Гость
Статьи
Заканчивается 14 …

Заканчивается 14 акушерская неделя,сильно уменьшился живот!(

Всем привет! У меня сейчас заканчивается 14акушерская неделя (12 от зачатия). На прошлой неделе был приличный животик округлишийся, не знала куда его спрятать, т.к. на работе не рассказывала ещё, под любой одеждой было видно. А буквально пару дней назад он сильно уменьшился, практически исчез! в шоке просто. На этой неделе был выход на работу после отпуска, на работе уставала, чуть живот побаливал, чуть поясница...На прием мне 13июня только, я сильно переживаю, представляю самое страшное уже((( У кого было подобное уменьшение живота на таком сроке?

Сова
27 ответов
Последний — Перейти
2
#1

У меня даже на шестом месяце не было живота,а тут на 14 неделе..

Сова
#2
2

У меня даже на шестом месяце не было живота,а тут на 14 неделе..

У моей мамы также было, а у меня вот тпк.

Смотрела фотки беременных животов неделю назад, всё у меня как у всех было, а сейчас уменьшился сильно. Утром вообще почти нет, а еси втяну в себя совсем всё плоско. Паникую..

форсунка
#3

Не переживайте, у вас сейчас живот как раз нормальный, тк то что было до этого наверняка были газы от прогестерона. Чейчас поддержание беременности взяла на себя плацента, за место гормона прогестерона. Она формируется как раз к 12-14 неделе. Так что успокойтесь и наслаждайтесь пока можете физической активностью!

2
#4
Сова

У моей мамы также было, а у меня вот тпк.

Смотрела фотки беременных животов неделю назад, всё у меня как у всех было, а сейчас уменьшился сильно. Утром вообще почти нет, а еси втяну в себя совсем всё плоско. Паникую..

Честно говоря,может, у вас небольшое вздутие было.

Гость
#5

автор вы типичная овуляшка-паникерша!! УСПОКОЙТЕСЬ И НЕ СМЕШИТЕ опытных женщин)) На 14 неделе ваш плод настолько мал, что ни о каком округлении и речи быть не может!!! это просто вздутие живота и т.п. Почитайте размеры плода и матки на этом сроке...о чем вы вообще ) живите спокойно со своей беременностью, радуйтесь и носите...не накручивайте себе ерунду всякую! у меня лично обе беременности живот начал расти с 6го месяца...да у всех по-разному..так что 14 недель это вы загнули

Сова
#6
Гость

автор вы типичная овуляшка-паникерша!! УСПОКОЙТЕСЬ И НЕ СМЕШИТЕ опытных женщин)) На 14 неделе ваш плод настолько мал, что ни о каком округлении и речи быть не может!!! это просто вздутие живота и т.п. Почитайте размеры плода и матки на этом сроке...о чем вы вообще ) живите спокойно со своей беременностью, радуйтесь и носите...не накручивайте себе ерунду всякую! у меня лично обе беременности живот начал расти с 6го месяца...да у всех по-разному..так что 14 недель это вы загнули

Ещё бы мне не паниковать. Много лет не могла забеременнеть.

Гость
#7

Скорее всего у вас и впрямь до этого были просто газы!

А что вы такое "самое страшное" подозреваете? Если что-то (не дай бог!) случилось с плодом, от чего должен уменьшиться живот? Не усыхает ведь он там...

Поля
#8
Сова

Ещё бы мне не паниковать. Много лет не могла забеременнеть.

и что??? Пост 5 +1000050000!!! я тоже почти 10 лет лечилась!!! но больной курицей-наседкой не стала!!! паникерши это ужасно..но они этого не понимают( если долго не могли..и что из-за этого надо становиться неадекватной беременной которая будет по каждому пустяку раздувать крах ? знаете сколько еще таких 'пустяков' и поводов для переживаний будет за 40-42 недели??? а потом появится младенец..а это поверьте еще ответственней и сложнее...вы тогда с ума сойдете ели так по пустякам переэиваете

Гость
#9

У меня живот начал появляться с 22 недели примерно

Гость
#10

Извинюсь конечно,но думаю до этого было переедание и скопление газов

Жо
#11

[quote="Поля"]и что??? Пост 5 +1000050000!!! я тоже почти 10 лет лечилась!!! но больной курицей-наседкой не стала!!! паникерши это ужасно..но они этого не понимают( если долго не могли..и что из-за этого надо становиться неадекватной беременной которая будет по каждому пустяку раздувать крах ? знаете сколько еще таких 'пустяков' и поводов для переживаний будет за 40-42 недели???

А мне такие куpочки нpавятся.Они такие забавные, клушечки )

кудкуда-кудкуда ))

Жо
#12

не шучу, умиляюсь )

Ёжа
#13

Это у вас раньше были просто "питательные запасы" для малыша, по сути - вы просто поправились и животик был от жирка или от газов. А матка на таком сроке еще довольно маленькая. А сейчас вы похудели и этот жирок спал или газы прошли. В 14 недель живот заметно еще далеко не у всех! Я сама на том сроке в мини-юбке в обтяжку еще ходила. У меня самой сейчас в 19 недель живот чуть поменьше, чем неделю назад, когда я налопалась от души фруктов и начало пучить! Видно, конечно, если одежда в обтяжку, но тогда и не в обтяжку было видно! Малыш шевелится, так что я не беспокоюсь по этому поводу.

Гость
#14

:)

Когда хочется знать что это, если не было соды и газировки, находится ближайшее УЗИ и изучается уклейка 85мм, отёчность тканей, в т.ч. аппендикса, уплотнения брыжеек и т.д.

Если хочется знать не только про уклейку, то смотрится развёрнутый анализ крови, как то: неспецифические маркёры микробного воспаления, насыщение и размеры эритроцитов, ретикулоциты и т.д.

Допустим, студенты написали беременной ' брюшной тиф, лёгкое течение, фаза реконвалесценции. От антибиотиков и дообследования она откажется, даже при наличии показаний, изолироваться не станет, пойдёт на работу заражать коллег, настрочит жалобу, что с ней такого быть не могёт ибо не могёт быть.

Соответственно, смысла дёргаться нет. Если кривая вывезет, почки не сядут, кишечник не перфорируется, салмонелла до плода не доползёт, уважающий себя роддом вколет перед родами то что нужно для полноценной санации.

:)

Гость
#15
2

У меня даже на шестом месяце не было живота,а тут на 14 неделе..

ну вы не центр вселенной и не образец для подражания, что у всех было все так же, как у вас, у меня вообще живот вырос неделе так на 8 и беременность протекала без осложнений.

Помню ко мне в жк девица прицепилась "ой у вас какой срок?37 недель и тааакой большой живооот, а вот у меня маленький красивый", только потом выяснилось, что этот "маленький и аккуратный живот" всю беременность то гормоны пил, то курантил, то актовегин, еще и доплер с ктг плохие были....зато какая подача себя, прям пример для подражания...

Гость
#16

На то тут и форум, чтобы у знающих людей спросить. А так бы Автор себя накручивала, расстраивалась. Родит, тоже будет все знать.

Гость
#18

17, цыц недоносок

Гость
#19

Скрининг не делали разве? Обычно на вашем сроке все бегают радостные под впечатлением от недавнего узи и окончания токсикоза.

2
#20
Гость

17, цыц недоносок

На х иди уже,ну.

Сова
#21
Гость

Скрининг не делали разве? Обычно на вашем сроке все бегают радостные под впечатлением от недавнего узи и окончания токсикоза.

Не делала. Я на учет на 13 акушерской неделе встала, сдала анализы, на узи 18-го.

Сама для себя ходила на 9 акушерской делала узи: сердцебиение услышали.

А потом я уехала в загранпоездку и до 13-той недели не было возможности.

Анна
#22

у вас прекратилось повышенное газообразование в кишечнике. газы вышли-вот живот и сдулся! а вообще-то есть частные клинники-там и узи и акушер проконсультирует. раз вы так переживаете-чего сидите-ждете? или вы не знали об этих услугах?

Гость
#23

У меня 8 недель и достаточно приличный живот, по любому заметный. И можно сказать был заметен ещё пару недель назад если не больше...Юбки своего размера уже трудно носить, на тело худая как и была до беременности...

Гость
#25
Анна

у вас прекратилось повышенное газообразование в кишечнике. газы вышли-вот живот и сдулся! а вообще-то есть частные клинники-там и узи и акушер проконсультирует. раз вы так переживаете-чего сидите-ждете? или вы не знали об этих услугах?

гость
#26
Сова

Всем привет! У меня сейчас заканчивается 14акушерская неделя (12 от зачатия). На прошлой неделе был приличный животик округлишийся, не знала куда его спрятать, т.к. на работе не рассказывала ещё, под любой одеждой было видно. А буквально пару дней назад он сильно уменьшился, практически исчез! в шоке просто. На этой неделе был выход на работу после отпуска, на работе уставала, чуть живот побаливал, чуть поясница...На прием мне 13июня только, я сильно переживаю, представляю самое страшное уже((( У кого было подобное уменьшение живота на таком сроке?

скажите как у вас все прошло . ваши страхи тогда не оправдались ?

Гость
#26

При чем тут паника, овуляшка и всё такое. Девушка беременна в первый раз, и конечно же не понимает что норма и что нет. Для чего же тогда нужны данные форумы? Чтобы бояться задать вопрос, и услышать оскорбления в свою сторону? Если вы всё так прекрасно знаете, расскажите девушке, и поддержите её.

Гость
#28
Поля

и что??? Пост 5 +1000050000!!! я тоже почти 10 лет лечилась!!! но больной курицей-наседкой не стала!!! паникерши это ужасно..но они этого не понимают( если долго не могли..и что из-за этого надо становиться неадекватной беременной которая будет по каждому пустяку раздувать крах ? знаете сколько еще таких 'пустяков' и поводов для переживаний будет за 40-42 недели??? а потом появится младенец..а это поверьте еще ответственней и сложнее...вы тогда с ума сойдете ели так по пустякам переэиваете

Вы грубиянка. Неприятно читать ваши комментарии. Девушка задала вопрос, а от вас куча негатива сразу, мерзость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Столько негатива от людей.... Скажу одно, я надеюсь что все хорошо, но если что то беспокоит лучше обратиться к гинекологу и на УЗИ. У меня так было в первую беременность тоже ни чего не понимала на 9 неделе у меня спал живот болей практически не было (тянул немного живот, спина, говорили это норма, матка растёт), на 10 неделе я заметила маленькое светло коричневое пятно диаметром 1 сантиметр максимум. Пошла к гинекологу а она на до мной посмеялась и даже смотря на кресле сказала всё нормально панику наводишь, я пошла на УЗИ итог я с "замершей" ходила уже 2 недели а по факту симптомов даже не было... Поэтому девочки берегите себя и будет добрее к другим.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: