Гость
Статьи
Как рожать в этой …

Как рожать в этой стране??

последнее время часто читаю форумы на тему беременности, родов и т д... волосы на голове встают дыбом от расценок на роды(получается около 100 тыс руб: 60 контракт и доктору около 30), которые по идее должны быть бесплатными. а вчера еще позвонила в частный дет сад рядом с работой, просто ради интереса, сколько что стоит, девушка очень мило сказала что: 80 тысяч вступительный взнос, это просто чтобы тебя туда приняли, а потом каждый месяц по 38 тысяч. я поинтересовалась, за что 80 тысяч, куда они пойдут, может на учебники или на форму моего ребенка?, она ответила, это на благоустройство территории дет сада отпускные воспитателям...а чтобы устроиться в гос садик надо тоже заплатить 100 тысяч вступительный взнос, потому что везде бешенные очереди и в итоге принимают только тех кто проплатил, это уже из опыта близких друзей и знакомых... Так это извините сколько зарабатывать надо чтобы позволить себе ребенка?

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В этой стране? Ну так валите туда, где, на Ваш взгляд, медом намазано! И где Вам создадут распрекрасные условия.

Гость
#2

так можно и бесплатно, платные роды - это частная лавочка, никто не заставляет. Можно ходить в районную ЖК и потом дать акушерке в конверте 10 тысяч, флаг вам в руки (можете акушерке и не платить если ребенок не понравится)

Гость
#3

В моем окружении все рожали бесплатно. Уже после родов кто-то благодарил врача, как мог. Кто виски-коньяк, кто несколько сотен в конверте....Москва.

Автор
#4
Гость

В этой стране? Ну так валите туда, где, на Ваш взгляд, медом намазано! И где Вам создадут распрекрасные условия.

а потом еще и превращаться в подобных истеричек, из за недостатка денег и возможностей...обозленная лимита?

Ирочка
#5

У нас в Белоруссии родильные дома бесплатны (многие из России приезжают в Беларусь), для россиян, хоть и платные роды, но не на столько как в России! В детсады у нас тоже взносыно не такие большие. Зато такого материнского капитала у нас не дают как в России!

Гость
#6

Автор, в этой стране никому не нужны ни вы, ни ваши дети.

Гостья
#7

Не рожайте и валите туда где Вам медом намазано.

Автор
#8
Гость

В моем окружении все рожали бесплатно. Уже после родов кто-то благодарил врача, как мог. Кто виски-коньяк, кто несколько сотен в конверте....Москва.

ну а дет сад?

шумелКа мышь
#9

Что за ...? не платите в роддоме и всё. Многие мои знакомые из принципа не платили ни копейки, родили - всё прекрасно. А садики...так пока родите. пока подрастёте - садиков больше будет. Мы в 4 мес. встали на очередь в гос. садик, вот в мае очередь подошла - нам 3 года.

Гость
#10

Это как дарвиновский естественный отбор. Чтобы во-первых рожали осознанне. а во-вторых если уж родили в семье алкоголиков. не способных в сад такой отправить и сами воспитать. то это уже стратификация общества называется.

а что с нашим обществом еще делать? рожать-то все хотят. из животных инстинктов или собственного эгоизма. все хотят все на легке

но природа заложила другой принцип - выживает сильнейший. это я очень образно уже обобщила.

поэтому. чтобы стать родителем. надо быть СПОСОБНЫМ К УСЛОВИЯМ.

Гость
#11

Абсолютно бесплатно работают роддома в Москве и никаких денег платить не надо.

Гость
#12

Для этого составляется рейтинг роддомов, чтобы знали, какие бесплатные р.д. хорошие. А деньги в нашей стране ничего не гарантируют, тоже могут напортачить

Такса
#13

Рожают как-то же бесплатно. Конечно, тогда придется поубавить запросы на комфорт и внимание. Я скорее всего буду рожать платно, но точно еще не решила. И по поводу первого взноса в обычный дет. сад не слышала такого. Слышала только, что на очередь надо вставать сразу после рождения малыша.

А за особое отношение и улучшенные условия надо платить, тут ничего не поделать.

Мадемуазель Ко-Ти
#14

Насчет садика не знаю. Но многие мои знакомые рожали совершенно бесплатно, просто благодарили потом медперсонал ерундой типа шампанского и конфет.

Если я буду когда-нибудь рожать, то только по контракту, я никогда не лежала в больницах и для меня это будет большой стресс, все это отсутствие душевых и т.д.

Хотя смотря где буду рожать. Рожавшие в Москве (бесплатно) в целом довольны.

Автор
#15
Гость

Автор, в этой стране никому не нужны ни вы, ни ваши дети.

при чем здесь нужны или нет?) вы вопрос прочитайте в теме, а потом пишите всякий бред, бестолочь)

Гадя
#16

что-то дорого( у нас частный детсад 6 тыс рублей в месяц.

Гость
#17
Автор

ну а дет сад?

детский садик 780 рублей в месяц. В садике есть логопедическая группа, бассейн. Дочка очень любила этот садик. Ходила с удовольствием.

Автор
#18
Такса

Рожают как-то же бесплатно. Конечно, тогда придется поубавить запросы на комфорт и внимание. Я скорее всего буду рожать платно, но точно еще не решила. И по поводу первого взноса в обычный дет. сад не слышала такого. Слышала только, что на очередь надо вставать сразу после рождения малыша.

А за особое отношение и улучшенные условия надо платить, тут ничего не поделать.

ну вот по идее все правильно, вы записываетесь и когда подходит очередь вас должны принять в сад, но к сожалению это далеко не всегда работает, несколько моих знакомых вот так записались, а когда время подошло, то им просто сказали "извините не можем вас принять, до свидания", пришлось проплачивать

Гость
#19
Автор

при чем здесь нужны или нет?) вы вопрос прочитайте в теме, а потом пишите всякий бред, бестолочь)

Вам в первом же посте предложили уехать. Воспользуйтесь советом, либо учитесь зарабатывать. Надоело уже ваше нытье.

Гость
#20
Автор

а потом еще и превращаться в подобных истеричек, из за недостатка денег и возможностей...обозленная лимита?

при чем здесь нужны или нет?) вы вопрос прочитайте в теме, а потом пишите всякий бред, бестолочь)

Такая обозленная баба точно не нужна тут! Срочно уезжайте! Может, где-то и пригодится Ваш талант хабалки.

Лила
#21

Насчет родов:деньги не гарантируют хорошие роды.Моя сестра рожала бесплатно-все хорошо,ребенок цел,отношение было нормальным.Моя подруга рожала платно-палата была грязной,по углам паутина,туалет один на этаж,ребенка уронили сразу после родов,теперь лечат.так что не загоняйтесь,раз на раз все равно не приходится.

Автор
#22
Гость

детский садик 780 рублей в месяц. В садике есть логопедическая группа, бассейн. Дочка очень любила этот садик. Ходила с удовольствием.

это в Москве???) номер садика не подскажите?)

Автор
#23
Гость

Автора потом еще и превращаться в подобных истеричек, из за недостатка денег и возможностей...обозленная лимита?

при чем здесь нужны или нет?) вы вопрос прочитайте в теме, а потом пишите всякий бред, бестолочь)Такая обозленная баба точно не нужна тут! Срочно уезжайте! Может, где-то и пригодится Ваш талант хабалки.

да абсолютно не обозленная) все по делу написала, как есть)

Гость
#24
Мадемуазель Ко-Ти

Насчет садика не знаю. Но многие мои знакомые рожали совершенно бесплатно, просто благодарили потом медперсонал ерундой типа шампанского и конфет.

Если я буду когда-нибудь рожать, то только по контракту, я никогда не лежала в больницах и для меня это будет большой стресс, все это отсутствие душевых и т.д.

Хотя смотря где буду рожать. Рожавшие в Москве (бесплатно) в целом довольны.

Я рожала бесплатно, а палату выбрала платную,что-то около 4х тысяч за 5 дней. Все оплатили в кассу, а не кому-то. После родов акушерке тысячу вручили и шампанское и все. В отдельной палате была отдельная детская где был умывальник, пеленальный столик, был душ и туалет. в самой палате, кровать, диван для гостей, телевизор, стол, стулья, холодильник. Условия отличные.

Лолли Молли
#25

Приезжайте в Нижневартовск. За 25000 руб. возле Вас будут лучшие врачи, анестезиолог, медсестра, одноместная палата. Это один из самых лучших роддомов в нашей стране. Сама там рожала.

Автор
#26
Лила

Насчет родов:деньги не гарантируют хорошие роды.Моя сестра рожала бесплатно-все хорошо,ребенок цел,отношение было нормальным.Моя подруга рожала платно-палата была грязной,по углам паутина,туалет один на этаж,ребенка уронили сразу после родов,теперь лечат.так что не загоняйтесь,раз на раз все равно не приходится.

ну да, наверное) хочется конечно верить в лучшее, но после всех этих тем на форуме и разговоров, волей не волей начинаешь думать об этом в негативном ключе больше чем надо

Гость
#27
Автор

это в Москве???) номер садика не подскажите?)

Детский сад ╧2698 (с группами кратковременного пребывания, ясельной группой и группой "Семейный детский сад")

Такса
#28
Автор

ТаксаРожают как-то же бесплатно. Конечно, тогда придется поубавить запросы на комфорт и внимание. Я скорее всего буду рожать платно, но точно еще не решила. И по поводу первого взноса в обычный дет. сад не слышала такого. Слышала только, что на очередь надо вставать сразу после рождения малыша.

А за особое отношение и улучшенные условия надо платить, тут ничего не поделать.ну вот по идее все правильно, вы записываетесь и когда подходит очередь вас должны принять в сад, но к сожалению это далеко не всегда работает, несколько моих знакомых вот так записались, а когда время подошло, то им просто сказали "извините не можем вас принять, до свидания", пришлось проплачивать

Они должны были указать причину, по которой принять не могут. А если приняли после проплаты, попахивает вымогательством. Я бы на месте ваших знакомых обратилась с таким ответом в министерство образования (или кто там садиками заведует).

Софья
#29
Такса

АвторТаксаРожают как-то же бесплатно. Конечно, тогда придется поубавить запросы на комфорт и внимание. Я скорее всего буду рожать платно, но точно еще не решила. И по поводу первого взноса в обычный дет. сад не слышала такого. Слышала только, что на очередь надо вставать сразу после рождения малыша.

А за особое отношение и улучшенные условия надо платить, тут ничего не поделать.ну вот по идее все правильно, вы записываетесь и когда подходит очередь вас должны принять в сад, но к сожалению это далеко не всегда работает, несколько моих знакомых вот так записались, а когда время подошло, то им просто сказали "извините не можем вас принять, до свидания", пришлось проплачиватьОни должны были указать причину, по которой принять не могут. А если приняли после проплаты, попахивает вымогательством. Я бы на месте ваших знакомых обратилась с таким ответом в министерство образования (или кто там садиками заведует).

причина: переполненность детских садов

Гость
#30

Взять Израиль. Цены на сады такие же. При этом нет дешевых государственных садов с оплатой 100$ в месяц как у нас, пусть даже с очередями. Декрет то ли 2, то ли 3 месяца, потом выходи на работу, а не 1,5 года оплачиваемый и 3 года с сохранением рабочего места. И ничего, рожают и рожают, меньше 3х детей редко у кого встретишь.

Так что было бы желание. А наши, которым лень работать, всегда себе найдут отговорки "ах, в этой стране...".

Гость
#31

Но все верно, нефиг плодиться, если даже такую малость себе позволить не можете.

А подрастет дите и еще хуже будет "мама хочу айпад", "мама хочу айфон", "мама все в классе едут в Париж, я тоже хочу", а еще курсы английского, бассейн, танцы и так далее.

Такса
#32
Софья

причина: переполненность детских садов

А как заплатили, переполненность вдруг не стала проблемой? Или они кого-то турнули, а их взяли? Не стыковывается как-то.

Автор
#33
Такса

А как заплатили, переполненность вдруг не стала проблемой? Или они кого-то турнули, а их взяли? Не стыковывается как-то.

турнули и взяли...

Sandra
#34
Гость

Это как дарвиновский естественный отбор. Чтобы во-первых рожали осознанне. а во-вторых если уж родили в семье алкоголиков. не способных в сад такой отправить и сами воспитать. то это уже стратификация общества называется.

а что с нашим обществом еще делать? рожать-то все хотят. из животных инстинктов или собственного эгоизма. все хотят все на легке

но природа заложила другой принцип - выживает сильнейший. это я очень образно уже обобщила.

поэтому. чтобы стать родителем. надо быть СПОСОБНЫМ К УСЛОВИЯМ.

угу, только рожают-то в основном или алкаши или гости из южных республик

Гость
#35
Sandra

ГостьЭто как дарвиновский естественный отбор. Чтобы во-первых рожали осознанне. а во-вторых если уж родили в семье алкоголиков. не способных в сад такой отправить и сами воспитать. то это уже стратификация общества называется.

а что с нашим обществом еще делать? рожать-то все хотят. из животных инстинктов или собственного эгоизма. все хотят все на легке

но природа заложила другой принцип - выживает сильнейший. это я очень образно уже обобщила.

поэтому. чтобы стать родителем. надо быть СПОСОБНЫМ К УСЛОВИЯМ.угу, только рожают-то в основном или алкаши или гости из южных республик

Потому что они не такие привередливые как автор, и без отдельной палаты родить не побрезгуют.

Ксюша
#36

Я вот не понимаю тех кто на девушку накинулся! Можно подумать у нас тут прям рай для детей!!! Орут только, рожайте, рожайте!

А условий создать не могут детям. Ни медицины нормальной, с дет. садами засада полная. Пособия на ребенка - копейки платят.

Понятно что можео рожать и бесплатно, но это уж как повезет и если денег нет, остается надеятся на волю судьбы.

Во всем мире для детей создают лучшие условия, а у нас дети нафиг никому не нужны кроме родителей..

Получается надеятся только на себя можно, а если что случится, так и с голоду помрешь вместе с ребенком.

У нас в городе в сад до 4-х лет не попасть. Платный - 40 тыс., няня - 30 тыс. И что делать прикажете?

Sandra
#37
Гость

Но все верно, нефиг плодиться, если даже такую малость себе позволить не можете.

А подрастет дите и еще хуже будет "мама хочу айпад", "мама хочу айфон", "мама все в классе едут в Париж, я тоже хочу", а еще курсы английского, бассейн, танцы и так далее.

обойдется без айфона и парижа. не собираюсь баловать ребенка.

Пусть лучше ходит на танцы и др. развивалки

Автор
#38
Гость

Взять Израиль. Цены на сады такие же. При этом нет дешевых государственных садов с оплатой 100$ в месяц как у нас, пусть даже с очередями. Декрет то ли 2, то ли 3 месяца, потом выходи на работу, а не 1,5 года оплачиваемый и 3 года с сохранением рабочего места. И ничего, рожают и рожают, меньше 3х детей редко у кого встретишь.

Так что было бы желание. А наши, которым лень работать, всегда себе найдут отговорки "ах, в этой стране...".

Декретный отпуск в Израиле составляет всего лишь 3 месяца. Зачастую женщины берут месяц до родов и 2 месяца после с ребенком. В детских садах ясельные группы принимают детей 3-х месячного возраста. В Израиле большое количество как государственных бесплатных, так и частных детских садов и нет очередей.

Гость
#39

в ЭТОЙ стране?? Это типа моя хата с краю - создайте мне условия?!!

Автор
#40

и вообще о чем вы говорите? Израиль это абсолютно другая страна и другой уровень соответственно, там такого беспредела как у нас нет и подавно, так что это был совсем не корректный пример...

Гостья
#41

Автор, моя мама занимается распределением мест в дет садах в Москве, по двум районам, называть районы не буду, но от лица этих районов могу сказать -коррупции НЕТ, все по закону. встал в очередь и жди места. льготники вперед. не знаю, как обстоят дела в других районах москвы, но в этих двух на 2013 год дают места тем, кто стоял в 10-11 годах, кто встал в 12 году дают либо временный,либо еще как-то, точно не помню, но ВСЕ ЗАКОННО.

гость
#42
Гость

так можно и бесплатно, платные роды - это частная лавочка, никто не заставляет. Можно ходить в районную ЖК и потом дать акушерке в конверте 10 тысяч, флаг вам в руки (можете акушерке и не платить если ребенок не понравится)

Подруга рожала в платной клинике, все прошло идеально, ее там зашили так что в жизни не догалаешься что она рожала.

Другой случай девочка рожала бесплатно, порвалась звездочкой, теперь так и будет ходить с месивом между ног, так что прежде чем рожать, подкопите деньжат.

Гость
#43

Про США - декрет буквально несколько недель, дальше - по согласованию с работодателем.

Все сады платные, около тысячи долларов в месяц, няни также.

Бесплатного вообще ничего нет, если вы не совсем бомжи и асоциал.

И тоже рожают, и усыновляют и вообще детей любят.

#44
Ксюша

Получается надеятся только на себя можно, а если что случится, так и с голоду помрешь вместе с ребенком.

У нас в городе в сад до 4-х лет не попасть. Платный - 40 тыс., няня - 30 тыс. И что делать прикажете?

А на кого Вы еще надеяться хотели? На дяденьку Пу?

Мы детей себе рожаем, а не кому-то.

Что делать? Готовить мат. базу, а потом рожать.

Если ни сад, ни няню не тянете, то воспитывать самостоятельно )

Гостья
#45
Sandra

ГостьНо все верно, нефиг плодиться, если даже такую малость себе позволить не можете.

А подрастет дите и еще хуже будет "мама хочу айпад", "мама хочу айфон", "мама все в классе едут в Париж, я тоже хочу", а еще курсы английского, бассейн, танцы и так далее.обойдется без айфона и парижа. не собираюсь баловать ребенка.

Пусть лучше ходит на танцы и др. развивалки

вот правильно, а то "мама хочу", вот вырастит и пусть сам себе заработает на "хочу", а мама даст то- что может

Sandra
#46
Ксюша

Я вот не понимаю тех кто на девушку накинулся! Можно подумать у нас тут прям рай для детей!!! Орут только, рожайте, рожайте!

А условий создать не могут детям. Ни медицины нормальной, с дет. садами засада полная. Пособия на ребенка - копейки платят.

Понятно что можео рожать и бесплатно, но это уж как повезет и если денег нет, остается надеятся на волю судьбы.

Во всем мире для детей создают лучшие условия, а у нас дети нафиг никому не нужны кроме родителей..



Получается надеятся только на себя можно, а если что случится, так и с голоду помрешь вместе с ребенком.

У нас в городе в сад до 4-х лет не попасть. Платный - 40 тыс., няня - 30 тыс. И что делать прикажете?

это потому что у нас государства нет, вернее, оно только налоги собирает и себе в карман кладет. А как на эти наши же налоги что-то для людей сделать, это нет, нету их. блин (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

и вообще о чем вы говорите? Израиль это абсолютно другая страна и другой уровень соответственно, там такого беспредела как у нас нет и подавно, так что это был совсем не корректный пример...

А в чем беспредел? В бесплатной медицине (а выше писали, что многие рожали и бесплатно)? В сидении на попе с ребенком 3 года, из них 1,5 - оплачиваемо? В маткапитале? В дешевых детсадах, пусть даже с очередями? Такого и правда мало где встретишь.

Гость
#48

А ламобрджини-то сколько стоит! Ужас!

А брильянты!

Sandra
#49
гость

Подруга рожала в платной клинике, все прошло идеально, ее там зашили так что в жизни не догалаешься что она рожала.



Другой случай девочка рожала бесплатно, порвалась звездочкой, теперь так и будет ходить с месивом между ног, так что прежде чем рожать, подкопите деньжат.

ну-ка поподробнее, как там месиво получилось? сама рожала или кесарили?

Гость
#50

Ну прямо разнылись. Вдвоем одного ребенка поднять и в "этой" стране можно. И создать ему нормальные условия. Двоих да уже сложней. И если женщина одна, тоже будет тяжело.