Гость
Статьи
беременность при …

беременность при пиелонефрите

Девочки, подскажите, кто-нибудь рожал с диагнозом хронический пиелонефрит (воспаление почек)? Мне поставили такой диагноз два года назад, я вылечилась антибиотиками, но при беременности говорят на почки ложиться сильная нагрузка и хронич.заболевания почек обостряются.

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, поможет ли вам.

Я заболела пиелонефритом уже беременная, буквально сразу как иммунитет от беременности упал. Была температура 40, сохранение, лечили пеницилином и канефроном, вылечили, все хорошо, ребенок родился здоровый.

лена
#2
гость

Девочки, подскажите, кто-нибудь рожал с диагнозом хронический пиелонефрит (воспаление почек)? Мне поставили такой диагноз два года назад, я вылечилась антибиотиками, но при беременности говорят на почки ложиться сильная нагрузка и хронич.заболевания почек обостряются.

Мне поставили этот диагноз в 2001 г. Сейчас дочке 4 года, вся беременность прошла на ура)) Расслабтесь))

Гость
#3

я такая.. первая беременность недель с 28 пошли отёки из-за идиотского совета гинеколога не пить больше 1 литра в сутки с учётом чаёв и супов-борщей. я же дура молодая на тот момент и послушалась. итог прегестоз. беременность 2 до 35 недель как на крыльях ( мне уже 30) положили в дневной стационар и закололи капельницами с актовегином. хватило 3 и опять пошли отёки. итог гестоз. добавилось повышенное давление. легла в патологию. начала пить водичку по чаще отёки сошли к концу недели и давление упало. вообщем о чём это тут я. о том, что вам, Автор, водичку надо будет пить. иначе хронь перейдёт в острое.

Кати
#4

У меня с детства хронический пиелонефрит. Первая беременность в 18 лет прошла легко. Но сразу после родов осложнение на почки. Выписывали с температурой. Неделю лежала дома, встать не могла. Кололи пеницилин. После этого осложнений больше не было. Планирую вторую беременность. Как на этот раз пройдет не знаю.

Гость
#5

Вот тут старая тема и много ответов http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3863460/

по поводу питья мой опыт: недель до 35 - 36 без ограничений объемов питья жить получалось; 9-й месяц - нет, никаким способом.

#6

Девочки, у меня помимо хронического пиелонефрита еще и нефроптоз 1 степени, а так же спайки ВЕЗДЕ! После 1,5 лет стараний, у нас произошло ЧУДО я забеременела!!! Главное верить!!! Всем удачи и здоровых киндеров!!!

мака
#7
Гость

я такая.. первая беременность недель с 28 пошли отёки из-за идиотского совета гинеколога не пить больше 1 литра в сутки с учётом чаёв и супов-борщей. я же дура молодая на тот момент и послушалась. итог прегестоз. беременность 2 до 35 недель как на крыльях ( мне уже 30) положили в дневной стационар и закололи капельницами с актовегином. хватило 3 и опять пошли отёки. итог гестоз. добавилось повышенное давление. легла в патологию. начала пить водичку по чаще отёки сошли к концу недели и давление упало. вообщем о чём это тут я. о том, что вам, Автор, водичку надо будет пить. иначе хронь перейдёт в острое.

-------

Я в США живу, здесь всем беременным советуют пить не меньше 3-4 литров воды в день на любом сроке. А от отёков - 18 стаканов воды в день :) Аргумент очень интересный, и по-моему, заслуживает внимания: вода - это лучшее и самое натуральное мочегонное, и вода просто необходима беременной женщине, т.к. ребенок содержится в жидкости ведь. Чем больше пьешь - тем быстрее выводится вода, тем лучше качество околоплодной жидкости. Я всю беременность пила очень много, до 6-7 литров в день только воды (молоко и пр. в эти литры не входит), и вообще отёков никаких не было, ни утром ни вечером. В туалет, правда, бегала часто, ну и что с того... Почки должны работать.. а при их слабости вообще, как вы знаете, нельзя без воды... Лучше про чай забыть - это да. И следите за качеством воды. Кипяченую только не пейте - она тяжелая, для почек плохо. Покупайте лучшую питьевую воду - не экономьте. И всё будет хорошо.

Автор
#8

я сейчас планирую ребеночка, пока сдаю все нужные для этого анализы, пью фолиевую кислоту и т.п что прописал гинеколог) по поводу пиелонефрита, девочки спасибо, советы мне очень помогли-у меня ушел страх рожать с таким хронич.заболеванием!

Гость
#9
мака

Я в США живу, здесь всем беременным советуют пить не меньше 3-4 литров воды в день на любом сроке. А от отёков - 18 стаканов воды в день :) Аргумент очень интересный, и по-моему, заслуживает внимания: вода - это лучшее и самое натуральное мочегонное, и вода просто необходима беременной женщине, т.к. ребенок содержится в жидкости ведь. Чем больше пьешь - тем быстрее выводится вода, тем лучше качество околоплодной жидкости. Я всю беременность пила очень много, до 6-7 литров в день только воды (молоко и пр. в эти литры не входит), и вообще отёков никаких не было, ни утром ни вечером. В туалет, правда, бегала часто, ну и что с того... Почки должны работать.. а при их слабости вообще, как вы знаете, нельзя без воды... Лучше про чай забыть - это да. И следите за качеством воды. Кипяченую только не пейте - она тяжелая, для почек плохо. Покупайте лучшую питьевую воду - не экономьте. И всё будет хорошо.

Интересный подход. "Пить больше" помогало до 9-го месяца. На девятом вот так без проблем удавалось набирать от одного до трех килограммов веса В СУТКИ.

Татьяна
#10

Не волнуйтесь, у меня была такая же ситуация. Вам нужно пить во время беременности разные почечные травы, еще я принимала корилип для хорошего метаболизма и по поводу жидкости вам верно подсказали, нужно пить побольше.

Света
#11

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Юлия
#12

Помогите пожалуйста у меня такая проблема у меня хронический пиелонефрит но я не знала об этом родила первого ребенка но при беременности был тонус лежала на сохранении сейчас я беременна вторым но срок пока мал 5 недель скажите я смогу сама родить или нет но я хочу сама! Не опасно ли это и можно пить канефрон или нет? Помогите пожалуйста подскажите

Баста
#13

Юлия, пить канефрон не можно, а необходимо!!! И это не мои слова. Мне врач даже при обычном цистите, ради профиллактики пиелонефрита назначила на первых неделях пить канефрон по две таблетки три раза в день месяц подряд!!! Иначе бесполезно, она сказала.

Евгения
#14

Почитайте вот этот сайт http://симптомы-пиелонефрита.рф/ Там прям по разделам всё разбито и удобно информацию искать, там как раз про пиелонефрит у беременных я нашла нужную информацию.

Настя
#15

У меня всю беременность моча в норму никак неможет прийти, цистит два месяца был пила канефрон,всё прошло и было хорошо, и вот опять моча плохая, потом сказал лечащий врач что лучше перейти на уролесан,опять всё пришло в норму,и снова всё плохо,было гнойное воспаление шейки матки и опять цистит,назначили канефрон,свечи клион д и монурал,сдала общий ан.мочи и по нечепоренко всё снова хорошо,теперь у меня срок беременности 37-38 недель,опять моча плохая пиелонефрит+анемия,гемоглобин сказали 101,терапевт пыталась госпитализировать но в клинической больнице сказали что в госпитализации я ненуждаюсь,на след.день мой врач пытался тоже госпитализировать но в другую клиническую клинику в отделение патологии для беременных,там сказали что с этим не ложат и что это у всех беременных так и в госпитализации я так же не нуждаюсь,теперь не знаю что делать,пью фито морсы что нефролог прописал и принимаю клп по несколько раз в день по 10-15 минут,скоро рожать беременность первая,что делать незнаю,боюсь за малышку(

Катя 1288
#16

А может ли быть пиелонефрит без отеков, болей и при нормальном мочеиспускании? Иногда часто писаю, иногда нормально, ночью 1 раз встаю на сроке 25 недель. А вот днем часто бывает. Смотря как и что пью.

Сания
#16

У меня в первой беременности был пиелонефрит хронический, 6раз лежала в больнице и сама нормально родила... А после родов я не лечилась... Теперь если я во второй раз забеременею у меня все это повторится? Боюсь страшно, дочке всего 9мес муж просит родить ему мальчика... Если я заболею некому оставить дочку((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Сания

У меня в первой беременности был пиелонефрит хронический, 6раз лежала в больнице и сама нормально родила... А после родов я не лечилась... Теперь если я во второй раз забеременею у меня все это повторится? Боюсь страшно, дочке всего 9мес муж просит родить ему мальчика... Если я заболею некому оставить дочку((

Мужу и оставьте, он же просит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: