Гость
Статьи
учащенный пульс при …

учащенный пульс при беременности

Девочки,кто нибудь из вас сталкивался с учащенным пульсом во 2 триместре? Сколько у вас было ударов в минуту и как вы себя при этом чувствовали? Терапевт из перинатального центра мне назначила конкор кор, сначала не пила, но вчера не вытерпела и выпила, стало намного легче,но и пить каждый день боюсь! Вот и не знаю что делать? Чем вы спасались в данной ситуации? За ранее спасибо за совет!

оля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

меня гинекологша с моим пульсом (110-120) даже в кардиологию решила положить! меня кардиолог проверял-проверял и сказал, что гинекологша тупит. при беременности учащенный пульс возможен и ничего в этом страшного нет. если все анализы в норме, просто побольше отдыхать

а
#3

еще бы, у вас сердце за двоих работает. все сталкивались.

Гость
#4
а

еще бы, у вас сердце за двоих работает. все сталкивались.

У плода свое сердце работает, бред не городите

Гость
#5

Пейте, что вам доктор назначил, они по стандартам работают, чего здесь боятся?

а
#6
Гость

У плода свое сердце работает, бред не городите

сами бред не городите

Многие женщины впервые в жизни узнают, что такое тахикардия при беременности. Это и не удивительно: в этот период жизни все органы и системы организма женщины работают с удвоенной нагрузкой.

Кроме этого, немаловажными факторами являются: увеличение нагрузки на сердце (работа ╚на двоих╩, увеличение веса самой женщины); повышенный метаболизм при беременности и, как его следствие недостаток в организме витаминов и минералов; часто сопутствующие беременности анемия и гипотония; изменения водно-электролитного баланса при тяжелом токсикозе, рвоте; изменение анатомического положения сердца вследствие смещения растущей маткой.

а
#7

конечно за двоих работает, плод обеспечить всем необходимым надо, на организм нагрузка какая.

Гость
#8

Было дело, но кратковременно. Временами нападала тахикардия, но не постоянно и ненадолго. Прошло само, никто по этому поводу не загонялся, действительно, ваш организм работает за двоих, такое не редкость. У плода, конечно, свое сердце, но и на ваш организм нагрузка идет! И то, что вам назначил врач, можете пить, это же безопасно. Запрещенные лекарства вам бы никто не назначил.

оля
#9

Спасибо большое всем за ответы.

ioshka
#10

Выпиваю 2 таблетки пустырника и ложусь на бочок пока не отпустит.

Гость
#11

Оля, что с гемоглобином? Щитовидку проверяли? Во время беременности пульс до 100-110-норма, но может усугубляться анемией.

й
#12

Попробуйте сходить психотерапевту. Возможно это проявление психосоматическое. Вы беременна и нервничаете,весь организм работает на полную. Подучит вас аутотренингам и т.д. Почитайте книги про аутотренинги. С установкой,что ваше сердце бьется нормально и т.д.

оля
#13

Гемоглобин 128. Вроде норма. Щитовидка тоже в порядке, и гормоны и узи. Что еще проверить, даже не знаю? Записалась в центр кардиологии, но аж на 24 декабря, ждать еще долго, а раньше принять отказываются. Может и правда это все нервные срывы, дело в том, что это вторая беременность, первая закончилась 2 года назад на 28 неделе, ребенка не спасли! Стараюсь сейчас не нервничать, вроде бы настраиваюсь на лучшее, а в глубине души такой страх, что не передать словами! Может от этого и сердце выскакивает?

Гостья
#14
оля

Гемоглобин 128. Вроде норма. Щитовидка тоже в порядке, и гормоны и узи. Что еще проверить, даже не знаю? Записалась в центр кардиологии, но аж на 24 декабря, ждать еще долго, а раньше принять отказываются. Может и правда это все нервные срывы, дело в том, что это вторая беременность, первая закончилась 2 года назад на 28 неделе, ребенка не спасли! Стараюсь сейчас не нервничать, вроде бы настраиваюсь на лучшее, а в глубине души такой страх, что не передать словами! Может от этого и сердце выскакивает?

ООО у меня тоже 1ая берем ,получилась замершая на сроке 8 нед.и когда носила 2ую ,все симптомы какие только можно иметь все были у меня,но нервы всётаки берегите,а вообще тахикардия может быть вполне,,,,на последних сроках задыхаться начала,,,причём не лёжа ,а стоя,,

оля
#15

Так у вас тоже тахикардия была? У меня сейчас срок 23 недели, еще носить и носить. Но только этот учащенный пульс замучил, иногда кажется,что умираю! Уже ни валерианка не берет,пробовала настои из трав,тоже нифига. И что делать?

Гость
#16

Блин и я замучалась сердце скачет все тпки нервв видимо и тоже задыхаюсь срок то 34 но так началось недель с 25.

Гость
#17

Пол таблетки анаприлина под язык.

Гость
#18

Мне врач от учащенного пульса проиписал веропомил. У меня 22 неделя.

Гость
#19

А у меня 100-110 пульс начался во втором триместре, с 20 недели выписали на месяц четвертинку биола. Как потом справляться не знаю

Гость
#20
Гость

Мне врач от учащенного пульса проиписал веропомил. У меня 22 неделя.

Как вы проходили беременность с таким пульсом? Весь срок таблетки пили? И в третьем триместре еще быстрее биться не стало?

Гость
#21
оля

Так у вас тоже тахикардия была? У меня сейчас срок 23 недели, еще носить и носить. Но только этот учащенный пульс замучил, иногда кажется,что умираю! Уже ни валерианка не берет,пробовала настои из трав,тоже нифига. И что делать?

Оля как вы справились? Та же проблема, срок 22 недели, учащенка уже второй месяц

Гость
#21
ioshka

Выпиваю 2 таблетки пустырника и ложусь на бочок пока не отпустит.

Мне сказали пустырник нельзя

Гость
#23

У меня сейчас 18недель,пульс бывает под 150,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#24

У кого реально тахикардия - тот пьет всякик конкоры и эгилоки не раздумывая. Просто автор видимо не так уж тахикардией и страдает. А некоторые при б из-за нее встать с кровати не могут