Гость
Статьи
Умудрилась заболеть(29 …

Умудрилась заболеть(29 недель)

Девочки,добрый день.
У меня сейчас 29 недель беременности и я умудрилась заболеть: температура 37,2,горло болит, из носа течет,голова страшно болит.Была у врача-назанчил лечение.Но мне очень страшно: не отразится ли это на малыше?У кого был опыт болезни примерно на таком сроке, крошки родились здоровые?
Спасибо.

Карамелька(автор)
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был опыт и не раз. Не отразится. Сама простуда на ребенке не отражается, опасна только высокая температура 38 и выше, так что успокойтесь.

Гость
#2

У вас уже хороший срок, ребенок сформирован, ваша болезнь ему не страшна, вам только тяжело, лечиться мало чем можно. А так все хоть раз за беременность переболели. Выздоравливайте!

Гость
#3

Вы думаете вы одна такая. Беременность длится почти год вероятность заболеть имеет место быть. Про плацентарный барьер слышали? С вашим ребенком все будет в порядке.

я
#4

не отразится. За 9 месяцев не заболеть мало кто умудрился.

Гость
#5

я на 6 неделе болела. Это страшнее, т.к. плацента не сформирована еще. А у вас все норм. будет

Гость
#6

Обязательно лечитесь, если это вирус, может пострадать плацента, т.е фетоплацентарная недостаточность. Контроль кровотока на Доплере можно делать .

Анна
#7

я в 29 со свиным гриппом в Боткина попала(((((((( темп 39 и ничем не сбить(((( дышать тяжело было..... еще капельницу какую то посавили-меня так тряхонуло и все тело свело , думала мне конец... малыш притих.... но там были акушеры(при инфкц больн есть родовое отделение)-беременных приходили и осматривали, просушивали плод. мне и малышу повезло! я поправилась, сынок родился здоровеньким и чуть позже срока! а вот были девочки на ранних сроках(до 12нед)-не знаю чем дела их с детками закончились. ведь плод не сформирован у них еще был.....не бойтесь за малыша! лечитесь и все будет хорошо! главное настрой и вера в это!

Карамелька(автор)
#8

Спасибо всем за ответы и поддержку!Продолжаю лечиться,верить и любить свою ляльку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошечка
#9

Я раза 4 болела за беременность, но простуду ловила сразу, а не доводила до состояния лечения антибиотиками. Думаю, что ничего страшного, тем более на таком сроке как у вас, там уже крепкий малыш сидит, плод, а не эмбрион=)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: