Гость
Статьи
Перелет в 28-31 недель

Перелет в 28-31 недель

Всем добрый день, прошу советов у тех кто летал на самолете в третьем триместре. Как вы перенесли полет? Хочу слетать к родителям, туда будет 28 недель, обратно 31-32. Перелет 4 часа. Беременность протекает хорошо, летала на маленьком сроке, а вот сейчас немного боязно...Врач сказала на твое усмотрение, видимо не хочет брать на себя ответственность.

8 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

А нельзя чтобы родители слетали к вам? может стоит пока подождать..береженого Бог бережет

.
#2

Компрессионные чулки и справка от врача, что все под Вашу ответственность и беременность протекает нормально, а то некоторые авиакомпании могут и на борт не взять без справки.

Гость
#3

Автор, статистика такова, что есть вероятность выкидыша. Игра с судьбой в подобном вопросе, зачем она вам? Просто готовы ли вы потерять этого ребенка?

Я прошу прощения, что, наверно, пугаю вас, но риск есть, и то, что 9 женщин слетали и у них все отлично, не утешит 10, которая потеряет малыша.

Элиза
#4

Незнаю, когда самолёт садиться, такая тряска обычно проиходит. Не стала бы рисковать. Лучше бы уж потерпели бы и потом уж с годовалым ребёнком слетали бы.

Ёжа
#5

Моя мама как раз беременная мной на 8 месяце летала к родителям. Уже прилетала рожать, потом уже со мной в пеленках через какое-то время улетела (папа прилетал уже ближе к моему рождению, из-за работы, улетели вместе). Как видите, я жива-здорова и пишу это! Родилась в срок.

Все индивидуально, смотрите по самочувствию. А вот про справку и компрессионные чулки, если таки собрались лететь, вам правильно написали.

Ирина
#6

Знаю женщину она в 7 мес беременности (без патологий) от мужа (муж военный) к маме летела, на следующий день преждевременные роды, семимесячный ребенок, выходили правда...

Eliza
#7

Долго сидеть да еще и в одном положении не рекомендуется врачами на больших сроках, я как то на машине 4 часа в другой город ехала в конце второго триместра, так на следующий день в больнице лежала с угрозой преждевременных родов. Не рискуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#8

риск преждевременных тродов в вашем случае возрастает во много раз. и.....наборту в т.ч что крайне нежелательно для малыша. тк если он родиться-ему не смогут помочь.....ттт...да и вам тоже(вдруг кровотечение откроется и прочее). ну или отечете сильно-сидеть долго, в туалет очередь, жарко(мне в самолете например всегда жарко и душно) по крайней мере перед вылетом.....а если еще какой-нибудь придурок буянить начнет????????7 и еще-международные могут отказать в посадке даже со справкой.(а с ней-тем более, ведь там указан точный ваш срок) а так вы можете сказать-что 28..например. я так сделала, правда справка была с собой, но я не показала(не спросили) но мне было точно НАДО. а перелет плохо перенесла. тоже 4 часа. хотя самолет новый боинг.обратно вернулась на поезде(сутки) но я просто лежала и все))) было уже 33нед. удачи...