Гость
Статьи
короткая шейка матки

короткая шейка матки

девушки, нужна Ваша помощь! только что была у врача, врач сказала что у меня короткая шейка матки (8 месяцев срок) и головка начинает давить, порекомендовала купить бандаж..и все. Я расстерялась и ничего у нее не спросила ((Расскажите на сколько велик шанс преждевременных родов? и какие еще меры предостережения?? короче расскажите все что знаете, я не знаю паниковать или нет..т.к. врач об этом говорила так спокойно. .

уля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы беременна то ничего страшного

уля
#2
Гость

если вы беременна то ничего страшного

беременная на 8 месяце..просто паника из-за того что головка плода начинает давить на шейку..по этому я пркдположила что она может открыться раньше времени

Гость
#3

Посоветуйтесь с другими гинекологами, вообще ставят писаний или зашивают

Гость
#4

Писарий

мики
#5

Я вообще не понимаю, как Вы до 8 месяца без бандажа доходили??

Я уже на 5 без него не могла. Безо всяких нервов покупаете бандаж и спокойно дохаживаете 9 месяц

Татьяна
#6

Ничего страшного, у вас уже 8 месяцев. Даже если родите раньше, все будет с ребеночком хорошо. Я первый раз с короткой шейкой родила в 7.5 месяцев, зато во второй раз мне на шейку матки надели специальное резиновое (или пластиковое?) кольцо (выглядит типа НовоРинга, только без гормонов) и я спокойно родила в срок.

Ирина
#7
мики

Я вообще не понимаю, как Вы до 8 месяца без бандажа доходили??

Я уже на 5 без него не могла. Безо всяких нервов покупаете бандаж и спокойно дохаживаете 9 месяц

Я две беременности без бандажа

уля
#8
мики

Я вообще не понимаю, как Вы до 8 месяца без бандажа доходили??

Я уже на 5 без него не могла. Безо всяких нервов покупаете бандаж и спокойно дохаживаете 9 месяц

у меня маленький живот..нагрузки на спину и на другие органы нет..еслиб не эта новость думаю и не купила бы )

уля
#9
Татьяна

Ничего страшного, у вас уже 8 месяцев. Даже если родите раньше, все будет с ребеночком хорошо. Я первый раз с короткой шейкой родила в 7.5 месяцев, зато во второй раз мне на шейку матки надели специальное резиновое (или пластиковое?) кольцо (выглядит типа НовоРинга, только без гормонов) и я спокойно родила в срок.

интересно почему врач этого не назначила

Лапка
#10

у меня всю беременность живот был низко. С 4 или 5 мес. я носила бандаж, под конец просто старалась вести нормальный образ жизни беременной. Без резких движений, не поднимать тяжести, не нервничать, в меру двигаться (не лежать целыми днями и не устраивать марафонских забегов). Родила день в день.

Так что успокойтесь и не переживайте.

уля
#11
Лапка

у меня всю беременность живот был низко. С 4 или 5 мес. я носила бандаж, под конец просто старалась вести нормальный образ жизни беременной. Без резких движений, не поднимать тяжести, не нервничать, в меру двигаться (не лежать целыми днями и не устраивать марафонских забегов). Родила день в день.

Так что успокойтесь и не переживайте.

спасибо! !

Гость
#12

Постарайтесь больше отдыхать в положении лежа и бандаж

Гость
#13

а какая у вас по длине шейка, у меня в 35 недель всего 18 мм

уля
#14

не знаю..узи было на той неделе. .врач сказала все в норме..а сегодня ходила ктг делала..и врач заоодно взяла мазок и пальцом пощупала..после чего сказала что короткая шейка и она чувствует как головка давит..

Ирина
#15
Гость

Посоветуйтесь с другими гинекологами, вообще ставят писаний или зашивают

До 22 недель ставят.

Альфия
#16

Здравствуйте, у кого была похожая проблема: на 19 недели шейка укоротилась 24 мм, сказали будут ставить песчаный, на 20 недели поставили песчаный, после сделали узи шейка матки укоротилась 8,5 мм. Соблюдаю покой, постельный режим, встаю только до туалета, если возможность выносить ребёнка?

Ольга
#17

Добрый день ситуация очень похожи с вашей! 20 недель шейка короткая как и у вас 0,8 лежу в стационаре, магнезия, 12 ОПК через два дня, постельный режим! Стоит песссарий с 12 недель в анамнезе конизация шейки, швы не накладывают! Скажите как у вас дела?

Гость
#18
Ольга

Добрый день ситуация очень похожи с вашей! 20 недель шейка короткая как и у вас 0,8 лежу в стационаре, магнезия, 12 ОПК через два дня, постельный режим! Стоит песссарий с 12 недель в анамнезе конизация шейки, швы не накладывают! Скажите как у вас дела?

Аня
#19

Добрый день!Была у врача поставил диагноз.Укороченная шейка матки 2,8мм.С таким диагнозом вынашивают малыша?!.

Алина
#20

Добрый день на 24 недели попала в больницу сказали что шейка короткая всего 21 мм ((( поставили пессарий. Уже 27 неделя стараюсь тяжёлое не поднимать,и почти всегда лежу так иногда встаю но редко

Алина
#21
Аня

Добрый день!Была у врача поставил диагноз.Укороченная шейка матки 2,8мм.С таким диагнозом вынашивают малыша?!.

а какой у вас срок ?

Гость
#22

Добрый день. Хочу поделиться своей историей. Живу я во Франции. Я на 23 неделе б. Предыдущая беременность закончилась преждевременными родами на этом сроке. На данный момент я нахожусь в стационаре. У меня шейка м. 11 мм., внутренний зев раскрыт, матка периодически в тонусе. Ситуация можно сказать критическая. Зашивать шейку боятся, можно этим ухудшить ситуацию. Я на полном постельном режиме. Дают 6 т/д магний Б6, 6 т/д спазмолитик, утрожестан 200 1 р/д вагинально. На фоне этой терапии ситуация стабильна уже неделю. Надеются дотянуть до 25 недель и подключить кортикостероиды для быстрого развития малыша. Все свои перспективы я уже знаю, я просто хочу поделиться своим опытом лечения. Может кому поможет. Если есть вопросы пишите. Я постараюсь дальше отписать развитие ситуации и её исход.

Гость
#23
Гость

Добрый день. Хочу поделиться своей историей. Живу я во Франции. Я на 23 неделе б. Предыдущая беременность закончилась преждевременными родами на этом сроке. На данный момент я нахожусь в стационаре. У меня шейка м. 11 мм., внутренний зев раскрыт, матка периодически в тонусе. Ситуация можно сказать критическая. Зашивать шейку боятся, можно этим ухудшить ситуацию. Я на полном постельном режиме. Дают 6 т/д магний Б6, 6 т/д спазмолитик, утрожестан 200 1 р/д вагинально. На фоне этой терапии ситуация стабильна уже неделю. Надеются дотянуть до 25 недель и подключить кортикостероиды для быстрого развития малыша. Все свои перспективы я уже знаю, я просто хочу поделиться своим опытом лечения. Может кому поможет. Если есть вопросы пишите. Я постараюсь дальше отписать развитие ситуации и её исход.

Гость
#24

Здравствуйте! Вам пессарий не вставили? У меня тоже на 23 недели случилось преждевременные роды

Гость
#25

Сейчас как чувствуете себя?

Гость
#26
Гость

Добрый день. Хочу поделиться своей историей. Живу я во Франции. Я на 23 неделе б. Предыдущая беременность закончилась преждевременными родами на этом сроке. На данный момент я нахожусь в стационаре. У меня шейка м. 11 мм., внутренний зев раскрыт, матка периодически в тонусе. Ситуация можно сказать критическая. Зашивать шейку боятся, можно этим ухудшить ситуацию. Я на полном постельном режиме. Дают 6 т/д магний Б6, 6 т/д спазмолитик, утрожестан 200 1 р/д вагинально. На фоне этой терапии ситуация стабильна уже неделю. Надеются дотянуть до 25 недель и подключить кортикостероиды для быстрого развития малыша. Все свои перспективы я уже знаю, я просто хочу поделиться своим опытом лечения. Может кому поможет. Если есть вопросы пишите. Я постараюсь дальше отписать развитие ситуации и её исход.

Здравствуйте, как у вас дела обстоят? До какого срока доносили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Ирина

До 22 недель ставят.

Не вводите людей в заблуждение , швы накладывают до 22 недель , песарий по показаниям могут и на 32 неделе поставить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема