Гость
Статьи
Во время беременности …

Во время беременности стала выглядеть хуже

Дорогие девушки, вопрос уже скорее относиться к рожавшим. У меня срок беременности 8 месяцев, мне всего 19 лет, но с беременностью выгляжу на все 40, можете себе такое представить?)Опишу вам все подробней. До беременности волосы были длинные, не секлись, кожа нормальная, не жирная и не сухая, без прыщей, идеальная фигура(тоесть пресс, стройная талия, подтянутая попа, рост 160 с весом 45 кг), грудь без растяжек 3 размера и со здоровьем никогда не было проблем.Как забеременела Следить я за собой не перестала, времени хватает на все, пью витамины, не поправилась. Но есть много но, кожа стала не эластичной, грудь больше не стала, но расстяжки и обвислость появились(хотя утром и вечером мажу специальным кремом), лицо стало дряблым кожа на подбородке как бы отвисла, мучает тахикардия, давление. Долго не могу ни стоять ни лежать. Волосы стали пушистые , тусклые и безжизненные. Уже не могу на себя смотреть, ничего не помогает, ни средства за пределами 3000 ни народные средства. Скажите, было ли у вас такое и как вы с этим боролись, смотрю на подруг все цветут и радуются жизни, а я как колобок дома сижу ни встать ни сесть, уже даже надежда пропала что все ко мне вернется

Eliza
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ахахаха вот и рожай детей после такого)))а многим на форуме давно не 19...)

Гость
#2

Тема для срача

Гость
#3

Родите и тогда будите себя в порядок приводить,сейчас у вас это не выйдет.У меня во время первой б-ти ногти ,вечно слоящиеся,слоиться перестали и стали супер просто.Такими и остались.А во время второй размер ноги увеличился.

Гость
#4

ой я какая страшная стала...стыдно из дома выходить....

муж вообще с отвращенем смотрит, уверена хочит уйти от меня(((((

Гость
#5

и у меня только 4 месяц ...Что дальше будет СТРАШНО....

Гость
#6
Гость

ахахаха вот и рожай детей после такого)))..)

Я еле решилась ! И больше никогда не буду рожать!!!!

Все подруги стали уродины после родов и я не преувеличиваю!!!!!!!

#7

я вообще ужасно пострашнела за беременность. Прыщи по лицу жуткие, красные, здоровые. Нос расплылся. Вообще жуть полнейшая. Только через год после родов я стала на человека похожа. А через полтора (т.е. сейчас) уже в норме

Гость
#8

Это все гормоны. После родов организм придет в норму. Пейте витамины для беременных, магний б6, йодомарин. Все нормализуется. Обязательно носите бюст во время беременности и кормления грудью. Питайтесь правильно: больше чистых продуктов без химии, свежие овощи, фрукты, ягоды. Летом самое время запасаться витаминами.

Лолли Молли
#9

Успокойтесь уже, всего месяц остался. С таким настроением невротика можно родить.

Гость
#10

Во время первой беременности выглядела в целом хуже, набрала всего 25 кг (но это исключительно моя вина, конфеты ела за вечер 200 гр) но вот в первые полгода после беременности я думала, что так и останусь страхолюдиной) А что с кожей творилось, страшно вспомнить. В течение года восстановилась, и кожа даже стала лучше, чем раньше. Правда у меня проблемы с кормлением были, и кормила я только до пяти месяцев. В общем, стало так хорошо, что я запросто решилась на вторую беременность через год. И на этот раз я стала симпатичнее лицом, но фигура поплыла. Надеюсь, что вернется как и в прошлый раз.

Что касается груди - спортивный бюстгальтер и днем, и ночью. В первый раз помогло, внешний вид груди не ухудшился. Посмотрим, что будет во второй раз.

Гость
#11
Леллу

я вообще ужасно пострашнела за беременность. Прыщи по лицу жуткие, красные, здоровые. Нос расплылся. Вообще жуть полнейшая.

Это навсегда.Это только кажется что получше стали - просто привыкаете.......

Гость
#12

при 45 кг грудь 3 размера? Не поправились на 8-ой неделе?

ну-ну. истину написали: "срач в студию"

Гость
#13

Не знаю, я набрала 8 кг, выглядела обычно, со спины не видно было, что беременна, ни прыщей, ничего такого. Даже лучше стали ногти и волосы. А я первого в 34 рожала.

Да и на работе куча девчонок, я там 7 лет работаю, часто в декрет уходят, все нормально выглядели к 30 неделе, никаких таких ужасов.

Поэтому хочется согласиться, что тема скорее создана для срача, чтобы еще раз "доказать", что роды портят женщин и да здравствуют ЧФ(((

#14
Гость

Леллу

я вообще ужасно пострашнела за беременность. Прыщи по лицу жуткие, красные, здоровые. Нос расплылся. Вообще жуть полнейшая.

Это навсегда.Это только кажется что получше стали - просто привыкаете.......

почему это привыкаю. Лицо чистое стало, фигуру вернула, нос тоже на месте) Так гадость сказать хотели - браво)

София
#15
Гость

при 45 кг грудь 3 размера? Не поправились на 8-ой неделе?

ну-ну. истину написали: "срач в студию"

Тоже посмеялась ))

Гость
#16
Гость

Во время первой беременности выглядела в целом хуже, набрала всего 25 кг (но это исключительно моя вина, конфеты ела за вечер 200 гр) но вот в первые полгода после беременности я думала, что так и останусь страхолюдиной) А что с кожей творилось, страшно вспомнить. В течение года восстановилась, и кожа даже стала лучше, чем раньше. Правда у меня проблемы с кормлением были, и кормила я только до пяти месяцев. В общем, стало так хорошо, что я запросто решилась на вторую беременность через год. И на этот раз я стала симпатичнее лицом, но фигура поплыла. Надеюсь, что вернется как и в прошлый раз.

Что касается груди - спортивный бюстгальтер и днем, и ночью. В первый раз помогло, внешний вид груди не ухудшился. Посмотрим, что будет во второй раз.

Эээээ ВСЕГО 25 кг???!!!

мини
#17
Гость

Во время первой беременности выглядела в целом хуже, набрала всего 25 кг (но это исключительно моя вина, конфеты ела за вечер 200 гр) .

Всего 25 кг? Вы шутите? Это очень много, а не "всего".

Автор, бывает, что у некоторых и лицо меняется при беременности, у меня подруга в свои беременные 21 выглядела реально плохо, на 30+, даже по фото видно, хотя беременность была легкая. Но через некоторое время после снова похорошела, лицо перестало быть отечным, фигуру подтянула, ну и довольное и счастливое выражение лица.

Не переживайте, после родов занимайтесь не только ребенком, но и собой, и снова будет выглядеть свежо.

Гость
#18

генетика у вас хреновая

Ёжа
#19

Не знаю, что будет дальше, может, и пострашнею. Но я сейчас на 6 месяце, так с лицом и кожей никаких особых изменений - а вот волосы и ногти, ТТТ, стали лучше! Волосы перестали так дико жирниться, мою через день, а то иногда даже через 2 дня (а раньше каждый день мыть приходилось), ногти отрастила длинные и пока еще не пообломала. Наверно, все ужасти еще впереди! Ну что ж теперь, детки не всегда так легко достаются, если будет все так плохо. после родов буду себя приводить в порядок. Пусть не сразу, с совсем новорожденным малышом, понятно, не до того, но потом - постараюсь выглядеть по возможности как человек, хоть более-менее, а не как чушка!

Я за нравственность
#20

У меня мама была красивая во время беременности, ей 32 была (сестру рожала) - выглядела года на 3-4 моложе в её период, но потом внешность снова стала такой, как была.

А вот однаклассница моя 18летняя из очень хорошенькой девушки превратилась в огромную бабищу, так ей и осталась.

гость
#21

И родится у вас,автор,девка.Стопудов.

Я не то,чтобы стала выглядеть шикарно,но бер-ть, это было единственное время,когда у меня пропали прыщи. А все остальное как было,так и осталось.

А носы расплываются у всех женщин,еще под глазами тоже опухает.У меня реально разгладилось лицо,но был вид дурочки)))))

#22
Гость

Эээээ ВСЕГО 25 кг???!!!

Чего прицепились? Имелось в виду "в целом 25 кг"

гость
#23

Я в целом на 15 поправилась.И от гинеколога ,как приду взвешиваться,регулярно получала люлей.Много.

мини
#24
Лола Свистоплясова

Чего прицепились? Имелось в виду "в целом 25 кг"

Прицепились, потому что это реально много, хоть всего, хоть в целом.

Гость
#25

Говорят, что так бывает, когда девочку ждёшь. Вроде как она красоту отбирает.

Не знаю, насколько это правда, но я не менялась во время бер-ти (ну разве что был небольшой животик), у меня мальчик.

Гость
#26
Ёжа

Не знаю, что будет дальше, может, и пострашнею. Но я сейчас на 6 месяце, так с лицом и кожей никаких особых изменений - а вот волосы и ногти, ТТТ, стали лучше! Волосы перестали так дико жирниться, мою через день, а то иногда даже через 2 дня (а раньше каждый день мыть приходилось), ногти отрастила длинные и пока еще не пообломала. Наверно, все ужасти еще впереди! Ну что ж теперь, детки не всегда так легко достаются, если будет все так плохо. после родов буду себя приводить в порядок. Пусть не сразу, с совсем новорожденным малышом, понятно, не до того, но потом - постараюсь выглядеть по возможности как человек, хоть более-менее, а не как чушка!

Волосы и ногти у вас лучше не от бе-ти, а от витаминов. Многие спецом для кожи и ногтей витамины для беременных пьют.

Штучка
#27

Не было ничего подобного. Кожа стала чище, менее жирной, волосы значительно гуще и реже пачкались, ни одной растяжки, а мне далекоооооо не 19 лет :)))))

Наталья
#28
Гость

Говорят, что так бывает, когда девочку ждёшь. Вроде как она красоту отбирает.

Не знаю, насколько это правда, но я не менялась во время бер-ти (ну разве что был небольшой животик), у меня мальчик.

У меня дочь, но я не страшнела на лицо во время беременности, ничего не опухало и нос не расползался, волосы и ногти тоже были как всегда. То же самое с подругой. Но у обоих растяжки появились и грудь отвисла, у подруги еще ничего, а у меня п---ц просто(((

Гость
#29

Легенды о красоте неземной беременных женщин ходят давно. Но остаются легендами. Бывают счастливые, светящиеся от радости беременные женщины, они и кажутся красивыми. Чисто физически беременность, увы, не украшает.

Мне повезло. Поправилась за беременность на 4 кг, за время родов сбросила 10. Получается, похудела на 6. Во время беременности лицо было немного "размазанное" было, нос чуть шире стал, губы припухли. Самое неприятное в беременности было то, что я постоянно чесалась, как обезьяна))). Особенно голени и живот. Протиралась чередой, какие-то еще травки врач советовал. И внутрь и снаружи обтирания, обливания. Грудь как была "3", так и осталась. Не увеличивалась, ничем не "наливалась", вены не вылазили, соски не темнели, ни одной растяжки, живота практически не было. На девятом месяце ходила на встречу однокурсников, никто не заметил,что беременная. Только когда достали вопросом, почему не пьешь, сказала, что рожать не сегодня, завтра))). Все чуть не упали. Но мне было всего 24. Порхала, как бабочка, жизни радовалась, никаких токсикозов, здоровья вагон. Дочка родилась 3150. Красавица! Но больше рожать не хочу)))

Гость
#30
Наталья

ГостьГоворят, что так бывает, когда девочку ждёшь. Вроде как она красоту отбирает.

Не знаю, насколько это правда, но я не менялась во время бер-ти (ну разве что был небольшой животик), у меня мальчик.У меня дочь, но я не страшнела на лицо во время беременности, ничего не опухало и нос не расползался, волосы и ногти тоже были как всегда. То же самое с подругой. Но у обоих растяжки появились и грудь отвисла, у подруги еще ничего, а у меня п---ц просто(((

Ну так грудь же не от беременности отвисла...

мини
#31
Гость

Легенды о красоте неземной беременных женщин ходят давно. Но остаются легендами. Бывают счастливые, светящиеся от радости беременные женщины, они и кажутся красивыми. Чисто физически беременность, увы, не украшает.

Мне повезло. Поправилась за беременность на 4 кг, за время родов сбросила 10. Получается, похудела на 6. Во время беременности лицо было немного "размазанное" было, нос чуть шире стал, губы припухли. Самое неприятное в беременности было то, что я постоянно чесалась, как обезьяна))). Особенно голени и живот. Протиралась чередой, какие-то еще травки врач советовал. И внутрь и снаружи обтирания, обливания. Грудь как была "3", так и осталась. Не увеличивалась, ничем не "наливалась", вены не вылазили, соски не темнели, ни одной растяжки, живота практически не было. На девятом месяце ходила на встречу однокурсников, никто не заметил,что беременная. Только когда достали вопросом, почему не пьешь, сказала, что рожать не сегодня, завтра))). Все чуть не упали. Но мне было всего 24. Порхала, как бабочка, жизни радовалась, никаких токсикозов, здоровья вагон. Дочка родилась 3150. Красавица! Но больше рожать не хочу)))

А какой был изначальный вес?

Мне кажется не заметить беременный 9-месячный живот можно только у очень полных женщин. Ну или если прийти в толстом пуховике или шубе-разлетайке.

Гость
#32

О!, Вспомнила, что беременность у меня отняла. Здоровые зубы. До 24 ни одной пломбы, к стоматологу ходила на осмотр раз в год, все говорили, редкость в наше время.Пока ходила беременная вылечила 6 штук. После родов 2 из вылеченных просто раскрошились. Комплекс витаминов с кальцием пила всю беременность, не помогло, увы. Сейчас все нормально, процесс разрушения зубов прекратился)))

Гость
#33

мини 31. Вес был 64 кг(рост 175), рожать пошла 68, выписалась 58. Сейчас пару килограммов нагуляла)

Гость
#34

29, 4 кг быть не может. Кроме ребенка весят воды, плацента, и никак не 850 гр. И это вредно так мало набирать, если бы это была правда, вы бы в госпитале лежали, а не порхали

Гость
#35

31. мини. Нет, конечно я не в мини юбке пришла)) В свободных брюках и блузе удлиненной. Если по размерам, то я поправилась в талии сантиметров на 12, судя по одежде, к которую не помещалась. Но у меня фигура без талии в принципе, ровненькая я такая, как столбик)))

Гость
#36
Гость

29, 4 кг быть не может. Кроме ребенка весят воды, плацента, и никак не 850 гр. И это вредно так мало набирать, если бы это была правда, вы бы в госпитале лежали, а не порхали

Видимо, я сама худела, а ребенок рос за счет этого. За роды-то я 10 скинула, как положено, а не 4 кг.

мини
#37
Гость

29, 4 кг быть не может. Кроме ребенка весят воды, плацента, и никак не 850 гр. И это вредно так мало набирать, если бы это была правда, вы бы в госпитале лежали, а не порхали

В принципе может, она свой вес теряла, а ребенок набирал.

У моей мамы была тяжелая беременность, она встала на учет ок. 50 кг и пошла рожать с тем же весом, причем двойню. Сама высохла, а живот вырос.

Гость
#38

35. Гость. Меня пытались уложить в больницу на откорм, я не соглашалась, так как чувствовала себя прекрасно, ела нормально, точнее очень особенно). Рыба отварная, черный хлеб и томатный сок. Больше не хотелось ничего! У нас это вообще-то семейное. Мама так же беременность переносила, поправилась на 6 кг, я родилась 3200. Маму ругали за то, что она набирала мало, но один врач, старенький профессор сказал, никого не слушай, ешь, что хочешь, все нормально. Свекровь(моя бабушка) ее насильно пыталась кормить, из дома не выпускала, пока не поест, как ребенка.

Гость
#39
Гость

35. Гость. Меня пытались уложить в больницу на откорм, я не соглашалась, так как чувствовала себя прекрасно, ела нормально, точнее очень особенно). Рыба отварная, черный хлеб и томатный сок. Больше не хотелось ничего! У нас это вообще-то семейное. Мама так же беременность переносила, поправилась на 6 кг, я родилась 3200. Маму ругали за то, что она набирала мало, но один врач, старенький профессор сказал, никого не слушай, ешь, что хочешь, все нормально. Свекровь(моя бабушка) ее насильно пыталась кормить, из дома не выпускала, пока не поест, как ребенка.

Ясно, извините

мини
#40
Гость

Рыба отварная, черный хлеб и томатный сок.

Я не беременная, но тоже бы это сейчас покушала. мммм....

Гость
#41

Автор, это жизнь. Вы что с луны свалились и перед тем как заводить ребенка не знали, что такое может случиться? Да никого беременность не красит, все это сказки. Смиритесь - что можно привести в форму - приведете после родов, а растяжки так с вами и останутся, увы.

Гость
#42

Не красит, но не всех уродует, не надо.

Гость
#43

Не знаю мою маму красила, правда она набрала за беременность 6 кг. Выписывалась 49 при росте 164, волосы стали гуще, ногти лучше и кожа, а живота вообще не было, рожала уже поздно при мне 2 раз в 30, меня в 17. Так что кого как если следить за собой и беременность не страшна

Ёжа
#44
Гость

Волосы и ногти у вас лучше не от бе-ти, а от витаминов. Многие спецом для кожи и ногтей витамины для беременных пьют.

Я не пью витамины. Жду мальчика. Пока за полсрока ни похорошела, ни подурнела. Вот под конец срока - тут как зарекаться, но поживем- увидим!

Ёжа
#45

А насчет того, кто сколько прибавит - могут случаться и нетипичные ситуации, например, как у меня, когда прибавка в целом, сколько бы она ни была, будет выглядеть меньше, чем по сути. Дело в том, что я вставала на учет с весои выше своего нормального (пардон, за зиму малость отъелась, для меня вообще такое нетипично, но иногда как сезонное бывает, всю жизнь вешу в норме около 43 кг, а тут от малоподвижного образа жизни и обжиралова набрала 46, я бы их уже в апреле с первыми теплыми деньками и прогулками тут же сбросила бы в любом случае даже без всякой беременности, такое бывало пару раз в жизни). И вот я встаю на учет, мне записывают эти самые 46 кг, из которых я 3 кг тут же теряю естественным путем, ничего специально не делая для того, ни налегая на тренировки-голодовки, ни нажираясь. Как проснувшийся медведь, у которого зимние запасы кончились. И какое-то время мой стандартный вес, нормальный для меня - 43 кг - держится стабильно. 1 кг потеряла за месяц из-за токсикоза, несильного, но ограничивающего в разнообразии еды. Потом он прошел, и тут же потихоньку - очень медленно - вес стал набираться в пределах нормы. Но изначально-то записано 46 кг! Вот и выходит, будто я за 5 месяцев вообще нисколько не прибавила!

Дейенерис
#46

Не, у меня такого не было. Не повезло же вам.

Дочка будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#47
Гость

при 45 кг грудь 3 размера?

А что тут удивительного?