Гость
Статьи
половая жизнь после …

половая жизнь после родов

девушки, мне рожать меньше чем через месяц, взволновал вопрос..через сколько можно возобновить половую жизнь после родов??еще боюсь что после родов растянется влагалище. .там же ребенок вылазил..это так?? или я зря себя накручиваю?

луи
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде мужик пишет)))

Ирочек
#2

Растянется. Половую жизнь можно через 2 месяца. После родов на попе поменьше сидите по-возможности. У меня задняя стенка сильно растянулась. Мне теперь поможет только пластика.

Гость
#3
Гость

вроде мужик пишет)))

Точно. Или мужик или дрочер.

Нормальная баба такой глупости не напишет.

Гость
#4

Опять на срaч разводят?

Половую жизнь - через 1,5 месяца в среднем (зависит от того как прошли роды, были ли разрывы/разрезы). Врач скажет более конкретно.

Влагалище - мышца, и в норму приходит достаточно хорошо.

Но если у мужика орган как карандашик, то разницу может почувствовать.

Гость
#5
Гость

Точно. Или мужик или дрочер.

Нормальная баба такой глупости не напишет.

Напишет. Вумана начитается, что после родов женское тело становится уродливым, впечатлится - и напишет

Гость
#6

Половая жизнь через 2 месяца, вряд ли вы раньше захотите;)

Влагалище вернется в норму, если не будете лениться и ему поможете. В инете полно занятий расписано и это не сложно.

Не боись:) хороших родов

Гость
#7

после родов вы мужа возненавидите и прямая дорога к разводу. состояние вашей звизды не будет иметь никакого значения.

луи
#8
Гость

Точно. Или мужик или дрочер.

Нормальная баба такой глупости не напишет.

Напишет. Вумана начитается, что после родов женское тело становится уродливым, впечатлится - и напишет

во во, я действительно девушка и тем более не дрочер..не вижу на что тут дрочит. Просто реально появились страхи на этом фоне. Просто сейчас секса нет по противопоказаниям, вот задумалась когда он появится у меня.
а про влагалище вопрос появился, т.к. сама не смогу этим заниматься пока не приведу его в норму )))

луи
#9
Гость

Половая жизнь через 2 месяца, вряд ли вы раньше захотите;)

Влагалище вернется в норму, если не будете лениться и ему поможете. В инете полно занятий расписано и это не сложно.

Не боись:) хороших родов

спасибо большое за понимание!

.
#10
луи

ГостьТочно. Или мужик или дрочер.

Нормальная баба такой глупости не напишет.Напишет. Вумана начитается, что после родов женское тело становится уродливым, впечатлится - и напишет

во во, я действительно девушка и тем более не дрочер..не вижу на что тут дрочит. Просто реально появились страхи на этом фоне. Просто сейчас секса нет по противопоказаниям, вот задумалась когда он появится у меня. а про влагалище вопрос появился, т.к. сама не смогу этим заниматься пока не приведу его в норму )))

У каждого ,конечно,свой опыт, но у меня вообще ничего не растянулось) Первый раз после родов получился через 1,5 месяца,немного больно, но ничего страшного.

Все будет хорошо)

Светланка
#11

рожайте через кс, звезду свою сохраните. а то будет как ведро, еще хлюпать начнет во время секса)))))))) муж там свой *** потеряет))))))))

настя
#12

Может, это и неправильно, но у нас секс был через 3 с половиной недели после родов. Врач сказал - 2 месяца..но мы так почитали в интернете, некоторые уже через 3 недели начинают, так и решили осторожненько попробовать. оказалось, все в порядке! Был один небольшой разрез, так он уже зажил (хотя я поначалу немного опасалась). Остались оба довольны! И ничего не растянулось, что по моим ощущениям, что по ощущениям мужа (спрашивала его) - осталось так же, как и до родов. Больно ничего не было. А желание уже было огого! Хотя это у кого как, если порвалась в хлам, то кому-то и самим 3 месяца самим не захочется! Через полтора месяца мы уже отрывались вовсю, в повседневный ритм уже вошли и уже не уматывались так, как в первые дни с поскакушками с ребенком днями и ночами. И либидо проснулось неслабое. Но опять же - это у кого как. Впрочем, у меня и восстановление произошло быстрее, чем у многих, через 2 недели выделения после родов закончились, а ровно через месяц после родов день в день пришли месячные - обычные, как до беременности (у меня молока не было и кормила смесью) и фигура осталась такая, будто и не была беременной и не рожала.Мне 28. Наверно, повезло...

настя
#13

Кстати, мне врач говорил - 2 недели не сидеть, а меня через неделю уже ничего не беспокоило, вообще шов не чувствовался, я уже и стала потихоньку сидеть без резких плюханий на попу. И ничего не разошлось.

Джульетта
#14

Через 5 недель начали, ,рвзницы муж не видит, я спрашивала с пристрастием. По крайней мере ему пофиг)))

луи
#15

ваши сообщения меня радуют, надеюсь в моем случае все так же позитивно будет!

Гость
#16

конечно увеличится. причём существенно. для особо невезучих,таких как я))-можно операцию потом сделать

Гость
#17
Светланка

рожайте через кс, звезду свою сохраните. а то будет как ведро, еще хлюпать начнет во время секса)))))))) муж там свой *** потеряет))))))))

Точно) а те которые говорят что влагалище придет в норму,неправда,сами себя обманывают

Гость
#18

зеркала гинек. разных размеров бывают. рожавшим всегда побольше

Гость
#19

Мы через три недели начали.

.
#20
Гость

зеркала гинек. разных размеров бывают. рожавшим всегда побольше

Рожавшим побольше? ))))) Мне гинеколог сама сказала,что смотрит меня наименьшим размером зеркала ,так что не у всех.

Гость
#21
.

Рожавшим побольше? ))))) Мне гинеколог сама сказала,что смотрит меня наименьшим размером зеркала ,так что не у всех.

вам повезло

Гость
#22

У меня было плановое КС, сегодня выписалась из роддома. Думаю, что секса долго не захочу, ибо после наркоза и операции чуть не сдохла.

Гость
#23

Вообще, как мне кажется, влагалище сокращается после родов. Не бросайтесь тапками, это личное наблюдение =) Т.е. как сокращается матка, так сокращается и влагалище. При чем у меня это происходило периодами: больше-меньше в течение дня. Правда у меня было КС, поэтому не могу сказать, вернется ли к прежним размерам при ЕР. А любовью мы занимались уже через три недели, но осторожно. В любом случае, есть упражнения (Кегеля, например), которые за два-три месяца вернут Вам форму =) И почитайте, можно как-то маслом обрабатывать вроде бы, чтобы роды легче прошли. Удачи Вам =)

луи
#24

Вообще, как мне кажется, влагалище сокращается после родов. Не бросайтесь тапками, это личное наблюдение =) Т.е. как сокращается матка, так сокращается и влагалище. При чем у меня это происходило периодами: больше-меньше в течение дня. Правда у меня было КС, поэтому не могу сказать, вернется ли к прежним размерам при ЕР. А любовью мы занимались уже через три недели, но осторожно. В любом случае, есть упражнения (Кегеля, например), которые за два-три месяца вернут Вам форму =) И почитайте, можно как-то маслом обрабатывать вроде бы, чтобы роды легче прошли. Удачи Вам =)

интересно..надо будет поискать! Спасибо!

Гость
#25

меня после родов зашили так что пришло 2 года, а мне все ещё больно

от секса нет радость, пользуемся гелями

Лилу
#26

Можно попросить врача подшить влагалище,сразу,как выйдет ребёнок

Гость
#27

Меня тоже хреново зашили , больно до сих пор 2 года прошло, ужас

Бусинка
#28

Мы тоже 3 недели только выдержали! До родов секса почти месяц не было! Раз резвы и разрывы при родах были, поэтому первый раз очень осторожно! Сейчас 3 месяца прошло, вообще все супер!

Бусинка
#29
Лилу

Можно попросить врача подшить влагалище,сразу,как выйдет ребёнок

Подшить влагалище ах ахаха... Зашить его к чертям свинячим чтобы не прилюбодействовала больше)

Светланка
#30
Бусинка

Подшить влагалище ах ахаха... Зашить его к чертям свинячим чтобы не прилюбодействовала больше)

+1000000000000)))

Гость
#31

Через 6 недель, если все в порядке. Раньше не начинайте, мы с мужем поспешили, и открылось кровотечение.После первых родов ничего там особо не растягивается, это выдумки закомплексованных куриц.

Гость
#32

зависит от эластичности. если у вас живот не ушел или плохо ушел, то и влагалище также. у моей сестры ни одного разрыва, роды прошли первые быстро и легко, но в сексе проблемы. живот через два года не ушел, хотя сама худенькая, и мужу секс не нравится с ней. загулял. у подруги все ок в этом плане. у меня 3 КС - само собой, там как у девочки. И по разговорам - у меня лучше всего в плане секса с мужем - может просто с мужем повезло, а может и есть связь в размерах влагалища. На счет фигур - у меня и у подруг у большинства фигуры хорошие. Я боялась, что после третьего КС живот висеть будет - но живот ушили, шрам аккуратный. Сейчас как 3 недели прошло после роддома - живот ушел - опять же повезло с кожей. На счет влагалища ведра - не ведра они, а просто эластичности нет такой и упругости, как у девочек.

#33

У меня есть такая немного деликатная проблема... началась еще во время беременности, а сейчас мы на ГВ и все продолжается. С большим трудом занимаюсь сексом ≈ есть сильный зуд, сухость, даже если возбуждаюсь, все как-то болезненно. Муж думает, что он меня больше не возбуждает(( Я думаю, что это молочница, но беда в том, что сильные лекарства мне сейчас никак нельзя. Что делать-то? Не прекращать же ГВ из-за этого, но и сама так мучаться не могу больше.

#34

Конечно, зачем идти к врачу, если можно мучаться) На самом деле, больше похоже не на молочницу, а на вагинальный дисбактериоз. Грубо говоря, нарушена естесственная микрофлора. Все можно восстановить без ущерба для ГВ, есть тот же Ecofemin, его по-моему всем в такой ситуации советуют. Там таблетки такие, которые внутрь закладываешь. Буквально 1-2 недели и забудете обо всех неудобствах. Кормящим и беременным можно.

#35

О дисбактериозе я, если честно, не думала. Куда мне до врача идти, я еле причесаться-то сейчас успеваю. Спасибо большое за совет, я сейчас поищу в интернете инфу про эти таблетки.

Гость
#36
Гость

зависит от эластичности. если у вас живот не ушел или плохо ушел, то и влагалище также. у моей сестры ни одного разрыва, роды прошли первые быстро и легко, но в сексе проблемы. живот через два года не ушел, хотя сама худенькая, и мужу секс не нравится с ней. загулял. у подруги все ок в этом плане. у меня 3 КС - само собой, там как у девочки. И по разговорам - у меня лучше всего в плане секса с мужем - может просто с мужем повезло, а может и есть связь в размерах влагалища. На счет фигур - у меня и у подруг у большинства фигуры хорошие. Я боялась, что после третьего КС живот висеть будет - но живот ушили, шрам аккуратный. Сейчас как 3 недели прошло после роддома - живот ушел - опять же повезло с кожей. На счет влагалища ведра - не ведра они, а просто эластичности нет такой и упругости, как у девочек.

у вас 3 КС, так какого банана вы тут про влагалища после ЕР рассуждаете, вы чё туда лазили и эластичность проверяли. вот просто выбесили меня. не знаешь -молчи-молчание золото. или вы гинеколог???

Гость
#37
Гость

у вас 3 КС, так какого банана вы тут про влагалища после ЕР рассуждаете, вы чё туда лазили и эластичность проверяли. вот просто выбесили меня. не знаешь -молчи-молчание золото. или вы гинеколог???

А ты думаешь, что самая умная что ли? так иди поумней немного, а потом бесись. у меня мама гинеколог уже как 20 лет.

Гость
#38

и еще могу добавить - как раз на практике и опыте - многие врачи, те же гинекологи склоняются к ПКС.

Гость
#39
Гость

А ты думаешь, что самая умная что ли? так иди поумней немного, а потом бесись. у меня мама гинеколог уже как 20 лет.

вероятно вы и ваша мама-гинеколог самые умные))

Гость
#40
Гость

вероятно вы и ваша мама-гинеколог самые умные))

а при чем тут мы самые умные, мы не самые умные, но и не самые глупые. Хоть я и не рожала Естественным путем - так сложилось, но на опыте работы мамы и на опыте своих подруг из разговоров тоже имею выводы. Поэтому зачем так критично относиться к моему почту выше, только приношу свои извинения за тыкание, хотела на вы обратиться.

Гость
#41
Гость

А ты думаешь, что самая умная что ли? так иди поумней немного, а потом бесись. у меня мама гинеколог уже как 20 лет.

не верю про маму гинеколога. ну, допустим, правда...вот и поинтересуйтесь у ней правдой жизни. а она такова, что у рожавших естественным путём всё либо плохо либо очень плохо. ещё есть вариант терпимо, когда женщине повезло с эластичностью и прочим. скажу только про себя. один ребёнок у меня. делала кольпорафию и только после операции опять познала радость секса

Гость
#42
Гость

не верю про маму гинеколога. ну, допустим, правда...вот и поинтересуйтесь у ней правдой жизни. а она такова, что у рожавших естественным путём всё либо плохо либо очень плохо. ещё есть вариант терпимо, когда женщине повезло с эластичностью и прочим. скажу только про себя. один ребёнок у меня. делала кольпорафию и только после операции опять познала радость секса

так в том то и дело, правда жизни разная - не у каждой ведро, и не у каждой узко. все это индивидуально. поэтому такие комментарии - у рожавших естественно там ведро, а у кесаренных дети какие то другие - все это ерунда. и гинекологи это знают.

Сафия
#43

Здравствуйте,я первородка у меня разрыв шейки.родила 15 марта.Скажите пожалуйста через сколько дней можно заниматься с.... очень сильно боюсь.

Гость
#43

У всех все индивидуально. Как только захотите и физически сможете - вперед.
Если роды прошли без осложнений и матка в форму быстро возвращается - можно сразу после выписки. Но не забывайте о предохранении, ведь помимо нежелательной беременности, высокий риск проникновения инфекций вовнутрь, так как шейка матки еще не закрылась, а выделения сами по себе могут быть рассадником бактерий также и для партнера. Противозачаточные средства все идут после 6-8 недель, шейка к тому времени закрывается, а выделения прекращаются, потому врачи и рекомендуют именно с этого времени. А так только с презервативом, или же другие виды секса, при отсутствии проблем в данных местах.

Гость
#44
Гость

после родов вы мужа возненавидите и прямая дорога к разводу. состояние вашей звизды не будет иметь никакого значения.

Что за бред,я родила и почему то с мужем у нас все хорошо,о разводе даже и не думаем и как любила мужа до родов,так же люблю и после родов

Дарья
#45

Старая тема, но хочется написать. Влагалище растягивается и сильно. Все кто рассказывает, что у них после родов как у девочке врут безбожно, ещё и у мужей спрашивают, нашли беспристрастного эксперта. Конечно он скажет, что все нормально.
Даже если роды хорошо пройдут, растянется. Плюс у рожавших стенки влагалища гладкие, а у недожавших немного ребристые и это уже не изменится, за счёт чего влагалище кажется больше. Я хорошо рожала, один маленький разрыв, муж акушер-гинеколог, все сделали в лучшем виде. Но все-равно я как увидела своё влагалище через три недели после родов, у меня все желание отпало сексом заниматься и не знаю вернётся ли вообще. Очень люблю свою дочь, но если бы знала, что такое роды и какие последствия, я бы просто не пошла на это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

после родов вы мужа возненавидите и прямая дорога к разводу. состояние вашей звизды не будет иметь никакого значения.

Сказано жестоко😵

Гость
#48
Marogita

У меня есть такая немного деликатная проблема... началась еще во время беременности, а сейчас мы на ГВ и все продолжается. С большим трудом занимаюсь сексом ≈ есть сильный зуд, сухость, даже если возбуждаюсь, все как-то болезненно. Муж думает, что он меня больше не возбуждает(( Я думаю, что это молочница, но беда в том, что сильные лекарства мне сейчас никак нельзя. Что делать-то? Не прекращать же ГВ из-за этого, но и сама так мучаться не могу больше.

Разве при гв вагинальные свечи тоже запрещены? Узнайте у врача о свечах есть много хороших которые действительно помогают.

Гость
#49
Светланка

рожайте через кс, звезду свою сохраните. а то будет как ведро, еще хлюпать начнет во время секса)))))))) муж там свой *** потеряет))))))))

Ви ***¿