Гость
Статьи
Заболела на 16 неделе

Заболела на 16 неделе

Девочки, расскажите пожалуйста кто болел и как дальше было с беременностью?У меня вторая беременость , первая была замершей после простуды на 7 неделе.И вот вторая беременность 16 недель и меня опять угораздило заболеть.

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

как это вы так умудряетесь?

14.09.1983
#2

Я болела во втором триместре, бронхит с температурой и всеми симптомами.Нечего выкарабкалась,правда родила зелёные воды были и дочка отекла сильно,но я не думаю,что это из -за моей болезни.Только вот иммунитет у младший не очень,старшая по крепче(я с ней не болела),а так смышлёная красивая девочка.Вы не переживайте идите к врачу, потому что маминых переживаний как раз малышу и хуже всего.Здоровья вам и вашей крохе)))

Лиза
#3

В смысле "умудряюсь"?Я же не специально заболела!!У меня страх ужасный был и есть.Дома сижу, с работы уволилась и ниоткуда раз и моментально насморк, носоглотка, горло.

Лана (6+)
#4

Лиза полоскайте горло содой каждый час, пейте чай с лимоном и малиной. Лежите отдыхайте не вставайте. Все будет хорошо. Выздоравливайте

Арктика
#5

Лиза, не переживайте. Я болела в самом начале,потом в 28 недель с температурой.В 12 и 18 недель просто было больное горло,было больно глотать.Все хорошо!То,что 1ая была замершей-не факт,что из-за простуды.Многие болеют в начале тяжелейшим гриппом с температурой под 40 и рожают здоровых детишек,а кто-то не болеет вообще и все равно все заканчивается плохо.У Вас уже 16 неделек, опасный период прошел.Все будет хорошо.

P.S. Я сама такая как Вы,тоже тему создавала)

Гость
#6

Если кашель то редька с медом супер средство во время беременности. В нос долфин и аквалор.

Гость
#7
Лиза

В смысле "умудряюсь"?Я же не специально заболела!!У меня страх ужасный был и есть.Дома сижу, с работы уволилась и ниоткуда раз и моментально насморк, носоглотка, горло.

за 16 недель сидения дома можно уже и 3 раза отболеть инфарктной пневмонией и пару раз арахноидитом. Насморк ниоткуда не бывает, или от больных, или от бессимптомных носителей, или из дорожной и домашней пыли, или от домашних животных, или своя собственная бактерия с прошлой беременности, или из цветочного букета под целофаном, или из вентиляции, или при разделке продуктов, или из горшка под драценной ......

Лана Мулатка
#8

Автор не переживайте вы так!невозможно за 9 месяцев не заболеть! практически все болеют! главное не пить лекарств кот нельзя при беременности, антибиотиков всяких. хотя я в горло брызгала спреем -там было написано что не рекомендовано при беременности, но ниче страшного за то вылечилась:) еще настойка прополиса быстро боль в горле снимает. надо ее только наполовину водичкой разбавить. я тож заболела в 16 недель как и вы. сейчас у меня уже 28-я. но я как то не парилась, восприняла это как неизбежность, тем более старший ребенок в сад ходит -я от нее всегда заражаюсь, хорошо что щас лето и она на даче:) тем более 16 недель у ребенка уже все сформировано.это уже 2й триместр. а замершая у вас вряд ли от болезни была. думайте только о хорошем и все будет хорошо!главное позитивный настрой и отсутствие всяких страхов. как себя настроете так и будет! мне со старшей вообще кесарево делали, я еще до конца не выздоровела! кашлять потом вообще невозможно было из за шва!!! ощущения жесть конечно! но ничего, дочка в порядке, я долечилась небулайзером в роддоме.

Гость
#9

Я тоже болела во время беременности и не один раз, переживала очень. Ребенок родился здоровым. Самое главное не занимайтесь самолечением, идите к врачу обязательно.

Гость
#10

8, до 90% наиболее используемых в общей практике системных антибиотиков и АМХТС непротивопоказаны в те или иные сроки беременности.

нет, стационары общего профиля, конечно, не завалены поздно начавшими антибиотикотерапию на догоспитальном этапе беременными, примерно по 1 пациентке на отделение в месяц.

Любовь
#11

Лучше посоветуйтесь с врачом, могу посоветовать свечи Корилип только, они обладают общеукрепляющим действием. Это безопасное метаболическое средство, вам и малышу пойдет только на пользу.

Евгения
#12

Я тоже сейчас на 16 недели и заболела((насморк,нос заложен и чихаю постоянно и уже стало от этого низ живота болеть.вот не сплю всю ночь,маюсь..и температура блин 37.8..самая противная,все тело ломит.я купила капли в нос "пиносол"написанно, что беременным можно..кто нибудь капал такие капли?

Гость
#13

У меня муж болел когда нам 5 недель было,я промывала нос каждые минут 20-30 аквалором и горло полоскала содой ,календулой и хлорофиллиптом. И маску каждый час меняла и себе и ему ...и слава богу болезнь меня обошла...(хотя он очень болел ...и нос и горло...и температура)а вот сейчас нам уже 16 муж простыл (((я опять повторяю всю эту процедуру + оксалинку в нос и капли гриппферон 2 раза в сутки.
Ужасного ничего не грозит уже на этом сроке..главное лечиться не во вред мылышу.
Ну конечно лучше беречь себя на протяжении всей беременности ...потому что у некоторых и осложнения бывают

Елен
#14
Евгения

Я тоже сейчас на 16 недели и заболела((насморк,нос заложен и чихаю постоянно и уже стало от этого низ живота болеть.вот не сплю всю ночь,маюсь..и температура блин 37.8..самая противная,все тело ломит.я купила капли в нос "пиносол"написанно, что беременным можно..кто нибудь капал такие капли?

Гость
#15

Пиносол беременным можно.

Гость
#16
Евгения

Я тоже сейчас на 16 недели и заболела((насморк,нос заложен и чихаю постоянно и уже стало от этого низ живота болеть.вот не сплю всю ночь,маюсь..и температура блин 37.8..самая противная,все тело ломит.я купила капли в нос "пиносол"написанно, что беременным можно..кто нибудь капал такие капли?

Скажите пожалуйста потом когда вы вылечились все нормально со здоровьем ребенка? Я тоже беременна на 16нед.тоже заболела и боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Чай из липы с лимоном- пропотеете,температура упадет,горло поласкать раствором- сода,соль,хлоргексидин. Нос промывать солевым раствором- на стакан воды 0,5 ч.л.соли морской или крупного помола. Если есть небулайзер)- дышать смесью из раствора натрия хлорида и хлоргексидина 3/1. Больше пейте,разложите по дому разрезанный лук и капайте на ватку масло лаванды. Никакой паники,полезные эмоции и все будет хорошо-проверено четырья беременностями и здоровыми малышами)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: