Гость
Статьи
Предохранение после …

Предохранение после родов

Задумалась о том, как буду предохраняться после родов. Какой метод лучше? Как предохранялись вы? Интересуют все методы, кроме презервативов.

Радиола
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше всего спираль.

Голубая роза
#2

только спираль. Никаких проблем ,стоит уже 2,5 года,самая обычная(от мирены начались осложнения),секс почти каждый день.

Гость
#3

Спираль для меня лмчно вообще ее метод я боюсь последствий

Гость
#4

У нас только презервативы. Когда пойдут месячные, будут презервативы + календарь.

Гость
#5

а гинеколога спросить не судьба?

Гость
#6

Знакомых как раз спираль подвела.

Гость
#7

у подруги эта спираль вросла(((

Врач сказал -родишь, приходи, разберемся. Черт его знает, чем лучше...

Алика
#8

Больной вопрос для меня. Спираль не хочу, так как побочных эффектов много а 100% все равно не дает. Презервативы муж категорически не хочет. Я категорически против гармонов. От ППА забеременела когда ребенку было 11 мес., пришлось делать мед.аборт. Сейчас остановились на противозачаточных свечах + ППА, но каждый раз боюсь залететь.

Гость
#9

пила логест уже 10 лет. от них вес и гормонка не скачут, побочек никаких. мне 30 лет. сейчас беременная третьим - но только после отмены логеста по истечении 4 месяцев. после родов буду пить опять любимый логест. мама со спирлью беременела 2 раза - два аборта - первый раз выпала спираль, второй раз прям с ней и забеременела. сестра при ппа и безопасных днях по календарю забеременела. знакомая с противозачаточными беременела как кошка. так что не показатель все - поговорите с гинекологом вашим - пусть конкретно вас посмотрит и ваше расположение организма в этом плане.

Гость
#10
Гость

пила логест уже 10 лет. от них вес и гормонка не скачут, побочек никаких. мне 30 лет. сейчас беременная третьим - но только после отмены логеста по истечении 4 месяцев. после родов буду пить опять любимый логест. мама со спирлью беременела 2 раза - два аборта - первый раз выпала спираль, второй раз прям с ней и забеременела. сестра при ппа и безопасных днях по календарю забеременела. знакомая с противозачаточными беременела как кошка. так что не показатель все - поговорите с гинекологом вашим - пусть конкретно вас посмотрит и ваше расположение организма в этом плане.

а на счет презервативов вообще не шутите - мужчины не любят презервативы, потом муж будет искать на стороне ощущений поострее. им итак всего не хватает, а с презервативами и секс реже становится - деньги то не лишние, и ощущения нулевые.

Гость
#11
Гость

а на счет презервативов вообще не шутите - мужчины не любят презервативы, потом муж будет искать на стороне ощущений поострее. им итак всего не хватает, а с презервативами и секс реже становится - деньги то не лишние, и ощущения нулевые.

Бред. Мало ли чего мужчины не любят, любишь кататься, люби и саночки возить.

Гость
#12
Гость

У нас только презервативы. Когда пойдут месячные, будут презервативы + календарь.

зачем к презервативам календарь?

Гость
#13
Гость

а на счет презервативов вообще не шутите - мужчины не любят презервативы, потом муж будет искать на стороне ощущений поострее. им итак всего не хватает, а с презервативами и секс реже становится - деньги то не лишние, и ощущения нулевые.

Ну да, лучше себя травить.))

Ощущение совершенно одинаковые, если презервативы нормальные.

Гость
#14
Гость

зачем к презервативам календарь?

Затем, что я очень, очень боюсь. Я бы и ещё что-нибудь добавила, но ОК мне нельзя, ППА не хотим, может, спермицидные смазки подключу ещё, но, боюсь, мой организм их не выдержит.

Гость
#15
Гость

Ощущение совершенно одинаковые, если презервативы нормальные.

+1

Парня спрашивала, есть ли какая-то разница, он сказал что очень небольшая, привыкнуть можно. Лично для меня вообще никакой, те же ощущения, что в презе, что без него. А если у мужика в презервативе не стоит, это уже начинающаяся импотенция. Или дешевая отмазка.

Гость
#16
Гость

а на счет презервативов вообще не шутите - мужчины не любят презервативы, потом муж будет искать на стороне ощущений поострее. им итак всего не хватает, а с презервативами и секс реже становится - деньги то не лишние, и ощущения нулевые.

Неужели есть такие идиоты, которые со свой женщиной используют презерватив, а с первой попавшейся ради острых ощущений будут так трахаться? Такие мужчины наверное часто бегают в кожвен потом.

И разве презервативы дорого? Одна упаковка из 12 шт. ок. 300 р. Даже если покупать 2 коробки, то это 600 р.

Если вам предохраняться презервативами дорого, то лучше вообще

Гость
#17

перевязку труб сделайте.

Гость
#18
Гость

Ну да, лучше себя травить.))

Ощущение совершенно одинаковые, если презервативы нормальные.

тогда пусть и не жалуются жены, ято мужья отказываются от сексас презервативами. Легко гвоорить, а на опыте другое со всем. подтсраваться и дудеть в дудку ужа не надо, но с презервативами наопыте многих знаю - работа с людьми по данной части - с сексом проблем больше, чем без презервативов.

Гость
#19
Гость

ГостьНу да, лучше себя травить.))

Ощущение совершенно одинаковые, если презервативы нормальные.тогда пусть и не жалуются жены, ято мужья отказываются от сексас презервативами. Легко гвоорить, а на опыте другое со всем. подтсраваться и дудеть в дудку ужа не надо, но с презервативами наопыте многих знаю - работа с людьми по данной части - с сексом проблем больше, чем без презервативов.

за ошибки извините, клавиатура скачет.

Гость
#20
Гость

тогда пусть и не жалуются жены, ято мужья отказываются от сексас презервативами. Легко гвоорить, а на опыте другое со всем. подтсраваться и дудеть в дудку ужа не надо, но с презервативами наопыте многих знаю - работа с людьми по данной части - с сексом проблем больше, чем без презервативов.

Мой муж категорически против гормональных препаратов, спиралей и прочего, например. Так что презервативы - это оптимально. Я сама, может, и попробовала бы ОК (если бы не риск учащения мигреней, которых и так по 15 в месяц), но муж слишком хорошо разобрался в вопросе и понял, насколько ОК губительно влияют на организм. Если мужчина женщину любит, или даже хотя бы уважает, он никогда бухтеть на презервативы не будет. Проблема предохранения ни в коем случае не должна ложиться на одну только женщину.

Радиола
#21
Гость

перевязку труб сделайте.

Глупость какая.

Спасибо всем отписавшимся. Я вот тоже на распутье: ППА - не метод, спермициды - ненадежно, ОК - вредно, презервативы не подходят категорически. Вот думаю между спиралью (но по ней много отрицательных отзывов), еще рассматриваю, как вариант кольцо НоваРинг. Кто-то пробовал?

Радиола
#22
Гость

а гинеколога спросить не судьба?

Да уж без вас догадалась. Мне нужны также мнения женщин, которые эти самые способы используют.

ляляля
#23

боже, сколько же ущербных мужниных подстилок отписались в этой ветке! видите ли мужику не нравится в презе... и ради этого вы себя травите или вообще, но тут уж мозгов 0 явно, рискуете? измены боюсь... да пошел на *** этот ублюдок, если от еле уловимого ощущения в презервативе готов от вас бежать. спасибо, мамочка, что воспитала меня не так, как этих закомплексованных существ!

ляляля
#24
Гость

Если мужчина женщину любит, или даже хотя бы уважает, он никогда бухтеть на презервативы не будет. Проблема предохранения ни в коем случае не должна ложиться на одну только женщину.

+миллион!

Ёжа
#25

Я считаю, первый год после родов только презервативы. Гормональный фон восстанавливается не сразу, у кого как, ОК пока еще нельзя, а спираль и врасти или выпасть может, и вообще подходит не всем. Тем более все равно после родов пару месяцев ни-ни, а затем нечасто из-за усталости и еще неналаженного у некоторых режима, а если половая жизнь нерегулярна, редко, то резина - самое то! Тем более кто знает, может, вы полгода вообще не в состоянии будете! А может, и через месяц не удержитесь, хоть и рановато еще.

Радиола
#26
ляляля

боже, сколько же ущербных мужниных подстилок отписались в этой ветке! видите ли мужику не нравится в презе... и ради этого вы себя травите или вообще, но тут уж мозгов 0 явно, рискуете? измены боюсь... да пошел на *** этот ублюдок, если от еле уловимого ощущения в презервативе готов от вас бежать. спасибо, мамочка, что воспитала меня не так, как этих закомплексованных существ!

А по существу, без лишних эмоций?

Радиола
#27
Ёжа

Я считаю, первый год после родов только презервативы. Гормональный фон восстанавливается не сразу, у кого как, ОК пока еще нельзя, а спираль и врасти или выпасть может, и вообще подходит не всем. Тем более все равно после родов пару месяцев ни-ни, а затем нечасто из-за усталости и еще неналаженного у некоторых режима, а если половая жизнь нерегулярна, редко, то резина - самое то! Тем более кто знает, может, вы полгода вообще не в состоянии будете! А может, и через месяц не удержитесь, хоть и рановато еще.

Понятно, что презы - лучше всего, а если аллергия на латекс?

Гость
#28
Радиола

Понятно, что презы - лучше всего, а если аллергия на латекс?

Есть не латексные, у Durex точно.

Алла
#29
Гость

а на счет презервативов вообще не шутите - мужчины не любят презервативы, потом муж будет искать на стороне ощущений поострее. им итак всего не хватает, а с презервативами и секс реже становится - деньги то не лишние, и ощущения нулевые.

фуууууууу...... дешовка.... ради мужика готова себя угробить... пусть мужики ради нас таблы пьют(есть такие-резко снижают подвижность\выработку спермиков) или перевязывают себе семенные канатики(мужская стерилизация). неет...мужики то себя жалеют. а мы и спирали в письки пихаем, и химию гормональную пьем, и рожаем и иногда аборты делаем...а потом в 50 лет-рак матки и рак груди...класс....

Булочка
#31

хорошие ОК это клайра, от них не тослтеют нет побочек

Булочка
#32

хорошие ОК это клайра, от них не тослтеют нет побочек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Булочка
#33

хорошие ОК это клайра, от них не толстеют нет побочек