Гость
Статьи
Крем от растяжек во …

Крем от растяжек во время беременности!

Какой крем реально помогает от растяжек? Его цена и где его купить? У кого нет растяжек вообще ?

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

мендальное масло очень помогает! растирайте каждый денц и дай бог не быть этим ГАДАМ!!

Гость
#2

У меня вообще нет растяжек после бер-ти, хотя был очень большой живот и после родов сильно увеличилась грудь. Мазалась чем-то копеечным типа "наша мама" ( 8 лет назад особого разнообразия не было). Подружка мазалась дорогим аптечным, весь живот в растяжках. Все зависит не от крема, а от эластичности кожи. Тут уж мажься, не мажься...

Гость
#3

Миндальное масло в аптеке продается я так понимаю? Наша мама нигде нет все дорогое только в аптеках продается

Гость
#4

Без разницы чем, главное мазаться. Растяжки - это гормональное и эластичность. Если у вас есть склонность к ним, избежать не удасться. Но, уменьшить их реально, увеличив эластичность кожи.

Самые эффективные обычно это миндальное масло, масло зародышей пшеницы и крем вищи от растяжек.

Если растяжки появились, то их мажут любым кремом от шрамов.

И поните, лучше любой крем вообще, чем никакого.

Гость
#5

да, все масла в аптеке продаются, стоят недорого, примерно по 100 рублей за пузырек. Мажьте утром и вечером.

.
#6
Илона

мендальное масло очень помогает! растирайте каждый денц и дай бог не быть этим ГАДАМ!!

Да! Да! Да! Тоже мазалась во время беременности и после и ни одной растяжки! Локситан выпускает такое масло и там даже написано на упаковке, что рекомендуется во время беременности. Вот я им и пользовалась, локситановским...

Гость
#7

зависит от эластичности тканей. моя мама в советские времена, вообще, ни чем не мазалась, даже маслами - растяжек после двух беременностей нет нигде, единственное, грудь (3 размер) очень обвисла после второй беременности. сестра моя мазалась всю беременность кремом от растяжек дорогим - типа эффектным -у нее грудь, бедра в растяжках, на животе так вообще рванные полосы и живот не ушел по истечении даже 2 лет, грудь обвисла и в интиме все плохо (то есть там тоже все растянулось) - то есть ткани очень неэластичны )при этом ей 21 год). я при первой беременности (20 лет) ничем не пользовалась - растяжек нет. при второй беременности (26 лет) пользовалась уже на 7 месяце обычным оливковым маслом. живот был большой, еще и симфизит был - что таз расходился сильно и заметно - что думала, при любом шаге рожу. ни одной растяжки и живот ушел через три месяца в обоих случаях (при этом 2 КС). сейчас беременна третьим - срок пока небольшой, живот маленький пока что - мажусь кокосовым и оливковым маслом - пока не могу ничего сказать - думаю, лучше мажтесь, а там посмотрите уже - поможет или нет. просто крема все эти и масла - не показатель против растяжек. и занимайтесь при отсутствии противопоказаний йогой или просто гимнстикой даже дома. я до беременностей спорт уважала и при беремености занималась и занимаюсь сейчас дома гимнастикой для беременных. так как гимнастика разгоняет кровь, может и в помощь против растяжек.

Гость
#8

в общем, смысл такой - не стоит покупать длрогущие средства, обычными маслами - кокосовое, миндальное, оливковое - пользуйтесь.

Штучка
#9

Я пользуюсь маслом-спреем Саносан. До него обычное Джонсоновское детское масло втирала.

Алинчик Мандаринчик
#10

Девочки все зависит от регулярности. нужно мазаться постоянно, раз 5 на день. Всегда следить чтоб кожа не была сухой. тогда все будет норм! не стоит покупать дорогие крема. вот например я купила кларанс от растяжек, фуфло кожа мягкая всего около 4 часов, а купила джонсонс бэби молочко с желтой крышечкой до 6-8часов кожа мягкая влажная. Не стоит тратиться. Мазалась долго обычным детским кремом только в железном тюбике, тоже отлично. А чуть не забыла самое крутоесредство это в клиник есть такой крем, он для сильно поврежденных участков кожи. ЭТО ПРОСТО СУПЕР ПУПЕР. сутки кожа увлажнена.

Алинчик Мандаринчик
#11

При всем при том что у меня кожа склонна к появлению растяжек, за беременность не однойне появилось, потому что не ленилась, мазалась и тем самым помогала коже растягиваться а не рваться

Гость
#12

после родов мажусь оливковым маслом после душа,прошло 8 мес и растяжки уменьшились

Гость
#13

не важно какой марки

не важносколько стоит

советуют врачи на оливковой основе

главное мазать :)

если и будут, то меньше чем было бы если бы вы не мазали :)

те
#14

Главное не чем мажетесь, а когда!

Запомните, что НЕЛЬЗЯ ЧЕСАТЬСЯ. Как только начнет расти живот, захочется все это почесать. Вот тут нужно сразу мазать чем-то жирным. Хоть простым маслом.

Кстати, самое частое место растяжек - спина.

У меня когда что-нибудь чешется, я в душ залезаю, мне вода хорошо зуд снимает. Маслами-кремами мазалась месяца до 6, а потом надоело...

Машуля
#15

А как понять, появляются растяжки или нет? Я мажусь, все О'К, ну а кто там знает, че будет , когда живот сдуется...

Гость
#16

мазалась при первой дорогим, хорошим из аптеки - растяжки появились

сейчас купила самый простой и мажусь и будь что будет

мой долго по отношению к себе я выполняю - мажусь, то есть ухаживаю...

на оливковом масле купила говорят оно самое хорошее для этого дела в данный момент ...посмотрим что будет ...хотя я сколько старых было и не помню уже )))))))

Просто я
#17

А я с 3х месяцев использовала Sanosan, потом Mama Comfort, сейчас- Mama Care. Живот в жутких растяжках, сейчас 8 месяцев. Мой врач сказала, что можно мазаться-перемазаться, но если есть склонность к ним, то никакой крем не поможет. Он просто сделает их меньше и увлажнит кожу

Марина
#18

Крем на маслах конечно поможет. И лучше именно крем. Масла не проникают достаточно и в хорошем креме масла "работают" более эффективно. Но если хотите использовать то, что проще купить, тогда смесь масел.

юлия
#22

а миндальное масло с другим маслом смешивать надо или только им мазать?

Afina
#23

Диана , вы немного не в тему дали рекламу косметики)

Ромашка
#24

Мне кажется что все зависит от "качества" самой кожи. Я родила двоих детей и не мазала живот вообще. У меня нет ни одной растяжки, а у подруги после одних родов весь живот в них, и кремами все 9 месяцев пользовалась.

Гульназ
#25

Мдааааа.....вот и думай теперь склонен у тебя животик к растяжкам или нет....

Гость
#26

Девочки, попробуйте масло какао! Если не найдете крема с ним в составе, то его можно заказать на том же айхербе!

Гость
#27

а можно ли смешивать масла?

Гость
#28

Говорят миндальное масло очень помогает

Светлана
#29

А если растяжки уже есть большие и их много, чем тогда мазаться?

Анна
#30

Привет из всего выше сказанного итог если склонна к растяжкам не поможет ничего ну а если нет то просто доставь своей коже удовольствие миндальным маслом так и сделаю

Леночка
#31

Заморочилась поиском средства от растяжек,уже перепробовала кучу всего! И масел разных и кремов. Посоветовали клирвин - 70р всего стоит,эффект через несколько недель виден. Растяжки исчезают без следа. Причём никако синтетики,натуральный состав. Очень рекомендую

Гость
#32
Гость

Какой крем реально помогает от растяжек? Его цена и где его купить? У кого нет растяжек вообще ?

Мне очень хорошо помогло это специальное масло от живота и от растяжек! просто чудо средство!
девчат советую, живот вернется в ДО-родовую форму, словно и не рожали!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7972992/?partner=Juli5&from=bar

Олеся
#34

Когда забеременнела, занялась изучением кремов,от растяжек возможных и т.д
В итоге поняла,что самый отличный вариант Клирвин. Теперь он стал к тому же не индийский,а российский,что не может не радовать ибо качество - на высоте. Дада - российский крем,а качество на высоте. Мазала область живота и бёдер кремом,во время беременности,в итоге - даже не появилось стрий (растяжек). Цена крема около 70р,состав полностью натуральный.

Гость
#35
Гульназ

Мдааааа.....вот и думай теперь склонен у тебя животик к растяжкам или нет....

у мамы посмотри

аннв
#36
Олеся

Когда забеременнела, занялась изучением кремов,от растяжек возможных и т.д
В итоге поняла,что самый отличный вариант Клирвин. Теперь он стал к тому же не индийский,а российский,что не может не радовать ибо качество - на высоте. Дада - российский крем,а качество на высоте. Мазала область живота и бёдер кремом,во время беременности,в итоге - даже не появилось стрий (растяжек). Цена крема около 70р,состав полностью натуральный.

А где его приобрести в специальных магазинах?

гость
#37

Ужасно конечно...)))
у меня растяжки на бедрах после того как сильно поправилась... получается когда я забеременею то мне их вообще никак не избежать получается :(((((( а кто нибудь знает как уже от появившихся можно избавиться?

Надя
#38
гость

Ужасно конечно...)))
у меня растяжки на бедрах после того как сильно поправилась... получается когда я забеременею то мне их вообще никак не избежать получается :(((((( а кто нибудь знает как уже от появившихся можно избавиться?

У меня такая же проблема. В подростковом возрасте от того что резко поправилась и потом похудела на бедрах появились растяжки, теперь я беременна и в плотную ищу крем, не хочу в таком возрасте "заплыть" ими. Кстати прочитала, что нужно посмотреть на свою маму и понять склонны вы к растяжкам и это правильно, но в то время особо не следили за собой. Моя мама родила 4 и её тело все исполосоно.
Поэтому попробую пока проверенные вами средства.

Надя
#39

Кстати забыла сказать, моя тётя косметолог. Я у неё спросила можно ли убрать мои растяжки, на что она ответила, можно но только в 1ый год, поэтому придётся смириться с ними и слава богу муж на такие вещи не обращает внимания.

Гость
#40

Попробуйте поискать в Интернете крем Trilastin там есть серия и для профилактики и для устранения уже имеющихся растяжек...

Гость
#41

А мне мендальное масло не помогало...

Юлия
#42

Очень хорошее масло Bio-Oil,растяжек не остается,я не одна ним пользовалсь, подруги мои тоже довольны,только цена кусается

Люси
#43

Здраствуйте))) я слышала, что хорошо помогает масло оливковое, это правдо? кто-нибудь употреблял?

Серафима
#44

Я тоже + под Мустелой! У них отличная линейка средств, ориентированная на будущих мамочек и малышей.
Пользовалась во время беременности и после вот этими кремами: http://www.zdravzona.ru/product/mustela-9-mesacev-gel-dla-figury-posle-rodov-200ml/?u=klukylya и http://www.zdravzona.ru/product/mustela-9-mesacev-gel-ot-rastazhek-intensivnogo-dejstvija-75ml/?u=klukylya

Кожа гладенькая и ровная, как будто и не рожала)

Алена
#45

Самый лучший детский крем это безусловно грин лаб) green lab little от GREEN LABORATORY )))))) постоянно покупаю именно их продукцию ))

#46

Я саносан кремом от растяжек пользовалась, от него и зуд проходил, и увлажняет он хорошо. В составе много масел - это "подкупило". Удобно наносить - на одежде следов не оставляет.

лена
#47
Леночка

Заморочилась поиском средства от растяжек,уже перепробовала кучу всего! И масел разных и кремов. Посоветовали клирвин - 70р всего стоит,эффект через несколько недель виден. Растяжки исчезают без следа. Причём никако синтетики,натуральный состав. Очень рекомендую

Сама пользуюсь клирвином уже почти 3 месяца. Эффект- растяжки образуются везде, где можно. И никакого заживления, улучшения от него нет. До него мазалась маслом обычным детским - было все норм, не знаю связано это с маслом или с тем, что живот был еще не таким огромным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#49

Крем NSP Tropical Mists с маслом какао - отзывы .... пахнет какао Еще такой результат: во время беременности мазала живот, чтобы не было растяжек....ПОМОГЛО!!!!