас я уже стараюсь держать себя в руках и исключила из своего рациона макароныб картошку и хлебю А сладости я и до этого не ела :). Это моя первая беременность и на второй я буду уже опытнее. Спасибо за советы. Всем желаю благополучно родить красивеньких и здоровых деток.

Гость
#33
Екатерина

Девочки, делюсь своим опытом. До беременности весила 56. Рост 168. Во время набрала 10кг. Сейчас прошло после родов полгода,мой вес-49кг. Я поняла,что чтобы не набрать лишние кг после родов,нужно питаться правильно во время беременности,потом возможности будет мало. Кому интересно могу скинуть мои фото.Пишите на почту: luvami@yandex.ru Питалась я по собственной системе,никого не слушала,что нужно есть за двоих. (ребенок родился здоровый). Чтобы исключить любой риск гистоза(отеков,вызывающие давление,что опасно для плода),я полностью исключила употребление соли. Вся необходимая нашему организму соль есть во всех продуктах в минимальных дозах. Не ела жареного, соленого. Из сладкого фрукты(не более 2х в день), сухофрукты, иногда мороженое), но все это до 12дня, и чтобы умещалось в калорийность дня 1400ккал. Вообщем если кому-то интересно,задавайте вопросы,отвечу. Мои роды прошли удачно. Растяжек в итоге нет.[/Мне интересно, из чего отстоял ваш рацион. Я тоже планирую поддерживать этот коридор калорийности, просто кто-то говорит, что это мало. А с растяжками как быть? Надо с первых дней мазать "пузико" кремом специальны, какой-нибудь посоветуете?

Вообще не только на животе могут быть растяжки, а также на бедрах, груди, руках. И как мне мой врач говорил- если предрасположенность к растяжками то хоть в банке с кремом сиди.

Гость
#34

Я до беременности весила 57 кг при росте 170 см. Сейчас 7 месяцев, набрала 11 кг. Врач говорит, моя норма - до 15 кг. Ем все. Я и до беременности старалась питаться правильно, но сейчас ем просто в два раза больше, такой вот аппетит. И неполезную еду вроде сладкого и мучного. Я сладкоежка. Вес набирался скачками, в первые месяцы сразу помногу, сейчас гораздо меньше. Организму нужны запасы, я не переживаю, думаю, сброшу без труда после родов. И кстати, чувствую себя отлично всю беременность, ни усталости, ни сонливости, активная, как и раньше. Даже спина не болит. Я это отчасти связываю с хорошим питанием.

Гость
#35

Мне 25 лет!В первую беременность набрала 30 кг ,с 55 до 85!родила ребенка 2900,и с роддома вышла 78,за то за пол года вес ушел сам ,до 52 кг так и держался 3 года,сейчас срок 10 недель уже набрала 3 кг !!!боюсь сильно опять поправься, так тяжело было ходит!Буду стараться правельно и по не многу кушать!

Гость
#36

Я поправился 89 кг беременна как похудеть правила диета

Ксю
#37

А у меня срок 8 недель. Вес 53 кг при росте 168 см. Активный образ жизни...... был.......Прибавки пока в весе нет. Кушаю каждых 3-4 часа ПП. Врач говорит, что моя норма будет +15. Не хотелось бы! Спорт запретили в первом триместре :( Из-за чего чувствую себя уже разваливающейся клячей. В первые недели хотелось фруктов и сладкого до безумия. Позволяла, ягод переела так, что теперь тошнит от одной мысли. Токсикоз был именно тогда, когда с вчера заточила, что - то из "вкусняшки". Конечно мне пока рано говорить, но девочки ПП и все будет хорошо. Спасибо всем за советы.

Иоана
#39

Главное все без соли есть и на ночь ничего не есть. Много плавать. Ходить пешком. Исключить упражнения для пресса. Я исключила хлеб полностью.макароны.картошку.даде кусочек шоколадочки.даже черной.только много гречки.овощи.фрукты или просто кусок стейка но без соли.без кетчупа. Надеюсь, не поправлюсь:) никакого жира, иначе будет токсикоз.

Гость
#40

Токсикоза нет совсем,стала есть

девушка которая ела за троих
#41

Я в первую беременность ела все подряд, особенно сладкое, набрала 25кг, результат - варикоз страшный, фиолетовые вздутые вены, звездочки, юбки все выкинула( За два года вес почти вернулся дородовый, но вот вены как были так и остались, увы увы.
Девушки, милые, не жрите как ненормальные, а то будете как я(

Гость
#42
Гость

я была толстая до беременности (85 кг/ 170 см). За беременность набрала 1,5 кг. Не ела хлеб/картошку/макароны/сладости. Ела белки, фрукты и овощи практически без ограничений. Из роддома вышла 73 кг, ребенок 3650. Зато за год ГВ 12 набрала...Ничего, потом на 1000 ккал сбросила 27 кг за полгода.

Толстопузик
#43

До первой Б весила 42 кг. Первый месяц Б набрала сразу до 62 кг, зато потом худела, ибо токсикоз был просто жуткий. Кроме томатов, зеленых яблок и жареной картошки ничего не могла даже видеть, не то что есть. К концу беременности ела очень мало, в основном спала. Вырубало просто на ходу. Итог-в роддом я поехала 83,5 кг.С чего такая поправка-я не знаю. P.S. втихушку раз в день съедала батончик сникерса)))) Порвалась вся-от груди, до пяток. Врач орала на меня-: Что ж вы жрете, как в последний раз?!!" С роддома выписалась 78. Прошло 9 лет, свой прежний вес я вернуть так и не смогла((( Активный образ жизни, правильное питание..бла..бла..бла. Нарушен обмен веществ. Сейчас вторая беременность. Вес уже 82,5. Срок -10 недель. И снова сонное состояние. Спать хочется так, будто не спала, ни разу в жизни. И как с этим бороться? Умудрилась уснуть прям на лавочке на улице)))Токсикоза, слава Богу, нет))

анна
#44
Гость

я была толстая до беременности (85 кг/ 170 см). За беременность набрала 1,5 кг. Не ела хлеб/картошку/макароны/сладости. Ела белки, фрукты и овощи практически без ограничений. Из роддома вышла 73 кг, ребенок 3650. Зато за год ГВ 12 набрала...Ничего, потом на 1000 ккал сбросила 27 кг за полгода.

как это за беременность набрала 1,5кг?? такого не бывает! Если ребенок был 3 600, как вы могли набрать 1,5 кг???

анна
#45
Olivia

Это все, конечно, замечательно - не переедать, фрукты-овощи, отказ от сахара, мучного... вот мне, к сожалению, не помогло: я до первой беременности весила 47 кг, рост 160, не ела почти НИЧЕГО, набрала 20 (!) кг; во вторую беременность при начальном весе в 53 кг опять ничего не ела, могла весь день не есть вообще, но опять набрала 20 кг! Была просто в истерике. После второй Б. к прежнему весу за год так и не успела вернуться, сейчас беременна в третий раз, о-очень не хочу снова в "мешок с мукой" превращаться, тем более, что не юная уже, с лишним весом бороться будет труднее. Но, так понимаю, некоторым организмам по барабану, ест он или не ест, наберет весу столько, сколько ему надо, буквально, из воздуха... от того и печалька ((

Оливия, спасибо за ваш коммент.

Я беременна 1й раз и я в панике. рост 162, вес 45-47 - зависит от времени года. В первые 2 месяца - есть стала больше, хотя сначала не заметила особо, подумала смена обстановки (1й месяц не знала, что Б.). В конце 2го месяца мне казалось, что моя жо... увеличилась втрое! Муж тоже в панике - очень дорожит моей фигурой, хаха! С одной стороны понимаю, что питание в этот период очень важно, с другой - нельзя себя сильно ограничивать, и уж тем более голодать. Я жуткая сладкоежка, могу все лето питаться мороженым - как вы понимаете, не лучшая диета. Короче через 2 месяца взяла себя в руки - всю неделю ни крошки сладостей - только в выходной, спортзал каждый день - ходьба и упражнения на 5ю точку. Вроде перестал расти зад. Сейчас почти 4 месяца и набрала где-то 2 кг всего. Хотя у меня всегда так - ж.... растет, а в весе не прибавляю. все, наверно, видели фото - кило мяса с одной стороны и кило жира с другой - я всегда это фото вспоминаю, когда на шоколад смотрю. ))
Не знаю, что будет дальше, понимаю, что как минимум вес ребенка набрать надо, ну и парочку сверху, но набирать 20кг - это меня убьет точно...

Гость
#46
Толстопузик

До первой Б весила 42 кг. Первый месяц Б набрала сразу до 62 кг,.

мать моя! 40кг набрать - это что-то! Что ж вы так! понимаю, что не хотели, но все же. Я тут было даже решила терпеть и не есть какое-то время, когда хочется, но муж в панике был - мол голодать при беременности - с ума сошла! почитали в интернете - и правда - не стоит. Ведь главное в нашей жизни сейчас - прибыть на роды со здоровым малышом, все остальное - проблемы наши после родом... Я очень боюсь не прийти в форму после родов, но буду бороться до последней капли крови. Я сейчас стала больше внимания обращать на полнх людей, беременных мужиков, полных берем.женщин и это мне помогает контролировать себя. Не то чтобы ограничиваю сое питание - просто стараюсь есть немного за раз. Пока вроде помогает, но у меня пока около 14 недель, говорят, что в начале вообще прибавки по логике быть не должно, т.к. ребенок еще ничего толком не весит, "Веселье" начинается, когда ребенок начинает расти и крепнуть внутри - вот тут проблема...
На самом деле, советов много, но реальность одна - сколько женщин и организмов, столько результатов и опыта. Аппетит у всех разный, прибавка в весе тоже. Как видим из всех комментов, те, кто весели мало - набирают много и теряют много. Те, кто весил много - едят много и не всегда могут сбросить вес потом. Все таки все слишком индивидуально. Мне запретил врач ходить в спортзал, я седела дома месяц и не выдержала - послала его с его советами лесом и пошла. И прекрасно себя чувствую и хожу каждый день (кроме вск). Ем практически все, кроме сырого мяса, рыбы - того, что запрещено, ну и сладкое пришлось ограничить до 1 раза в неделю. Зато сколько радости в этот день! У меня нет никаких признаков Б - тошноты, усталости (только 2й месяц), отеков (рано еще вроде) и т.д. Посмотрим, что будет дальше...

Гость
#47

Я на 39 неделе. Набрала 18 кг (с 62 до 80). Склонна к полноте и привыкла следить за питанием. Но. Первые 3 мес-токсикоз, мутило со всего... похудела на 2 кг. Потом начались то запоры, то понос от препаратов железа. Поверьте, сложно выбирать что бы поесть, когда в туалете 5 дней не была и тебя раздуло как шар... причем, организм свое просит, ему ж надо до работы добираться:) и пытаешься съесть помегьше и чтобы руки от голода не тряслись. А это как ни крути, углеводы. Или вот не поела, а на работе уже голова кружится. Тут что угодно съешь, и шоколадку и печенье...
после 30 недели не то что поесть, дышать трудно:) опять то же самое...
хорошо давать советы про правильное питание. Но на практике они могут быть не выполнимы. Съешь ты овощной малокалорийный полезный салат, а тебя с него раздует так, что мочи нет терпеть. В другой раз не станешь, а съешь булку, которая и места мало занимает, и сытость дает.
И к слабости силы воли это не имеет никакого отношения:)

гость
#48

что бы не поправится- не рожайте вообще! если вас только ваш вес и интересует, а ни здоровье ребенка! нельзя беременным сидеть на диетах! а что бы не толстеть беременной просто меньше жрать раньше надо было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Olivia

Это все, конечно, замечательно - не переедать, фрукты-овощи, отказ от сахара, мучного... вот мне, к сожалению, не помогло: я до первой беременности весила 47 кг, рост 160, не ела почти НИЧЕГО, набрала 20 (!) кг; во вторую беременность при начальном весе в 53 кг опять ничего не ела, могла весь день не есть вообще, но опять набрала 20 кг! Была просто в истерике. После второй Б. к прежнему весу за год так и не успела вернуться, сейчас беременна в третий раз, о-очень не хочу снова в "мешок с мукой" превращаться, тем более, что не юная уже, с лишним весом бороться будет труднее. Но, так понимаю, некоторым организмам по барабану, ест он или не ест, наберет весу столько, сколько ему надо, буквально, из воздуха... от того и печалька ((

Хватит врать. Толстеют от обжорства, а не от беременности.

Гость
#50
Толстопузик

До первой Б весила 42 кг. Первый месяц Б набрала сразу до 62 кг, зато потом худела, ибо токсикоз был просто жуткий. Кроме томатов, зеленых яблок и жареной картошки ничего не могла даже видеть, не то что есть. К концу беременности ела очень мало, в основном спала. Вырубало просто на ходу. Итог-в роддом я поехала 83,5 кг.С чего такая поправка-я не знаю. P.S. втихушку раз в день съедала батончик сникерса)))) Порвалась вся-от груди, до пяток. Врач орала на меня-: Что ж вы жрете, как в последний раз?!!" С роддома выписалась 78. Прошло 9 лет, свой прежний вес я вернуть так и не смогла((( Активный образ жизни, правильное питание..бла..бла..бла. Нарушен обмен веществ. Сейчас вторая беременность. Вес уже 82,5. Срок -10 недель. И снова сонное состояние. Спать хочется так, будто не спала, ни разу в жизни. И как с этим бороться? Умудрилась уснуть прям на лавочке на улице)))Токсикоза, слава Богу, нет))

Снова наша хохлушка разводки строчит.