Гость
Статьи
Болит правая почка

Болит правая почка

Подскажите пожалуйста что это может быть?У меня 36 недель. 2 дня назад сильно перемерзла, а к вечеру начала "скакать" температура . То есть минимальная 36,3, а максимальная 38.На следующий день пошла к врачу. В моче белок. Сказала подозрение на пиелонефрит,отправила на узи почек. В этот же день сходила. Узист сказал, что почки увеличены потому что я маленького телосложения и после родов все пройдет. К вечеру начала сильно болеть правая почка. Лежать на правой стороне не могу. Врач направила к нефрологу. После завтра пойду. Но все же хочется знать кто с таким сталкивался. И вообще стоит ли сильно переживать? Или после родов все пройдет? Немного ведь осталось. А за всю беременность никаких проблем. Просто не хочется себя сейчас пичкать антибиотиками.

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживать стоит! Антибиотиков боятся не стоит. Если плохо - есть смысл добровольно лечь в стационар.

Есть смысл строго соблюдать диету "острый пиелонефрит". Про питьевой режим ничего не могу сказать наверняка.

Есть смысл пропить канефрон на выходных, а в понедельник к врачу обязательно и быстро

Анастасия
#2

Спасибо за ответ. Завтра обязательно к врачу. Только я так и не пойму. Это может быть от того что перемерзла? Или ребенок сильней на правую давит? Хотя по узи левая больше расширена. И врач сказала что все нормально. Ну буду верить в хорошее. А к врачу обязательно обращусь.

Гость
#3

Если бы "перемерзла" в смысле простуда, орви, то был бы явный насморк, горло болело и т.п. Но белок в моче + температура до 38 это почки( Просто отправить на узи - странный шаг. Давление с прежним сравнивали?

Нагрузка на почки уже очень большая, им бы помочь надо, меньше есть и пить то, что нагружает почки.

гость
#4

автор, вы там живы вообще с двусторонним гломеруло(или интерстициальным)нефритом, али как.

по стандарту - госпитализация в обсервационное отделение, АМХТС, с учётом срока - родоразрешение.

диализных мест в стране достаточно, но это не самые приятные машины.

как пить дать там ещё и амнионит выползет

Чапыжка
#5

я когда ходила первую беременность у меня тоже неожиданно заболела почка. Продолжались колики около 3-4 дней. Я пила травки типа ромашки и при сильных болях нош-па. В самом начале колик вообще ползала от боли по полу. Но потом все очень резко прекратилось, словно и не болело вообще. Я думаю все же если белок в моче надо повнимательнее к своему здоровью

Лилия
#6

не затягивайте, от того что перемерзли, тоже может быть воспаление, и на что сейчас большая нагрузка, то и "болит". Почки это важно, но они излечимы, если не запускать! Пиелонефрит нужно лечить, если же нет, то будет хронический... Я запустила, теперь почка работает на 60 %... Все участковый врач... никогда не лечила... антибиотики тебе нельзя... травками... и всё. Ну вот и итог.... Мне просто изначально поставили не верный диагноз... гипоплазию... т.е. врожденное... я и "забила" антибиотики нельзя... а от травок тошнит... поболит и пройдет... вот и зашло все до частичной недееспособности... Вот только на днях узнала что не врожденное все это и нужно было лечить как надо, и лучше всего антибиотики, главное потом тот же лактофильтрум пропить... А то, что у вас не насморка, ничего такого, только температура и боль почки... это ничего не значит... не в беременности дело... Я тоже вот недавно слегла с таким... не простывала... а схватило так, что мама не горюй... терпела, терпела, обратилась... сказали конечно, что вызвано все стрессом (было такое) психосоматика. Но пиелонефрит явный и не важно чем он вызван, нужно лечение! Так что травки в сторону! К врачу, за антибиотиками и мочегонным!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ардак
#7

Не могу сильно болит. Правый почка .что делать какой лекарство можно пить