Гость
Статьи
ОК после выкидыша

ОК после выкидыша

Привет всем! Скажите кому выписывали противозачаточные таблетки( мне новинет на полгода),после выкидыша ( делали чистку)? Пили ли вы их? И через сколько забеременели после их отмены?И обязательно ли предохраняться ОК?(врач сказала пить таблетки с целью контрацепции) Спасибо за ответы.

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки можно и не пить, смысл в том чтобы вы полгода не беременели, чтобы организм восстановился после выкидыша.

После отмены ОК обычно беременеют быстрее, чем без них.

маша
#2

Автор, не слушайте никого и не предохраняйтесь. Если была чистка, это чревато последствиями (чаще всего - эндометриоз). Чем больше времени пройдет- тем более высока опасность развития болезней после чистки.

"""
#3

не пейте, они всем назначают - типа чтоб организм отдохнул, только гормональный фон собьете, неизвестно получится ли забеременеть после них - у ряда женщин после приема ОК большие проблемы с этим. мне тоже после замершей назначали, но я не пила. три цикла пропустила и снова в бой ;) сыну год в среду будет ;) чего и вам желаю.

гость
#4

Всем спасибо!!!Наверное я не буду пить,пару месяцев попредохраняемся другим способом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Булочка
#5

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: