Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды при НЯК

Здравствуйте, дорогие девушки, знакомые с такой проблемой как НЯК (язвенный колит)! Расскажите, пожалуйста, как Вы планировали беременность? Как себя чувствовали, чем питались и принимали ли лекарства, как рожали? Как врачи реагировали? Как вообще весь этот сложнейший процесс повлиял на Ваше здоровье и на НЯК? Спасибо!

Белочка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что НЯК - это так серьезно?

Гость
#2

Спросите лучше у опытного гинеколога, вряд ли тут найдутся дамы с таким опытом

Гость
#3
Гость

А что НЯК - это так серьезно?

Вообще-то да, часто связано с аутоиммунными процессами. Но по существу темы сказать ничего не могу, только пожелать здоровья всем

Гость
#4

У меня все прошло с беременностью (врач очеь удивился) и уже два года после родов ничегоне беспокоит :) Того и Вам желаю :)

форсунка
#5

Гость НЯК это не просто серьезно...

Автор, здоровья вам и выносить хорошо беременность. Я от гастро деуденита загибалась со второй беременностью на последних сроках, даже думала как с такими болями рожать буду, похлеще схваток были.

Белочка
#6
Гость

У меня все прошло с беременностью (врач очеь удивился) и уже два года после родов ничегоне беспокоит :) Того и Вам желаю :)

Спасибо! А как Вы рожали, сами или КС?

Цып
#7

Сейчас беременная, имею склерозирующий холангит. И все проблемы жкт(панкреатит, холангит, колит, гастродуоденит, всякие бульбиты и т.д. :-( ) Уже 8 недель. Надо себя ооочень беречь, не допускать никакого обострения, т.к. может быть выкидыш. Рожать надо, врачи не Боги, все дело случая. Удачи Вам :-)

J
#8

Автор, всё будет хорошо!!! только с такими мыслями надо беременеть и рожать, я родила второго уже болея няк 2 года, пока так и не научилась справляться с этой бедой, и когда узнала что беременна, рыдала, не оттого что не хочу ребенка, ни в коем случае, а оттого что такая больная, смогу ли выносить здорового малыша... но понимая что никакой аборт даже не обсуждается, взяла себя в руки и вынашивала, скажу так сильного обострения не было, видимо гормональный фон беременной -сильная штука, но противный кишечник иногда подводил, то поносом. то запором, но мне жуть как не хотелось принимать салофальк и я не принимала... родился мой малыш, замечательный, всё хорошо.... правда беременная сказка прошла и сейчас пришло коварное обострение после родов, но главное что малыш уже рядом и ради деток и семьи будем бороться с этим одному Богу известным заболеванием! Здоровья Вам!!!

Белочка
#9
J

Автор, всё будет хорошо!!! только с такими мыслями надо беременеть и рожать, я родила второго уже болея няк 2 года, пока так и не научилась справляться с этой бедой, и когда узнала что беременна, рыдала, не оттого что не хочу ребенка, ни в коем случае, а оттого что такая больная, смогу ли выносить здорового малыша... но понимая что никакой аборт даже не обсуждается, взяла себя в руки и вынашивала, скажу так сильного обострения не было, видимо гормональный фон беременной -сильная штука, но противный кишечник иногда подводил, то поносом. то запором, но мне жуть как не хотелось принимать салофальк и я не принимала... родился мой малыш, замечательный, всё хорошо.... правда беременная сказка прошла и сейчас пришло коварное обострение после родов, но главное что малыш уже рядом и ради деток и семьи будем бороться с этим одному Богу известным заболеванием! Здоровья Вам!!!

Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам скорейшей ремиссии, а вашему ребеночку - крепкого здоровья на всю жизнь!

А Вы рожали сами? Вам врачи не предлагали КС? Ведь потуги при родах могут сразу же вызвать обострение... Или нет? Я вот чего боюсь. Но и в КС есть минусы (особенно для нас) - после операций осмотры и без того не радостные становятся значительно более болезненными.

J
#10
Белочка

Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам скорейшей ремиссии, а вашему ребеночку - крепкого здоровья на всю жизнь!

А Вы рожали сами? Вам врачи не предлагали КС? Ведь потуги при родах могут сразу же вызвать обострение... Или нет? Я вот чего боюсь. Но и в КС есть минусы (особенно для нас) - после операций осмотры и без того не радостные становятся значительно более болезненными.

Рожала сама, про кс даже никто не заикался, возможно от части я сама не настаивала, просто вы когда будете тужиться, будете напрягать мышцы влагалища а не ануса, трудно обьяснить, но когда наступмт момент икс поймете:-) не переживайте все будет хорошо:-)

Амина
#11

"Здравствуй Белочка.В 11 лет поставили диагноз НЯК. В 19лет родила девочку, вес 4100. Сейчас доченьки 12 лет. В 30 лет сделали операцию,(теперь как говориться толстого кишечника нет).Сейчас мне 31, хочу второго ребеночка, но тоже боюсь.С таким диагнозом самое главное это не нервничать, не переживать, (тем более когда беременна) и держать диету. Но когда даже что то очень сильно хочеться съесть, то можно, но чуть-чуть(даже врачи так говорят).Удачи и здоровья."

Гость
#12

На момент беременности диагноз Няк стоял уже 5 лет, был в стадии долгой(3года) ремиссии, препараты почти ни какае не принимала, уже на 2 недели беременности начались поносы, первый триместр отходила легкой степенью обострения(2-3раза в туал) во втором триместре началась "красота" слизь, кровь, врач назначил салофальк табл 1мг и свечу 0,5 стало легче, в 3 триместре сидела на табл 0,5-1мг в день, слизи крови не было, но в туалет бегала каждые 2-3 часа, в т.ч и ночь, родила сама, после родов как рукой сняло, не то что поносы, запоры начались..... все было ок, лекарства ни какие не принимала т.к кормила грудью, кормить перестала началось легкое обострение, с тех пор на салофальке 1,5мг. Хочу второго ребенка, но побаиваюсь....как на этот раз поведет себя мой Няк

Irena
#13

Видимо на столько всё индивидуально... девочки, а где вы с НЯКом рожали? у меня сейчас 32 недели, замотали, то в Моники к гастеру, то в монииаг... в мониках говорят что КС... не очень хотелось бы... но не известно как повлияют роды на кишечник... и риск возникновения кишечного кровотечения((( очень хочется рожать в монииаге, но говорят с плановым КС не кладут =\

анастасия
#14

болею няк 14 лет.родила в 24,девочку,вес 4300.рожала через кс.,хотя была ремиссия,врачи побоялись за крупный плод и мои малые габариты(156 см рост),ну и конечно же няк.рожала в перинатальном центре в Балашихе.после родов началось обострение мес через 2 по сей день...хочу второго,но нужна ремиссия...

Гость
#15

Девочки расскажите пожалуйста как кто готовился к эко с заболеванием няк?

Гость
#17

поставили диагноз НЯК лет 5 назад,в год 1 раз бывают обострения, бегаю в туалет по 15 раз в день боли слизь кровь..,щас мне 30 лет была беремена,но замерла на сроке 7 нидель,сдала анализы сказали причина в тромбофилии (сгущение крови),теперь нужно всю беременность кровь разжижать уколами фраксипарин в живот,боюсь кровотечений с моим НЯК,кто нибудь сталкивался с такой проблемой расскажите((( вот уж мне не повезло

Гость
#18
Амина

Здравствуй Белочка.В 11 лет поставили диагноз НЯК. В 19лет родила девочку, вес 4100. Сейчас доченьки 12 лет. В 30 лет сделали операцию,(теперь как говориться толстого кишечника нет).Сейчас мне 31, хочу второго ребеночка, но тоже боюсь.С таким диагнозом самое главное это не нервничать, не переживать, (тем более когда беременна) и держать диету. Но когда даже что то очень сильно хочеться съесть, то можно, но чуть-чуть(даже врачи так говорят).Удачи и здоровья.

Амина а как вы живете без толстого кишечника? жизнь полноценна?расскажите пож-та..

Анна
#19
Гость

поставили диагноз НЯК лет 5 назад,в год 1 раз бывают обострения, бегаю в туалет по 15 раз в день боли слизь кровь..,щас мне 30 лет была беремена,но замерла на сроке 7 нидель,сдала анализы сказали причина в тромбофилии (сгущение крови),теперь нужно всю беременность кровь разжижать уколами фраксипарин в живот,боюсь кровотечений с моим НЯК,кто нибудь сталкивался с такой проблемой расскажите((( вот уж мне не повезло

Я сейчас на 28 неделе бер-ти, мне тоже пытаются прописать фраксипарин-клексан. На Русмедсерве нашла статью, что это не обоснованно! Скорее всего, наши сейчас какие-то исследования проводят... Клексан-фраксипарин возможно, нужны, если есть склонность к тромбофилии, уже есть 3 и более замерших, и одновременно с этим используется дополнительный прогетсерон (утрожестан-дюфастон)... Тогла еще мооооожет быть. Иначе-начиная недель с 24 просто надо отслеживать кровоток по узи с допплером и не отстает ли в развитии плод. Все остальные д-димеры и коагклограммы-гемостазы не информативны. Сейчас колят всем подряд, как я посмотрю! Мне тоже прописали... А то, что у меня состояние кишечника на "грани фола", с этим они видимо, потом разбираться будут... Нет уж, я против! С нами надо осторожнее, однозначно...

Елена
#20

У меня на фоне беременности началось обострение, хотя до этого была в ремиссии. А после родов так вообще ещё хлеще. Не хочу вас пугать, у многих наоборот, беременность-стихание всех симптомов и едят все подряд! Ещё анемия сильная была, таблетки не подходят, так что внутривенно 2 курса железа прокапала.
После родов нужно стараться больше отдыхать, т к недосыпы очень сказываются на этой болячке. Нужны помощники, в общем.

Асель
#21

Добрый день! Меня зовут Асель. У меня после замужества обнаружили Няк..прошла 1курс..вроде себя чувствую нормально..но местами кровоточит..врач сказал что
.пока рожать нельзя..но мне не за горами 30..хочу сильно ребенка..пожалуйста посоветуйте что мне делать ..очень сильно хочу стать мамой..???

Айгуль
#22
Асель

Добрый день! Меня зовут Асель. У меня после замужества обнаружили Няк..прошла 1курс..вроде себя чувствую нормально..но местами кровоточит..врач сказал что
.пока рожать нельзя..но мне не за горами 30..хочу сильно ребенка..пожалуйста посоветуйте что мне делать ..очень сильно хочу стать мамой..???

Постараться по быстрее войти в ремиссию (чтоб не кровило, по колоноскории все спокойно было и по анализам тоже) и через пол года беременеть. Ни в коем случае не отменять резко никакие таблетки. Я первого родила в период слабого обострения НЯК,рожала сама 4100/56 все отлично, но после родов обострение сильное, тк кормила грудью еще пол года и не принимала таблеток. Родила первого в 31 год кстати. Сейчас вторая беременность,ремиссия,но пью поддерживающую дозу 1,5гр салофалька обязательно. Сейчас 14недель. Будут вопросы спрашивате.

Диана
#23

Добрый день!Болею НЯК с 13 лет,сейчас мне 29,первая беременность,уже с 8 недели обострение НЯК,сейчас 18 недель,в туалет хожу ужасно,кровь,слизь 7-9 раз. Анемия,белок падает. Принимаю месакол(месалазин) но без результатов. как быть? Хорошие проктологи ничего не говорят,терпите,а мне страшно

АЙГУЛЬ
#24
Диана

Добрый день!Болею НЯК с 13 лет,сейчас мне 29,первая беременность,уже с 8 недели обострение НЯК,сейчас 18 недель,в туалет хожу ужасно,кровь,слизь 7-9 раз. Анемия,белок падает. Принимаю месакол(месалазин) но без результатов. как быть? Хорошие проктологи ничего не говорят,терпите,а мне страшно

значит вы принимаете не ту дозировку месалазинов! Необходимо увеличить до 3гр плюс на ночь свечи, прокапать препараты железа,следить за диетой и пить пробиотики. Я вышла из обострения так! Сейчас 27неделя пошла,принимаю 1,5-2гр салофальк. Если месалазины не помогают, то уж гормоны для вхождения в ремиссию под наблюдением хорошего гастро! В обострение плохо и вам и ребенку! Желаю скорейшей ремиссии!

Тамара
#25
Елена

У меня на фоне беременности началось обострение, хотя до этого была в ремиссии. А после родов так вообще ещё хлеще. Не хочу вас пугать, у многих наоборот, беременность-стихание всех симптомов и едят все подряд! Ещё анемия сильная была, таблетки не подходят, так что внутривенно 2 курса железа прокапала.
После родов нужно стараться больше отдыхать, т к недосыпы очень сказываются на этой болячке. Нужны помощники, в общем.

Тамара
#26
Елена

У меня на фоне беременности началось обострение, хотя до этого была в ремиссии. А после родов так вообще ещё хлеще. Не хочу вас пугать, у многих наоборот, беременность-стихание всех симптомов и едят все подряд! Ещё анемия сильная была, таблетки не подходят, так что внутривенно 2 курса железа прокапала.
После родов нужно стараться больше отдыхать, т к недосыпы очень сказываются на этой болячке. Нужны помощники, в общем.

Елена, а вы лечились чем нибудь? У меня просто обострение началось на позднем сроке и проктолог ничего не назначил потому что срок большой.

екатерина
#27
Гость

А что НЯК - это так серьезно?

екатерина
#28

Болела НЯК 8 лет с постоянными обострениями. Преднизолон, салофальк, сульфасалазин ит. Д. Водка с маслом, травы... забеременела. Пришлось пройти толпу врачей, собрать предупреждающие подписи, что ответственность вся на мне за роды. И РОДИЛА. Во время беременности пила только витамины, обострений не было. И 6 лет после родов не было обострений. Лекарств кроме смекты не пила. Иногда мезим. Пила, ела что хотела. В этом году стресс и привет Няк. Надеюсь расправлюсь по-быстренькому с ним. Скоро лето,положительные эмоции и хочу чтоб все опять исчезло куда-нибудь лет на 6 минимум. Поживем-увидим

Анна
#29
Диана

Добрый день!Болею НЯК с 13 лет,сейчас мне 29,первая беременность,уже с 8 недели обострение НЯК,сейчас 18 недель,в туалет хожу ужасно,кровь,слизь 7-9 раз. Анемия,белок падает. Принимаю месакол(месалазин) но без результатов. как быть? Хорошие проктологи ничего не говорят,терпите,а мне страшно

Анна
#30

Здравствуйте дорогие девушки! А вот моя история заболевания НЯК. Диагноз поставили в 2010г., сезонно были обострения, в 2014г родила сына, всю беременность думала что будет КС, но по приезду в роддом со схватками сказали что буду рожать сама, родила 3640кг, здорового, всю беременность принимала поддерживающую дозу месакола, потом обострение, две недели интенсивного лечения и опять поддерживающую доза. Откормила грудка 7мес. Второго ребёнка родила в 2017, за беременность перенесла кишечную инфекцию на море, но обострения не заработала. А вот после родов, через 1мес началось... Целый месяц лечилась(месакол, денол, панзинорм 20000,азатиоприн, преднизолон, децител) потом ещё месяц месакол и панзинорм, все язвы зажили, все это время сцежилава молоко, к счастью удалось сохранить, сейчас кормлю, на неделю перестала пить месакол, и снова здорова, опять слизь и кровь, ребёнку 4мес, вот думаю отказываться уже от ГВ или снова сохранять... Это очень тяжело, постоянно выделять время для сцеживания с двумя детьми.. Плюс у ребёнка запоры, незнаю связано ли это с месаколом или нет...?

Анна
#31
Анна

Один гастроентеролог мне сказал что монолечение месаколом малоэффективно, нужны ещё сопутствующие препаратами, типа гормонов или имунодепрессивных, но поскольку вы уже беременны их пить нельзя, ищите дальше врача, гастроентеролога, всю беременность терпеть такое это невыносимо, и неизвестно как это отразиться на малыше, удачи вам и здоровья!

Ольга
#32

Девочки, а подскажите на преднизолоне не набрали вес? знаю бывает такое очень часто( и у кого наблюдаетесь в Москве?

Тамара
#33

Привет всем! заболела НЯК в декабре 2013 года, в январе 2014 узнала что беременна, беременность отходила тяжело, постоянно была кровь, слизь. Не принимала никаких лекарств и к врачам не ходила, на 32 неделе загремела в больницу, обезвоживание, сильное кровотечение, кололи антибиотики, гормоны, принимала салофалк. Рожала КС. Малыш родился абсолютно здоровым в 39 недель.
После 3 лет постоянных обострений (были и очень сложные) стала изучать свою болезнь и поняла, что это не аутоиммунное заболевание. Наша иммунная система идеальна, и это факт. Я поняла, что таким образом наша имунная система «говорит» нам, что что-то не в порядке. Что именно? Нужно разбираться. Паразиты, грибы, амебы... теперь как только появляется признаки НЯК я иду в центр Биорезонанс (живу в Минске), там мне находят что вызывает кровотечение и подбирают препарат ( иногда это противогрибковый препарат, иногда антипаразитарный, иногда антибиотик, если это бактерия) и все 5-7 дней и все проходит, потому как причина устранена. Салофалк, преднизолон снимают только симптомы. Причину не устраняют. Про побочку писать не буду, думаю все знают, иммунодепрессанты это вообще ужас! Искусственное поддержание в организме лейкоза... да, иммунитет не реагирует на раздражителей кишечника, но иумереть потом можно от насморка ... всем здоровья!!’

Ирина
#34

Привет всем!!!оказывается много таких!я уже болею 3 года этой заразой.сейчам на 22 неделе беременности,началось обострение НЯК!теперь боюсь,можно ли принимать пентасу во время беременнсти?

Гость
#35
Тамара

Привет всем! заболела НЯК в декабре 2013 года, в январе 2014 узнала что беременна, беременность отходила тяжело, постоянно была кровь, слизь. Не принимала никаких лекарств и к врачам не ходила, на 32 неделе загремела в больницу, обезвоживание, сильное кровотечение, кололи антибиотики, гормоны, принимала салофалк. Рожала КС. Малыш родился абсолютно здоровым в 39 недель.
После 3 лет постоянных обострений (были и очень сложные) стала изучать свою болезнь и поняла, что это не аутоиммунное заболевание. Наша иммунная система идеальна, и это факт. Я поняла, что таким образом наша имунная система «говорит» нам, что что-то не в порядке. Что именно? Нужно разбираться. Паразиты, грибы, амебы... теперь как только появляется признаки НЯК я иду в центр Биорезонанс (живу в Минске), там мне находят что вызывает кровотечение и подбирают препарат ( иногда это противогрибковый препарат, иногда антипаразитарный, иногда антибиотик, если это бактерия) и все 5-7 дней и все проходит, потому как причина устранена. Салофалк, преднизолон снимают только симптомы. Причину не устраняют. Про побочку писать не буду, думаю все знают, иммунодепрессанты это вообще ужас! Искусственное поддержание в организме лейкоза... да, иммунитет не реагирует на раздражителей кишечника, но иумереть потом можно от насморка ... всем здоровья!!’

Тамара а скажите как у вас определяют что вызывает кровотечение? Какой анализ?

Кристина
#36

Добрый вечер. Скажите пожалуйста где достать свечи салофальк?

Кристина
#37
Тамара

Привет всем! заболела НЯК в декабре 2013 года, в январе 2014 узнала что беременна, беременность отходила тяжело, постоянно была кровь, слизь. Не принимала никаких лекарств и к врачам не ходила, на 32 неделе загремела в больницу, обезвоживание, сильное кровотечение, кололи антибиотики, гормоны, принимала салофалк. Рожала КС. Малыш родился абсолютно здоровым в 39 недель. После 3 лет постоянных обострений (были и очень сложные) стала изучать свою болезнь и поняла, что это не аутоиммунное заболевание. Наша иммунная система идеальна, и это факт. Я поняла, что таким образом наша имунная система «говорит» нам, что что-то не в порядке. Что именно? Нужно разбираться. Паразиты, грибы, амебы... теперь как только появляется признаки НЯК я иду в центр Биорезонанс (живу в Минске), там мне находят что вызывает кровотечение и подбирают препарат ( иногда это противогрибковый препарат, иногда антипаразитарный, иногда антибиотик, если это бактерия) и все 5-7 дней и все проходит, потому как причина устранена. Салофалк, преднизолон снимают только симптомы. Причину не устраняют. Про побочку писать не буду, думаю все знают, иммунодепрессанты это вообще ужас! Искусственное поддержание в организме лейкоза... да, иммунитет не реагирует на раздражителей кишечника, но иумереть потом можно от насморка ... всем здоровья!!’

Скажите пожалуйста какие именно анализы вы сдаете?

Марина
#38
АЙГУЛЬ

значит вы принимаете не ту дозировку месалазинов! Необходимо увеличить до 3гр плюс на ночь свечи, прокапать препараты железа,следить за диетой и пить пробиотики. Я вышла из обострения так! Сейчас 27неделя пошла,принимаю 1,5-2гр салофальк. Если месалазины не помогают, то уж гормоны для вхождения в ремиссию под наблюдением хорошего гастро! В обострение плохо и вам и ребенку! Желаю скорейшей ремиссии!

Добрый день! Подскажите, пж-та, как вы до ходили беременность, как малыш? у меня 18 недель беременности обострение НЯК, пью мезавант 3 таблетки в день, но что-то не совсем все проходит, все равно в стуле слизь и кровь иногда бывает. Очень боюсь пить мезавант, но врач говорит без него нельзя и он не влияет на малыша..... Ни кто не хочет связывать с беременными, у меня уже руки опускаются, нервный срыв.

Маша
#40

Дорогие мамочки и будующие мамочки!!!больные няком непереживайте все у вас будет хорошо потому что беременность это всегда большое счастье впервую очередь надо думать о ребеночке а болезнь сама идет из головы надо просто настроиться!!!и смириться уже с этим няком нам в любом случае с ним жить всю жизнь нужно просто его полюбить ведь незря он у нас появился,Бог нам дает такие испытания и это тоже дар дорогие мои!!!Подумайте сами что будет в худшем случае вам сделают операцию и вы так же будете жить!!!согласна качесво жизни ухудшиться но жить то вы будете,это нерак!!!так что давайте собирайтесь с мыслями и настраивайтесь на лучшее!!!!а то зашла на ваш форум очень много и плохих отзывов будущие мамочки начитаются и в растройстве будут сидеть!!!всем позитивного настроя это самое основное лекарство от няк!!!!)

Екатерина
#41

Может кто сталкивался с проблемой , у мужа НЯК , он постоянно пьет лекарства + свечи салофальк. А они как известно плохо влияют на спермограмму. В общем у нас длительное время не получается забеременеть. Есть у нас один ребенок, хотим еще , но увы... Может кто сталкивался с такой проблемой?
Я сама проверилась, у меня все хорошо.

Гость
#42

Всем Здравствуйте! у меня няк уже 4 года,было обострение но сейчас 2 месяца ремиссии уменьшила дозу до 1гр. пью пентасса. сейчас забеременела 6 недель неделю перестала пить неделю лекарства сейчас начись боли ,понос,кровь,слизь.начала пить снова пентассу,лактобактерин вроде как полегчало и думаю свечки поставить,но боюсь навредить малышу. незнаю как быть!!!???

Гость
#43

У меня на третьем триместре обострился НЯК. 10лет не беспокоил. С родами само всё прошло. Я сначала паниковала. А потом твердо решила разбираться с этим после родов. Родила сама. Откормила полгода грудью. А через 1,5года снова обострение. Но там я сама виновата - тоннами ела картошку фри.

Гость
#44
Гость

У меня все прошло с беременностью (врач очеь удивился) и уже два года после родов ничегоне беспокоит :) Того и Вам желаю :)

Добрый вечер. А сейчас спустя столько лет как няк?

Аревик
#45

Здравствуйте, мне 30 лет , няк со мной уже 13 лет . Долгий путь лечения , салофальк , сульфасалозин , Свечи не помогают !
Обострение сейчас приходят один - два раза в год , лекарства не пью , спасают облепиховые свечи , щидящая диета ( без мяса, молочки и свежих овощей) позитивный настрой и анализ своего психологического состояния и настроения .
С мужем планируем малыша уже 2,5 года ( не получается ) . Стала задумываться что няк может быть причиной ?
На форуме много интересных историй , благодарю девочки 🙏🏻 Надеюсь тоже забеременею и все будет хорошо ❤️

Гость
#46

Проблем с врачами было много,но роды прошли хорошо и самочуствие отличное.Моему ребенку уже 8 лет.

Надежда
#47

Всем привет хочу рассказать свою историю. У меня НеЯК с 2013 года. До болезни успела родить двоих сыновей, старшему уже 17 лет. И вот в сентябре 2018 легла в больницу с обострением, как всегда прокапалась преднезалона, антибиотики и т. Д., после этого месячные не регулярно ходят и когда в декабре не пришли я особо не переживала. Но после Нового года решила сделать тест и была в шоке от положительного результата. С мужем долго обсуждали что делать? Ведь мне уже 37 лет и это 3 ий ребёнок, но аборт сделать не решилась. Ведь не знавши что беременная я принимала пентасу, Преднезалон, тримедат обезболивающие. Поехала в 24 клиническую больницу где стою на учёте, там на меня посмотрели как на дуру и отправили домой хотя приехала с обострением! Вот теперь у меня 10,11 нидель обострение продолжается бегаю с кровью, боли жуткие, пришлось самой начать делать дексаметазон клизмочки через день. И вроде стул и боли ушли сильные. Тоже ужасно переживаю чтобы лекарства не навредили ребёнку. А по другому просто никак. Будем смотреть дальше, 1 февраля иду на скрининг, посмотрим что покажет. Буду держать в курсе.

#48

Добрый день! Есть таблетки Месакол 400 мг упаковка 50 шт. Свечи Месалазол 500 мг упаковка 14 шт. Вайбер 80298585947

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асем
#49
Надежда

Всем привет хочу рассказать свою историю. У меня НеЯК с 2013 года. До болезни успела родить двоих сыновей, старшему уже 17 лет. И вот в сентябре 2018 легла в больницу с обострением, как всегда прокапалась преднезалона, антибиотики и т. Д., после этого месячные не регулярно ходят и когда в декабре не пришли я особо не переживала. Но после Нового года решила сделать тест и была в шоке от положительного результата. С мужем долго обсуждали что делать? Ведь мне уже 37 лет и это 3 ий ребёнок, но аборт сделать не решилась. Ведь не знавши что беременная я принимала пентасу, Преднезалон, тримедат обезболивающие. Поехала в 24 клиническую больницу где стою на учёте, там на меня посмотрели как на дуру и отправили домой хотя приехала с обострением! Вот теперь у меня 10,11 нидель обострение продолжается бегаю с кровью, боли жуткие, пришлось самой начать делать дексаметазон клизмочки через день. И вроде стул и боли ушли сильные. Тоже ужасно переживаю чтобы лекарства не навредили ребёнку. А по другому просто никак. Будем смотреть дальше, 1 февраля иду на скрининг, посмотрим что покажет. Буду держать в курсе.

Здравствуйте! У меня сейчас 32 неделя. Умеренное обострение. Мне подняли дозировку свечей пентаса до 3 грамм. альфаеормикм пропила 14 таблеток стал болеть желудок. Сейчас использую свечи и масло противогрибковое от фирмы «Ирис» Кондиол. На ночь. Врач должен понять чем вас лечить если пентаса не помогает, то предлагается стероиды, если и они не помогают, то иммуносупрессоры. Обострение началось на 26 неделе. Сказали будут делать КС.

Зера
#50
Надежда

Всем привет хочу рассказать свою историю. У меня НеЯК с 2013 года. До болезни успела родить двоих сыновей, старшему уже 17 лет. И вот в сентябре 2018 легла в больницу с обострением, как всегда прокапалась преднезалона, антибиотики и т. Д., после этого месячные не регулярно ходят и когда в декабре не пришли я особо не переживала. Но после Нового года решила сделать тест и была в шоке от положительного результата. С мужем долго обсуждали что делать? Ведь мне уже 37 лет и это 3 ий ребёнок, но аборт сделать не решилась. Ведь не знавши что беременная я принимала пентасу, Преднезалон, тримедат обезболивающие. Поехала в 24 клиническую больницу где стою на учёте, там на меня посмотрели как на дуру и отправили домой хотя приехала с обострением! Вот теперь у меня 10,11 нидель обострение продолжается бегаю с кровью, боли жуткие, пришлось самой начать делать дексаметазон клизмочки через день. И вроде стул и боли ушли сильные. Тоже ужасно переживаю чтобы лекарства не навредили ребёнку. А по другому просто никак. Будем смотреть дальше, 1 февраля иду на скрининг, посмотрим что покажет. Буду держать в курсе.

Здравствуйте, Надежда! У меня почти такая же ситуация и возраст такой же. Сейчас я на 33 неделе, по всем скринингам развитие ребеночка в норме,ттт. Пью салофальк по 2 таб в день, боли, конечно, беспокоят. Иногда, когда уже совсем нет сил терпеть позволяю себе Спазмалгон.Особой диеты не придерживаюсь, главное не есть острого, жирного, молочного и всяких копченностей. Главное позитивный настрой!!! Удачи вам и здоровья!!!