Гость
Статьи
Грудь болит сразу …

Грудь болит сразу после месячных

Девушки, обычно грудь болит за 5 дней до мес.. но в этом месяце не болела совсем и мес начались неожиданно рано. были скудными. на 3 ДЦ заболела грудь сильно по бокам и болит до сих пор- 12 ДЦ. тест на бер отрицательный. может,кто-то сталкивался и расскажет мне?

Лола
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Сталкивалась....у меня при беременности месячные начались на 5 дней раньше и были даже обильные. А через 3 недели стало тошнить и заметила что грудь после месячные все еще болит. Тест- 2 полоски. Срок 5 недель.

Муся
#2

Поход к врачу конечно не отменяется, но если это никак не связано с беременностью, то таблетки мастодинон очень помогаю, стоят если не ошибаюсь а р-не 300 руб., по своим свойствам ближе к гомеопатии.

Лола
#3

Девочки,спасибо за быстрые ответы. К врачу схожу,как только моя выйдет из отпуска. да просто каждый день просыпаюсь и думаю "наверное,сегодня уже пройдет все", ан нет! не проходит. когда вечером бюст снимаю-особенно больно. Просто думаю,что тест бы уже показал полож рез-т,если бы был он.. мы вообще-то хотим малыша.

Гость
#4

ранняя овуляция?

Лола
#5
Гость

ранняя овуляция?

Думала об этом,но потом поняла,что нет. во-первых,3ДЦ слишком рано,а во-вторых, у меня и овуля-то через раз бывает))) почти никогда.если быть точной.хотя обдумаю и этот вариант.просто раньше при овуляции никогда ничего не болело...

Врединка
#6

Тоже сталкнулась с такой ситуацией, месячные закончились 29 июня, а грудь начала болеть 1числа, и соски стали чувствительными, тест сделала отрицательный.

гленн
#7

я бы повторила тест - и чтоб он был другой марки

Думаю что у вас то самое))

Гость
#8
Лола

Думала об этом,но потом поняла,что нет. во-первых,3ДЦ слишком рано,а во-вторых, у меня и овуля-то через раз бывает))) почти никогда.если быть точной.хотя обдумаю и этот вариант.просто раньше при овуляции никогда ничего не болело...

у меня в этом месяце была ранняя овуляция. я ее чувствую каждый раз. месячные пришли 25 июня, 27 созрела яйцеклетка, сегодня созрела еще одна. раньше думала, что это невозможно, оказалось возможно. именно так двойняшки\тройняшки и рождаются.

Гость
#9
Гость

Лола

Думала об этом,но потом поняла,что нет. во-первых,3ДЦ слишком рано,а во-вторых, у меня и овуля-то через раз бывает))) почти никогда.если быть точной.хотя обдумаю и этот вариант.просто раньше при овуляции никогда ничего не болело...

у меня в этом месяце была ранняя овуляция. я ее чувствую каждый раз. месячные пришли 25 июня, 27 созрела яйцеклетка, сегодня созрела еще одна. раньше думала, что это невозможно, оказалось возможно. именно так двойняшки\тройняшки и рождаются.

вот здорово!!!! Хотя,конечно,двойняшки-тройняшки----это очень тяжело! читала где-то рассказ мамы тройняшек,что она после кормления каждого помечала зеленкой,потому что как-то раз накормила только 2 , а одного из них дважды)))

Гость
#10
Врединка

Тоже сталкнулась с такой ситуацией, месячные закончились 29 июня, а грудь начала болеть 1числа, и соски стали чувствительными, тест сделала отрицательный.

И до сих пор болит? не перестает?

Врединка
#11

И не перестает, соски чувствительные.

Гость
#12
Врединка

И не перестает, соски чувствительные.

а тест больше не повторяли?

Лола
#13

12-это Лола.

Врединка
#14

Нет, я только сегодня делала его. Может, гормональный сбой какой-то. Схожу я наверное в понедельник лучше к гинекологу, и не буду гадать, что там у меня)))). У меня просто прошлым летом З.Б. была(((, теперь боюсь.

Лола
#15

У меня тоже была ЗБ. и тоже боюсь,потому что в этом мес ничем не поддерживаю.дюфастон не пью.так что теперь повод попереживать.

Лола
#16

Врединка!! Что-нибудь прояснилось? у меня все пока продолжается-грудь очень болит.даже сильней,чем раньше.Тест отрицательный.Похоже,какой-то гормональный сбой!!

Врединка
#17

Все так же, грудь болит до сих пор. Хотела в больницу сходить, не получилось, повторно тест еще не делала.

Лола
#18

У меня тоже до сих пор болит. и даже сильнее. Тест сделала сегодня-отриц. сбой какой-то нереальноогромный)))

Врединка
#19

Сейчас еще тест куплю и сделаю, посмотрим, что покажет.

Лола
#20

ОК,ну отпишитесь хоть) любопытно теперь))))

Людмила
#21

у меня, при первой беременности - три теста показывали отрицательно - на третье неделе задержки.

Слабоположительный тест был уже на 6 неделе только.

Потом я была уже грамотней, покупала в аптеке тест в чувствительностью не меньше 10Ммоль. Он самый чувствительный.

Есть еще точный вариант - просто сдать в лаборатории анализ крови на ХЧГ (Хориони́ческий гонадотропи́н) - это 100% показатель

даже если пару дней беременность - покажет что есть.

Анализ делается в течении дня.

Лола
#22
Людмила

у меня, при первой беременности - три теста показывали отрицательно - на третье неделе задержки. Слабоположительный тест был уже на 6 неделе только. Потом я была уже грамотней, покупала в аптеке тест в чувствительностью не меньше 10Ммоль. Он самый чувствительный. Есть еще точный вариант - просто сдать в лаборатории анализ крови на ХЧГ (Хориони́ческий гонадотропи́н) - это 100% показатель даже если пару дней беременность - покажет что есть. Анализ делается в течении дня.

Людмила,спасибо!! я сходила,сдала сегодня.завтра узнаю все))

Лола
#23

странно это,конечно,но в прошлую беременность тест был не оч яркий,когда кровь показала больше 600.а тест был на 25-эви.

Врединка
#24

Лола отпишитесь, что показал ХЧГ, я тест сделала он отрицательный. Наверное действительно сбой(((

Лола
#25
Врединка

Лола отпишитесь, что показал ХЧГ, я тест сделала он отрицательный. Наверное действительно сбой(((

Жалко. но может,рано еще.я просто совсем не знаю,как рассчитывать.если это все-таки были мес такие- то конечно,отрицательно будет. а если НЕ мес? тогда около 5 нед акушерских.тест может и показать,и еще НЕ показать.пограничный срок_)) Жду завтрашнего дня. сегодня вряд ли будет готов результат. Но я обязательно напишу.

Лола
#26

Пришли результаты-ХГЧ отрицательный. Теперь будем решать с врачом,что же так напрягает мои груди)))

Врединка
#27

Может, что то гормональное, а грудь у тебя мягкая?

Лола
#28
Врединка

Может, что то гормональное, а грудь у тебя мягкая?

у меня начались критические дни!!!!!

Врединка
#29

А ни рано? А я была у врача, беременности нет, но зато ей мои придатки не понравились, направила на узи.

Лариса
#31

Девочки,у меня такое за впервые 2 родов,5 абортов,никогда грудь после месячных не болела,а тут аж разламывается и горит от боли,что это может быть,месячные прошли как обычно во время и нормально

Мария
#32

Девочки подскажите. У меня в этом месяце месячные пртшли раньше на три дня. У меня одна труба удалена. Месячные всегда ходят вовремя. Щас начали болеть именно соски и тошнит. Что делать незнаю. Хочу маленького.

Каришка
#33

А у меня М пришли с задержкой в три дня, буквально через несколько дней после М начали болеть соски так, что я не могла к ним дотронуться, а теперь грудь болит очень сильно :( любимый дотрагивается, а я отталкиваю его, поому что от боли выть хочется :( раньше бывало, что сразу после О начинала болеть, бывало за 2 дня до М, но сразу после М!! Такого ещё не было.. Гормоны сдавала - все нормально, М были очень обильные, не знаю что думать...

Елена
#34

Идите к мамологу,прям детский сад какой-то.мы же тут не врачи.может быть 3 причины:беременность, гормональный сбой, мастопатия,врач во всем разберется.Если не беременность,то к маммологу

юля
#35

Была задержка 7дней потом начались м не обильные а теперь болит грудь и тошнит что это может бытьбыть?

Ляля
#36

Девушки всем доброго дня. У меня такая же проблема. С мужем плагируем малыша но пока никак. Месячные рошли в этом месяце на два дня раньше. 7-ого.Шли неделю как обычно. Но пошли с какимито кусками мяса. Закончились. Был подовой контакт. И через три дня начала болеть грудь.и с каждым днем все сильнее.периодами проходит болят и соски при прикосновении. Кто нибудь подскажет что это может быть?

Татьяна
#37

У меня четыре дня как закончились М

и очень сильно болит грудь,может ли это быть из за ярины,принимаю третей месяц но раньше такого небыло

.Планируем малыша.

ксения
#38

девочки привет! незнаю,что уже думать,тоже после месячных начала болеть грудь,я уже себе и рак придумала! сегодня сходила к гинекологу она мне сказала ждать месячные,чтоб пойти на узи,в первые дни как начала болеть сделала тест,отрицательный! уже с ума схожу! у кого такое было напишите!

19gnom86@mail.ru
#39

девочки привет !у меня такой вопрос после месячных на 5 день начала побаливать грудь и сейчас болит и набухает до месячных еще 4 дня но сегодня были скудные кровавые выделения и все сейчас чисто что может быть беременность)))

elena
#40

Привет всем))у меня подобная ситуация. последний половой акт был в декабре, был защищенный..критические пришли прям во время 5 декабря..но раньше груди болели за недели полторы до критических, а в этот раз за дня 3 заболели, и в течение критических слегка болели, потом немного прошли, сейчас снова болят..не набухли, в размере не увеличились..просто болят..бывает покалывает..вот что это может быть?

ника
#41

Прошел ПМС через неделю посли них заболели соски. Хотя обычно до них болели. Подскажите что это

Яна
#42

Наверное это симптом тех, кто очень хочет малыша. Я каждый месяц нахожу у себя все новые и новые признаки Б. Сегодня 4ДЦ, а грудь как перед М. Тест не делала, не хочу разочароваться...подожду.

Бусинка
#43

Девченки,подскажите! месячные закончились 26 марта,31 марта заболела и налилась грудь! щас она уже больше стала! вчера сразу после ужина меня стошнило! может кто сталкивался? что это?

Гость
#44

девочки Привет) вопрос таков - месячные пришли на 2 дня раньше и закончились на третий день. обычно дней 5 не меньше идут. и грудь заболела не перед месячными а в конце первого дня месячных. что это? (((

Лидия
#45

Девушки, такая ситуация: месячные были один день,живот не болел(хотя обычно первый день ужасно болел)потом через два дня начали мазаться,три дня мазались и всё,потом начал тянуть низ живота,а сейчас болит грудь и набухла. Делала тест отрицательный,но делала я его когда начал тянуть низ живота. Это может быть беременность?

Гость
#46

девушки подскажите,мс закончились 20 апреля,а грудь продолжает болеть,набухла.тест показывает отрицательно.Что это может быть?

Гость
#47

подскажите пожалуйста у меня грудь полностью начал болеть сразу после мпс, а сегодня 19 мая начались мпс и все равно болит сосок и грудь набухло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асия
#48

девочки мылые помогите,у меня такая ситуация
у меня был секс перед месячными,после месячных через некоторое время,начала болеть очень сильно грудь,иногда мне кажется что она сейчас оторветься,и еще 31 числа очень сильно тошнило,вот так вот теперь не знаю что делать
Помогите...

таня
#49

У. меня такая же история. Одной трубы нет. Протаранил года пытаемся зачать ребеночка но никак. А тут закончились месячные. И через дня 4-5,начали болеть соски. Да так что горят огнем. Спину тянет и подташнивает. Теперь тошнота отошла. Спину немного попустила. А соски болят как болели. А до месячных 3недели.ваще такого небыло. Делала тест отрицательный. Думаю идти к врачу. Но сначала дождусь письмо или задержку.то или то по-любому что то должно быть. Но так хочется Б...

Юля
#50

девочки помогите.М были непонятные.за 6 дней были коричнево-розовые выделения.потом пошли М.нормально,как всегда обильные.грудь во время М не болела почти,но после как то набухла что ли или налилась.особого дискомфорта не чувствую но всё равно настораживает.секс был через 3-4 дня после окончания мес.но во внутрь ничего так сказать не заканчивалось.что это может быть?отзовитесь кто-нибудь(((