Гость
Статьи
Слишком много всего …

Слишком много всего назначают в беременность

Это моя первая беременность, сейчас 36 неделя, токсикоз был до 6 месяца, 2 раза в больнице лежала, 1 раз кололи ношпу, потом капельницы ставили. Назначали хофитол, свечи генферон, свечи с папаверином, кучу витаминов. После 30 недели актовегин и курантил, но их совсем немного попила.. Анализы в норме, но как-то стремно все равно! Вы что нибудь принимали в бер в таком количестве?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не принимали.И правильно делали...

Автор
#2

Я разве это сказала? я принимала, только не до конца

гость
#3
Гость

ничего не принимали.И правильно делали...

значит, вам просто повезло...А когда кровотечения, отслойки, плохие гормоны, анализы и тд, и тп долго думать не будешь "принимать или нет?"

Автор
#4
гость

значит, вам просто повезло...А когда кровотечения, отслойки, плохие гормоны, анализы и тд, и тп долго думать не будешь "принимать или нет?"

Вот и я об этом

Гость
#5

Автор, выскажу свое мнение- врачи часто перестраховываются! Хоть у вас и проблемная беременность, все равно внимательно фильтруйте назначения врача. Мне тоже назначили всяких таблеток, витамины. Но я чисто интуитивно приняла решение и не выпила ни одной таблетки за всю беременность. Вообще. А после родов разговаривала с хорошим педиатром, она меня похвалила, сказала, что правильно делала! Без крайней необходимости не надо всякой химией малыша кормить! Нужно соблюдать три вещи: хорошо питаться, не нервничать и больше отдыхать. Все остальное сделает природа.

Гость
#6

Но, надо сказать, у меня была на удивление спокойная беременность)

Гость
#7

Смотрите чтобы ваши назначения на кусочке бумажки совпадали с теми, что в карточке. А то было дело, что из того, что прописано на клочке бумаги в мед. карте записано всего лишь половина, а то и меньше. А и купить эти лекарства конечно же можно только в аптеке при ЖК (и дешевле)

Автор
#8
Гость

Автор, выскажу свое мнение- врачи часто перестраховываются! Хоть у вас и проблемная беременность, все равно внимательно фильтруйте назначения врача. Мне тоже назначили всяких таблеток, витамины. Но я чисто интуитивно приняла решение и не выпила ни одной таблетки за всю беременность. Вообще. А после родов разговаривала с хорошим педиатром, она меня похвалила, сказала, что правильно делала! Без крайней необходимости не надо всякой химией малыша кормить! Нужно соблюдать три вещи: хорошо питаться, не нервничать и больше отдыхать. Все остальное сделает природа.

Блин..

Гость
#9

Я пила дюфастон, исключительно по анализам, было мало прогестерона. И сейчас кальцемин по 0,5 т. 2 раза в день (для костей).

А выписывают мне столько, что я бы должна пить по 7-10 таблеток в день!! При этом все анализы хорошие! Честно, я лучше на эти деньги фрукты-овощи куплю и буду их есть. Таблетки-то все ого-го сколько стоят. И зачем оно надо? У меня на ранних сроках от простого витамина Е начали слоиться ногти.

Фильтруйте их назначения. У гинекологов есть определенный набор того, что они должны назначить. Они страхуются на всякий случай. Карточки проверяют и, если они чего нужного не назначали, влетит им по первое число.

КаБэТэ
#10

Автор, а что, у вас прекрасно, без ваших жалоб и нареканий врача протекает беременность, а вам все это назначают? Тогда странно.

В первую беременность у меня была угроза на 7 неделе, назначили Утрожестан по 100 2 раза в день. И на позднем сроке был тонус небольшой, вообще Магне и 1/4 таблетки Гинипрала обошлось. Но в моей клинике нет практики чуть что укладывать на сохранение.

А вторую я как-то совсем без забот переносила, так и ничего, кроме витаминов не пила. И то витамины потому, что всю дорогу аппетита не было практически, яблоко съем - уже сыта. Поэтому пила Витрум.

А вам все это просто так назначили?

"""
#11

автор у меня первая беременность была очень проблемная, тоже долгий токсикоз, тоже под капельницами снимали. не вижу ничего криминального в том, что вам назначали:

1. хофитол - это препарат для печени, очень мягкий, безвредный и потому малоэффективный - ведь все равно потом какой-нибудь эссенциале капали

2. генферон - свечки с интерфероном - опять-таки либо мазок был не очень, либо молочница, либо по анализам вирусня какая-то, тоже ничего ужасного, у вас и сам организм интерферон выделяет

3. папаверином вам снимали спазм матки - тонус и боли убирали, классический препарат ранних сроков, лучше папаверин, чем выкидыш

4. витамины без комментов и так понятно зачем их пьют

5. курантил зря не допили, он улучшает маточно-плацентарный кровоток, разжижает кровь, короче его надо пить, особенно если есть проблемы со свертываемостью (а они у большинства на поздних сроках) или не очень хорошее ктг

6. актовегин - тоже улучшает обмен веществ и кровоток, тоже для того, чтоб у вашего малыша было достаточно питания и кислорода. я бы пила на вашем месте.

теперь по поводу себя, про мою первую беременность, перечислю препараты:

дюфастон, транексам, уколы прогестерона, уколы этамзилата, капельницы с эссенциале, хофитол, курантил, капельницы с магнезией, капельницы с эуфиллином, клофелин, ну и витамины всякие.

Но эти все препараты были необходимы, я даже не думала о их вреде, я думала о том, что моему ребенку спасают жизнь, у вас, слава Богу, не все так жестко, но если вас утешит - ребенку моему почти 3 года, абсолютно нормальный, развивался супер быстро, в 2 года уже во всю болтал, в 9 месяцев уже во всю бегал. Единственное, что он до полугода был очень отечный и отеки сходили очень долго, но это не из-за таблеток, а именно из-за проблем с беременностью, были жуткие отеки и кстати тоже после беременности полгода держались.

Автор
#12
КаБэТэ

Автор, а что, у вас прекрасно, без ваших жалоб и нареканий врача протекает беременность, а вам все это назначают? Тогда странно.

В первую беременность у меня была угроза на 7 неделе, назначили Утрожестан по 100 2 раза в день. И на позднем сроке был тонус небольшой, вообще Магне и 1/4 таблетки Гинипрала обошлось. Но в моей клинике нет практики чуть что укладывать на сохранение.

А вторую я как-то совсем без забот переносила, так и ничего, кроме витаминов не пила. И то витамины потому, что всю дорогу аппетита не было практически, яблоко съем - уже сыта. Поэтому пила Витрум.

А вам все это просто так назначили?

Нет, не просто так, конечно, жалоб много у меня, и ктг было не очень..

Автор
#13
"""

автор у меня первая беременность была очень проблемная, тоже долгий токсикоз, тоже под капельницами снимали. не вижу ничего криминального в том, что вам назначали:

1. хофитол - это препарат для печени, очень мягкий, безвредный и потому малоэффективный - ведь все равно потом какой-нибудь эссенциале капали

2. генферон - свечки с интерфероном - опять-таки либо мазок был не очень, либо молочница, либо по анализам вирусня какая-то, тоже ничего ужасного, у вас и сам организм интерферон выделяет

3. папаверином вам снимали спазм матки - тонус и боли убирали, классический препарат ранних сроков, лучше папаверин, чем выкидыш

4. витамины без комментов и так понятно зачем их пьют

5. курантил зря не допили, он улучшает маточно-плацентарный кровоток, разжижает кровь, короче его надо пить, особенно если есть проблемы со свертываемостью (а они у большинства на поздних сроках) или не очень хорошее ктг

6. актовегин - тоже улучшает обмен веществ и кровоток, тоже для того, чтоб у вашего малыша было достаточно питания и кислорода. я бы пила на вашем месте.



теперь по поводу себя, про мою первую беременность, перечислю препараты:

дюфастон, транексам, уколы прогестерона, уколы этамзилата, капельницы с эссенциале, хофитол, курантил, капельницы с магнезией, капельницы с эуфиллином, клофелин, ну и витамины всякие.

Но эти все препараты были необходимы, я даже не думала о их вреде, я думала о том, что моему ребенку спасают жизнь, у вас, слава Богу, не все так жестко, но если вас утешит - ребенку моему почти 3 года, абсолютно нормальный, развивался супер быстро, в 2 года уже во всю болтал, в 9 месяцев уже во всю бегал. Единственное, что он до полугода был очень отечный и отеки сходили очень долго, но это не из-за таблеток, а именно из-за проблем с беременностью, были жуткие отеки и кстати тоже после беременности полгода держались.

Спасибо за ответ

КаБэТэ
#14
Автор

КаБэТэНет, не просто так, конечно, жалоб много у меня, и ктг было не очень..

Но если есть проблемы, стоит попить лекарства. Тем более, ничего такого особенного вам не назначили. А что анализы, анализы тонус, плацентарную недостаточность и пр. не покажут. Мне кажется, проблема скорее в том, что вы не совсем доверяете своему врачу.

Автор
#15
КаБэТэ

Но если есть проблемы, стоит попить лекарства. Тем более, ничего такого особенного вам не назначили. А что анализы, анализы тонус, плацентарную недостаточность и пр. не покажут. Мне кажется, проблема скорее в том, что вы не совсем доверяете своему врачу.

Спасибо! Да, врачу в жк не доверяю особо, наблюдаюсь теперь в Москве у хорошего врача

Гость
#16

Пила безумное количество таблеток, делала уколы, лежала под капельницами... Это если у вас проблем нет, то можете ничего не пить (хотя витамины все же не помешают), а если врач говорит пить, значит, НАДО пить.

Автор
#17
Гость

Пила безумное количество таблеток, делала уколы, лежала под капельницами... Это если у вас проблем нет, то можете ничего не пить (хотя витамины все же не помешают), а если врач говорит пить, значит, НАДО пить.

Ребеночек здоровый? Витамины я пью..

Гость
#18
Автор

Ребеночек здоровый? Витамины я пью..

Да, а как таблетки для вынашивания могли ему навредить? А если бы не таблетки вообще не родился бы.

гость
#19

Автор, у меня была беременность после ЭКО. Мне пришлось пить и капать такое количество препаратов, что вам и не снилось, в том числе курантил и актовегин.

Их надо принимать полностью до конца, как раз для того чтоб плод нормально развивался и снабжался кислородом и питательными веществами, вы же не хотите нервологических проблем с ребенком?

То что Вы не пропили данный курс полная безответственность с вашей стороны. Т Назначил Вашего врача говорят о его неплохой квалификации. Поверьте моему 10-летнему опыту общения с гинекологами пока я не забеременела. Кстати ребенку уже 8 лет, все нормально.

Легкой беременности Вам и легких родов!

Гость
#20
"""

автор у меня первая беременность была очень проблемная, тоже долгий токсикоз, тоже под капельницами снимали. не вижу ничего криминального в том, что вам назначали:

1. хофитол - это препарат для печени, очень мягкий, безвредный и потому малоэффективный - ведь все равно потом какой-нибудь эссенциале капали

2. генферон - свечки с интерфероном - опять-таки либо мазок был не очень, либо молочница, либо по анализам вирусня какая-то, тоже ничего ужасного, у вас и сам организм интерферон выделяет

3. папаверином вам снимали спазм матки - тонус и боли убирали, классический препарат ранних сроков, лучше папаверин, чем выкидыш

4. витамины без комментов и так понятно зачем их пьют

5. курантил зря не допили, он улучшает маточно-плацентарный кровоток, разжижает кровь, короче его надо пить, особенно если есть проблемы со свертываемостью (а они у большинства на поздних сроках) или не очень хорошее ктг

6. актовегин - тоже улучшает обмен веществ и кровоток, тоже для того, чтоб у вашего малыша было достаточно питания и кислорода. я бы пила на вашем месте.



теперь по поводу себя, про мою первую беременность, перечислю препараты:

дюфастон, транексам, уколы прогестерона, уколы этамзилата, капельницы с эссенциале, хофитол, курантил, капельницы с магнезией, капельницы с эуфиллином, клофелин, ну и витамины всякие.

Но эти все препараты были необходимы, я даже не думала о их вреде, я думала о том, что моему ребенку спасают жизнь, у вас, слава Богу, не все так жестко, но если вас утешит - ребенку моему почти 3 года, абсолютно нормальный, развивался супер быстро, в 2 года уже во всю болтал, в 9 месяцев уже во всю бегал. Единственное, что он до полугода был очень отечный и отеки сходили очень долго, но это не из-за таблеток, а именно из-за проблем с беременностью, были жуткие отеки и кстати тоже после беременности полгода держались.

+1000 Вообще, главное чтоб было правильное соотношение вред-польза.

AS
#21

Здесь зависит от того что вам прописали. Моя подруга пошла на плановый прием к врачу и поднимаясь на 4ый этаж пешком в поликлинике ей сразу после измерили давление. Тут же конечно давлние подскочило и он ей прописал препарат... Хорошо у нее дома муж врач невропотолог, посмотрел на рецепт и сказал выкинут, назвав врача полным идиотом. Препарат был настолько сильный, что он даже своим не беремнным пациентам прописывал 100 раз подумав

Гость
#22

все что я пила это нош-пу и магний на поздних сроках\т.к. ложные схватки просто задолбали нереально\ курантилы и прочую ерунду пить не стала. от витаминов банально блевала так что выпила 1-2 таблетки и забила на них. если у вас нормальное питание то витамины вам и не нужны т.к. это тоже лишняя химия.

гость 3
#23

Автор, ну если так посмотреть, то вам ничего такого ужасного и не назначали, но действительно, в жизни бывают разные ситуации - иногда надо действовать без промедления, а иногда и сто раз обдумать.

У меня в начале беременности подозревали проблемы со свертываемостью крови и , как результат, высокий риск тромбозов. Начитавшись ужасов, побежала к гематологу. Еле попала на прием - даже в Москве гематологов, специализир. на беременных, единицы. Очереди расписаны на месяц вперед. Врач - доктор мед. наук - сказала, ничего страшного, это корректируется и назначила препарат, где жирным было написано про противопоказание в первом триместре. Я мучалась несколько дней, решила сходить еще к кому-нибудь. Чудом оказалось окно еще у одного врача. Та сказала ничего не пить, просто пересдать анализ, что я и сделала. Результат был отличный.

Далее, на фоне всей этой нервотрепки, у меня начало подниматься давление. Пришла становиться на учет, намерили 130 на 90, сразу выписали допегит - пить до конца беременности. Опять же, в первом триместр его не рекомендуют. Как только пришли хорошие результаты по крови, давление вернулось к родным 110 - 70.

.
#24

Сначала на раннем сроке диагностировали гематому. Потом по анализам были превышения мужских гормонов. Потом плод был маловесный. И всю беременность мне почти каждые две недели делали УЗИ. Кололи в живот Фраксипарин, назначили Курантил, Актовегин, Магне 6, Метипред (прочла побочки и отказалась принимать, но после фразу врача, что тогда потеряю ребенка пила все, как миленькая). Еще капельницы делали. Это еще не все, что мне назначили я принимала! Назначения врачей различались, одни прописывали одно, другие это отменяли и назначали свое. Никто так и не знал, что со мной, почему маловесный ребенок и почему по анализам слишком густая кровь. Даже после родов так и не узнали причину, лишь в плаценте какие-то отложения увидели. Принимала пока была беременна лишь препараты из назначенных, которые не имели побочек на ребенка, кроме Метипреда, ибо врач меня напугала, что без него ребенка могу потерять.

Гость
#25
.

Сначала на раннем сроке диагностировали гематому. Потом по анализам были превышения мужских гормонов. Потом плод был маловесный. И всю беременность мне почти каждые две недели делали УЗИ. Кололи в живот Фраксипарин, назначили Курантил, Актовегин, Магне 6, Метипред (прочла побочки и отказалась принимать, но после фразу врача, что тогда потеряю ребенка пила все, как миленькая). Еще капельницы делали. Это еще не все, что мне назначили я принимала! Назначения врачей различались, одни прописывали одно, другие это отменяли и назначали свое. Никто так и не знал, что со мной, почему маловесный ребенок и почему по анализам слишком густая кровь. Даже после родов так и не узнали причину, лишь в плаценте какие-то отложения увидели. Принимала пока была беременна лишь препараты из назначенных, которые не имели побочек на ребенка, кроме Метипреда, ибо врач меня напугала, что без него ребенка могу потерять.

Я тоже метипред пила. И тоже сначала испугалась, пошла узнавать к другим врачам, и все говорили одно и то же - у вас нет иного выхода.

Гость
#26

Разве ж это много?)) Это ж капля в море, автор.

Много, это когда ежедневно, во все места и вены, и дозы на пределе, когда риск угрозы жизни матери и ребенку. Да еще и запрещенные при беременности препараты, вот где волноваться надо.

А у вас так, побаловаться профилактикой, называется:)

Легких родов вам.

Автор
#27

Спасибо всем!))

смурфетта
#28

Я пила только валерьянку и ношпу,обе беременности протекали легко,обе девочки абсолютно здоровы.

Автор
#29
смурфетта

Я пила только валерьянку и ношпу,обе беременности протекали легко,обе девочки абсолютно здоровы.

Я не спрашиваю тех, у кого беременность протекала легко. У меня тяжело, об этом и речь.

давайте есть кенгуру!!!!!
#30

считаю, что надо пить, а то могут быть необратимые последствия, тем более беременность не без проблемная.Я пила хофитол, курантил, актовегин, витамины. Отказалась, но после консультации с другим врачем, который работает непосредственно в роддоме пить рибоксин и колоть актовегин внутривенно.

Авт
#31

Я только в начале пила от гематомы в матке лекарства, ну и витамины, а с 12 недели по 33 ничего кроме витаминов, на учет встала в 33 нед, плохой анализ мочи был, прописали лекарства для почек, но кучу не выписал, 1-2 названия, нормализовалось все, родила норм.

Гость
#32
Автор

Я не спрашиваю тех, у кого беременность протекала легко. У меня тяжело, об этом и речь.

автор, кто вам в бил в голову, что у вас тяжелая беременность?:) Ну кто?

У вас нормально протекающая берменность, без осложнений. У вас что, почки отказали, рвота по 40 раз в день, обезводивание, у вас грань прерывания, вам делали операцию в беременность?:) Нет, конечно. Все ваши препараты носили легкий подстраховывающий характер, вот и все. Кто там вас так запугал? Все ваши лекарства не носят жутких тяжелых побочек, и вы их пили совсем недолго.

Ау:)

Гость
#33

Блин, я вообще ни разу не встала за беременность, меня вырубало в обморок даже сидя, не мыла голову неделями, зубы вообще не чистила, рвало жутко, вся беременность в больницах, похудела на 13 кг в первый триместр, капельницы по 8-10 часов в день месяцами, катетеры в обеих руках, кормили с ложки, про лекарства промолчу, ела горстями, по 60 штук в день доходило, по 7 наименований в день, рожала с 23 недели, кольцо на матке, 18 отслоек за все 8 мес, бесконечные кровотечения и боли от брегстонов.

И то, я не считаю, что у меня была тяжелая берменность:) Как то так. Я думала, ну вот так у меня, что поделать, надо вылеживать, потерпеть, но это ж не кома, не диализ, и дети росли, как по книжкам, миллиметр в миллимерт на узи. Я была счастлива.

А тут, хофитольчик, ношпочка....тяжелая берменность:)) автор, успокойтесь, все у вас хорошо, легких родов вам:) Не нагоняйте панику.

От витаминов, кстати, толку мало. От комплексных вообще пшик, одни витамины подавляют другие, надо по отдельности принимать. Синтетика мало усваивается. Разнообразьте лучше продукты в своем питании.

Гость
#34

Гость 33, жесть....... нет слов...

Гость
#35
Гость

Гость 33, жесть....... нет слов...

Сама написала, ужаснулась. А, когда день за днем, так оно вроде нормально было. Просто я верила, что все закончится хорошо, так оно и случилось.

Автор
#36
Гость

Блин, я вообще ни разу не встала за беременность, меня вырубало в обморок даже сидя, не мыла голову неделями, зубы вообще не чистила, рвало жутко, вся беременность в больницах, похудела на 13 кг в первый триместр, капельницы по 8-10 часов в день месяцами, катетеры в обеих руках, кормили с ложки, про лекарства промолчу, ела горстями, по 60 штук в день доходило, по 7 наименований в день, рожала с 23 недели, кольцо на матке, 18 отслоек за все 8 мес, бесконечные кровотечения и боли от брегстонов.

И то, я не считаю, что у меня была тяжелая берменность:) Как то так. Я думала, ну вот так у меня, что поделать, надо вылеживать, потерпеть, но это ж не кома, не диализ, и дети росли, как по книжкам, миллиметр в миллимерт на узи. Я была счастлива.

А тут, хофитольчик, ношпочка....тяжелая берменность:)) автор, успокойтесь, все у вас хорошо, легких родов вам:) Не нагоняйте панику.

От витаминов, кстати, толку мало. От комплексных вообще пшик, одни витамины подавляют другие, надо по отдельности принимать. Синтетика мало усваивается. Разнообразьте лучше продукты в своем питании.

Еб....ый пиз...ц! По- другому не скажешь(((( да мне врач говорила, что тяжеловато типа все, рвота полгода была, 38 кг весила, но по сравнению с вами, не сравнить, конечно....

Гость
#37

кроме фолио совсем ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#38

Мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она помогает узнать нормы для 36 недели беременности и подготовиться к родам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: