Гость
Статьи
Болит живот снизу в …

Болит живот снизу в левом боку 1 триместр

Сегодня с самого утра болит животик , внизу в боку, у меня 4-5 недель. Днем отдавала боль в задний проход. Никаких подозрительных выделений нет. Боль не сильная, но колющая. Девочки скажите кто нибудь сталкивался , очень переживаю, это нормально ? или надо к врачу срочно ?

Аня
34 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Любая боль - это не нормально, идите к врачу, живот - дело темное и серьезное, без осмотра и пальпации ничего точно вам никто не скажет.

Правда
#2

А у меня так было с 1 дня беременности и до конца....тоже как покалывало. Как родила-прошло. Врачи ничего не могли сказать

Тата
#3

Тоже самое сейчас. Кто-то что-то может подсказать?

Гостья
#4

Признак внематочной

Гостья
#5

Вам делали узи?Тело в матке??

Тата
#6

Мне делали, все там где надо! у меня 6 недель. Какие еще варианты девочки?

Тата
#7

О! нашла!

1. Тянущие боли внизу живота.

Такие боли в первом триместре беременности объясняются физиологическими изменениями, которые происходят внутри организма. Под действием гормонов размягчаются связки и меняется взаиморасположение внутренних органов брюшной полости.

Кроме того, обычно дискомфорт внизу живота в первые два-три месяца беременности испытывают женщины, у которых до беременности были болезненные менструации.

В последнем триместре тянущие боли внизу живота вызываются растяжением связок, поддерживающих живот, и давлением увеличивающейся матки на внутренние органы.

Что делать:

В начале беременности тянущие боли внизу живота практически невозможно предотвратить. Обычно они проходят сами к концу первого триместра.

Избежать неприятных ощущений во второй половине беременности поможет поддерживающий бандаж. И хотя рекомендуется носить его приблизительно с 26-30 недели беременности, если вы чувствуете тяжесть внизу живота на ранних сроках, то смело надевайте бандаж.Делать это необходимо лежа. Когда женщина встает, мышцы под давлением живота растягиваются, а их желательно зафиксировать и поддерживать в первоначальном состоянии. Правильно подобранный бандаж не вызывает дискомфорта.

Если боли сопровождаются кровянистыми выделениями ≈ срочно обратитесь к врачу.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#8
Аня

Сегодня с самого утра болит животик , внизу в боку, у меня 4-5 недель. Днем отдавала боль в задний проход. Никаких подозрительных выделений нет. Боль не сильная, но колющая. Девочки скажите кто нибудь сталкивался , очень переживаю, это нормально ? или надо к врачу срочно ?

если до беременности было так же, значит рецедив. операторы СМП иногда консультируют при отказе в приёме вызова

Тата
#9

4. Покалывающие боли внизу живота.

Причиной покалывающих ощущений в животе является метеоризм. Увеличение выработки половых гормонов и неправильное питание способствует повышению газообразования в кишечнике.

Что делать:

Исключите из своего рациона продукты, усиливающие газообразование: лук, капусту, черный хлеб, жареные блюда и сахар. Чтобы избежать попадания воздуха в пищевод, тщательно пережевывайте пищу, не разговаривайте во время еды и не ешьте ╚на ходу╩. Старайтесь наклоняться из положения стоя. Чтобы поднять что-то с пола, сначала сгибайте ноги в коленях. Во время сна ваша голова должна лежать на подушке высотой не менее 20 см от уровня тела.

Аня
#10
Тата

О! нашла!

1. Тянущие боли внизу живота.



Такие боли в первом триместре беременности объясняются физиологическими изменениями, которые происходят внутри организма. Под действием гормонов размягчаются связки и меняется взаиморасположение внутренних органов брюшной полости.

Кроме того, обычно дискомфорт внизу живота в первые два-три месяца беременности испытывают женщины, у которых до беременности были болезненные менструации.

В последнем триместре тянущие боли внизу живота вызываются растяжением связок, поддерживающих живот, и давлением увеличивающейся матки на внутренние органы.

Что делать:

В начале беременности тянущие боли внизу живота практически невозможно предотвратить. Обычно они проходят сами к концу первого триместра.

Избежать неприятных ощущений во второй половине беременности поможет поддерживающий бандаж. И хотя рекомендуется носить его приблизительно с 26-30 недели беременности, если вы чувствуете тяжесть внизу живота на ранних сроках, то смело надевайте бандаж.Делать это необходимо лежа. Когда женщина встает, мышцы под давлением живота растягиваются, а их желательно зафиксировать и поддерживать в первоначальном состоянии. Правильно подобранный бандаж не вызывает дискомфорта.

Если боли сопровождаются кровянистыми выделениями ? срочно обратитесь к врачу.

Никаких выделений нет вообще. К вечеру стало лучше намного. Я вот думаю а может ли это кишечник смещается .. и колит , потому что по ощущениям все так в нижний отдел кишечника колики отдают ...

Аня
#11
Тата

4. Покалывающие боли внизу живота.



Причиной покалывающих ощущений в животе является метеоризм. Увеличение выработки половых гормонов и неправильное питание способствует повышению газообразования в кишечнике.

Что делать:

Исключите из своего рациона продукты, усиливающие газообразование: лук, капусту, черный хлеб, жареные блюда и сахар. Чтобы избежать попадания воздуха в пищевод, тщательно пережевывайте пищу, не разговаривайте во время еды и не ешьте ?на ходу?. Старайтесь наклоняться из положения стоя. Чтобы поднять что-то с пола, сначала сгибайте ноги в коленях. Во время сна ваша голова должна лежать на подушке высотой не менее 20 см от уровня тела.

кстате метеоризм присутствует, и простите , когда вот (пук***у ) то становится легче.. может все такие кишечник.. к врачу то пойду, но хочется себя успокоить , чтоб не накручивать лишнего

Тата
#12

Если боли сопровождаются кровянистыми выделениями ? срочно обратитесь к врачу.Никаких выделений нет вообще. К вечеру стало лучше намного. Я вот думаю а может ли это кишечник смещается .. и колит , потому что по ощущениям все так в нижний отдел кишечника колики отдают ...[/quote]

Может Вы что-то вредное покушали и теперь метеоризм вас мучает или небольшое нарушение функции кишечника... Я заметила, что когда нормально кушаешь, правильно то и боли пропадают и настроение намного лучше!

Тата
#14

Берегите себя, Анечка! Как сказала мой врач на узи "неси себя до 12 недель как хрустальную вазу и никому не говори про свое интересное положение!" Удачи!

Тата
#15
Аня

Можете поподробнее рассказать , что симптомы сравнить )))

у меня ко всему еще метеоризм , и боли не прям целый день, например сижу щас за компом вообще не болит. начинаю себе там животик массажировать и тут же простите пукаю))) у вас также ?

Ну примерно так же! Я думаю это от сидячей работы еще, нагрузка большая идет на нижнюю часть! Ходить надо больше нам!

А иногда боль так схватывает как спазм, что ни вздохнуть, но быстро проходит и такой пук потом )))

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#16
Тата

АняМожете поподробнее рассказать , что симптомы сравнить )))

у меня ко всему еще метеоризм , и боли не прям целый день, например сижу щас за компом вообще не болит. начинаю себе там животик массажировать и тут же простите пукаю))) у вас также ?Ну примерно так же! Я думаю это от сидячей работы еще, нагрузка большая идет на нижнюю часть! Ходить надо больше нам!

А иногда боль так схватывает как спазм, что ни вздохнуть, но быстро проходит и такой пук потом )))

подавить газообразующую микрофлору препаратами, не всасывающимися из просвета кишечника. поисковик в помощь.

главное не домассировать до перехода на мочеточники и ВЖПО.

активированный уголь как паллиатив.

если после капустного салата случится сыпь и заболит в точке проекции аппендикса - не спешите к хирургу - так проявляется иерсинеоз, но сыпь иногда запаздывает

Аня
#17
Тата

АняМожете поподробнее рассказать , что симптомы сравнить )))

у меня ко всему еще метеоризм , и боли не прям целый день, например сижу щас за компом вообще не болит. начинаю себе там животик массажировать и тут же простите пукаю))) у вас также ?Ну примерно так же! Я думаю это от сидячей работы еще, нагрузка большая идет на нижнюю часть! Ходить надо больше нам!

А иногда боль так схватывает как спазм, что ни вздохнуть, но быстро проходит и такой пук потом )))

вот у меня также ))) Надо беречься ! Спасибо Вам, хоть усну спокойна ) но к врачу обязательно !

форсунка
#18

Это боль от желтого тела. Вполне нормально, если это не причиняет сильного дискомфорта. Но обратитесь к врачу.

Гость
#19

Это желтое тело. Потом пройдет. Все нормально.

Гость я
#20

[quote="Штучка"] как у вас дела? У мен сейчас то же самое, о беременности узнала 3 дня назад. В отпуске. К врачу не сходить

Ольга
#22

У нем было так на первом триместре,врач сказал,что из-за запоров.

Нина
#23

Питайтесь только здоровой пищей. Из-за плохого питания, очень быстро начинаются проблемы с кишечником. Боли в животе могут быть симптомом болезни Крона. Рекомендую пройти тест на болезнь крона www.vzk-life.ru он очень точно определяет больны вы или нет.

нара
#24

Здравствуйте!кто мне скажет я на 3 неделе беременности у меня болит правый бок от чего может быть .вроде все нормально.можно пойти на узи чтоб знать причину

милена
#25

Беременность 8 недель,вчера вечером 3–4 капельки крови была и сегодня ближе к обеду,боль в животе нет,голова не кружатся,это выкидыш????скорую вызвали

Гость
#26

беременность 8-9 недель болит левый бок очень переживаю опасно это или нет???? просто первая беременность у меня была замершая после этого очень сильно переживаю

Екатерина
#27
Гость

беременность 8-9 недель болит левый бок очень переживаю опасно это или нет???? просто первая беременность у меня была замершая после этого очень сильно переживаю

Вызывай врача это может быть что угодно!А симптомы не прошли беременности?Ни каких выделений нет?просто у меня у самой не так давно произошла не приятность слава богу сейчас все хорошо проснулась утром болит бок пошла в туалет а на белье капли крови ну я испугалась походила походила поехала сделала узи а у меня отслойка приличная на сроке 5-6 недель в итоге положили на сохранение 12 дней отлежала и все хорошо малыш и я в покое а бок левый колет врач сказала это нормально для беременности если тянет живот как при месячных то опасно и сдач кровь тоже опасно но в любом случае нужна консультация!Не болейте,все будет хорошо с вами и вашим малышом главное не переживайте и не думайте о плохом и настраивайтесь на позитивное настроение

Хава
#28

Девочки у меня 7 нед.и 4 дн.мне сегодня сделали узи сердце б.есть все норм.с4азали.Но вот щас уменя в левом боку левый яичник колит больно но боль терпима,это норм.или как вы думаете?

#29
Хава

Девочки у меня 7 нед.и 4 дн.мне сегодня сделали узи сердце б.есть все норм.с4азали.Но вот щас уменя в левом боку левый яичник колит больно но боль терпима,это норм.или как вы думаете?

Ходили к врачу? Все у вас нормально? У меня почти такая же ситуация только акушерских 8 нед и 4 дня и то же сегодня УЗИ было и к вечеру бок разболелся. Сейчас почти 3 ночи бок болит и уже гораздо сильнее

Гость
#30
Тата

О! нашла!

1. Тянущие боли внизу живота.


Такие боли в первом триместре беременности объясняются физиологическими изменениями, которые происходят внутри организма. Под действием гормонов размягчаются связки и меняется взаиморасположение внутренних органов брюшной полости.

Кроме того, обычно дискомфорт внизу живота в первые два-три месяца беременности испытывают женщины, у которых до беременности были болезненные менструации.

В последнем триместре тянущие боли внизу живота вызываются растяжением связок, поддерживающих живот, и давлением увеличивающейся матки на внутренние органы.

Что делать:

В начале беременности тянущие боли внизу живота практически невозможно предотвратить. Обычно они проходят сами к концу первого триместра.

Избежать неприятных ощущений во второй половине беременности поможет поддерживающий бандаж. И хотя рекомендуется носить его приблизительно с 26-30 недели беременности, если вы чувствуете тяжесть внизу живота на ранних сроках, то смело надевайте бандаж.Делать это необходимо лежа. Когда женщина встает, мышцы под давлением живота растягиваются, а их желательно зафиксировать и поддерживать в первоначальном состоянии. Правильно подобранный бандаж не вызывает дискомфорта.

Если боли сопровождаются кровянистыми выделениями ≈ срочно обратитесь к врачу.

Добрый день скажите пожалуйста у меня беременность 1-2 недели болел 2 или 3 дня в левом боку низ живота то ламило то кололо а сегодня уже не болит что это может быть Узи делала но в матке на раннем сроке не чего не увидели сказали что вроде в трубе что то есть

Гость
#31

У меня 11 небель,последнюю неделю очень чуаствую матку и побаливает в левом боку,гиня сказала матка растет и + вздутие

Гость
#32
Гостья

Признак внематочной

Зачем вы такое пишите, ума нет, вы что доктор

Гость
#33

Я не понимаю тех людей которые пишут сразу у вас внематочная вы вообще в своём уме у всех организм разный, зачем сразу такую ерунду писать и пугать человека чтобы она себе накрутила не понятно что, мы здесь не врачи и не ставим диагноз а делимся с проблемами с которыми сталкивались, а если вы не хрена не знаете так лучше вообще ничего не пишите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Зачем вы такое пишите, ума нет, вы что доктор

Ну правильно написала, давайте без сказочных миров, главное здоровье и жизнь, надо предусмотреть все варианты и исключить, паниковать необязательно, но как человек переживший внематочную однажды, могу сказать, что да,
колит бок и отдает в спину. НО никто это не диагностирует кроме врача, нескольких узи и хгч в динамике от 5-ти недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: