Гость
Статьи
Сильный невроз во …

Сильный невроз во время беременности

Здравствуйте. На 5-ом месяце беременности диагностирован врачом сильный невроз, с бессонницей, страхами, нервным напряжением и т.п. Свое положение не радует. Кушаешь, гуляешь через силу. Эмоциональная связь с ребенком потеряна. Такое напряжение уже 4 месяца. Стараюсь бороться и справляться без сильнодействующих препаратов. Есть ли положительные примеры, что при такой беременности появляются здоровые спокойные детки? Виню, конечно себя, что не справилась с собой и допустила появление невроза и депрессии (такие состояния уже бывали несколько раз, но раньше было проще, назначали лекарства).

Татьяна
447 ответов
Последний — Перейти
Элиза
#1

мне кажеться, что многие беременные не могут справиться с нервами и страхами. У нас на работе руководитель постоянно кричит, орёт как ненормальный. Так вот. Я стараюсь обходить обхожее место. А иначе тоже срываюсь и вся на нервах иду и плачу.

ЭХ...
#2

Татьяна - а какой диагноз вам диагностировали раньше? Раз вы говорите что было подобное и прибегали к помощи лекарств? Врачи вам говорили можно ли рожать и.тд?

Екатерина
#3

А вы в такой ситуации плэодумайте, что миллионы пар не могут завести детей((( надо этот подарок ценить

Татьяна
#4

Раньше тоже бывали депрессии и невроз, но с ними было проще справляться, т.к. Отвечала только за себя. Врач, наблюдавшая меня, наоборот, рекомендовала рожать, говорила, что беременность все это вылечит, а все только обострилось и врач быстренькое умыла руки...

#5

Автор, вам в помощь АУТОТРЕНИНГ! Кроме лекарств вам и раньше должны были про него говорить(ведь всю жизнь на лекарствах не просидишь), а как раз когда вы принимали лекарства, его и надо было начинать, ведь он на препаратах быстрее "приживается" и потом начинает мощно помогать уже без лекарств. Да и с лекарств с ним проще спрыгивать, ведь псих.зависимость от них не развивается. Почитайте в инете основные принципы и начинайте. Это, конечно, если нет средств на психотерапевта

Татьяна
#6

Хочется в себя придти и не получается. Мне назначили антидепрессанты, но принимать их боюсь. Итак за малыша переживаю, как мой продолжительный стресс влияет, а химию совсем страшно. Но может были у кого примеры? Итак себя виноватой чувствую, как жизнь прожить с этим не знаю.

Татьяна
#7

На психотерапевта средства были, только мне от него хуже стало, столько негатива рассказали, видимо, чтобы припугнуть и чтобы я взяла себя в руки, но меня вырубило на пару месяцев, я просто лежала и боялась последствий. Теперь к психотерапевтам ходить боюсь

Лично наше)))
#8

Автор, вам срочно нужно успокаиваться!!!!! Если гуляете через силу, надо полюбить это занятие!!! наслаждаться им!!! Больше ходить и дышать свежим воздухом, смотреть сказки советские, мультики добрые, читать интересное!!! И научиться смотреть на жизнь другими глазами, чтобы все на угнетало, а только радовало!!))) Автор, вы тока успокойтесь!!! Не заморачивайтесь по пустякам) Ведь чем спокойнее мама, тем спокойней ребенок. Представьте что же будет когда малыш родится, а если вы будете нервничать, то и ребенок может быть не спокойным! Дети и так много плачут, не дают спать и все такое, а если еще вы будете нервничать, то будет полный бананас((( И вы будете срываться на малыша или мужа? Нельзя так автор! Удачи вам!!! Спокойствия, гармонии и легких родов!!!

Татьяна
#9

Вот не срываюсь я ни на ком как раз, а нахожусь в угнетенном состоянии со страхами и сожалением. В первую беременность такого не было, во вторую загнала себя... Все понятно, что надо успокоиться, вот только сложно это, еще и столько времени понервничала, лежала, боялась и плохо было реально. Время уже не вернуть. Очень себя ругаю, что допустила такое. Спасибо за поддержку и пожелания

Лично наше)))
#10

Татьяна, а вы не ругайте себе и не злитесь, а полюбите. А чего вы боитесь??? Я вот подумала что это первая ваша беременность, и вы поэтому переживаете...

Татьяна
#11

Да меня сначала беременности напугали нехорошим предположением, а я вместо того, чтобы быть уверенной стала нервничать. Предположение не подтвердилось, а себя уже накрутить успела. Пошла к психотерапевту разобраться и там понарассказывали такого, а я опять наслушалась и свалилась в панике. Вот как такое допустить смогла сама не понимаю сейчас? И очень стыдно и за ребенка волнительно и весь кайф от беременности потеряла, дура одним словом.

гостьгость
#12

У меня первый муж когда беременная ходила пил как лошадь, один раз даже ударил и за волосы таскал пьяный. Ходила плакала, с людьми разговаривать не могла, даже помню на прием к гинекологу прихожу, сижу в очереди все норм, подходит очередь захожу в кабинет рот раскрываю ни слова не могу сказать, плачу. Они думали, гормоны.Даже в магазине буханку хлеба не могла купить без слез)))). Пила пустырник в каплях, за беременность 4 пузырька выпила. Тоже боялась что повлияет на ребенка. До года плоховато спал, а с года стал как взрослый всю ночь, я поднимала в час ночи и писали в горшок не просыпаясь, утром сухой вставал. К неврологу с ним только на медосмотры ходила, все в порядке, 14 лет уже.Развелась давно.

Татьяна, вы перестаньте себя ругать, самое главное. С психотерапевтом вам сильно повезло)))))), сходить бы к другому, но где гарантия что такой же дремучий не попадется? Может вам сменить обстановку, к кому-нить из знакомых прокатиться в другой город (если тонуса нет и осторожненько на пару дней?)

ЭХ...
#13

Татьяна вам нужен хороший психотерапевт. У меня похожие проблемы. Найти хорошего сложно. Я в москве - с одним время от времени общаюсь - лекарства не пью. Подругу привел в чувства другой врач - но там уже была попытка суицида.. таблетки конечно, но.. не прошло и года.. она ездит на машине ,чего боялась жутко, работает... не работала два года. и Мужчину нашла уже живет с ним.

Татьяна
#14

С психотерапевтами сложно у нас в городе. Лучше бы вообще не обращалась, сейчас бы лучше было. А вы тоже беременны и те же проблемы?

Татьяна
#15

Гость гость, да, вам сложно было, но у вас реальная независящая от вас ситуация была, а у меня все в башке, а нервы, слезы такие же и радости нет... Хожу пришибленная

ЭХ...
#16
Татьяна

С психотерапевтами сложно у нас в городе. Лучше бы вообще не обращалась, сейчас бы лучше было. А вы тоже беременны и те же проблемы?

Я не беременна, но предрасположенность к депрессиям и неврозам есть. И панические атаки были. Но я в Москве. Нашла более немене приличного врача - хожу к нему 2 раза в месяц или раз в месяц.

Я если честно решила что с такой нервной системой рожать не буду. Мне 31 год. Проблемы начались после стресса в 29 лет.

anny
#17

Жаль, что вы не в Москве. Меня один гениальный психотерапевт вылечил от анорексии за один день. У меня вообще кошмар был...

Гость
#18

а причину невроза вам какую ставят?

Гость
#19

то, что лечится ,,жилеткой,, ППП, невозможно вылечить наблюдением у психоневролога.

то, что лечится ионом серы, ионом хлора, ионом магния, ионом кальция, ионом железа не может быть вылечено травянистой таблеткой, в которой их нет или мало.

то, что лечится витаминами - не может быть вылечено психологом.

если в регионе отключили азот и кислород и подключии выхлопной газ - лучше покинуть регион до скончания беременности, как минимум.

про нитроглицерин при беременности - есть в поисковиках, как и про пневмонии и коронарииты и т.п. у беременных.

показания к назачению цианокобаламина определяются чаще по морфологии эритроцитов (синусоида с автоматического анализатора, чек такой, клеится на бланк общего анализа крови).

#20
Татьяна

На психотерапевта средства были, только мне от него хуже стало, столько негатива рассказали, видимо, чтобы припугнуть и чтобы я взяла себя в руки, но меня вырубило на пару месяцев, я просто лежала и боялась последствий. Теперь к психотерапевтам ходить боюсь

Это вы, к сожалению, к плохому попали. Везде есть бездари, в любом деле

ЭХ...
#21
anny

Жаль, что вы не в Москве. Меня один гениальный психотерапевт вылечил от анорексии за один день. У меня вообще кошмар был...

Анна, можете дать контакты вашего врача*? На будующее - мало ли что?

Татьяна
#22

Anny, да в Москве бы на такое не нарвалась - выбор побольше.... Мне бы к хорошему сразу или бы уж ни к кому не обращалась, лучше бы было

Татьяна
#23
anny

Жаль, что вы не в Москве. Меня один гениальный психотерапевт вылечил от анорексии за один день. У меня вообще кошмар был...

А может с ним по скайпу или край по телефону пообщаться можно? Платно, конечно

S
#24

"[quote="Татьяна"]Хочется в себя придти и не получается. Мне назначили антидепрессанты, но принимать их боюсь. Итак за малыша переживаю, как мой продолжительный стресс влияет, а химию совсем страшно. Но может были у кого примеры? Итак себя виноватой чувствую, как жизнь прожить с этим не знаю.[\/quote]\n
\n
Правильно, их лучше сейчас не принимать. уж лучше витамины, полезней. "

гостьгость
#25
Татьяна

Гость гость, да, вам сложно было, но у вас реальная независящая от вас ситуация была, а у меня все в башке, а нервы, слезы такие же и радости нет... Хожу пришибленная

Ох, ну хотела утешить как-то, я реально ОЧЕНЬ СИЛЬНО нервничала всю бер-ть, да и потом, практически пока не развелась. .. Желаю поскорее справиться с проблемой, держитесь!

Татьяна
#26

Гостьгость, спасибо за положительный пример в качестве исхода нервной беременности. Мне это поддержка. А то сейчас ведь врачи накручивают, как плохо детке, когда мама нервничает, ясно, что и мне хочется не нервничать, но не так просто и быстро с реальным неврозом справиться

Маргарита
#27

Автор, вам не позавидуешь, если у вас такая депрессия сейчас, то что же будет после родов. У меня во время беременности такого состояния не было, зато после рождения ребенка... и вспоминать не хочется. У вас что, нежеланная беременность?

Татьяна
#28

Очень желанная, вы бы знали как я радовалась. Просто наговорили всего - запереживала, а психотерапевт вообще из колеи выбил, я сама не ожидала, что так будет

#29

фигня это все.звучит страшно просто.всд,хондроз,сколиоз,кифоз,недавно паническая атака была взята под контроль и успешно локализована без успокоительного.нормуль ждем третьего)небоись автор.

nicole
#30

у меня 31 неделя беременности и жуткая депрессия. не могу жить в этом состоянии,все,буквально каждый шаг по жизни дается в состоянии меланхолии,апатии и пессимизма. страхи преследуют попятам-боюсь родов,боюсь помлеродового периода, сомневаюсь в своих силах....страх усиливается личным опытом-у меня вторая беременность и предстоящие роды. первые прошли крайне болезненно с разрывами 2 степени. сейчас ненавижу сво отражение в зеркале, нахожу его уродливо обезображенным,боюсь не восстановиться в прежнюю форму.посещаю психолога. тащит меня за уши из болота.

Татьяна
#31

Nicole, у меня тоже вторая, страх, апатия, все с трудом. Изменилось отношение к беременности, нет никакой эйфории и радости ожидания, в таком кошмаре, как не со мной все

Анюта
#32

Я вам очень сочувствую сама прошла во время беременности через такое,я плохо ела почти с кровати не вставала,всего боялась,постоянна думала что что то идет не так.даже несколько раз пила гидазепам,просто сума сходила,а после очень переживала за то что пила боялась что ребенку навредит. Из за моего состояния мне сделали кесарева,сейчас моей девуле 6 Месяцев,сыночка я насила получше так как не знала что такое роды,хотя тоже были приступы,к сожалению приступы бывают и сейчас!!!!но все хорошо переживайте,с вашим малышом все нормально:-)

Анюта
#33

Хоть обе беременности были сплошные нервы слава богу детки у меня замечательные,они моя радость и жизнь,так что держитесь все у вас будет хорошо:-) Я думала что не переживу,пережила:-)мы женщины сильный народ:-)попейте валерьянку штуки по3 Сразу,я пила правда она мне несильно помогала так чуть легче становилась,но ребенку точно не повредит!!!!!

Татьяна
#34

Анюта, спасибо, да, валерьянка не особо помогает, сама не понимаю, что за паника, что за невроз...... Почему все так происходит у меня.

Гость
#35

Татьяна, у меня подобное состояние, только у меня 10 недель, даже отлежала в больнице со своим неврозом, пью только валерьянку, больше ничего нельзя. Хочу родить очень, но опасаюсь. У меня это первая беременность, делать боязно первый аборт.

Татьяна
#36

А меня дома не поняли, ругались, чтобы срочно в себя пришла. А надо бы тоже было в больнице полежать, т.к. Дома такой кошмар пережила без всяких успокоительных-словами не передать

Гость
#37

Как сейчас себя чувствуете? Я ушла от мужа, хотя мы поженились в июле этого года. Живу с родителями. У вас первая беременность? Хочу увольняться с работы. У меня очень нервная работа. Вы анализы на генетику сдавали?

Гостья
#38

У меня 32 неделя, невроз жуткий где-то с 20 недели. Самое странное я боюсь не за ребенка, а за себя, причем боюсь не умереть, а заболеть тяжелой болезнью. Каждые две недели проявляться что-то новое в самочувствии: то отнимает левую сторону туловища, то постоянное, сильное жжение и боль в шее и голове, отдает в ухо, то тошнота в третьем триместре. Беременность вторая, очень долгожданная (меня готовили на ЭКО), а тут на тебе чудо, мои шансы забеременеть были 1 к 1000, но радоваться беременности я не могу, так как постоянно что-то болит и нельзя пройти полное обследование и назначить адекватное лечение. Врачи только руками разводят мол "что это не знаем, но с беременностью это не связано".

Елена
#39

невротик сам себе все так сильно накручивает..сердце, тахикардия,боязнь инфаркта, инсульта, нехватка воздуха,боязнь соити с ума, боязнь всего!!! тревога зашкаливает,бессонница...и много много другого))) даже сам невроз иногда является защитным рефлексом, болеть иногда выгодно..могут пожалеть,больше внимания...за неврозом конечно стоят психологические проблемы и таблетки это просто смешно) они никак не могут помочь! Здесь думать надо! Я долго не могла понять что со мной..психотерапевты, йога..это хорошо,но снимает только симптом невроза и то навремя, а причина внутри как корень и постоянно на горизонте..я через знакомых узнала о прекрасном враче Ян Генриховиче Голанде! Он гений! Он на самом деле человек с большой Буквы! Он учит думать и самому искать причину невроза..учит смотреть на себя со стороны и понимать природу невроза. Учит работать над собой. Через него прошло много людей и они все абсолютно здоровы! Они научились думать! Понимать себя и не скрывать своих желаний! Он работал со мной с методикой пациент зеркало, где показывал своих выздоровевших невротиков) ,учит трансактному анализу. я у него была всего 7 дней и результат вы сразу почувствуете) вы будете еще так смеяться над своими симптомами и страхами) и осознаете зачем они вам они были нужны!!!этот врач в Нижнем Новгороде. ему 77 лет но он еще работает.его телефоны вы можете найти на его сайте в интернете.

Светлана
#40
Елена

невротик сам себе все так сильно накручивает..сердце, тахикардия,боязнь инфаркта, инсульта, нехватка воздуха,боязнь соити с ума, боязнь всего!!! тревога зашкаливает,бессонница...и много много другого))) даже сам невроз иногда является защитным рефлексом, болеть иногда выгодно..могут пожалеть,больше внимания...за неврозом конечно стоят психологические проблемы и таблетки это просто смешно) они никак не могут помочь! Здесь думать надо! Я долго не могла понять что со мной..психотерапевты, йога..это хорошо,но снимает только симптом невроза и то навремя, а причина внутри как корень и постоянно на горизонте..я через знакомых узнала о прекрасном враче Ян Генриховиче Голанде! Он гений! Он на самом деле человек с большой Буквы! Он учит думать и самому искать причину невроза..учит смотреть на себя со стороны и понимать природу невроза. Учит работать над собой. Через него прошло много людей и они все абсолютно здоровы! Они научились думать! Понимать себя и не скрывать своих желаний! Он работал со мной с методикой пациент зеркало, где показывал своих выздоровевших невротиков) ,учит трансактному анализу. я у него была всего 7 дней и результат вы сразу почувствуете) вы будете еще так смеяться над своими симптомами и страхами) и осознаете зачем они вам они были нужны!!!этот врач в Нижнем Новгороде. ему 77 лет но он еще работает.его телефоны вы можете найти на его сайте в интернете.

Здравствуйте, Татьяна. Напишите, пожалуйста - вы родили или нет. Как справились со своим состоянием. Похожая ситуация.

Гость
#41
Светлана

Здравствуйте, Татьяна. Напишите, пожалуйста - вы родили или нет. Как справились со своим состоянием. Похожая ситуация.

Не знаете,как у Татьяны дела?

виктория
#42

Здравствуйте!у меня сильные вегетативные нарушения на почве невроза,да еще и проблемы с шеей.несколько раз были панические атаки.сейчас постоянное головокружение,часто состояние,что вот-вот упаду,немеют пальцы,сдавливает ноги,все части тела.часто трясучка.всё это началось после преждевременных родов на 25 неделе.с тех пор лечусь год.были и антидепресанты и физ.процедуры.то становится чуть лучше,то начинается все снова.очень хочу забеременить,но очень боюсь как поведёт себя организм во время беременности.тем более что потеряла ребёнка.страх накладывается на страх.посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!от соматоформных проявлений у меня ужасная раздражительность,неверие в будущее,чувство безысходности.

Кира
#43
anny

Жаль, что вы не в Москве. Меня один гениальный психотерапевт вылечил от анорексии за один день. У меня вообще кошмар был...

Здравствуйте!! посоветуйте пожалуйста этого доктора, сейчас беременная спок маленький месяц, страдаю сильными неврозами, тазикардия, отдышки, пила антидепрессанты, все пробовала, не помогло, не знаю что делать! очень страшно, смогу ли выносить здорового малыша!!!!

valentina
#44
ЭХ...

Татьяна вам нужен хороший психотерапевт. У меня похожие проблемы. Найти хорошего сложно. Я в москве - с одним время от времени общаюсь - лекарства не пью. Подругу привел в чувства другой врач - но там уже была попытка суицида.. таблетки конечно, но.. не прошло и года.. она ездит на машине ,чего боялась жутко, работает... не работала два года. и Мужчину нашла уже живет с ним.

А можно у Вас попросить координаты этого психотерапевта. В этом деле действительно, или к хорошему или ни к кому.

яна
#45

У меня тоже жуткая депрессия и невроз.Но это у меня началось именно в третьем триместре.а не в первом и не во втором.из за кривого взгляда или сказанного кем то ерунды начинаю орать плакать и хочу умереть.началось в ***** триместре.боюсь жутко людей больше чем родов.такая у меня *****.щас 36 неделя.сама не знаю че делать

яна
#46

Хотя бы еще 4 дня до терпеть до 37 полных недель.там как бы уже не страшно.рожу буду пить антидепрессанты не дело это все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

У меня похожая ситуация, где то в 18 недель начался нервоз жуткий, ночами не спала, постоянно какие то мысли в голове круглы сутки, ела через силу, трясет, в руках ногах, голове, щеках, даже языке покалывания как будто отсидела или перележала, постоянно хочется плакать, на месте сидеть не получается, такое состояние что постоянно нужно куда то бежать и просить помощи.

Елена
#48

Все началось после капельниц от тонуса, но возможно это просто совпадение. Сейчас у меня 35 недель, жду недождусь родов. Пила я антидепрессанты Паксил но толку никакого не было от него, сейчас пью валерьянохель и нервохель это гомеопатические препараты, а также Магне В6 форте. В моем городе оббегала всех врачей которых только можно, но никто не смог мне помочь, потом обратилась в Москву там мне и прописали антидепрессанты, врач сказал что этот препарат проведен у беременных и его смело можно принимать, но нужно иметь ввиду что у него есть синдром отмены и бросать его нужно постепенно. И как врач говорит что малыш абсолютно изолирован от всего, конечно с трудом в это вериться. Вот если бы я с самого начала нашла квалифицированного специалиста как только все началось, то так бы не запустила. А так стала еще и боятся всего, вздрагивать на разные звуки и боюсь даже общаться с людьми т.к. начинаю нервничать когда говорю. Очень стыдно перед малышом и так жалко маленького столько всего пережил вместе со мной аж сердце кровью обливается.

гость_я
#49

Елена, все пережила тоже самое, это кошмар, почему, почему никто не предупреждает, что такое бывает у беременных?! За границей это нормально, беременной объяснят, что это и помогут, а дальше с пониманием легче. Я не понимала, паниковала, бегала по врачам, на меня смотрели как на дуру, а что сделать я не знала. Сейчас бы выбраться до конца, стыдно перед ребеночком. Но откормлю и буду лечиться. Если что, пишите barasval @ yandex. ru (без пробелов)

Гость
#50
Гость

Не знаете,как у Татьяны дела?

Предыдущая тема