Гость
Статьи
После родов сильно …

После родов сильно упало зрение.

Мне 24 года. До родов всегда зрение было хорошее, рожала сама. А после поняла, что перед глазами все расплывается. Выкроила время и бегом к окулисту... В итоге очки для постоянного ношения.... Зрение -4(( и как так получилось сказать не может врач. Сетчатка в норме

Солнышко
23 ответа
Последний — Перейти
Йопнутый йогурт
#1

Я всегда думала, что роды ни к чему хорошему не приводят... У кого зрение падает, у кого зубы крошаться... Ладно хоть очки, а не вставная челюсть. Вот на фиг эти дети такими усилиями?!

Гость
#3
Йопнутый йогурт

Я всегда думала, что роды ни к чему хорошему не приводят... У кого зрение падает, у кого зубы крошаться... Ладно хоть очки, а не вставная челюсть. Вот на фиг эти дети такими усилиями?!

Точно-точно, давайте рожать не будем, до 80 лет останемся красавицами, с белоснежными зубками, густыми волосами и стопроцентным зрением! Это так крууууто!

Ёжа
#4

Если сетчатка в норме, значит, возможно, зрение резко упало на почве защемления сосудов. У меня так и произошло когда-то. Если времени прошло мало, может, это и можно восстановить, проверить шею, спину, начать лечение.

Гость
#6

У меня всегда было не очень, дальнозоркость и астигматизм. Но это не показание к КС, к сожалению.(( Упало из-за потуг на 20%. Пару дней после родов вообще двоилось всё. Амблиокор немного помог, но не до конца. Если до родов я нормально и без очков себя чувствовала, то теперь только в очках.((

Йопнутый йогурт
#7
Гость

с олигархом еще можно родить, потом кучу денег отвалит на восстановление, а гены нищеброда зачем плодить???

согласна!!! так этот нищеброд и попрекать потом будет - мол, разжирела, грудь обвисла, не хочу тебя больше. При этом нищеброд будет требовать, чтоб готовила, стирала, убирала, плюс ко всему еще и на работу быстрей выходила, а то денег не хватает!!! и на фига от такого рожать????????

Гость
#8

6, ох , вот и стоили Ер ваших глаз, пусть хоть 20%? Лучше было настоять на кс, найти варианты, заплатить - сейчас не проблема, если понимаете, что проблемы с глазами есть. Это я для тех, кто еще решает как родить, если есть какие-то проблемы со сдоровьем, которые могут серьезно усугубиться, лучше не геройствовать, а глаза обязательно надо беречь. У самой проблемы с глазами - знаю, что говорю

Гость
#9

Всегда так грустно от теток, которые не рожают детей, потому что жалко им свой живот-зубы-глаза...

К старости все равно ничего этого не останется, глупые вы люди... (((

А детей рожают не олигарху или нищеброду. Но вам этого не понять.

Гость
#10
Гость

6, ох , вот и стоили Ер ваших глаз, пусть хоть 20%? Лучше было настоять на кс, найти варианты, заплатить - сейчас не проблема, если понимаете, что проблемы с глазами есть. Это я для тех, кто еще решает как родить, если есть какие-то проблемы со сдоровьем, которые могут серьезно усугубиться, лучше не геройствовать, а глаза обязательно надо беречь. У самой проблемы с глазами - знаю, что говорю

Я не знала, что астигматизм может усугубиться из-за ЕР. Если б знала, естественно, купила бы справку по поводу отслоения сетчатки и сделала б КС. Тем более, ЕР мне много-много других проблем добавили.

Элиза
#11

А уменя сейчас (-4). Но окулистка ничего не сказала об КС.

Гость
#12

10, понятно, что всего не узнаешь и не предусмотришь, жаль, что не подсказали вам врачи (( я больше хотела посоветовать другим подумать, кто еще только планирует роды, хорошо к своему организму присмотреться, о зрении почему-то многие не думают вообще - больше о гемморое или шрамах, а глаза гораздо важнее в жизни вообще-то. Я бы посоветовала всем беременным, даже если проблем нет видимых, стоит обязательно у хорошего офтальмолога обследоваться (не тупо планово за печатью зайти), проблемы с глазами часто без симпотом бывают и никак особо не проявляются. Почему-то зубы все бегут пролечивать, хотя зубы в самом печальном случае можно новые вставть, а глаза нет.

Гость
#13
Гость

10, понятно, что всего не узнаешь и не предусмотришь, жаль, что не подсказали вам врачи (( я больше хотела посоветовать другим подумать, кто еще только планирует роды, хорошо к своему организму присмотреться, о зрении почему-то многие не думают вообще - больше о гемморое или шрамах, а глаза гораздо важнее в жизни вообще-то. Я бы посоветовала всем беременным, даже если проблем нет видимых, стоит обязательно у хорошего офтальмолога обследоваться (не тупо планово за печатью зайти), проблемы с глазами часто без симпотом бывают и никак особо не проявляются. Почему-то зубы все бегут пролечивать, хотя зубы в самом печальном случае можно новые вставть, а глаза нет.

Да! Я полностью поддерживаю вас! А отслоение сетчатки, которое может в родах привести к слепоте, часто вообще без симптомов протекает. Я тоже не ожидала, что с глазами это может произойти, и это да, наверное, самое страшное. Геморрой и разрывы, авитаминозы, обострение хронических штук - это всё не так мешает, честно.

Ольга
#14
Гость

Всегда так грустно от теток, которые не рожают детей, потому что жалко им свой живот-зубы-глаза...

К старости все равно ничего этого не останется

До старости еще дожить надо.

И можно именно ЖИТЬ, будучи здоровым человеком до старости, или влачить существование, изнывая от всякого рода болячек и работая на аптеку. Разница существенная.

Автор
#15

Девочки, вот читаю вас и чуть ли не плачу... как вообще можно быть такими гнилыми изнутри?

Мы далеко не нищеброды. Я не спрашивала Вашего совета от кого рожать.. Вопрос был поставлен совсем иначе...Да даже если бы и нищеброд был - Ваше то дело какое?

Я искренне не понимаю желание женщин жить только для себя. Да и с полным отсутствием у вас мозгов, состоявшемуся мужчине будет с вами не интересно!

Автор
#16

А показаний для КС не было во время беременности зрение было 1.

Это была запланированная беременность, велась в очень даже хорошей клинике

Гость
#17
Автор

Девочки, вот читаю вас и чуть ли не плачу... как вообще можно быть такими гнилыми изнутри?

Мы далеко не нищеброды. Я не спрашивала Вашего совета от кого рожать.. Вопрос был поставлен совсем иначе...Да даже если бы и нищеброд был - Ваше то дело какое?

Я искренне не понимаю желание женщин жить только для себя. Да и с полным отсутствием у вас мозгов, состоявшемуся мужчине будет с вами не интересно!

Солнышко

Мне 24 года. До родов всегда зрение было хорошее, рожала сама. А после поняла, что перед глазами все расплывается. Выкроила время и бегом к окулисту... В итоге очки для постоянного ношения.... Зрение -4(( и как так получилось сказать не может врач. Сетчатка в норме

Автор, не обращайте внимание на злобные комментарии. поймите, все подобного рода посты пишут отнюдь не успешные в карьере и личной жизни дамочки. Их стоит пожалеть, ведь глубоко внутри они очень одиноки и несчастны, раз не понимают истинной ценности и важности родить ребенка. Пусть живут со своими глупыми постулатами и дальше, они не стоят ваших слез, поверьте. Никогда не расстраивайтесь из-за них. Вы поймите, что вы отличаетесь от этих особ именно тем, что родили ребенка, самое большое Счастье для КАЖДОЙ женщины! Именно способность и ЖЕЛАНИЕ родить ребенка и делает каждую из нас настоящей Женщиной. А они пусть подумают ХОТЯ бы над тем, что, если бы их мамы также мыслили как и они, то их бы вообще на свете не было!

Все у Вас будет хорошо, сходите на консультацию к граммотному офтальмологу, пройдите тщательное обследование, и тогда все выясните. Я уверена, что вы восстановите зрение!

Гость
#18

Вот здесь можно заказать хорошие очки,получится гораздо дешевле,чем в магазине,и качественнее.Цены в 2 раза ниже магазинных. http://vk.com/vip.optikaplus

Или по почте можете обратиться: vip.optikaplus@mail.ru

Женечка
#19

У меня тоже после родов упало зрение, к сожалению, полностью восстановить его не удалось. Так и осталась в очках. До родов было -0,75. После родов -3,5, восстановила до -1,5. Ни я, ни муж никогда очков не носили, а ребеночку досталось плохое зрение. Сейчас нам годик и уже носим очки на -3.

Советую обратить внимание на зрение вашего малыша

Автор
#20

Женечка, спасибо за совет.

У мужа зрение -8, наследственность, так что вполне вероятно что и сынуля будет потом очки носить

Гость
#21

Моей дочке 3 года, и зрение -5,5. Ходит в очках. Хотя и у меня и у мужа всегда хорошее зрение было

светлана
#22
Йопнутый йогурт

согласна!!! так этот нищеброд и попрекать потом будет - мол, разжирела, грудь обвисла, не хочу тебя больше. При этом нищеброд будет требовать, чтоб готовила, стирала, убирала, плюс ко всему еще и на работу быстрей выходила, а то денег не хватает!!! и на фига от такого рожать????????

побойтесь бога! дети же это чудо!

Гость
#23
Гость

Точно-точно, давайте рожать не будем, до 80 лет останемся красавицами, с белоснежными зубками, густыми волосами и стопроцентным зрением! Это так крууууто!

🤣🤣🤣😂😂😂

Гость
#24
Гость

Всегда так грустно от теток, которые не рожают детей, потому что жалко им свой живот-зубы-глаза...

К старости все равно ничего этого не останется, глупые вы люди... (((

А детей рожают не олигарху или нищеброду. Но вам этого не понять.

Правильно сказано молодец )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисис Бусинка
#25
Ёжа

Если сетчатка в норме, значит, возможно, зрение резко упало на почве защемления сосудов. У меня так и произошло когда-то. Если времени прошло мало, может, это и можно восстановить, проверить шею, спину, начать лечение.

Здравствуйте! Прошло много лет с момента Вашего комментария, но вдруг Вы все ещё пользуеиесь форумом. А как у Вас ощущалось сужение?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: