Гость
Статьи
Не хочу рожать

Не хочу рожать

Здравствуйте
Такая проблема
Мне 20 я забеременела ....учусь я в институте и хочу учится дальше
Очень боюсь родов и ответственности (я не готова просто морально и физически)
Хочу сделать аборт но боюсь сказать об этом и родителям и парню
Боюсь что скажут родители и то что парень может бросить!
Что мне делать??

В ужасе
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл@@@

Короче берешь молча идешь на аборт бегом, пока не поздно

И никому об этом не рассказываешь

Гость
#2

Что, что... Пойти и сделать аборт.

Никому ничего говорить не нужно, уж во всяком случае родителей точно не обязательно оповещать.

Гость
#3

Ну все тебе *** и от парня и от родителей

Гость
#4

Дааааа ну и дела.....

Чем ты думала вообще?

Вот теперь и решай сама... Но по твоему рассказу, то лучше совета, чем выше и не придумаешь.

Гость
#5

если парня любишь обязанна ему сказать..а если нет то можешь не говорить...

Гость
#6

Путин сказал - плодитесь и размножайтесь! Так что давай, аффтар, не отлынивай!

Гость
#7

Ты не уверена в парне? Раз он может тебя бросить, вообще бедааа...

Родители будут ругаться, аборт сделать не позволят, я думаю.

Калина
#8

Ну ты и в положеньице попала в прямом и переносном смысле, тянешь всю ответственность на себя, а если осложнения от аборта?Бесплодие?Я тебя понимаю, что ты хочешь все самостоятельно, исправить положение, но все-таки лучше наверно посоветоваться с мамой, если есть возможность...МБ родители возьмут ребенка, пока ты будешь учиться, будут помогать....

die Libelle
#9

у меня подруга в 18 сделала аборт от какого-то там. теперь встретила своего, живет с ним (он разведен) уже 3 года, он её замуж не зовет но забеременнеть она от него никак не может, все какие-то искуственные пытается

жалко её. но как-то зло говорит о знакомых, когда у них дети рождаются

Калина
#10

Какой срок, автор?

die Libelle
#11

и в универе у нас - родила одна, замужем, родители смотрят за диетм, а она с мужем живет в городе

Гость
#12

У нас в универе залетали так же на 1 курсе и бросали учебу... И все ни учебы, ни работы, ни парня тем более.

Гость
#13

Ну почему же вы не предохраняетесь???

это же опасно не защищенный секс,не только беременность ведь бывает

Гость
#14

Рожать не хочешь...

А не защищаться при сексе хочешь значит?

Гость
#15
Гость

Ты не уверена в парне? Раз он может тебя бросить, вообще бедааа...

Родители будут ругаться, аборт сделать не позволят, я думаю.

Родители, знаете ли, разные бывают.

Здесь всё зависит от их отношения к абортам. Меня, например, мама сразу за ручку на аборт отвела и сантиментов по этому поводу не разводила.

Мария
#16

А я бы свою дочь обязательно поддержала и с ребенком бы ее сидела. Одноклассница родила в 16, до сих пор за этим мужчиной замужем, и вышку получила, и второго родила. В общем, смотря какие родители и какой парень. С мамой какие отношения? Может, стоит с ней поговорить?

Гость
#17

сложный вопрос.. я бы сказала. Неизвестно ещё какие могут быть последствия после аборта(((

Гость
#18

Бросит или не бросит - это не главное! А вот то, что ты можешь здорово ОСЛОЖНИТЬ себе жизнь - это самое важное. Тебе пока нужно успеть пожить для себя, насладиться свободой действий, передвижений и общения с друзьями. Не сделаешь аборт - потом будешь горько жалеть о потерянном о времени. Что касается родителей, то я бы не стала их расстраивать подобной новостью, а вот парню рассказала бы. Заодно посмотришь, достойно или нет он проявит себя в такой ситуации.

Гость
#19

если родители богатые (или хотя бы обеспеченные), можешь родить и спихнуть ребёнка им, если же нет, ДЕЛАЙ АБОРТ, иначе потом всю жизнь себе поломаешь. а чтобы не было осложнений, делай в нормальной клинике, пей антибиотики после аборта, и вовремя потом иди к врачу, чтобы не дай бог не было осложнений.

Гость
#20

Даю 99% из 100%, что родители скажут тебе делать аборт. Тем более, если они у тебя еще работают, то ты не сможешь кинуть на них ребенка. Либо сидеть самой и на заочку переводиться, либо няню нанимать.

Гость
#21

Не знаю... У меня вот родители категорически против абортов... В 19 думала, что залетела, как потом оказалось была ложная тревога... Родители уже ругались никаких абортов иначе потом не смогу вообще родить

черт
#22

а и п а ться,знач,разрешили? ну_ну...

черт
#23

к посту 21

Гость
#24

все эти пугалки насчёт "не сможешь родить" - для лохушек, чтоб рождаемость поднять! да блин, наши бабушки и мамы по 20 абортов делали и ещё потом по 10 детей имели, нихрена не случилось! и даже если автор потом не сможет родить, по крайней мере, выучится, устроится на хорошую работу и сможет себе потом либо эко сделать либо суррогатную мать нанять, вот проблема то!

гость
#25

для меня аборт делать еще страшнее чем рожать... посоветуйтесь лучше с родителями и с парнем.

я бы на вашем месте, раз такая ситуация, взяла бы академ. отпуск в вузе, родила, потом продолжила учебу (возможно на заочке)

Мика
#26

Вы готовы убить уже живого ребенка, человека, причем своего близкого??? Автор, вы в своем уме? Раз мозг не работал, раз зачали, то теперь рожайте!

Лагуна
#27

Я в шоке, от того что 90% ответов за аборт.

Тупицы, предохранятся бы лучше научились.

Автор, вам 20 лет, не 15 там и не 17, взрослая девушка уже. Если есть материальная возможность растить ребенка, то нужно нести ответственность за свои поступки.

Элиза
#28
В ужасе

что скажут родители и то что парень может бросить!Что мне делать??

Ну родителей ладно, боишься сказать, понятное дело. Ну а парню, почему бы и не сказать. Он ведь тоже причастен к этому делу, или я ошибаюсь?

Хакуна Матата
#29

Ну почему таааак,жизнь не справедлива..я бы все отдала,для того чтобы сохранить свою прервавщуюся беременность...а Вы?...Ну чем вы думаетесь когда занимаетесь сексом,сложно купить презерватив?...я в шоке...не хочешь не рожай, но с годами ты ещё пожалеешь о том что совершила аборт...

Карина
#30

Автор сама не готова к появления ребенка ни морально ни материально, следовательно нужно делать аборт, об этом никому не нужно говорить, аборты делают в больницах бесплатно, копейки берут за наркоз (около 1000 рублей). Говорить нужно если ты хочешь оставить ребенка, а так.... нафига говорить-то?

Гость
#31
Мика

Вы готовы убить уже живого ребенка, человека, причем своего близкого??? Автор, вы в своем уме? Раз мозг не работал, раз зачали, то теперь рожайте!

Кусок плаценты убить?Как же раздражают такие бабы,которые орут,что аборт нельзя делать исключительно из-за того,что это "уже маленький человечек с душой".Вы медицинскую энциклопедию-то почитайте.

Трезвомыслящая
#32

Если вы решили сделать аборт, то чего вы медлите? делать аборт - это ваше право,ни родители, ни ваш мужик к этому отношения не имеют. Это их не касается, потому что ваше тело принадлежит только вам.

Сходите втихаря в клинику и сделайте миниаборт. пришла, быстренько сделала, полчаса на кушетке полежала, и своими ногами домой. Никто и не узнает. Ни родители, ни ваш мужик. Им это вообще незачем знать.

А если вы будете раздумывать "делать-не делать", "А что родители (люди) скажут", то дотянете, что пузо вам на нос полезет, тогда все равно придется делать аборт, но на большом сроке - а это гемор, потому что надо ложиться в стационар, да и для здоровья вредно.

Гость
#33

что что... гильетину!

Наталья
#34
Гость

Ты не уверена в парне? Раз он может тебя бросить, вообще бедааа...

Родители будут ругаться, аборт сделать не позволят, я думаю.

Почему это не позволят? Я никогда бы не стала заставлять дочь рожать против желания, другое дело если бы она сама хотела родить и ей нужна была бы помощь с ребенком - тогда бы помогла, но если сама не хочет - аборт. Но можно действительно и не говорить, пойти мини сделать, это не долго и на общем самочувствии не отражается(т.е. скрыть вполне реально)... хотя если вдруг осложнения все равно правда всплывет.

Александр
#35

Аборт - детоубийство. Его делать нельзя

#36

Автор,а сколько лет вашему парню? Вы давно вместе? Я сейчас точно в такой же ситуации,мне 19 и я только 1 курс закончила. Я сразу сказала парню,правда мы вместе 3 года,он старше на 10 лет и работает. Очень страшно было маме сказать,но я решилась,и она меня ПОДДЕРЖАЛА! Не слушайте тех,кто говорит,что нужно сейчас думать т карьере и т.д. Ребенок не помеха! В универе можно взять академ. Если родители вас любят, они поймут вас и помогут. Вы взрослый человек и вправе решать,как вам строить свою жизнь. Я тоже морально не готова была к этому,но мои родители и мч меня поддержали,я знаю,что могу на них положиться! Не делайте поспешных решений,поговорите с близкими и они дадут вам верный совет. Послушайте,много людей и без детей не могут построить карьеру! Я для себя решила,что моему ребенку будет уже 3 года,когда я закончу институт,и я смогу спокойно пойти на работу. И работодателю это в плюс,он не будет бояться,что я смогу внезапно уйти в декрет. Но главное,ответье себе - любите ли вы того человека,от которого ребенок,смогут ли родные вам помочь? Если да,то рожайте и не бойтесь!

Александра
#37

Аборт - самое худшее , что может произойти с женщиной! Ребёнок уже есть, он живой, он всё чувствует и ОН ВАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он ни в чём не виноват! За что Вы хотите его убить? Люди кто советует делать аборт - это люди с "абортным мышление" - они как-то в этом уже участвовали, не верьте им и не слушайте их! Если у Вас после аборта не будет детей - им на это ПОФИГ. Миллионы женщин рожали и заканчивали ВУЗ и были счастливы! Рожайте и всё обязательно образуется в вашу пользу!

Гость
#38
Александр

Аборт - детоубийство. Его делать нельзя

Тогда сам рожай.

Александра
#39
Гость

Кусок плаценты убить?Как же раздражают такие бабы,которые орут,что аборт нельзя делать исключительно из-за того,что это "уже маленький человечек с душой".Вы медицинскую энциклопедию-то почитайте.

А вы хотели бы быть на месте "куска плацетны", чувствовать , как ваша мама отказывается от вас , чувствовать боль от холодного медицинского инструмента и шлепок в тазик?

#40

Дети это от Бога..

Нужно принимать дары от НЕГО и не гневить!

Трезвомыслящая
#41
Александра

Аборт - самое худшее , что может произойти с женщиной! Ребёнок уже есть, он живой, он всё чувствует и ОН ВАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он ни в чём не виноват! За что Вы хотите его убить? Люди кто советует делать аборт - это люди с "абортным мышление" - они как-то в этом уже участвовали, не верьте им и не слушайте их! Если у Вас после аборта не будет детей - им на это ПОФИГ. Миллионы женщин рожали и заканчивали ВУЗ и были счастливы! Рожайте и всё обязательно образуется в вашу пользу!

Что это вдруг после аборта не будет детей? При Советском Союзе бабы делали аборты по 2, а то и по 3 раза в год - и ничего , у всех были дети. И никто особо не заморачивался на тему "убийство -не убийство"

Если только дотянуть до 4-5 месяцев, а потом делать аборт за взятку, то тогда действительно опасно. А миниаборт - это неопасно вообще.

Пусть эта девушка поступает так, как считает нужным. А если морочить ей голову, то она просто дотянет до того, что ей придется делать искусственный выкидыш на большом сроке- на фик надо?

Агата
#42

Я делала гинекологическую операцию на днях и хожу в больницу..как страшно видеть девочек приходящих на аборт и женщин, которые никак не могут забеременеть.

я считаю, вам нужно посоветоваться с близкими, тем более это не только ВАШ ребенок, но и ребенок ВАШЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!

Тем более, Вам 20 лет, достаточно нормальный возраст для рождения ребенка, карьера и образования приложатся, не переживайте! Все в Ваших руках! Удачи!

давайте есть кенгуру!!!!!
#43

почитай автор книгу Ломачинского Криминальные аборты, там и о народных методах прерывания беременности и о незаконных абортах, и о легальных в больнице. Почитай, а потом выводы делай!

Наталья
#44
Александра

Аборт - самое худшее , что может произойти с женщиной! Ребёнок уже есть, он живой, он всё чувствует и ОН ВАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он ни в чём не виноват! За что Вы хотите его убить? Люди кто советует делать аборт - это люди с "абортным мышление" - они как-то в этом уже участвовали, не верьте им и не слушайте их! Если у Вас после аборта не будет детей - им на это ПОФИГ. Миллионы женщин рожали и заканчивали ВУЗ и были счастливы! Рожайте и всё обязательно образуется в вашу пользу!

так-таки самое худшее? А ничего, что бывают еще неизлечимые болезни, смерть уже рожденных детей, да и много чего еще? Раздули трагедию мирового масштаба... и ничего еще эмбрион на таких сроках не чувствует, не надо сказки рассказывать.

давайте есть кенгуру!!!!!
#45

а истории что кто то родил и универ не закончил... простите я знаю многих дур они и без ребенка его закончить не смогли...

Гость
#46
давайте есть кенгуру!!!!!

почитай автор книгу Ломачинского Криминальные аборты, там и о народных методах прерывания беременности и о незаконных абортах, и о легальных в больнице. Почитай, а потом выводы делай!

Это и так все знают. Бабы в деревнях пили какие-то травы, потом вызывали преждевременные роды, а плод закапывали в лесу.

Криминальный аборт - это пережиток прошлого. Сейчас полно больниц, гдеэто можно сделать законно и с хорошим уровнем медицинского обслуживания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
НахальнаяОсоба

Дети это от Бога..

Нужно принимать дары от НЕГО и не гневить!

Ну давайте теперь всех рожать, чё.

давайте есть кенгуру!!!!!
#48
Гость

Это и так все знают. Бабы в деревнях пили какие-то травы, потом вызывали преждевременные роды, а плод закапывали в лесу.

Криминальный аборт - это пережиток прошлого. Сейчас полно больниц, гдеэто можно сделать законно и с хорошим уровнем медицинского обслуживания.

все да не все. Я советую почитать автору, а не вам. И там рассказы патологоанатома о смерти девушек после легальных и нелегальных абортов. Особенно опасны методы типа горячая ванная, таблетки непонятные и прочее, пусть почитает чтобы не ступить и кони не двинуть, когда решит сэкономить на аботре или попробовать самой вызвать выкидыш!

#49

Да вы вообще понимаете что говорите? Убить ребёнка?.. Он уже живой. Он часть вас. Даже учёные говорят - что ребёнок пытается закрыться руками, боясь того что сделает мать - он уже чувствует что его хотят убить.

Мать больше всего на свете любит своего ребёнка - так уж она запрограммирована природой. Если она идёт на убийство ребёнка - ради благополучия, знаний, положения в обществе.. Ну значит будут очень серьёзные проблемы.

Такие вещи даром не проходят. Вы посмотрите на статистику - сами врачи в шоке - в среднем каждая женщина чуть не по 3 аборта в жизни делает. А потом удивляемся такому большому количеству больных женщин, или "внешне" здоровых - но "почему-то" не могущих рожать.

Организм женщины работает просто - первый опыт весьма важный. Сейчас сделаешь аборт - в следующий раз даже если забеременеешь.. Организм убьёт ребёнка по привычке. Будет невынашиваемость.

#50
Александра

Аборт - самое худшее , что может произойти с женщиной! Ребёнок уже есть, он живой, он всё чувствует и ОН ВАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он ни в чём не виноват! За что Вы хотите его убить? Люди кто советует делать аборт - это люди с "абортным мышление" - они как-то в этом уже участвовали, не верьте им и не слушайте их! Если у Вас после аборта не будет детей - им на это ПОФИГ. Миллионы женщин рожали и заканчивали ВУЗ и были счастливы! Рожайте и всё обязательно образуется в вашу пользу!

Полностью согласен. Полностью.