Гость
Статьи
Цитомегаловирус …

Цитомегаловирус положительный при беременности! Пож-та, зайдите кто сталкивался или знает!

Здравствуйте!Сейчас у меня 13-14 недель беременности. До этой беременности было ещё две в 2012 году. Один выкидыш на 6-7 неделях, и около полугода назад замершая на сроке 8 недель.Наблюдаюсь всегда в Женской консультации в СПб. Врач одна и та же, про предыдущие беременности всё знает... В мае сказала - можно беременеть заново(после замершей), никаких анализов мне не назначила.Сегодня выяснилось что у меня Цитомегаловирус.lgm - слабо положительныйlgg - 5,00Я в панике, хоть и нервничать строго нельзя(от нервов этот вирус развивается еще сильнее по словам инфекциониста). Первое УЗИ было неделю назад, а вот анализы на отклонения(биохимический скрининг) еще не готовы, хотя должны уже быть у врача... С ума сойду...Подскажите, у кого может такое было... или просто кто знает по этому вирусу что-то...Есть ли шансы выносить и родить ребенка здорового?(((

Вика
70 ответов
Последний — Перейти
NoName
#1

Я выносила и родила. Все ок будет. И не слушайте одного только врача, обратитесь за консультацией к другому.

Лира
#2

Есть, у меня в торсах он был и герпес, родила нормального ребенка, но мне гинеколог капельницы назначала.

Гость
#4

У меня тоже во время беременности этот цитомегаловирус выявили, тоже переживала, но все обошлось, он почти у всех моих знакомых беременных был, и у них все хорошо. Не переживайте!

Гость
#5

У меня тоже было! Все хорошо,родила все нормально)) я тоже очень переживала,плакала) не беспокойтесь все будет хорошо)))

ДраКоша
#6

У моей знакомой был. Родила здорового ребенка.

anny
#7

Это в анализе ТОРЧ или на бакпосев? У меня был положительный, врачи даже не сказали ничего, беременность прошла без проблем, родила здорового ребенка. А на бакпосев выявили уреплазму, ее лечили после 22 недели.

Гость
#8

Я еще до беременности сдавала анализы и знала, что у меня цитомегаловирус.

Беременность прошла нормально, ребенок здоров. Если он есть у женщины до беременности, то все норм, а если она им заразилась во время тогда будут проблемы. У вас скорее всего он уже был.

Вика
#9
anny

Это в анализе ТОРЧ или на бакпосев? У меня был положительный, врачи даже не сказали ничего, беременность прошла без проблем, родила здорового ребенка. А на бакпосев выявили уреплазму, ее лечили после 22 недели.

Спасибо всем за ответы.

У меня тоже нашли уреплазму, но пока не назначили лечение.

А вот сегодня этот цитомегаловирус.

Инфекционист сказала что предыдущие замершие могли быть из-за этого. И удивилась, почему гинеколог в ЖК не назначила проверить всё это ДО беременности.

Все ужасы, которые нашла в интернете про этот цитомегаловирус подтвердила инфекционист... Более 40% возможности заражения плода, и при родах в то числе. Сказала что если доношу до родов, то в роддом за 2 недели надо ложиться, чтоб врачи спланировали роды(кесарево или еще что там...).

Сказала что велики риски что из-за этого вируса может быть отклонения у ребенка(слух, речь, зрение и т.д.)...

а лечить это нельзя сейчас никак.

------

Вот многие пишут что ходили беременность с этим цитомегаловирусом. Вас также пугали? Что-то сдавали (анализы) какие-нибудь?

Мне сказали что скорее придется брать анализ на это из околоплодных вод...

Кошмар.

Вика
#10
Гость

Я еще до беременности сдавала анализы и знала, что у меня цитомегаловирус.

Беременность прошла нормально, ребенок здоров. Если он есть у женщины до беременности, то все норм, а если она им заразилась во время тогда будут проблемы. У вас скорее всего он уже был.

вот в январе замершая была. насколько я помню меня в ту беременность на этот вирус не проверяли... как теперь узнать, был он или нет.

рада
#11

если вы его давно носите-вирус, то не страшно

если только занесли- могут быть отклонения

Анюта
#12

У многих есть цитомегаловирус тк же как и другие герпетические вирусы. Он не лечится. Единственный способ в вашем положении ослаблять его - поддерживать иммунитет - хорошее питание, свежий воздух, дорогие хорошие витамины для беременных, не нервничать. будете делать это, все будет в порядке.

Гость
#13

IgG показывает антитела, то есть то, что вы им когда-то переболели. IgM показывает, если болеете в настоящий момент. Надо смотреть на цифры и сдать еще раз для контроля. Маловероятно, чтоб одновременно показывал оба вида антител.

Гость
#14
Анюта

У многих есть цитомегаловирус тк же как и другие герпетические вирусы. Он не лечится. Единственный способ в вашем положении ослаблять его - поддерживать иммунитет - хорошее питание, свежий воздух, дорогие хорошие витамины для беременных, не нервничать. будете делать это, все будет в порядке.

Не путайте с папиломовирусом. Цитомегаловирус - обычно детская болезнь, наряду с ветрянкой. Он проходит бесследно, но оставляет антитела, по которым можно понять, болели ли.

Гость
#15

Блин, читаю ответы тут и понимаю, что люди нифига не смыслят в поиске в интернете, не говоря уж про расшифровку анализов. В о всех анализах - ветрянка, краснуха, герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус - есть два показателя. IgG и IgM. IgG показывает, что к данному возбудителю есть антитела, то есть что болели когда-то. IgM показывает острую фазу болезни. Если есть антитела - то повторное заражение не опасно.

й
#16

он почти у всех

Вика
#17
Гость

Блин, читаю ответы тут и понимаю, что люди нифига не смыслят в поиске в интернете, не говоря уж про расшифровку анализов. В о всех анализах - ветрянка, краснуха, герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус - есть два показателя. IgG и IgM. IgG показывает, что к данному возбудителю есть антитела, то есть что болели когда-то. IgM показывает острую фазу болезни. Если есть антитела - то повторное заражение не опасно.

IgM - "слабо положительный"

IgG - 5,00

так у меня в анализе.

Анюта
#18
Вика

IgM - "слабо положительный"

IgG - 5,00



так у меня в анализе.

Вика, лекарства, применяемые для лечения цитомегаловируса - индукторы интерферона, для беременной не применяются. этот вирус не только у вас, он у большого количества беременных женщин.

Ваша задача укреплять организм. Так вы спокойно родите. Успокойтесь самое главное.

Вика
#19
Анюта

ВикаIgM - "слабо положительный"

IgG - 5,00



так у меня в анализе.

Вика, лекарства, применяемые для лечения цитомегаловируса - индукторы интерферона, для беременной не применяются. этот вирус не только у вас, он у большого количества беременных женщин.

Ваша задача укреплять организм. Так вы спокойно родите. Успокойтесь самое главное.

Спасибо!!! Я стараюсь быть спокойной. Но сами наверное понимаете...

А Вы знаете как укреплять организм? Как писали - питание, витамины, не нервничать?..

Вика
#20
Анюта

ВикаIgM - "слабо положительный"

IgG - 5,00



так у меня в анализе.

Вика, лекарства, применяемые для лечения цитомегаловируса - индукторы интерферона, для беременной не применяются. этот вирус не только у вас, он у большого количества беременных женщин.

Ваша задача укреплять организм. Так вы спокойно родите. Успокойтесь самое главное.

к тому же он может и у многих, но не в активной фазе... только lgG.

Анюта
#21
Вика

АнютаВикаIgM

Спасибо!!! Я стараюсь быть спокойной. Но сами наверное понимаете...

А Вы знаете как укреплять организм? Как писали - питание, витамины, не нервничать?..

Общие рекомендации по укреплению организма - да, питание, свежий воздух, витамины, положительные эмоции. Это необходимо всем женщинам, которые ждут ребенка.

Вы сдаете регулярные анализы, в соответствии с которыми врач назначает вам дополнительно. Например, если низкий гемоглобин, он выпишет вам препараты для его повышения. Вы все это выполняете и рожаете здорового ребенка.

Анюта
#22
Вика

Спасибо всем за ответы.

У меня тоже нашли уреплазму, но пока не назначили лечение.

А вот сегодня этот цитомегаловирус.

Инфекционист сказала что предыдущие замершие могли быть из-за этого. И удивилась, почему гинеколог в ЖК не назначила проверить всё это ДО беременности.

Все ужасы, которые нашла в интернете про этот цитомегаловирус подтвердила инфекционист... Более 40% возможности заражения плода, и при родах в то числе. Сказала что если доношу до родов, то в роддом за 2 недели надо ложиться, чтоб врачи спланировали роды(кесарево или еще что там...).

Сказала что велики риски что из-за этого вируса может быть отклонения у ребенка(слух, речь, зрение и т.д.)...

а лечить это нельзя сейчас никак.

------

Вот многие пишут что ходили беременность с этим цитомегаловирусом. Вас также пугали? Что-то сдавали (анализы) какие-нибудь?

Мне сказали что скорее придется брать анализ на это из околоплодных вод...

Кошмар.

Все ужасы, которые нашла в интернете про этот цитомегаловирус подтвердила инфекционист...

Больше не читайте про него в интернете. Вы не врач и не разберетесь. Комедию посмотрите лучше.

Гость
#23
Вика

к тому же он может и у многих, но не в активной фазе... только lgG.

Извините, но вы говорите глупость. Этот вирус проходит полностью, в отличии от ВПЧ, и антитела IgG показывают не то, что он есть, но в неактивной фазе, а то, что когда-то человек им болел и после этого остались антитела. Иначе получается и ветрянка, и краснуха есть в организме в "неактивной фазе", тогда как антитела на краснуху появляются после прививки, а на ветрянку - после того, как в детстве переболел.

Гость
#24
Гость

Вика

к тому же он может и у многих, но не в активной фазе... только lgG.Извините, но вы говорите глупость. Этот вирус проходит полностью, в отличии от ВПЧ, и антитела IgG показывают не то, что он есть, но в неактивной фазе, а то, что когда-то человек им болел и после этого остались антитела. Иначе получается и ветрянка, и краснуха есть в организме в "неактивной фазе", тогда как антитела на краснуху появляются после прививки, а на ветрянку - после того, как в детстве переболел.

мне врач-инфекционист чётко сказал, что этот вирус является хроническим(не лечится он).

гость
#25

цмв. условно.патогенная микрофлора. живёт обычно в трухе, примерно как если человек получает хре но вый диализ на высокопроницаемом фильтре, через который утекают вместе со среднемолекулярными токсинами ' витамины и по.мелочи.

более тропен к лёгочной ткани. частЫ ассоциации с микобактериями.

дешёвые высокодозовые моновитаминные препаратЫ до насыщения, яблоки вёдрами, печёночно-фасолевые паштеты и рыбноламинариевогороховые салаты кастрюльками вряд ли организм освоит. ну и магния для успокоения дополнительно.

инфекционист с приёма не госпитализировал - значит имел основания.

первые Б могли аналогично прерваться не столько из.за носительства цмв, сколько из.за истощения запасов Са, К и В12, например. если где.то что.то синеет - это другие микробы.

гость
#26

*...; Яблоки...

Гость
#27

Добрый день, у меня тоже нашли цмв в острой форме уже на 17 неделе беременности, сходила к инфекционисту, прописал пить иммунал 40 капель три раза в день две недели и виферон миллион на ночь тоже две недели. Тьфу тьфу тьфу сдала повторно анализы антитела не обнаружены.Сейчас нам 33 недели, инфекционист сказала все в порядке, мозг начинает развиваться с 29 недели, вовремя лечение назначила

Вика
#28
Гость

Добрый день, у меня тоже нашли цмв в острой форме уже на 17 неделе беременности, сходила к инфекционисту, прописал пить иммунал 40 капель три раза в день две недели и виферон миллион на ночь тоже две недели. Тьфу тьфу тьфу сдала повторно анализы антитела не обнаружены.Сейчас нам 33 недели, инфекционист сказала все в порядке, мозг начинает развиваться с 29 недели, вовремя лечение назначила

понятно. спасибо. то есть у Вас тоже IgM положительное было?

я посмотрела старую карту(с замершей беременности) там от 18 декабря 12 года ЦМВ отрицательно полностью. Значит недавно я заразилась.

Сейчас 14 недель где-то, есть тогда время пролечить..

Гость
#29
Вика

понятно. спасибо. то есть у Вас тоже IgM положительное было?

я посмотрела старую карту(с замершей беременности) там от 18 декабря 12 года ЦМВ отрицательно полностью. Значит недавно я заразилась.

Сейчас 14 недель где-то, есть тогда время пролечить..

У меня замершая была 5 лет назад, но как то не выяснила почему, а в начале этой беременности очень сильно гриппом заболела, антибиотики естественно нельзя. Цмв возникает на фоне ослабленного иммунитета, им болеет 90% населения, слава богу М сейчас неактивен, а то ночами в подушку ревела начитавшись в инете про эту инфекцию

Гость
#30
Гость

Викапонятно. спасибо. то есть у Вас тоже IgM положительное было?

я посмотрела старую карту(с замершей беременности) там от 18 декабря 12 года ЦМВ отрицательно полностью. Значит недавно я заразилась.

Только лечение вам скорее всего назначит инфекционист и после 20 недель, в принципе виферон можно уже после 14 недель вставлять

Сейчас 14 недель где-то, есть тогда время пролечить..У меня замершая была 5 лет назад, но как то не выяснила почему, а в начале этой беременности очень сильно гриппом заболела, антибиотики естественно нельзя. Цмв возникает на фоне ослабленного иммунитета, им болеет 90% населения, слава богу М сейчас неактивен, а то ночами в подушку ревела начитавшись в инете про эту инфекцию

гость
#31

свежий воздух.

неделю дома посидеть, дойти до такси 5 м, из такси до медцентра 5 м, и можно с вероятностью 50 на 50 ждать инверсии маркёров всех анаэробных инфектагентов.

странно,но врачам всегда даются примерно 3 списка:

1. антибиотики, допустимые к применению в любые сроки беременности

2. антибиотики допустимые к применению в отдельные сроки беременности

3. антибиотики условно противопоказанные во все сроки беременности. при отсутствии альтернатив применяются в жизненноопасных ситуациях в любые сроки беременности.

Из этого усваиеватся только "низзяаа".

При сочетании вирусных и бактериальных инфекций (грипп,который всегда под сомнением +менингококковый назофарингит;парагрипп+туберкулёз гортани, и т.п.) антибактериальные средства, будь то пенициллины, аминогликозиды,и даже фторхинолоны,назначаются с учётом предполагаемых микроорг

При плацентитах,амнионитах, в др.ситуациях с риском или инфицированием плода,а/б(АМХТС) назначаются с учётом возможности создания их необх.концентр.+мин.риск.тератогенных эфф

Вика
#32
гость

свежий воздух.

неделю дома посидеть, дойти до такси 5 м, из такси до медцентра 5 м, и можно с вероятностью 50 на 50 ждать инверсии маркёров всех анаэробных инфектагентов.



странно,но врачам всегда даются примерно 3 списка:

1. антибиотики, допустимые к применению в любые сроки беременности

2. антибиотики допустимые к применению в отдельные сроки беременности

3. антибиотики условно противопоказанные во все сроки беременности. при отсутствии альтернатив применяются в жизненноопасных ситуациях в любые сроки беременности.

Из этого усваиеватся только "низзяаа".



При сочетании вирусных и бактериальных инфекций (грипп,который всегда под сомнением +менингококковый назофарингит;парагрипп+туберкулёз гортани, и т.п.) антибактериальные средства, будь то пенициллины, аминогликозиды,и даже фторхинолоны,назначаются с учётом предполагаемых микроорг

При плацентитах,амнионитах, в др.ситуациях с риском или инфицированием плода,а/б(АМХТС) назначаются с учётом возможности создания их необх.концентр.+мин.риск.тератогенных эфф

спасибо за ответ! но я ничего не поняла)

Гость
#33

Не переживайте :-) все будет хорошо :-) я после замершей беременности с цитомегалом родила здорового ребенка :-) и не пила таблеток ни до беременности, ни после :-) этот вирус у каждой второй :-)

Вика
#34
Гость

Не переживайте :-) все будет хорошо :-) я после замершей беременности с цитомегалом родила здорового ребенка :-) и не пила таблеток ни до беременности, ни после :-) этот вирус у каждой второй :-)

спасибо! слышала что много положительных исходов с этим вирусом.

но это у кого он не обостряется в беременность...

инна
#35

опыт 2 раза.бальзам караваева + горячая ванна с солью мертвого моря.решать вам

Гость
#36
Вика

спасибо! слышала что много положительных исходов с этим вирусом.

но это у кого он не обостряется в беременность...

Я в принципе вылечиваю цитомегаловирус, но что делать, если он уже проник в плод? Скажете, что дебилоид получился из-за моего лечения?

Гость
#37
инна

опыт 2 раза.бальзам караваева + горячая ванна с солью мертвого моря.решать вам

горячая ванная при беременности?!!!!!

это чтоб выкидыш был?

Гость
#38
Гость

Викаспасибо! слышала что много положительных исходов с этим вирусом.

но это у кого он не обостряется в беременность...Я в принципе вылечиваю цитомегаловирус, но что делать, если он уже проник в плод? Скажете, что дебилоид получился из-за моего лечения?

Вы с кем разговариваете?

Гость
#39

Я тоже попала в то число кому не повезло:-((((((. Все было нормально, но на 20 неделе очень плохое УЗИ ( толстая плацента, эхогеный кишечник, маловодие, отставание в развитии и другие патологии :-(((() у меня был шок, я пришла на УЗИ счастливая что бы узнать пол !! У меня во время беременности обострился цитомеголовирус он стал активен и начал разрушать плаценту и плод ( у меня брали анализ с околоплоидных вод на ВУИ ). Сейчас 24 неделя сказали прерывать беременность , не знаю как жить дальше, как я переживут эти искусственные роды, очень страшно. Берегите себя и деток !

Алёнушка
#40

Как у вас дела? Меня аж заколбасило всю, после прочтения....

анна
#41

девченки что вы такое пишите..дебилоид..у меня у ребенка обнаружили этот вирус (котрым она заразилась от меня внутриутробно)..она обсалютно нормальная..проблемы только в том что есть гиперактивность, проблемы в поведении..ну ни как не дибилоид. через год пойдет учится в общую школу в обычный класс.

gost
#42

у меня тоже обнаружили цмв положительный сдала доп. анализы боюсь...... у меня 26 неделя беременности

gost
#43

еще сейчас приболела насморк и немного горло чешется внутри

Ната
#44

Здравствуйте!Пожалуйста, прокомментируйте мои анализы. У меня беременность 18 недель, на 15 неделе сдавала анализы на торч-инфекцию, нашли цитомегаловирус Ig G 100% и токсоплазмоз Ig G 78%.

Надя
#45

Пишу отзыв именно потому, что недавно сама перепуганная читала все форумы под ряд и разобраться сложно. Страшно заражение уже будучи беременно, будут патологии у плода. Если заболели раньше, то ни вам, ни малышу бояться нечего. Как узнать? Очень просто, одним простым анализом крови, который называется "Овидность LgG к цитомегаловирусу". Он показывает насколько устойчивы антитела к этому вирусу. Чем больше % устойчивости - тем раньше вы были заражены и тем устойчивее у вас антитела к этой заразе (т.е., повторное заражение вам не страшно и "разгуляться" старому вирусу не дадут) Если же % овидности мал - это плохо, вот тут уже повод к беспокойству. Надеюсь, что помогла.

Ксения
#46

Девочки,помогите разобраться пожалуйста!Ситуация такая:в декабре прошлого года сдавала анализ ЦИТО-рус LgG кач. показал положительный.В мае этого года наступила б. И на сроке 13 недель сдала повторно у др доктора,соотв. Положительно,но показал что активно (LgG (индекс авидности)-48!как Г. Объяснила сто фаза активности и назначила Виферон 3.и сдать повторно через две нед.,и я не понимаю это очень плохо?как из прочитанного поняла,что нмли это преобретено до б. То ни чего страшного.Но меня напугало то, что там что то активно

Мамочка
#47

У меня две беременности.Из-за этого вируса у меня было многоводье.У детей проблемы с желудком и с сердцем. К году у них все прошло.А так все хорошо!Умные и здоровые.Этот вирус перед беременностью лечила и даже его замораживали.Но в беременность эта сволочь опять появилась!!!!Меня он никак не беспокоил.Мое мнение-лечить бесполезно.Сколько денег потратила и времени...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48

Здравствуйте,у меня ситуация такая,я беременна,срок 13 недель,взяли анализ крови на торч инфекции и вот что получилось:авидность антител igg к цмв 19.1% низкая авидность,цитомегаловирус igm положительно 12.85 индекс,цитомегаловирус igg положительно 96.1 ае/мл опасно ли это для ребёнка?на скрининге вроде бы нормальное развитие идет.как поступить в этой ситуации?

Юлия
#49

Здравствуйте,у меня ситуация такая,я беременна,срок 13 недель,взяли анализ крови на торч инфекции и вот что получилось:авидность антител igg к цмв 19.1% низкая авидность,цитомегаловирус igm положительно 12.85 индекс,цитомегаловирус igg положительно 96.1 ае/мл опасно ли это для ребёнка?на скрининге вроде бы нормальное развитие идет.как поступить в этой ситуации?

Наталия
#50

Здравствуйте. На 22 недели беременности на УЗИ увидели диафрагмальную грыжу. Ребенок родился на 35 недели путем КС. Врачи подтвердили, порок был из-за инфекции. Во время беременности, заразилась цитомегаловирусом. Девочки, сдавайте анализы до и вовремя беременности, берегите себя и заботьтесь о своем здоровье.

Следующая тема