Гость
Статьи
Угроза выкидыша . Что …

Угроза выкидыша . Что в моих силах?

Живем сейчас на Самуи. Беременность 6 недель. В феврале была змершая. 2 дня шли выделения коричневатые, врач поставил угрозу и сказал если будет кровь сильно идти тогда мол приезжай. Сегодня уже идет кровь . Не совсем красная. Что в моих силах сделать? Лежать ясно. Что еще? Какие таблетки( международное название может) . А тто врач ничего толком не сказал! И еще если это самое ужасное ( выкидыш) является ли это страховым случаем? Спасибо за ответы девочки.

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, вы в своем уме? у вас уже началось прерывание беременности, а вы ждете чтобы вам тут лекарство назначили. Тут писали, что в некоторых европейских странах до 12 недель бер-ть не пытаются сохранить, может и там такой же принцип? в таких случаях назначают гормоны, а это вещь опасная, дозировку должен только врач назначать по результатам анализов.

Ну а вообще, если вы планировали там бер-ть, почему не нашли там врачей.

Еще возможно вам там жить не климат, поэтому и срывается бер-ть.

Афина
#2

А причины первой замершей вы не выяснили?

насколько я знаю, назначают Дюфастон в таких случаях

И где этот Самуи- это остров или страна такая, очень интересно узнать

Котик
#3

ну во-первых вам надо в больницу, если хотите сохранить Б.

в таких случаях назначают но-шпу, свечи с папаверином и дюфастон. но где вы там все это возьмете?

держитесь!

Котик
#4

Самуи - остров, Таиланд

Гость
#5

Автор, у вас уже аборт в ходу (это медицинский термин для выкидыша). Надо ехать в больницу и чиститься. Досидитесь, будет инфекция и потеряете матку. Вам оно надо?

Гость
#6

Уже ничего нельзя сделать. В ваших силах не беременеть хотя бы год . А лучше- еще дольше. Иначе будет привычное не вынашивание. Так было у моей тети. До 45 лет все пыталась завести ребенка. Максимум до 5 месяцев носила, потом выкидыш. А другая близкая знакомая в конце концов на гормонах и при полном лежачем покое в больнице доносила ребенка до 7 месяцев. Но он родился с патологиями почек и еще чего-то. За время ее лежания ее муж нашел другую женщину. А сын был такой страшненький, что муж и от него отказался, сказал, что такой ребенок ему не нужен. Ч то другая здоровая женщина родит ему здоровых детей. Так что лечитесь долго и тщательно.

Гость
#7

А почему скорую не вызываете? Если яйцо отслоилось, то уже ничего нельзя сделать. Со мной на сохранении лежала девочка, ей сохранили беременность после обильного кровотечения. Кстати, на прошлой неделе встретила её с малышом. Так что, без мед. помощи Вам в любом случае не обойтись.

Анастасия
#8
Лапка

автор, вы в своем уме? у вас уже началось прерывание беременности, а вы ждете чтобы вам тут лекарство назначили. Тут писали, что в некоторых европейских странах до 12 недель бер-ть не пытаются сохранить, может и там такой же принцип? в таких случаях назначают гормоны, а это вещь опасная, дозировку должен только врач назначать по результатам анализов.

Ну а вообще, если вы планировали там бер-ть, почему не нашли там врачей.

Еще возможно вам там жить не климат, поэтому и срывается бер-ть.

Да потому что мы сюда из Египта переехали , и узнала я о том что беременна , уже по приезду сюда. Я уже была беременна здесь. Родилась дочка. Все хорошо...

Анастасия
#9
Афина

А причины первой замершей вы не выяснили?

насколько я знаю, назначают Дюфастон в таких случаях

И где этот Самуи- это остров или страна такая, очень интересно узнать

Сказала врач просто : так бывает! Это мы в Москве еще были,

ё
#10

Часто еще утрожестан прописывают 200 во влагалище вечером, ношпа от тонуса. А вообще автор надо знать каких гормонов не хватает,чтобы точно знать что пить и сколько. дюфастон тоже пьют,но вопрос в дозировке иногда он плохо влияет. А вообще автор надо планировать беременность,а не ставить себя под угрозу.

Гость
#11

дицинон три раза в день по таблетке, полный покой. дюфастон по схеме - первый прием -4 таблетки, через 4 часа 2. в инструкции все написано. витамин е 400 мг, Фолиева три раза в день. узи брюшное, чтобы исключить внематочную и замершую. удачи вам

Анастасия
#12
ё

Часто еще утрожестан прописывают 200 во влагалище вечером, ношпа от тонуса. А вообще автор надо знать каких гормонов не хватает,чтобы точно знать что пить и сколько. дюфастон тоже пьют,но вопрос в дозировке иногда он плохо влияет. А вообще автор надо планировать беременность,а не ставить себя под угрозу.

Вы знаете что планировали а что нет?

Гость
#13

Примите ношпу если есть - а еще сходите в аптеку и попросила лекарство - его надо будет колоть в попу или свечи - прогестерон. в аптеке поймут. если прогестерон не поможет - то уже ничего не поможет.

Гость
#14

вам в больницу надо срочно ехать, а не лежать. Срочно УЗИ, возможно это ЗБ. Что вы собрались сохранять?

Радиола
#15
Гость

Автор, у вас уже аборт в ходу (это медицинский термин для выкидыша). Надо ехать в больницу и чиститься. Досидитесь, будет инфекция и потеряете матку. Вам оно надо?

Глупее ничего не придумали? Срок минимальный, обычно все само выходит, нужно только потом на осмотр сходить, чтобы ничего не осталось внутри. Это у нас сразу чистят. На таких сроках гораздо легче естественный выкидыш переносится.

Автор, у вас кровянистые выделения только? Боли есть? Если хотите сохранить беременность дуйте к врачу.

ё
#16
Анастасия

Вы знаете что планировали а что нет?

Если планируют, то врача заранее находят и не переезжают. Я автор после своего первого авося стала умнее и все, все просмотрела и знаю куда бежать если врач уйдет в отпуск или передет на другое место. Иногда такие вещи стоят очень дорого с точки зрения нервов и здоровья. Еще автор замершие беременности просто так не бывают и надо обследоваться. Вам правильно советуют вызывать скорую если вы хотите схранить ребенка.

Гость
#17
Радиола

Глупее ничего не придумали? Срок минимальный, обычно все само выходит, нужно только потом на осмотр сходить, чтобы ничего не осталось внутри. Это у нас сразу чистят. На таких сроках гораздо легче естественный выкидыш переносится.

Автор, у вас кровянистые выделения только? Боли есть? Если хотите сохранить беременность дуйте к врачу.

Вы смеетесь? У кого-то само выходит, а кто-то по месяцу умерший эмбрион носит...Тут и до заражения крови недалеко.

Автора к врачу и на УЗИ!

Анастасия
#18

"[quote="Гость"]РадиолаГлупее ничего не придумали? Срок минимальный, обычно все само выходит, нужно только потом на осмотр сходить, чтобы ничего не осталось внутри. Это у нас сразу чистят. На таких сроках гораздо легче естественный выкидыш переносится. \n
Автор, у вас кровянистые выделения только? Боли есть? Если хотите сохранить беременность дуйте к врачу.\n
Вы смеетесь? У кого-то само выходит, а кто-то по месяцу умерший эмбрион носит...Тут и до заражения крови недалеко.\n
Автора к врачу и на УЗИ![\/quote]\n
\n
\n
\n
Была уже.. 2 раза. Говорит очень медленно развивается, лежите дома, будем наблюдать.. Завтра едем к другому врачу."

ё
#19

А что они прописали для сохранения беременности? Правильно едете. Чего говорят?

людмила
#20

Принимают урожестан либо дюфастон (дуфастон). Никого не слушайте про то что "само выйдет"

ЕСЛИ ПЛОД ЖИВ - этим препаратом сохраните нормального ребенка. Если проблемный плод то и правда ничего не поможет. У меня 5 беременность сейчас. Две из них на утрожестане и дюфастоне выносила. Дети здоровы 12 и 6 лет. До 8 недель у некоторых женщин бывает прогестероновая недостаточность, со мной такое было. В 8-9 недель прогестерон начинает вырабатывать плацента, но как правило у тех у кого с этим гормоном были проблемы до этог срока - принимать его могут и до 36 недель. Но это исключительно по скмочуствию а не показателям недостаточности гормона в крови. Зайдите на русмедфорум, там все есть.

людмила
#21
Лапка

в таких случаях назначают гормоны, а это вещь опасная, дозировку должен только врач назначать по результатам анализов.

Это совковый подход назначать прогестерон по результатам анализов. Именно потому у нас дюфастон всем без разбору назначают, даже если женщина себя прекрасно чувствует, а анализ на гормон не ахти.

грамотный врач назначит препарат прогестерона исключительно ПО САМОЧУСТВИЮ И ЖАЛОБАМ.

Тем более ДО 8 недель.

и, кстати, опасного в приеме утрожестана или дюфастона ничего нет. Особенно если уметь читать инсорукции. Там все предельно ясно

Главное резко не отменять его при улучшении самочуствия.

Единсвенное посоветую утрожестан принимать если такой есть там в наличии. Это натуральный препарат а не синтезированный, и лучше его а виде свечей принимать а не пить.

людмила
#22
Гость

Автор, у вас уже аборт в ходу (это медицинский термин для выкидыша). Надо ехать в больницу и чиститься. Досидитесь, будет инфекция и потеряете матку. Вам оно надо?

Еще один миф. У хваленой Европе предлагают всегда до 10 недель три варианта выхода когда замерла беременность

1. Выйдет само (самый безопасный по многим критериям)

2. Медаборт - помочь препаратом что бы вышло само.

3. Чистка(самый травмирующий)

Так что про срочность чистки вы загнули. Опять же этот метод по совковым протоколам у нас по сей день существут и как безальтернативный.

людмила
#23
Гость

Уже ничего нельзя сделать. В ваших силах не беременеть хотя бы год . А лучше- еще дольше. Иначе будет привычное не вынашивание. Так было у моей тети. До 45 лет все пыталась завести ребенка. Максимум до 5 месяцев носила, потом выкидыш. А другая близкая знакомая в конце концов на гормонах и при полном лежачем покое в больнице доносила ребенка до 7 месяцев. Но он родился с патологиями почек и еще чего-то. За время ее лежания ее муж нашел другую женщину. А сын был такой страшненький, что муж и от него отказался, сказал, что такой ребенок ему не нужен. Ч то другая здоровая женщина родит ему здоровых детей. Так что лечитесь долго и тщательно.

вот меньше будете такое слушать - больше шансов выносить будет.

людмила
#24
Гость

дицинон три раза в день по таблетке, полный покой. дюфастон по схеме - первый прием -4 таблетки, через 4 часа 2. в инструкции все написано. витамин е 400 мг, Фолиева три раза в день. узи брюшное, чтобы исключить внематочную и замершую. удачи вам

Вполне адекватная схема.

главное резко потом не отменять препарат. Постепено....

Vetta
#25
людмила

Вполне адекватная схема.

главное резко потом не отменять препарат. Постепено....

Еще надо ношпу колоть 2 раза в день дней 10 и вобензим принимать. И, конечно, полный покой. У меня была очень большая отслойка, муж колол уколы и лежала 10 дней. Выходила беременность.

Людмила
#26
Vetta

людмилаВполне адекватная схема.

главное резко потом не отменять препарат. Постепено.... Еще надо ношпу колоть 2 раза в день дней 10 и вобензим принимать. И, конечно, полный покой. У меня была очень большая отслойка, муж колол уколы и лежала 10 дней. Выходила беременность.

Вобензим- дорогое и бесполезное удовольствие при беременности. Это просто фермент - на беременность положительно никак не влияющий. Обогащает мочу пациента и карман фармакологов. Впрочем как и поливитамины при беременности - имеют тот же эффект.

Пользы от вобензима - ноль, а вот вред на плод - не изучен.

Так что подумайте стоит ли тратить на дорогой миф - деньги и здоровье будущего ребенка.

Ношпа снимает спазмы мышечных волокон. При тонусе - иногда поможет.

Людмила
#27

Вобэнзим является одним из первых широко распространенных мифов отечественной (и не только) бадологии. Он не проходил нормальных испытаний и назначение его врачами - наложение неграмотности врачей на хорошо поставленный пиар производителя. Никакой иммунитет вобэнзим не повышает и побочные действия антибиотиков не смягчает - хотя эти заблуждения очень распространены.

А стоит он так дорого видимо чтобы ни у кого мысли не возникло о его неэффективности:)

Анастасия
#28

Спасибо девушки все ответы. Сегодня была у другого врача. Беременность замерла уже 2 недели как минимум. Была чистка. Спасибо всем за ответы и советы

Людмила
#29
Анастасия

Спасибо девушки все ответы. Сегодня была у другого врача. Беременность замерла уже 2 недели как минимум. Была чистка. Спасибо всем за ответы и советы

Очень жаль. Я такое пережила тоже, через полгода забеременела и потом родила здорового мальчика. Надеюсь у вас все будет в порядке.

гостья
#30

у меня на раннем сроке после узи пошло кровотечение...выкидыш...чистка..................очень очень жаль....................малыш был долгожданный................................................​...............................теперь буду восстанавливаться и позже планировать малыша.

#31

Кошмар...после замершей не пройдя лечение и обследование поехали жить в страну третьего мира, без медицины и опять беременность. Тут нужно УЗИ смотреть нет ли тонуса и отслоения

Анастасия
#32
Marinessa

Кошмар...после замершей не пройдя лечение и обследование поехали жить в страну третьего мира, без медицины и опять беременность. Тут нужно УЗИ смотреть нет ли тонуса и отслоения

Страна третьего мира? Вы простите хоть что- нибудь читали? Если нет, то попрошу не судить и уж тем более не говорить такого откровенного бреда. И про узи - вы смешны. Потрудитесь почитать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

У нас,к сожалению в Эстонии никакую помощь не оказывают при кровотечении в первом семестре...не кладут на сохранение и не назначают лекарств.Таким образом ходила 6 дней с ровотечением,побывала у трех специалистов,которые совершенно не сделали ничего и в итоге у меня случился выкидышь.У нас расчитанно все на женщин без патологий

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: