Гость
Статьи
У кого эндометриодная …

У кого эндометриодная киста и наступила беременность всем сюда

Беременные с эндометриодными кистами, скажите что вы такие есть! Я уже совсем отчаялась, два года не могу забеременить. Мне 25 лет. Эндометриодная киста была в одном яичники два года назад сделала лапароскопию удалили, потом через месяц киста вышла на другом яичники и два года так хожу, потому что знаю опять лягу под операцию и опять выйдет киста, это бесконечная история! Я всё равно сделаю операцию просто пока себе время дала на чудо, надежда же умирает последней. Но уже больше нет сил, мне уже кажется что я никогда не заберемению...Весной пойду на операцию.

Миля
23 ответа
Последний — Перейти
Биби
#1

Привет)) У меня тоже такая киста, но врачи говорят, что она не влияет на беременность особо, многие рожают в такими кистами и эндометриозом. Она после наступления беременности может рассосаться даже. Припятствует беременности в основном уровень пролактина, гормоны щитовидной железы... Может стоит проверить их.? Иногда скрытые инфекции тоже влияют. А размеры какие?

Гостья
#2

не киста вам мешает, а гормональный фон. С кистами куча беременных ходит. О чем вы говорите вообще. Налаживайте гормоны и избегайте стрессов. Витаминчики, бадики, массажик, бассейн и не зацикливайтесь вы так на этом. Все женские болячки от стрессов.

Миля
#3

[quote="Биби"]Привет)) У меня тоже такая киста, но врачи говорят, что она не влияет на беременность особо, многие рожают в такими кистами и эндометриозом. Она после наступления беременности может рассосаться даже. Припятствует беременности в основном уровень пролактина, гормоны щитовидной железы... Может стоит проверить их.? Иногда скрытые инфекции тоже влияют. А размеры какие?

Все эти годы я гормональные принимаю по прописанию врачей. Начинала от Регулона до операции потом после операции Дюфастон,дальше Утрожестан, теперь перешла на Жанин. Размер держится 4 см. за два года не уменьшалось и не прибавилось. Анализы я давно сдавала всё было норм. походу заново пора сдавать. Спасибо.

Миля
#4
Гостья

не киста вам мешает, а гормональный фон. С кистами куча беременных ходит. О чем вы говорите вообще. Налаживайте гормоны и избегайте стрессов. Витаминчики, бадики, массажик, бассейн и не зацикливайтесь вы так на этом. Все женские болячки от стрессов.

С простыми фоллекулярными кистами куча беременных ходит, а с эндометриодным очень редко, и то может им поошибочно ставили эндометриодную. А без горманальных я уже жизнь свою непредставляю, окружающие говорят выкинь ты эти гормональные, но я знаю если я их принимать не буду то киста вырастит, проверено на своем опыте. По поводу стрессов я с вами соглашусь, но этот мир полон стрессов.И зацикливаться больно не зацикливаюсь, живу обычной жизнью, но просто именно в день месячных ухожу в себя и отчаиваюсь. сегодня тот самый день. Витамины, БАД всё принимаю и даже больше. Видимо не судьба или же не время. Спасибо!

Ириша
#5

Добрый день! В 2011 году у меня обнаружили эндометриоидную кисту 4,5 см. Ее удалили, но через 2 мес она опять выросла даже на жанине. Я бросила пить лекарства и мы с мужем пытались забеременеть 1 год - безрезультатно. Потом я объявилась, гинеколог меня очень ругала,т. к. нашли уже 2 кисты, одна из которых была 3 см. Поставили в план на операцию, но перед этим сказали пропить ригевидон 2 мес, вдруг кисты уйдут. Одна действительно уменьшилась и операцию отложили. Назначили гистеросальпингографию для диагностики непроходимости труб (это одна из самых частых причин бесплодия при эндометриозе). Но за неделю до исследования тест на беременность оказался положительным! Хотя мы и не старались вообще! Это было настоящее чудо!!! Слава Богу! Сейчас 8 недель беременности!

Кстати,знаю, что многие женщины забеременели после продувания труб, даже без операции+ надо обследовать мужа - спермограмма + урогенитальный мазок, причина часто еще и в этом.

И еще, на опыте подмечено, что только когда об этом не думаешь, беременность наступает:)

Миля
#6
Ириша

Добрый день! В 2011 году у меня обнаружили эндометриоидную кисту 4,5 см. Ее удалили, но через 2 мес она опять выросла даже на жанине. Я бросила пить лекарства и мы с мужем пытались забеременеть 1 год - безрезультатно. Потом я объявилась, гинеколог меня очень ругала,т. к. нашли уже 2 кисты, одна из которых была 3 см. Поставили в план на операцию, но перед этим сказали пропить ригевидон 2 мес, вдруг кисты уйдут. Одна действительно уменьшилась и операцию отложили. Назначили гистеросальпингографию для диагностики непроходимости труб (это одна из самых частых причин бесплодия при эндометриозе). Но за неделю до исследования тест на беременность оказался положительным! Хотя мы и не старались вообще! Это было настоящее чудо!!! Слава Богу! Сейчас 8 недель беременности! Кстати,знаю, что многие женщины забеременели после продувания труб, даже без операции+ надо обследовать мужа - спермограмма + урогенитальный мазок, причина часто еще и в этом. И еще, на опыте подмечено, что только когда об этом не думаешь, беременность наступает:)

А скажите пож-та гистеросальпингографию для диагностики непроходимости труб (продувании труб)с обезбаливающими делалают,может слышали где то? просто говорят что это очень больно, поэтому я уж думаю чем просто продувание делать раз это больно, лучше уж сразу лапароскопию, там не только прочистят трубы но и кисту удалят. И ещё вопрос вы принимали ригевидон 2 месяца потом на отмене забеременили или же когда продолжали принимать?Спасибо за ответ!

Ириша
#7

Доброе утро! Про гистеросальпингографию не скажу, возможно лапараскопия лучше, заодно кисту удалите. Забеременела на отмене.

Миля
#8
Ириша

Доброе утро! Про гистеросальпингографию не скажу, возможно лапараскопия лучше, заодно кисту удалите. Забеременела на отмене.

Спасибо за ответ.

Хз
#9

У меня такая киста,и плюс беременность. На втором триместре нужно удалять ее,будет мешать беременности

Наталья
#10
Миля

Беременные с эндометриодными кистами, скажите что вы такие есть! Я уже совсем отчаялась, два года не могу забеременить. Мне 25 лет. Эндометриодная киста была в одном яичники два года назад сделала лапароскопию удалили, потом через месяц киста вышла на другом яичники и два года так хожу, потому что знаю опять лягу под операцию и опять выйдет киста, это бесконечная история! Я всё равно сделаю операцию просто пока себе время дала на чудо, надежда же умирает последней. Но уже больше нет сил, мне уже кажется что я никогда не заберемению...Весной пойду на операцию.

Светлана Р
#11

У меня с 27 лет 2 эндометриоидные кисты до 3 см, много лет диагностировали бесплодие, операцию откладывала. И не зря. Внезапно оказалось, что я смогла забеременеть. Нам уже 13 недель))) из минусов, на 1 скрининге по беременности нашли третью кисту тоже небольших размеров, но это мелочи))

Светлана Р
#12
Светлана Р

У меня с 27 лет 2 эндометриоидные кисты до 3 см, много лет диагностировали бесплодие, операцию откладывала. И не зря. Внезапно оказалось, что я смогла забеременеть. Нам уже 13 недель))) из минусов, на 1 скрининге по беременности нашли третью кисту тоже небольших размеров, но это мелочи))

* с 17 лет, сейчас мне 30 лет

Гость
#13

Чем закончилась Ваша история?

Гость
#14

Мне 29лет. Беременность наступила при энометриоидных кистах на обоих яичниках. При планировании беременности наздначали дюфастон, хотя уровень прогестерона был в норме, пропила два курса, беременность не наступила. Перестала пить, забеременила. Врач прописывает пить дюфастон всю беременность без перерыва. Кто с таким сталкивался?

Гость
#15
Гость

Мне 29лет. Беременность наступила при энометриоидных кистах на обоих яичниках. При планировании беременности наздначали дюфастон, хотя уровень прогестерона был в норме, пропила два курса, беременность не наступила. Перестала пить, забеременила. Врач прописывает пить дюфастон всю беременность без перерыва. Кто с таким сталкивался?

Каких размеров у Вас были кисты?

Лина
#16

Ну вот, автор бы хоть отписался, что там как там в итоге вышло)

Лина
#17

Мне 26. У меня одна киста 8 см эндометриоидная. Скоро буду пить визанну, потом беременнеть, получится нет, не знаю, отпишусь здесь

#18
Лина

Мне 26. У меня одна киста 8 см эндометриоидная. Скоро буду пить визанну, потом беременнеть, получится нет, не знаю, отпишусь здесь

Здравствуйте, вы уже начали приём препарата? Проходили ли повторное узи?

Гость
#19
Лина

Мне 26. У меня одна киста 8 см эндометриоидная. Скоро буду пить визанну, потом беременнеть, получится нет, не знаю, отпишусь здесь

На первом скрининге обнаружили две эндометриозные кисты. На каждом УЗИ я слышу один вопрос, ты сама забеременела??? С этими кистами!?? Сама. С первой попытки) Я просто не знала, что я оказывается не могу легко забеременеть) Никаких операций мне делать не планируют. Только наблюдение нет ли роста. Сказали, что забеременеть с ними трудно, но беременность и кормление очень хорошо на низ влияют. Могут если не пропасть, то сильно уменьшиться. Так, что девчонки , эндометриозная киста - это не равно бесплодие. Даю свой рецепт рабочий 😀 бокал вина для расслабления и быть сверху 😂😂

Гость
#20
Гость

На первом скрининге обнаружили две эндометриозные кисты. На каждом УЗИ я слышу один вопрос, ты сама забеременела??? С этими кистами!?? Сама. С первой попытки) Я просто не знала, что я оказывается не могу легко забеременеть) Никаких операций мне делать не планируют. Только наблюдение нет ли роста. Сказали, что забеременеть с ними трудно, но беременность и кормление очень хорошо на низ влияют. Могут если не пропасть, то сильно уменьшиться. Так, что девчонки , эндометриозная киста - это не равно бесплодие. Даю свой рецепт рабочий 😀 бокал вина для расслабления и быть сверху 😂😂

А если не секрет, размер кист у Вас какой?

Гость
#21
Хз

У меня такая киста,и плюс беременность. На втором триместре нужно удалять ее,будет мешать беременности

А как её удалять во время беременности?

Гость
#22
Светлана Р

У меня с 27 лет 2 эндометриоидные кисты до 3 см, много лет диагностировали бесплодие, операцию откладывала. И не зря. Внезапно оказалось, что я смогла забеременеть. Нам уже 13 недель))) из минусов, на 1 скрининге по беременности нашли третью кисту тоже небольших размеров, но это мелочи))

Добрый день. Подскажите, как прошла беременность и роды с кистами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Девочки, напишу для тех, кто читает в интернете форумы, ищет хорошие истории, потому что сама такая, как только узнала про эндометриоз, все форумы перечитала 😥
У меня на УЗИ нашли две эндометриоидные кисты, на одном яичнике 3 см и на втором 1 см, я обратилась к репродуктологу, мне назначили пить визанну 3 месяца, после курса визанны на следущий цикл я забеременела, но была ЗБ, возможно потому что не дала после гормональных отдохнуть организму. Потом мы решили, что гормоны больше пить не будем, но надо блокировать развитие эндометриоза пока организм восстанавливается после ЗБ и я пила растительный препарат индинол+эпигаллат (очень тошнило с него). После 2 месяцев препарата я его отменила и на второй цикл после отмены забеременела и уже родила дочь. Я сама за то время планирования и неудач сто раз отчаялась и понимаю вас прекрасно, может моя история вам поможет.
Кстати, кисты до сих пор со мной, как пойдут месячные (я на ГВ), схожу, проверю, какого они размера, надеюсь, что за столько времени без КД они уменьшились, а маленькая рассосались)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: