Гость
Статьи
УЗи и угроза …

УЗи и угроза невынашивания

В связи с жизненной необходимостью читаю много литературы про беременность и все что с этим связано. В том числе форумы. Пытаюсь анализировать и прихожу к такому выводу. Чем больше узи сделано ( а так же чем раньше), тем выше риск замершей беременности и угрозы выкидыша. Я уже погуралась со всеми подругами (которые родили детей) из за того что пока не сделала узи (а у меня еще нет 12 недель когда ркомендуют первое узи). Они только в первом триместре сделали минимум 3, не считая последующих. Выяснилось что у всех была угроза выкидыша. Что думаете?

Барбара
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

мой печальный опыт согласен с вами

Гость
#2

мой опыт (и печальный, и нет) не подтверждает этого, хотя в полную безопасность УЗИ я не верю.

Яна
#3

я не могу без узи...

был выкидыш на 7 неделях(узи не делала), и замершая на 7 нед. и 6 дней(узнала на плановом узи 12 недель).

сейчас сделала узи. 6 недель. скоро пойду ещё делать... нервничаю очень, до 12 недель точно не хочу находиться в неведении, как во втором случае. Проходила 5 недель с замершей.

Гость
#4

Вот глупая

Гость
#5

3 узи за первый триместр? Что-то круто, у нас за всю беременность 3-4, если нет отклонений. Узи может провоцировать тонус, а это не есть хорошо. А вообще, моя врач как-то сказала: "Девочки, после Чернобыля это уже мелочи". Не знаю, вокруг узи много споров, лично я считаю, что прибегать к нему нужно только в случае реальной необходимости, не злоупотребляя.

Милли
#6

Я как увидела 2 полоски, пошла делать узи платно (5 недель было), все норм было, угроз не было. в 1 триместре делала 3 раза вроде. На 39 родила. В следу.беременность точно также сделала в 5 недель, но написали 4 недели и гематома на матке, лекарства купила, стала пить, но у меня был самолет через 2 дней, думала, выкидыш произойдет..значит не судьба..так и произошло, в день прилета (под вечер закоровило), подумала - это всё. На узи, уже там на отдыхе, сказали, что чисто, ни плода нет, ни гематомы. Кровило ни как месячные, а еще скудней, где-то 3-4 дня. В след.раз забеременела через 1.5 месяца, также пошла на узи, и опять эта гематома! Тут уж в Москве была, таблетки начала принимать рассасывающие гематому, и узи делала каждые 2 недели, чтобы определять растет гемотома или нет. К 12 неделям она полностью рассосалась, родила на 39 неделе. Если бы я не делала узи, и не принимала таблетки специальные, выкидыш бы случался постоянно.

Гость
#7

ну и нормально, сделаете на 12 неделе. Не переживайте и никого не слушайте, и поменьше читайте форумы. там бывает такого понапишут. здоровья вам и вашему малышу

Гость
#8

Вот глупости. Три раза за последние 20 лет была беременна, и ни разу такого не замечала/не слышала/не видела. Возможно, просто у тех, кто делает узи, проблемы видят и говорят об угрозе, а те, кто не делают, и не знают об этом и живут как в голову взбредет, и кому то везет, а кому то нет.

гостья
#9

мне ставили 5 недель.потом попала в стационар с угрозой,отправили на узи (поставили 2,5недели)смотрели датчиком все хорошо, но меньше чем через час пошла кровь как при месячных..следующее узи показало-отслойку..............выкидыш произошел...позже чистили меня...............................НИКОГДА НА РАННЕМ СРОКЕ НЕ ХОДИТЕ НА УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!налазили.........................​....................хочу малыша в следующий раз пойду в больницу на 8 неделе где то.

Бубубу
#10

У меня было 5 узи до 12-ой недели. Именно благодаря им мне не желали чистку, не подтвердили внематочную и запершую, тк были подозрения и два узи об этом говорили... Но потом делала только плановое!

Гость
#11

Не хотите - не делайте. Ваша жизнь, ваш ребенок.

Нормальную беременность узи не сорвет. Несколько узи не вреднее постоянного вайфая и мобильных.

У меня двое детей, в 1 беременность 5-6 узи, во вторую около 10. Прекрасно выносила и родила. Узи делала сама, у меня младший плохо шевелился, а КТГ лишь с 30 недели. Оказалось все ОК.

Гость
#12
Гость

Не хотите - не делайте. Ваша жизнь, ваш ребенок.

Нормальную беременность узи не сорвет. Несколько узи не вреднее постоянного вайфая и мобильных.

У меня двое детей, в 1 беременность 5-6 узи, во вторую около 10. Прекрасно выносила и родила. Узи делала сама, у меня младший плохо шевелился, а КТГ лишь с 30 недели. Оказалось все ОК.

согласна с Вами, я тож делала узи на 5 неделе, а всего за беременность около 6 раз узи делала все ок

ё
#13

первое узи делают в 5 недель,чтобы исключить внематочную, за затем обычно в 12 недель. Лично я считаю,что узи надо делать,чтобы контролировать все этапы развития.Если бы были выкидышы,то его бы не делали.

#14

Сделала Узи на 5 неделе- подтвердили б. После на 6- все было отлично. А на 12 сообщили что беременность замерла с 6 недели. Сразу после того узи...

Гость
#15
Marinessa

Сделала Узи на 5 неделе- подтвердили б. После на 6- все было отлично. А на 12 сообщили что беременность замерла с 6 недели. Сразу после того узи...

Ну это вам проще так думать, что виновато узи. Извините. Нормальную беременность узи не сорвет, иначе вообще никто бы не рожал

Автор
#16
Бубубу

У меня было 5 узи до 12-ой недели. Именно благодаря им мне не желали чистку, не подтвердили внематочную и запершую, тк были подозрения и два узи об этом говорили... Но потом делала только плановое!

вы сами сказали что узи сам себе противоречит!

Автор
#17
Гость

Нормальную беременность узи не сорвет, иначе вообще никто бы не рожал

кто ж ее знает какая она, даже если узи ошибается

Автор
#18
ё

первое узи делают в 5 недель,чтобы исключить внематочную, за затем обычно в 12 недель. Лично я считаю,что узи надо делать,чтобы контролировать все этапы развития.Если бы были выкидышы,то его бы не делали.

еще 15-20 лет узи не существовало, внематочную прекрасно определяли на осмотре, как и срок, гинекологи все это должны уметь, а сейчас квалификация уже не та.

Автор
#19
Гость

Ну это вам проще так думать, что виновато узи.

вы не можете доказать что это не так

Гость
#20
Автор

вы не можете доказать что это не так

:-):-) упаси бог что-то вам доказывать

Автор
#21
Гость

:-):-) упаси бог что-то вам доказывать

да не мне, слава Богу, а хотя бы автору поста, да и сами себе вы это гарантировать не можете.

ё
#22
Marinessa

Сделала Узи на 5 неделе- подтвердили б. После на 6- все было отлично. А на 12 сообщили что беременность замерла с 6 недели. Сразу после того узи...

Обычно замирают т.к. прогестерона мало или другой гормональный сбой мне так врач объяснила. Иногда от крови густой замирает. А до 8 недель очень часто замирают у нас из 5-ти в палате замерло на этом сроке у 4-х

анна
#23

у меня на первом узи было все хорошо,но спустя полчаса полилось из меня(кровь)............я считаю нефиг ходить на узи на раннем сроке....после него сразу выкидыш

Гость
#24

У меня в первом триместре получилось 3 узи. Первое - на сроке в 5 недель делала в служебной поликлинике, чтобы подтвердить сам факт маточной беременности. Второе - на сроке в 8 недель, чтобы увидеть сердцебиение (на первом, естественно, сердцебиения не было из-за маленького срока) и встать на учет в ЖК. Ну и скрининговое в 11 недель. Потом только плановые. Хотя врач в ЖК меня ругала, что много сделала. Мол, в первом триместре как раз активный органогенез идет, узи как можно реже делать надо. А как их реже делать, если без подтверждения сердцебиения на учет не ставили и направление на скрининг не давали? И внематочную по идее лучше всего на самом раннем сроке поймать.

Гость
#25

Вот что лично я считаю баловством и излишеством - так это 3D узи. ИМХО, это лишь для развлечения родителей, поскольку всю основную информацию о здоровье ребенка и возможных проблемах врач все равно получает в режиме 2 D. Но для получение картинки в 3 D время воздействия ультразвука обычно увеличивают в 2-3, а то и более раз. Тем более что во многих центрах для получения более красочной и четкой картинки врачи часто самовольно увеличивают мощность излучения, что в совокупности с увеличенным временем исследования может уже реально нанести вред плоду. И во имя чего? Только во имя прихоти родителей.

Автор
#26
ё

Обычно замирают т.к. прогестерона мало или другой гормональный сбой мне так врач объяснила.

причин замирания может быть много разных, в том числе гормональных, но узи может добавить к этому еще и свою долю, т.к. влияет не только на плод но и функционирование органа, выводя его из строя как бы, ударной звуковой волной.

Автор
#27
Гость

Хотя врач в ЖК меня ругала, что много сделала. Мол, в первом триместре как раз активный органогенез идет, узи как можно реже делать надо. .

удивительно что некоторые врачи все же признают вред на ранних сроках

Рита
#28

Безвредность узи не доказана. Есть теория что именно с ультразвуком связаны участившиеся случаи заболевания аутизмом. Никто ещё досконально не изучил человеческий мозг, и уж тем более влияние на него ультразвука в период развития.

Автор
#29
Рита

Есть теория что именно с ультразвуком связаны участившиеся случаи заболевания аутизмом.

По поводу аутизма, есть уже исследования что это осложенние на прививки содержащие ртуть (не секрет что в прививках содержатся соли тяжелых металов). В общем, сейчас дети рождаются вопреки всему.

Рита
#30
Автор

По поводу аутизма, есть уже исследования что это осложенние на прививки содержащие ртуть (не секрет что в прививках содержатся соли тяжелых металов). В общем, сейчас дети рождаются вопреки всему.

выдержка из статьи Комаровского

десятки исследований, проведенных на самом современном научном уровне, не выявили связи между прививками и аутизмом;

в США, где уже около 10 лет не используются вакцины, содержащие ртуть, никакого снижения заболеваемости аутизмом не произошло;

метод лечения аутизма посредством выведения ртути оказался неэффективным;

автор предположения о взаимосвязи прививок и аутизма признался в том, что его исследования финансировались организациями, представляющими интересы детей с аутизмом, а следовательно, являются необъективными.

Автор
#31
Рита

выдержка из статьи Комаровского

Комаровский ярый сторонник прививок. Я читала американские форумы на тему аутизма (чисто из интереса), так там женщины связывали именно с прививками, и прививки делались

Автор
#32
Рита

метод лечения аутизма посредством выведения ртути оказался неэффективным; .

это вообще странная фраза, выводи не выводи, если поражение мозга уже произошло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#33

смотрю видео про узи http://www.youtube.com/watch?v=3ILV1E5qh_4&featur.. там значит врач такой сидит и говорит: нет узи это вообще не вредно! и начинает делать узи значит. Делает делает (он потом сказал что 30-40 минут делают чтоб все патологии выявить), и ребенок начинает открывать ротик как будто кричит и руки к голове прижимает, к ушам и глазам. Потом врач говорит такой: выгибается ребенок, не нравится ему процесс. А потом говорит: больше 40 минут не делаем а том ребенок начнет выделять гормоны и матка будет в тонусе (это плохо, повышается риск выкидыша), и действительно матка начинает приходить в тонус

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: