Гость
Статьи
Стволовые клетки

Стволовые клетки

Всем доброго времени суток!Хотелось бы узнать у беременных или уже родивших. Планируете ли вы сохранять, либо сохраняли ли пуповинную кровь? Через три недели мне рожать, никак не могу принять решение. Стоит немалых денег, но ясности никакой...Заранее благодарю за ваши мнения!

Лори
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может я отстала от мира всего?но впервые слышу о таком,не о стволовых клетках,а о крови с пуповины

Пельмеша
#2

Если есть фин.возможность - почему бы и нет?

Гость
#3

тоже думала об этом всю беременность, но материальное положение не позволило

150 тыс что бы взяли кровь и ещё 1800 каждый месяц за хранение

я бы сохранила

Гость
#4

вот почему нельзя брать эту кровь у всех младенцев, сделать общуюю базу данных

и кому она понадобиться тому эту кровь отдавать

много бы жизней спасли и не дорого

#5
Гость

вот почему нельзя брать эту кровь у всех младенцев, сделать общуюю базу данных

и кому она понадобиться тому эту кровь отдавать

много бы жизней спасли и не дорого

правительство не заинтересовано спасать наши жизни

Гость
#6

Хм, а вы не в курсе, что использование стволовых клеток запрещено у нас в стране, они не изучены вообще-то до конца. Это самые быстрорастущие клетки в организме. И единственная польза от них( на сколько мне известно из последних данных от докторов меж прочим) это излечение рака крови у детей.Если на этот случай , то наверное можно сохранить. Но.....доноры как правило должны быть чужие люди, а не родные, поскольку чужое лучше приживается, как ни парадоксально. Поэтому польза от этих клеток сомнительная, они так же могут вызывать и рост раковых клеток, потому что повторюсь самые быстро растущие в организме. Возможно не совсем корректно написала, но суть точная.

Гость
#7
Гость

может я отстала от мира всего?но впервые слышу о таком,не о стволовых клетках,а о крови с пуповины

именно оттуда и берут их

Гость
#8

Не известно совпадение это или нет, но многие актёры, которые прошли косметические процедуры со стволовыми клетками потом умирали от рака. Это и Анна Самохина, Янковский, Любовь Полищук, Абдулов. Все они омолаживались стволовыми клетками.

Гость
#9

Я сохранила на всякий случай. Зачем - не знаю, не думаю, что когда либо понадобится. Просто чтобы если была необходимость, не корить себя, что не сохранила... Но были бы с деньгами проблемы - не стала бы.

Гость
#10
Гость

Не известно совпадение это или нет, но многие актёры, которые прошли косметические процедуры со стволовыми клетками потом умирали от рака. Это и Анна Самохина, Янковский, Любовь Полищук, Абдулов. Все они омолаживались стволовыми клетками.

Да, Стас Садальский озвучил это дело, вынес сор из избы

Лера
#11

Я не стала этого делать, поскольку мой гинеколог мне сказала, что у нас в России не понятно, как их там хранят и отдадут ли потом нашу кровь, а не чужую. Ну как то так по смыслу было. А подруга моя сохранила.

Каролина
#12

а мне мой врач наоборот посоветовал, он и своему внуку так сделал. конечно недешево, но после того как мой брат заболел раком крови нис с того ни с сего я очень боюсь всего этого

Лори
#13

Спасибо большое за ваши мнения!

Я вот тоже сомневаюсь по поводу корректного хранения этих клеток, по поводу их "чудодейственности" и пр.

В Инете много информации, но практически вся от клиник, которые предлагают эту услугу. Ну разумеется они пишут, что все супер-пупер.

Настя
#14

Я для первого не сохранила. Тогда казалось очееень дорого. Потом случайно через знакомых попала на конференцию по акушерству и гинекологии. И полностью прониклась темой. На конференции также были несколько докладов про стволовые клетки и лечение. Некоторые врачи даже записывали )))) Для второго сохранила без разговоров. Если найду какой-то материал с этих конференций. Отправлю. Очень полезная штука

Татьяна
#15

https://vk.com/topic-6536880_15660521;

https://vk.com/topic-907410_22378884.

Татьяна
#16

Лори, удачных Вам родов!

Лори
#17
Татьяна

Лори, удачных Вам родов!

Татьяна, спасибо большое! )))

Лори
#18
Настя

Я для первого не сохранила. Тогда казалось очееень дорого. Потом случайно через знакомых попала на конференцию по акушерству и гинекологии. И полностью прониклась темой. На конференции также были несколько докладов про стволовые клетки и лечение. Некоторые врачи даже записывали )))) Для второго сохранила без разговоров. Если найду какой-то материал с этих конференций. Отправлю. Очень полезная штука

Настя, если что-нибудь найдете из тех материалов, то буду признательна, если отправите! Заранее спасибо!

Анастасия
#19

Лора, я рада, если смогу помочь. Нашла правда немного, но все-таки может быть пригодиться. Сохраняла в Гемабанке. Могу дать контакты куратора. Еще перед родами прошла курсы дыхательных упражнений и поз, муж постоянно делал массаж спины во время родов. Будет возможность, сходите, или почитайте в инете. Реально помогает.

Легких Вам родов и малышу )))!

вот, то что нашла.

О стволовых клетках и их применении

1. В каких случаях используются стволовые клетки пуповинной крови?

С 70-х годов ХХ века научно и практически доказано, что гемопоэтические стволовые клетки восстанавливают кроветворную и иммунную систему. Гемопоэтические стволовые клетки содержатся в пуповинной крови и являются одним из эффективных (а зачастую вообще единственным) методов лечения гематологических заболеваний: лейкозов, анемий, заболеваний иммунной системы, ряда наследственных онкозаболеваний, а также последствий высокодозной химиотерапии.

2. При каких заболеваниях применяются стволовые клетки?

Большинство сегодняшних показаний для трансплантации ? это лейкозы, анемии, и восстановление кроветворения после высокодозной химиотерапии. Также существует ряд врожденных и наследственных заболеваний, при которых применяется трансплантация ГСК (например, мукополисахаридозы, лизосомальные болезни накопления и др.).

Кроме того, в США, Германии, Китае и других странах проходят клинические испытания по использованию клеток пуповинной крови для лечения ДЦП, приобретенной глухоты, аутизма, сахарного диабета 1 типа и др. заболеваний.

Анастасия
#20

вот еще ...

3. Можно ли использовать собственные стволовые клетки пуповинной крови,

сохраненные при рождении?

Да. Применение собственных гемопоэтических клеток ? это один из методов лечения при высокодозной химиотерапии.

Банки пуповинной крови существуют в мире не более 20-ти лет. Примеров этих трансплантаций не так много по той причине, что процент людей среди онкобольных в возрастной группе до 20-ти ? не более 1%, а в возрастной группе после 20-ти лет - 99%.

Показания для проведения аутологичной трансплантации стволовых клеток пуповинной крови у детей со злокачественными опухолями:

- Злокачественные заболевания системы крови

- Острый нелимфобластный лейкоз (в 1-й и последующих ремиссиях)

- Острый лимфобластный лейкоз (в 1-й ремиссии при высоком риске, во 2-й и

последующих ремиссиях при стандартном риске)

- Болезнь (лимфома) Ходжкина (резистентные формы, состояние после рецидива)

- Неходжкинские лимфомы (резистентные формы)

- Солидные опухоли

- Нейробластома

- Опухоли головного мозга

- Остеогенная саркома

- Саркома Юинга

- Рабдомиосаркома

- некоторые другие опухоли1

Анастасия
#21

. Где содержится больше стволовых клеток: в пуповинной крови или костном мозге?

Необходимо понимать, что и как сравнивать. Если сравнивать конкретный объем, например, сколько содержится стволовых клеток в 100 мл костного мозга и 100 мл пуповинной крови, - ╚выиграет╩ пуповинная кровь. Если говорить о том, сколько содержится стволовых клеток в донорском образце, который можно собрать у взрослого человека, то конечно, у него можно собрать большее количество стволовых клеток. Но по пропорции пуповинная кровь очень насыщена стволовыми клетками. 100 мл пуповинной крови содержит примерно столько стволовых клеток, сколько 1 литр костного мозга. Просто 100 мл пуповинной крови √ это достаточно большой объем, который не всегда удается получить. В любом случае, единственным недостатком образца пуповинной крови является невозможность собрать ее повторно и получить больше стволовых клеток. А преимуществ множество: безопасность сбора, безболезненность процедуры, отсутствие осложнения после процедуры сбора, самый низкий риск возникновения серьезного осложнения: реакции ╚трансплантат против хозяина╩ (РТПХ) после проведения трансплантации.

5. Для чего проводят трансплантацию стволовых клеток?

Роль стволовых клеток заключается в восстановлении нормальной работы системы кроветворения и иммунной системы пациента после проведения сочетанного лечения основного заболевания (после химио-, лучевой терапии).

Успех лечения многих заболеваний определяется дозой вводимых стволовых клеток.

Например, после химиотерапии, заново введенные стволовые клетки репопулируют (обживают) костный мозг, размножаются и начинают выполнять работу погибших клеток.

Лори
#22

Анастасия!

Спасибо вам огромное!!!!!! Все изучу обязательно!

Мне сейчас любая информация на вес золота!

Алла
#25

При любых, выпадение матки, уменьшение стенок влагалища, омоложение организма, нестарение организма. Если их колоть постоянно человек не стареет никогда.

РУСЬ
#26

Этож каким нужно быть бесом, чтобы внедрять в себя стволовые клетки младенцев - пускай они будут гореть в аду, кто убил младенцев.

Ноябрь
#27

Что за дремучие люди!при чем тут убийство младенцев?!

Ge
#27

За эти деньги, чтобы сохранить, Вы можете купить омолаживающую программу, один раз на всю жизнь. Влиять на клетку можно с помощью Вашего компьютера. Подробнее при личном общении poluchka@tutanota.com

Ge
#27
Гость

тоже думала об этом всю беременность, но материальное положение не позволило

150 тыс что бы взяли кровь и ещё 1800 каждый месяц за хранение

я бы сохранила

За такие деньги можно всю семью омолодить. И без риска. Я серьезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#30

Недавно в школе беременных рассказывали нам про стволовые клетки. Решили с мужем заморозить. Заключили договор с Покровским банком стволовых клеток. Во время родов акушерка соберет пуповинную кровь и пупочный канатик, и отправит их курьером в банк. Там уже проведут все необходимые манипуляции и заморозят. Не знала, что такое делают, но, честно говоря, как-то даже на душе спокойнее стало, что такую биостраховку можно сделать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: