Гость
Статьи
4 недели от зачатия, …

4 недели от зачатия, нет эмбриона, нет сердцебиения

Девочки, точно знаю, что неполные 4 нед от зачатия (6 акушерских), делала сегодня УЗИ, врач сказал, что виден плод, но нет эмбриона и нет сердцебиения. Я - а что, в это время уже должно быть? Он - ну в принципе, да. Ну вы не пугайтесь, говорит, если замершая, то так природа распорядилась. Я - в шоке! Ребенок долгожданный! Знаю, что овуляциция была 30, 31 августа, тогда и были контакты, т.*****. 4 недели полные, акушерских - 6. У кого сердцебиение появилось позднее? Очень переживаю. И еще вопрос. На днях очень перенервничала на работе, прям сорвалась, даже глаз дергался, может ли это как-то сказаться? Спасибо заранее.

Оксана
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокойтесь.Ребёнок чувствует всё,что чувствуете вы.Настраивайтесь на хорошее и всё будет хорошо.Посоветуйтесь с другим врачом.

Труселя в горох
#2

У сеня так было,плодное яйцо видно,а седцебиеня не слышно.но меня врач сама успокила,говорит не переживай,этонормально,эмбриончик маленький еще,поэтому так.По-моему на 8 неделе увидели и улышали,не нервничайте,раньше времени

Сара Барабу
#3

На таком сроке эмбрион может быть еще и не виден, а потом появляется. Подождите недельку и сделайте снова УЗИ. Если опять не будет виден (я так понимаю, вы имели в виду не виден плод, а видно плодное яйцо, но не виден эмбрион), то похоже, замершая беременность и есть, придется идти на чистку. Но нередко так бывает, что эмбрион становится виден и беременность затем протекает нормально! Знаю 2 таких случая, когда сначала подозревали замершую, потом эмбрион все же увидели, сердцебиение тоже появилось, у двух знакомых. Хотя знаю и парочку случаев замирания на раннем сроке, причем одна из них через несколько месяцев после чистки успешно забеременела, скоро должна родить, а другая еще лечится, у нее и были проблемы со здоровьем.

Гость
#4

Идите к другому врачу.

Запомните на всю жизнь: всегда ищите мнение минимум 3-х врачей, если надо - то больше, это лучше, чем ошибкя врача и испорченная Ваша жизнь.

Гость
#5

Автор я примерно на вашем сроке делала первое узи. Было плодное яйцо, эмбриона и сердцебиения врач не увидела. Назвала мне размер плодного яйца и примерный срок. Толком ничего не объяснила. Я долго ломала голову- срок не совпадал ни с датой зачатия ( я ее знала точно), ни с датой последних КД (акушерский). да еще и сердечка нет. У меня еще и токсикоза не было на тот момент(( Тоже лезли мысли о замершей .В общем написала на форум, тут меня успокоили. ))) След раз делала в 12 недель, все было ок и срок с точностью до дня определили! Так что и у вас все будет ок. А по поводу нервов... Контролируйте себя сейчас.. У меня вообще получилось в первую неделю после зачатия, был стресс большой и я в одно лицо выпила бутылку красного вина. И через несколько дней узнала, что беременна! Боже, как я себя ругала за это вино! Но в результате врач успокоила, сказала, что мои нервы дороже встанут малышу, чем эта бутылка. Короче, я успокоилась и всю беременность провела в прекрасном настроении)) Роды точно в срок, ребенок 9 апгар.

Так что заканчивайте нервничать, наслаждайтесь беременностью, здоровья вам и малышу!

#6

У нас сердцебиение на 6 недельке увидели, собственно говоря тогда и успокоили меня тем что беременность маточная! Не переживайте!!! Все у Вас будет хорошо!!!)

Гость
#7

Автор, нервничать пока рано - подождите до 8-10 недели беременности (то есть, гдето месяц) и снова идите на УЗИ. Дай вам Бог, чтобы у дитя всё было хорошо. Пока паниковать рано. А стрессы на работе... Всегда думайте, что вы в банке и вас никто не достанет). Мне помогает)

Ирина
#8

Автор, аналогично было. Говорит срок 4 недели от зачатия, но ни эмбриона ни сердца. А в первый раз вещали (в первую беременность), что на таком сроке уже все должно быть. Я подумала, что опять какая-то путаница со сроками - у кого акушерский, у кого гинекологический, все путают как хотят. В 12 недель (срок по первому узи) пошла на повторное - а мне говорят все у вас отлично , срок 13,5 недель. Я была удивлена сильно, но как мне потом сказали - узи делать это тоже искусство нужно. Сложный процесс, каждый свое видит, еще аппаратура разная...

Так что подождите немного, если сильно нервничаете, то через неделю на новое узи, но к другому врачу. А лучше через 2, но это иногда очень сложно дождаться))

А по поводу нервов - вы себя берегите, малышу вы вряд ли навредили, рано еще. Здоровья вам и будущему малышу.

Оксана
#9

Девочки, спасибо всем ответившим, как-то легче стало!!! Спасибо за пожелания, буду надеяться... вам всем тоже здоровья и счастливого материнства!

Гость
#10

У меня близнецы ,у одного сердце увидели на 6 акушерской неделе, другого только на 8. Думали , что замер. Росли миллиметр в миллиметр потом всю беременность, разница 10 грамм была при рождении.

Автор, повторите узи через неделю, а пока чтобы с ума не сходить сдайте кровь на ХГ, через 2 дня повторите, цифры должны удвоиться в динамике.

Сердце начинает биться на 5 неделе, но не всякий его может увидеть, либо плод приерепился неудобно, далеко, либо аппаратура слаба, либо узист плох. Еще эмбрион может прикрепиться лишь через 6 дней после овуляции, поэтому, дайте ему шанс.

Гость
#11

100 процентов еще просто маленький срок

Гость
#13

повторите через неделю, все у вас будет хорошо:))

Гость
#16

Оксан, в 6 недель тоже не увидели сердцебиение и поставили подозрение на замершую, а через 3 дня сделала узи в другом месте и сразу все увидели. Не переживайте))))))))))))))

Мария
#17

У меня так было, плодное яйцо было, а желтого тела ,сердцебиения и плода не было. Врач сказала, что возможно это все из-за того, что очень маленький срок и прописала на всякий случай Дюфастон на 14 дней, следующее УЗИ делала в 10 недель и слышала сердцебеение ребенка и что самое интересное в отличие от первой берменности, где у меня была угороза выкидыша, тут меня как раз ничего не беспокоило.

гость
#18

автор, как у вас там дела ?

Оксана
#19

Девочки, пока еще не ходила на узи, буду 14 октября, пока жду... Спасибо, что спрашиваете, обязательно напишу.

#20

Оксана, у меня похожая ситуация. Акушерский срок 6 недель 2 дня, плодное яйцо 8 мм, а вот эмбриона не увидели. И по узи пишут, что развитие на 4-5 акушерских. Назначили кучу всего- дюфастон, магне б6, йодомарин, персен (фемибион сама пью). Ждем неделю. Сдаем хгч. Наблюдает меня один из лучших врачей в Москве, причем он меня ведет лет с 18 (сейчас 28). 2 года назад замершая была. Сейчас верю, что все будет хорошо!!! И вам обязательно желаю того же!!! Все у нас наладится!!! Забеременели - это самое главное, многим это не удается годами! Вот увидите, родим здоровых и красивых карапузов!!!!

Просто начните поддерживающую терапию (лекарства) и настраивайте себя на самое лучшее!!!

Ольга
#21

Девчонки, у меня похожая проблема. Сегодня делала УЗИ (7 неделя) - плодное яйцо соответствует сроку, а эмбрион меньше, чем должен быть и сердечко не слышно... Подозрение на ЗБ. Сдала ХГЧ, послезавтра снова сдам. Уже наревелась. А по самочувствию - вообще ничего не изменилось (также тошнит, такая же слабость и предпочтения в еде). Страшно до безумия.

Евгения
#22

Сделали УЗИ акушерские 6, по факту 4 недели. Увидели 2 плодных яйца, один чуть меньше другого. У одно виден желточный мешочек, у другого нет, а эмбриона вообще ни у кого не видно и сердцебиения нет. ( На прошлой неделе, когда делали узи было видно только одно плодное яйцо. ) Страшно так никогда не было.... А еще проблема одна есть, у меня температура 38,5 два дня держалась, корень зуба воспалился и мой врач мне разрешил амоксиклав ( антибиотик) и панадол. Это могло как-то на эмбрионы повлиять?

Алия
#23

девушки Здравствуйте!!!!!

Румина
#24
Алия

девушки Здравствуйте!!!!!

Девочки всем привет. Я прочитала здесь все и немного успокоилась. Сегодня делала УЗИ и сказали угроза, на прерывание. Девочки мне так плохо. У меня уже было 2 выкидыша, а щас как бы пролечилась и забеременела. И снова говорят замерший., а срок у меня акушерский 5.5 сказали через две недели пройти снова. Прочитала ваши коменты и легче стало буду надеяться на лучшее. Всем желаю здоровья.

ирина
#25

Здравствуйте.у меня угроза выкидыша отправилм в больницу зделали узи неслышно сердце поставили 5-6 недель.сказали если через неделю на повторном узи не будет слышно идти на выскребание.у меня нет токсикоза и небыло с самого начала.очень страшно.

лиза
#26

Оо, как я вас понимаю...сейчас 6-я акушерская, по узи 5 недель и 2 дня...к тому же неровные контуры плодного яйца ...хгч 12350, прогестерон 6...очень нервничаю...сказали ждать неделю...ненавижу ждать, надумываю кучу всякого, если бы знать заранее чтоб или готовиться к худшему или надеятся...

Гость
#27

Всем привет! Что у нас с экологией.. У всех одна проблема..Я ваша подруга по пережжтваниям) сегодня ходила на УЗИ.срок должен быть 6 недель и 6 дней, а по УЗИ 4нед и 5 дней, так же есть плодное яйцо и так же нет эмбриона..Врач сказал, что подобное явление возможно, т.к. Некоторые развиваются быстро, а некоторые с небольшим опозданием, но после догоняют все упущенное. И есть еще один фактор, у кого-то оплодотворение происходит в течении 2 ч часов, а у кого-то 2 недели. Назначили мне повторное УЗИ через неделю, но я наверное не пойду дождусь 10-11 недель, там уж будет все видно наверняка) принимаю дюфастон, это дополнительный вспоминающий гармон, который видимо в наше время необходим.. Советую 2 раза в день. Утром и вечером в одно и то же время допустим в 11 утра и в 23 вечера. Толковые врачи назначают его аж до 12 недель, чтоб не было угрозы выкидыша. Всем удачи! С оптимизмом жду своего времени))

Айседора
#28

Почему вообще это происходит? Почему почти 2 месяца беременности-и только ПЕРВЫЙ раз отправляют на УЗИ!!!!!??? выяснился замерший плод...

жулдыз
#29

прочитала все,чуть успокоилась..ходила сегодня на УЗИ сказали 3 недели и 3 дня с пожозрением на ЗБ!?разве в 3 недели сердце четко начинает биться?у меня это вторая беременность.незнаю как воспринимать эту новость желанная беременность.сыну 2 годика досих пор кормлю грудью как быть может от этого?если у кого то было такое подскажите как быть?

Гость
#30
Оксана

Девочки, пока еще не ходила на узи, буду 14 октября, пока жду... Спасибо, что спрашиваете, обязательно напишу.

Как дела у вас? У подруги аналогичная ситуация, уже 2 УЗИ не показывает сердцебиение, но матка растет и плодное яйцо увеличивается. Надеемся на лучшее. Автор, надеюсь у Вас тоже все благополучно?

Ирина
#31

Я после эко, подсадка была 1октября, 6 октября сделала тест показал две полоски, 11 сделали узи, и серцебиение уже было четкое! Я живу в Мадриде

Анна
#32

Привет, девчонки! Делала УЗИ, поставили 4-5 недель, так же сначала не увидели эмбриончик, собралась уже разреветься, но нашли!... и серцебиение есть, правда ритм не ровный, но врач сказала выровняется, главное что есть! Попала в больницу с кровотечением, но малыш сильный, выдержал! Я очень переживала, да и до сих пор переживаю. Желаю всем чтобы все у всех получилось!

Ирина
#33

Ходила на узи. Срок 4-5 недель реальных, не акушерских. Плод 10 мм, желточный мешочек 2,5 мм. Эмбрион и сердцебиение не увидели. Узистка сказала не переживать, еще маленький срок. Контроль через две недельки!

Анжела
#34

Может быть два зародыша на четвёртой недели?

Гость
#35

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ЭМБРИОН НА 5 НЕДЕЛЕ! А ХГЧ! Гормон беременности...если он 100 тыс на этой неделе все окей. на 6 неделе 150 тыс этозначит эмбрион растет...а видно его не видно это уже второе...не заморачивайтесь.

лелькин
#36

Я пошла на узи в 7 недель акушерской,врач сказала замер на 4 неделе,пя 4мм,жел.меш не визуализир.,я не поверила,через неделю пошла в другую клинику,там пя выросло до 13мм,ктр 2 мм,говорит,приходите позже,сердцебиения не прослушивается,похоже на замершую,я вся в слезах,переживала 2 недели,не спала,не ела почти,токсикоз появился,похудела на 2 кг,пришла в 10 ак недель,думала все конец,а там пя 34 мм,ктр13,короче поставила срок 9 недель и сердечко стучит и тельце уже видно,я в шоке и счастлива,может кому пригодится,не ходите сразу на чистку,сердце не обманет,я чувствовала ребёнка!

Гость
#37

Девочки! на своем опыте! - не верьте с первого раза! мне узистка поставила анаэмбрионию - плодное яйцо есть и мешочек, а эмбриона нет. и так смотрела и сяк. говорит нет и все. что светит мне чистка и т.д. так как у нас с мужем было 2 ЗБ- то я поверила и рыдая рассказала мужу, что нам посоветовали даже ЭКО! что я пережила - это ничего не сказать! ревела... на следующий день решила с мужем идти на любое другое узи- куда возьмут. Меня взяли даже без очереди - смотрит меня узистка и говорит - как это нет эмбриона? - вот он! и показыват мне его и сердцебиение есть! вот я была в шоке с мужем! так что - ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ПО 3 РАЗА, не сдавайтесь! бывает разная аппаратура - и узистка не скажет что она криворукая...

Лариса
#38

У меня срок беременности 6 а­кушерских недель и три дня,последние мес­ячные были 12 января,овуляция произошла ­25 января,пробывали половой акт с гелем ­актифер,была на узи 20 февраля,размер пл­одового яйца был 2,7мм,пошла вчера на по­вторное узи,размер 4,6мм.Врач сказал,что­ если беременность произошла до овуляции­,значит размер слишком маленький и скоре­***** всего произойдет замирание беременност­и,а если в овуляцию,то нормально.Анализ ­на ХГЧ на 15 января показал 525,5mlU/ml ­3-4 недели.Повторный назначили только на­ 1 марта.Я очень переживаю,подскажите по­жалуйста размер действительно маленький?

Дарья
#39

Лариса. у меня аналогичная ситуация. 12 января последняя М. 27 февраля сделали узи ПЯ 4 мм, желточного мешочка и эмбриона не видно. Врач заявила, что срок большой, плодное яйцо маленькое. Приходите через 7-10 дней. Я читаю форумы круглые сутки. ))) Кстати, узи свое разглядывая, увидела 2 белые точки по бокам плодного яйца, может это зачатки чегой-то))))

Дарья
#40

Девочки пошла на прием первый раз мне ставят 8-9недель.я не верю такому сроку сдала на хгч 2-3 недели.
Пошла на прием второй раз посмотрела по узи все ровно ставит 6 недель почему так ошибается.
Она сказала может там не один...

Анна
#42
Оксана

Девочки, спасибо всем ответившим, как-то легче стало!!! Спасибо за пожелания, буду надеяться... вам всем тоже здоровья и счастливого материнства!

Анна
#43

Я тоже в шоке 2-3 по тесту,4 недели на 2УЗИ,плодное яйцо есть и жёлтый мешок,а эмбриона нет и ♥ не бьётся, говорят иди на чистку,завтра поеду с мужем на др УЗИ и если надо буду ждать до 10 недели,почему-то врачам по хрену лишь бы не лечить

Анна
#44

лежу в этой звероклиннике,плачу,не сплю,не ем,всю голову сломала,страшно,а мне 30 и это первая беременность

Ами
#45

Добрый день всем

Мари
#46

Девочки, я уже писала сюда с теми же переживаниями, на 4 эмбриональной недели не был виден эмбриончик, очень переживала, успела и поплакать, прочла все отзывы, успокоилась и подождала ровно 10 дней, через 10 дней сделала повторное УЗИ у другого специалиста, и сама слышала сердцебиение. Не могу передать свои эмоции, очень и очень обрадовалась, правда, как наверное и положено обязательно найдётся ещё что-то за что нужно будет переживать. Но надеюсь все обойдётся и даст Бог рожу малышика своего. Чего и вам искренне желаю, главное терпение и не переживать раньше времени.

Мари
#47
Анна

Я тоже в шоке 2-3 по тесту,4 недели на 2УЗИ,плодное яйцо есть и жёлтый мешок,а эмбриона нет и ♥ не бьётся, говорят иди на чистку,завтра поеду с мужем на др УЗИ и если надо буду ждать до 10 недели,почему-то врачам по хрену лишь бы не лечить

Анна, подожди дней 10, УЗИ каждый день нет смысла делать, выше я написала свою ситуацию. Мне кстати тоже 30 лет и первая беременность.

Диана
#48

Здравствуйте . Прочитала все и немного успокоилась. В первый раз ходила на узи сказали 4 недели всё нормально сказали приходит через 2 недели. Через неделю у меня появился кровь . Ночью ходили к врачу сказали все хорошо не надо боятся срок очень маленький и назначили Дюфастон . Так и пошли домой . В следущий день были сильное кровотечение . Врач сделол узи сказал что ембриончика нет но должна быть и не совпадает со сроком. сказал может это уже замер. приходите через неделю если будет видно ембрион и сердцебиение то всё хорошо если нет то чистка. Прошло 3 дня , уже нет крови но волнуюсь очень и хочу идти к врачу через 2 недели но не могу ждать. что вы думаете об этом ? спасибо заранее

инна
#49

была на УЗИ , поставили 5 недель околоплодное яйцо было 11мм, эмбриона не видно. назначали контрольное через 7-10 дней для выявления двойни и замершей. На 8 день сделала - яйцо подросло 16мм , двойню установили, а эмбрионов нет ( сделала тест показывает положительное. а ставят все таки замершую на сроке 5 недель ( как так может быть ? может подождать еще ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#50

Здравствуйте Инна. Ходили еще раз на узи? Что сказали? У меня 3 недели от зачатия ходила на узи сказали что ничего не видно. Сделала уже 4 теста. Все положительные. Переживаю очень.хотела вот узнать как уВас там