Гость
Статьи
ХГЧ резко снизился за …

ХГЧ резко снизился за неделю!

Здравствуйте!15 июля на УЗИ срок был 7 недель и 3 дня.Сдавала ХГЧ 23 июля. Результат - 111'580,00.Решила сдать еще разок вчера, сегодня получила результат - 15'100,00.Уже был выкидыш и замершая. К врачу в пятницу пойду конечно, но нервы зашкаливают.Бывает ли, что ХГЧ так сильно снижается?..

Яна
44 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Как Вы до пятницы решились ждать, если места себе не находите сейчас?

Вообще скорость роста гормона постепенно падает, а на сроке 10-11 недель начинает снижаться. Надеюсь, все у Вас будет в порядке! Удачи!

женщина
#2

http://www.my-bt.ru/talk/comments8654p14.html - тут приведены нормы по неделям и дням от зачатия. Смотрите сами - рановато он понижаться начал. А нельзя ли бегом к врачу?

Гость
#3

автор, бегите в больницу, не ждите пятницу! может быть удасться еще что-нибудь сделать.

Олька
#4

Я бы не паниковала. Единицы измерения те же?

Сходите лучше на узи, пусть быстро сердце послушают.

форсунка
#5

Ко врачу и бегом! У вас в анемнезе и выкидыш и замершая.... Прогестерон принимаете дополнительно?

Гость
#6

Если единицы измерения одни теже, то у вас замершая берем

Яна
#7
форсунка

Ко врачу и бегом! У вас в анемнезе и выкидыш и замершая.... Прогестерон принимаете дополнительно?

Утрожестан принимаю по 200 мг 3 раза в день..

Я вообще не понимаю, как ХГЧ мог так сильно упасть за неделю.!!

Даже при замершей он так не снижается резко ведь....

Может лаборатория плохая? Переделать надо, и если все ОК - буду писать жалобу.

ЕК
#8

я очень извиняюсь и сочувствую, но падение хгч на этом сроке указывает на замершую

Гость
#9

Автор, а мне кажется, вам забыли дописать 0. Очень на это похоже. Пересдайте кровь и отпишитесь что у вас было - я почему-то уверена, что все хорошо!

Яна
#10
Гость

Автор, а мне кажется, вам забыли дописать 0. Очень на это похоже. Пересдайте кровь и отпишитесь что у вас было - я почему-то уверена, что все хорошо!

пересдала вчера. только к понедельнику результат будет..

форсунка
#11

Яна, напишите потом что у вас.. Хочется верить что будет все хорошо

Яна
#12
форсунка

Яна, напишите потом что у вас.. Хочется верить что будет все хорошо

Позвонили из лаборатории, сказали ХГЧ - 62'940,00.

Всё-равно ничего не понимаю.

Гость
#13

сходите уже на прием вам ведь при оформление в жк дали талоны

форсунка
#14

Яна, оочень странно... В одной лабе сдавали?? И один и тот же анализ?.. Идите на узи слушать СБ. Если есть то забейте на хгч.

Гость
#15

Яна, у вас сейчас остается только бежать на УЗИ и слушать сердцебиение. Идите сегодня вечером или завтра - платные центры работают по субботам.

Яна
#16
форсунка

Яна, оочень странно... В одной лабе сдавали?? И один и тот же анализ?.. Идите на узи слушать СБ. Если есть то забейте на хгч.

Гость

Яна, у вас сейчас остается только бежать на УЗИ и слушать сердцебиение. Идите сегодня вечером или завтра - платные центры работают по субботам.

Спасибо Вам за участие!! Я не написала тут, что сразу на УЗИ в тот вечер (31 июля) ломанулась в платный центр!! Сердцебиение есть! Я чуть не померла там, пока врач смотрела... Но вот угроза большая очень((( Там "вмятина" сверху громадная, где плод находится. Не знаю как по-медицински это всё назвать...

Нет, не в одной сдавала. Первый сдала в лаборатории возле дома, второй там же.

Первый был 111' 580 (23.07.13), второй 15'100 (30.07.13).

Вчера утром сдала в консультации (01.08.13) , сегодня ответили что результат 62'940. Но, тоже попросили еще раз сдать в понедельник, чтоб динамику посмотреть.

Позвонила в ту лабораторию, говорят - приходите в понедельник, пересдадите бесплатно. Ну я-то схожу, но выскажу(и уже высказала) всё что думаю... Я чуть не поседела когда 15 тысяч увидела. Спросила как так, они мне внаглую говорят - такое может быть!! Это то есть со ста тысяч за неделю до 15 упал, а потом за 2 дня в 4 раза вырос до 63 почти!!! Попросила вернуть деньги из принципа (т.к. УЗИ у меня уже третье за месяц получилось, что я думаю излишек), а они говорят - пересдавайте бесплатно...

форсунка
#17

Яна, у вас тонус! Причем сильный, если судить по узи! Вам не по больничкам бегать надо а лежать! Причем в прямом смысле. Либо говорите в скорую, что у вас тянет, ваш срок, и вас на сохранение кладут. Это не шутки! Если не хотите в больничку, полный постельный режим, только в туелет вставайте, ношпа 3 раза в день и папаревин утром и вечером. Я лежала с тонусом до 12 недель. Чихнуть боялась. Здорового вам малыша! На хгч забейте!

Яна
#18
форсунка

Яна, у вас тонус! Причем сильный, если судить по узи! Вам не по больничкам бегать надо а лежать! Причем в прямом смысле. Либо говорите в скорую, что у вас тянет, ваш срок, и вас на сохранение кладут. Это не шутки! Если не хотите в больничку, полный постельный режим, только в туелет вставайте, ношпа 3 раза в день и папаревин утром и вечером. Я лежала с тонусом до 12 недель. Чихнуть боялась. Здорового вам малыша! На хгч забейте!

странно что мне врач не сказала лежать...

спасибо!

Яна
#19
форсунка

Если не хотите в больничку, полный постельный режим, только в туелет вставайте, ношпа 3 раза в день и папаревин утром и вечером.

врач Метацин вместо Папаверина и Ношпы выписала по рецепту. Я 10 дней по 2 таблетки его пила. Сейчас после УЗИ она мне еще Метацин выписала на 10 дней..

И на капельницу ходить 7 дней. Дисоль 400мл, Глюкоза и Эссенциале.

У меня в моче нашли ацетон еще...

форсунка
#20

Яна, вам еще нельзя сидеть на корточках, поднимать что либо из стоячего положения с пола, тянуться руками наверх, ессно полный половой покой.. У меня со второй беременностью была низкая плацента, так мне врач не сказала, что изза этого сексится нельзя. В итоге закровило так на 23 неделе, что думала рожаю.... А когда к ним пришла, она на меня глаза круглые, а что ты типа не знаешь?..

Про метацин ничего не знаю, если выписала пейте. Ходите аккуратно и не носите ничего тяжелее 2 кг, а лучше кг... Нужно поберечься хотябы до 12-15 недель. Там потом плацента образуется, ребеночку полегче будет!

Яна
#21
форсунка

Яна, вам еще нельзя сидеть на корточках, поднимать что либо из стоячего положения с пола, тянуться руками наверх, ессно полный половой покой.. У меня со второй беременностью была низкая плацента, так мне врач не сказала, что изза этого сексится нельзя. В итоге закровило так на 23 неделе, что думала рожаю.... А когда к ним пришла, она на меня глаза круглые, а что ты типа не знаешь?..

Про метацин ничего не знаю, если выписала пейте. Ходите аккуратно и не носите ничего тяжелее 2 кг, а лучше кг... Нужно поберечься хотябы до 12-15 недель. Там потом плацента образуется, ребеночку полегче будет!

много не знала из этого. спасибо!

Гость
#22

тут научат...

Гость
#23

у меня такая ситуация,тест показал беременность пошла к врачу там отправили на хгч показало 2-3 недели,узи ничего не показывает,сказали внематочная беременность,лежу в больнице уже 5 день узи каждый день и ничего не видят, сделала повторное хгч и цифры резко упали,с

Гость
#23

У меня было вот как. Начались месячные 10 августа, закончились 15, все как положено. Через 5 дней появилась еле заметная коричневая мазня. Длилась дня 4. На узи не видно ПЯ хгч 185 (это на 21 августа)!!! Говорят врачи что до 1000 хгч на узи не увидим. Я через 2 суток ( 23 августа) в это же время сдаю хгч...а оно уже 171...упало( я плачу, иду к врачу). Она мне говорит что подозрение на ВБ. Я бегу домой в истерике. 25 августа хгч 250, но 24 начались красные выделения со сгустками!!! Я к другому врачу на узи. Показала все результаты, в ответ дамочка, у вас ВБ. От нее к 3ему врачу, тут молчат не понимают, говорят что моей жизни ничего не угрожает. Я спросила почему тогда кровь со сгустками, в ответ тишина. Это были все платные. 26 я иду к зав отделению гинекологии в кгб 50. Та ставит ВБ под вопросом, 2ой вариант что был выкидыш самопроизвольный. Сдаю хгч, на 27 августа оно у меня 280. То есть еле выросло. Со мной уже 2 врача сидят. На узи желтое тело видно и все. Немножко расширена правая труба. Говорят точно ВБ и надо делать лапароскопию. Я им говорю вы поищите еще раз на узи... Не верилось мне в это. Осталась я в больнице, на след утро узи, ничего нет, хгч 300 еле подрос. Говорят готовим к операции. Точно ВБ. Ждать нельзя было. Был риск что труба лопнет. Сделали мне ее 29 августа. Итог такой: труба которая была увеличена была просто с несколькими маленькими спайками, ПЯ там не было, вторая труба идеальная. Оказалось что было 2 ПЯ. Выделения были изза того что 1 эмбриончик не прижился и произошел самопроизвольный выкидыш. А 2ому на фоне этого грозила угроза, он был в матке. И ни один врач не хотел прописать мне сохраняющую терапию для беременных.

Надежда
#25

Может ли на 11-12 неделе хгч быть 0,1?

Анастасия
#26

До 1 у не беременных женщин!!!

Анастасия
#27

Девочки!! Кто наблюдал динамику хгч до 12 неделе подскажите!!

8 нед - 161218 мМЕ/мл
9 нед - 170840 мМЕ/мл
10 нед - 108972 мМЕ/мл
11 нед - 81439 мМЕ/мл

(Срок скорее всего сдвинут на 1 неделю)

Пугает разница между 9 и 10 нед упал на 62 почти тыс, и 10-11 на 27 тыс!! может такое быть или должно постепенно снижаться?

Была у двух врачей, обе сказали не нервничать, что вполне такое может быть и обе запретили идти на узи, сказали ждать след недели... поговорили, вроде успокоили, но сами понимаете, что внутри все переворачивается...

Сдавала в Синево, по их градациям показатели в границы пападают

Как у кого было? резко падал или понемногу уменьшался?

Анастасия
#28
Надежда

Может ли на 11-12 неделе хгч быть 0,1?

а что вообще врач сказал?

Аурика
#29
Гость

У меня было вот как. Начались месячные 10 августа, закончились 15, все как положено. Через 5 дней появилась еле заметная коричневая мазня. Длилась дня 4. На узи не видно ПЯ хгч 185 (это на 21 августа)!!! Говорят врачи что до 1000 хгч на узи не увидим. Я через 2 суток ( 23 августа) в это же время сдаю хгч...а оно уже 171...упало( я плачу, иду к врачу). Она мне говорит что подозрение на ВБ. Я бегу домой в истерике. 25 августа хгч 250, но 24 начались красные выделения со сгустками!!! Я к другому врачу на узи. Показала все результаты, в ответ дамочка, у вас ВБ. От нее к 3ему врачу, тут молчат не понимают, говорят что моей жизни ничего не угрожает. Я спросила почему тогда кровь со сгустками, в ответ тишина. Это были все платные. 26 я иду к зав отделению гинекологии в кгб 50. Та ставит ВБ под вопросом, 2ой вариант что был выкидыш самопроизвольный. Сдаю хгч, на 27 августа оно у меня 280. То есть еле выросло. Со мной уже 2 врача сидят. На узи желтое тело видно и все. Немножко расширена правая труба. Говорят точно ВБ и надо делать лапароскопию. Я им говорю вы поищите еще раз на узи... Не верилось мне в это. Осталась я в больнице, на след утро узи, ничего нет, хгч 300 еле подрос. Говорят готовим к операции. Точно ВБ. Ждать нельзя было. Был риск что труба лопнет. Сделали мне ее 29 августа. Итог такой: труба которая была увеличена была просто с несколькими маленькими спайками, ПЯ там не было, вторая труба идеальная. Оказалось что было 2 ПЯ. Выделения были изза того что 1 эмбриончик не прижился и произошел самопроизвольный выкидыш. А 2ому на фоне этого грозила угроза, он был в матке. И ни один врач не хотел прописать мне сохраняющую терапию для беременных.

Напишите пожалуйста чем Ваша история закончилась??? Получилось сохранить малыша????

Мария
#30

Подскажите анализ хгч показал 90903 од/л на 8 неделе после месячных и при пересдаче его через 7 дней показал всего 95288? Почему такое не значительное поднятие, выходящее за нормы?

Гость
#31

Здравствуйте.хгч на 2ой недели было 1100,а через 3 дня результаты показали 630.
Что это значит подскажите пожалуйста..

Гость
#32
Гость

Здравствуйте.хгч на 2ой недели было 1100,а через 3 дня результаты показали 630.
Что это значит подскажите пожалуйста..

у меня такая же ситуация, сейчас лежу жду операцию, это вб

Таня
#33

[мМЕ/мл 10 нед - 108972 мМЕ/мл 11 нед - 81439 мМЕ/мл (Срок скорее всего сдвинут на 1 неделю) Пугает разница между 9 и 10 нед упал на 62 почти тыс, и 10-11 на 27 тыс!! может такое быть или должно постепенно снижаться? Была у двух врачей, обе сказали не нервничать, что вполне такое может быть и обе запретили идти на узи, сказали ждать след недели... поговорили, вроде успокоили, но сами понимаете, что внутри все переворачивается... Сдавала в Синево, по их градациям показатели в границы пападают Как у кого было? резко падал или понемногу уменьшался?[/quote] Напешите пожалуйста чем у вас это все закончилось такая же история

Таня
#33

Напешите пожалуйста чем у вас это все закончилось такая же история

Гость
#34

Ой девочки,а у меня хгч на 10 день-60,а через пару дней 1,24,обидно до крика и жить не хочется.

Сания
#35
Анастасия

Девочки!! Кто наблюдал динамику хгч до 12 неделе подскажите!!

8 нед - 161218 мМЕ/мл
9 нед - 170840 мМЕ/мл
10 нед - 108972 мМЕ/мл
11 нед - 81439 мМЕ/мл

(Срок скорее всего сдвинут на 1 неделю)

Пугает разница между 9 и 10 нед упал на 62 почти тыс, и 10-11 на 27 тыс!! может такое быть или должно постепенно снижаться?

Была у двух врачей, обе сказали не нервничать, что вполне такое может быть и обе запретили идти на узи, сказали ждать след недели... поговорили, вроде успокоили, но сами понимаете, что внутри все переворачивается...

Сдавала в Синево, по их градациям показатели в границы пападают

Как у кого было? резко падал или понемногу уменьшался?

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, как все закончилось?

Сания
#36
Таня

[мМЕ/мл 10 нед - 108972 мМЕ/мл 11 нед - 81439 мМЕ/мл (Срок скорее всего сдвинут на 1 неделю) Пугает разница между 9 и 10 нед упал на 62 почти тыс, и 10-11 на 27 тыс!! может такое быть или должно постепенно снижаться? Была у двух врачей, обе сказали не нервничать, что вполне такое может быть и обе запретили идти на узи, сказали ждать след недели... поговорили, вроде успокоили, но сами понимаете, что внутри все переворачивается... Сдавала в Синево, по их градациям показатели в границы пападают Как у кого было? резко падал или понемногу уменьшался?

Напешите пожалуйста чем у вас это все закончилось такая же историяЗдравствуйте! Как у Вас все закончилось?!

Гость
#37
Гость

у меня такая ситуация,тест показал беременность пошла к врачу там отправили на хгч показало 2-3 недели,узи ничего не показывает,сказали внематочная беременность,лежу в больнице уже 5 день узи каждый день и ничего не видят, сделала повторное хгч и цифры резко упали,с

Апишите пожалуйста что дальше было. У меня сейчас тоже самое. Всё 1 в 1

Гость
#38
Гость

у меня такая же ситуация, сейчас лежу жду операцию, это вб

У меня тоже сейчас так. Но вчера узи наконец то показало что то похожее на ПЯ в матке! 2 мм.)) А вот ХГЧ упал в 2 раза(((

Маруся
#39

Девочки, милые, подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня был сбой в месячных, целых 3 месяца их не было, вот не давно решила сделать тест ( точнее 3 теста), яркие 2 полоски, пошла в жк, меня осмотрели, сказали беременна, срок где-то 5-6 недель, но для точного срока нужно было сходить на узи. И с этого момента моя история началась... Я сходила на узи, мне поставили срок 2-3 недели, но развивающуюся Б. под вопросом. Сказали сдать анализы на хгч в динамике, я со слезами и соплями побежала сдавать, сначала результат показал 1960, а через 2 дня, 1769, всё я плачу, не знаю, что делать, начиталась разного, пойду к врачу в понедельник, но ожидание меня убивает, я так мечтала о ребеночке, а как же счастлив муж был. Я конечно хочу верить в лучшее, но дурные мысли не дают покоя😢 Девочки, может было у кого-то такое, помогите хоть советами, пожалуйста😭

Натали
#40
Анастасия

Девочки!! Кто наблюдал динамику хгч до 12 неделе подскажите!!

8 нед - 161218 мМЕ/мл
9 нед - 170840 мМЕ/мл
10 нед - 108972 мМЕ/мл
11 нед - 81439 мМЕ/мл

(Срок скорее всего сдвинут на 1 неделю)

Пугает разница между 9 и 10 нед упал на 62 почти тыс, и 10-11 на 27 тыс!! может такое быть или должно постепенно снижаться?

Была у двух врачей, обе сказали не нервничать, что вполне такое может быть и обе запретили идти на узи, сказали ждать след недели... поговорили, вроде успокоили, но сами понимаете, что внутри все переворачивается...

Сдавала в Синево, по их градациям показатели в границы пападают

Как у кого было? резко падал или понемногу уменьшался?

Почти такая же ситуация на 7 неделе хгч был 181700, на 10 неделе 88500, низ живота иногда слабая пульсирующая боль уже второй день. Еду на узи.
Гинеколог говорит что хгч не особо информативно...

#41
Натали

Почти такая же ситуация на 7 неделе хгч был 181700, на 10 неделе 88500, низ живота иногда слабая пульсирующая боль уже второй день. Еду на узи.
Гинеколог говорит что хгч не особо информативно...

Узи показало все хорошо, сердечко бьётся, малыш растет... не волнуйтесь раньше времени, я поняла что хгч не всегда надо верить

Анна К.
#42
Маруся

Девочки, милые, подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня был сбой в месячных, целых 3 месяца их не было, вот не давно решила сделать тест ( точнее 3 теста), яркие 2 полоски, пошла в жк, меня осмотрели, сказали беременна, срок где-то 5-6 недель, но для точного срока нужно было сходить на узи. И с этого момента моя история началась... Я сходила на узи, мне поставили срок 2-3 недели, но развивающуюся Б. под вопросом. Сказали сдать анализы на хгч в динамике, я со слезами и соплями побежала сдавать, сначала результат показал 1960, а через 2 дня, 1769, всё я плачу, не знаю, что делать, начиталась разного, пойду к врачу в понедельник, но ожидание меня убивает, я так мечтала о ребеночке, а как же счастлив муж был. Я конечно хочу верить в лучшее, но дурные мысли не дают покоя😢 Девочки, может было у кого-то такое, помогите хоть советами, пожалуйста😭

Маруся, что в итоге у вас?? Точно такая же ситуация..

Гость
#44
Таня

[мМЕ/мл 10 нед - 108972 мМЕ/мл 11 нед - 81439 мМЕ/мл (Срок скорее всего сдвинут на 1 неделю) Пугает разница между 9 и 10 нед упал на 62 почти тыс, и 10-11 на 27 тыс!! может такое быть или должно постепенно снижаться? Была у двух врачей, обе сказали не нервничать, что вполне такое может быть и обе запретили идти на узи, сказали ждать след недели... поговорили, вроде успокоили, но сами понимаете, что внутри все переворачивается... Сдавала в Синево, по их градациям показатели в границы пападают Как у кого было? резко падал или понемногу уменьшался?

Напешите пожалуйста чем у вас это все закончилось такая же история У меня так же,реву не могу ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Здравствуйте.хгч на 2ой недели было 1100,а через 3 дня результаты показали 630.
Что это значит подскажите пожалуйста..

Напишите что было плиз

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: