Гость
Статьи
вегето сосудистая …

вегето сосудистая дистония при беременности

Девочки,а вы сталкивались с всд при беременности? Какие у вас были симптомы и чем спасались во время приступа?

оля
74 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Всё было как всегда, поменьше думайте о ВСД.

Я двоих родила, младшую рожала уже имея порок сердца, ничё пока живая.

оля
#2

Аленка, а вы какие нибудь препараты принимали при приступах?

La française
#3

Никаких таблеток принимать нельзя. Я пила валерьянку иногда, травяные чаи (ромашка, липа, мелисса, боярышник). Только с травами нужно быть осторожнее, пить не в больших количествах. Также занималась йогой и фитнесом для беременных, много гуляла. Также меньше читать интернет, не думать о проблемах. Главное-позитивный настрой. А вообще, беременность выносила без проблем и с легкостью))

Алёнка
#4

Нет, честно меня порок так выматал что пить ещё что то мне не хотелось.

Два раза в год я проходила курс лечения- рибоксин актовегин и еще куча всякой химии названий уже и не помню.

Да и рожать второго мне не разрешали( порок был очень сложный" двойной).

мини
#5

Во время беременности ВСД вообще не замечала. В первой половине токсикоз мучал, во второй вес было ок.

Гость
#6

я сознание потеряла от духоты в помещении,меня к неврапотологу отправили она мне всд поставила и сказла глицин попить! Я ничего не пила и вобще забыла про это,пока вашу тему не прочла

оля
#7

Ой, девочки спасибо всем за комментарии. Постараюсь тоже отвлечься и не думать об этой бяке!

Гость
#8

Меня до беременности ВСД мучила по полной 2 года, а до того по мелочи - много лет. В беременность все само прошло! От гормонов, что ли. И больше так и не вернулось! А вообще беременным можно пить валерьянку и пустырник.

Гость
#9

сейчас нет такого диагноза как всд. пишите конкретно что вас беспокоит.

Гость
#10
Гость

сейчас нет такого диагноза как всд. пишите конкретно что вас беспокоит.

Ты врач что ли великий? Ты отменила что ли диагноз такой? До тебя уже наверное выяснили что ВСД у человека.

Екатерина
#11
Гость

Ты врач что ли великий? Ты отменила что ли диагноз такой? До тебя уже наверное выяснили что ВСД у человека.

Только тупой врач который не знает что с пациентом может поставить всд. На самом деле существует болезнь которая действует на вегетатику!!!! Нужно искать причину, потому что всд это следствие!!!!

светлана
#12

У меня вообще все обострилось :-( и отдышка и мокрота..а недавно вообще такое страшное головокружение стало.что чуть сознание не потеряла....стала второй день.пить глицин...у кого нибудь такое было?

Светлана
#13

Тоже мучаюсь...первый триместр с 8-ой недели с ума сходила,пластом лежала, слабость была,приступы,еле до работы добиралась, потом магний начала принимать-лучше стало, стараюсь отвлекать себя,перебороть, надеюсь пройдет...уже 16 неделя,тревожность ужс,но иногда проходит, диагноз всд..))

светлана
#14

у меня уже 32))).ночами сплю плохо ...приступы стали учащаться...пью глицин

Джулия
#15

У меня всего 3-4 неделя токсикоз ужасссс, тахикардия, страх постоянный, на работу боюсь ездить,сплю плохо, не знаю выдержу ли я

Татьяна
#16

Тоже страшно...в первую беременность пронесло, сейчас беременна, сегодня ночью случился приступ... очень жутко за ребёнка становиться, как это на нём отражается??

мари
#17

Девочки курс проведите ксенона !!!!и беременным можно!!!

Ольга
#18

У меня панические атаки уже 1.5 года. На время я забыла о них, как только забеременела, они вернулись... Да с такой силой... Даже скорую вызывали пару раз. Один раз дома, другой на улице. Муж пугается не меньше меня... Анализы все хорошие, сердце в порядке, но жуткая слабость. Головокружение, неприятное чувство за грудиной, сбитое дыхание. Часто такое после того, как сделаю 20 минутную уборку дома. Очень мешает жить. А бывает лежу на кровати и как накроет... В общем жуть. Сочувствую всем, у кого такая же ***** :(

Nina
#19

Ох девочки) у меня вообще ужас! Каждый лень новый симптом...уже плачу, так как нервы иногда не выдерживают..как что думаю о САМОМ плохом! Потом переживаю за то сто все это чувствует ребенок..то что со мной что-то произойдет...и это все вместе меня накрывает еще больше..... иногда мне очень нужно с кем то поговорит..так как не каждый поймет!

ира
#20

Девочки, при Всд помогает растяжка шеи, утром и вечером особенно стараться тянуть шею вниз и вперед назад нежелательно, только слегка...помогает прогибание и разгибание спины, круговые упражнения плечами и долго не сидите в одной позе.Сама страдаю ВСД с 16 лет из-за сколиоза, вот только упражнения спасают, 6лавное не забывать их регулярно делать:-)

Гость
#21

У меня были ужасные приступы и я думала ч о это неизлечимо и только умения одной.а потом прочитала в Гёте что не я одна такая и как то надежда появилась.

Света
#22

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Алена
#23

привет!!!куча вопросов девочки!!!зовут меня Алена!сейчас зарегистрируюсь

Гость
#24

Здравствуцте . все будет

Гость
#25

Здравстауцье . всд началось с того момента как пошла в декрет. Шла в садик за сыном и тут меня накрыло. С тех самых пор ни одного нормального дня. То трясет, голова постоянно кружится. Везде передвигалась только с мужем. Перестала водить ребёнка в садик весь декрет до родов пролежала. Во время родов неко года о всд думать меня только потрясывало немного. Дни проведённые в роддоме были средними держала себя в руках. После выписки началась ужасная депрессия, постоянные страхи па уже не уходят. немогу остаться дома одна с детьми. Больше не могу так.

Анна
#26

Всем привет. Могу сказать что мне нас очень жаль. Я тоже мучаюсь этой проблемой и очень хотим с мужем второго ребёнка мне страшно . Голова кругом идёт давление прыгает короче ужас.

Елизавета
#27

Здравствуйте!! У меня ВСД с 2008 года,лечилась уколами церебролизин, актовегин и мильгамма!!! В 2015 в мае случились еще и панические атаки, пошла в платную клинику,мне назначили антидепресанты, пила 6 месяцев, потом узнала сто беременна(очень долгожданная)! В итоге бросила резко пить все препараты,,, сначало плохое самочувствие, температуру рвоту,озноб, тошноту, слабость, головные боли-списывала на токсикоз! В итоге на 13 недели беременности положили в больницу с рвотой! В больнице начались ПА! И вот уже дней 10 мне ужасно плохо!!спасаюсь магний В6,валерьянка!!но слабость и угнетенное состояние никак не уходит!!сколько это может продолжаться? Всю беременность или станет легче?

Рита
#28

Девочки такая же картина. Очень устала с этим жить, никакой радости постоянно преследуют страхи панические атаки ... Беременна 8,9 недель...

Рита
#29

Девочки скажите а как пьют B6..?

Гость
#30
Рита

Девочки скажите а как пьют B6..?

мне доктор назначил 1 т - утром, 1 т - в обед, 2 т - вечером

Nilu
#31

dobriy den devochki. u meniya toje samoe chto i u vas vsd i beremenost. plus istmiko cervikalnaya nedostatochnost bila v proshluyu beremenost na 22 nedele. 2 goda nazad rebenonka ne smogli sohranit. seychas snova beremena 7 nedel ochen boyus chto kak budet. vsd sozdayot napriyajenie mishci a eto protivopokazano pri beremenost plus davlenie puls trevoga. mne 37 let beremenost jelannaya. stradayu vsd s 2013 goda posle smerti papi. lechilas po vsiyakomu no simptomu vozvrashayutsa. osobeno chto pugaet meniya pri beremenosti antibiotiki. neznayu pochemu antibiotiku usilivayut vsd trevojnost uchashaniye pulsa i davleniye. koroche ne poymeosh vcheom delo. a samoe glavnoe ot etoy bez obidnoy vsd zarabotala sebe problemi s serdcem. gipertrofiya levogo jeludochka. vot tak on bezobidno nagadil jizn. eto vsd ot kotorogo ne umirayut i nikakih posledstviy net govoriyat nashi vrachi.

Зебо
#33

Девочки добрый день страдаю ВСД с мая 16 года такое ощущение что у меня инфаркт или инсульт всегда страх смерти прошла обследование никакого инсульта или инфаркт а не обнаружили но всё равно что то со мной не так сейчас на 5 недели беременности пока ВСД тихо себя ведёт не знаю что будет дальше но очень и очень боюсь

Зебо
#34

Что самое главное и страшное у меня от любых лекарств начинается ПА даже от обычной валерианки как в этом случаи мне лечиться кто сталкивался? Нужен ваше мнение

Ирина
#35
Зебо

Что самое главное и страшное у меня от любых лекарств начинается ПА даже от обычной валерианки как в этом случаи мне лечиться кто сталкивался? Нужен ваше мнение

Как Вас понимаю. Тоже ПА от лекарств. Но я вредная. Все равно принимаю. Первое время даже от витаминов трясло. Надо понимать, что это из головы. А не реакция на таблетку. Держите антигестаминное рядом. Чисто морально помогает. Тренируется на витаминах. Я серьёзно. Проходит. Страх надо перебороть

Анна
#36
Зебо

Что самое главное и страшное у меня от любых лекарств начинается ПА даже от обычной валерианки как в этом случаи мне лечиться кто сталкивался? Нужен ваше мнение

Всем привет. У меня было такое. Думала в психушку попаду. Но мне помогла иглорефлексотерапия. Без таблеток все сошло на нет. Сейчас беременая вторым. В первом триместре тоже прошла иголочки и стало легко и замечательно

Галина
#37
Гость

Ты врач что ли великий? Ты отменила что ли диагноз такой? До тебя уже наверное выяснили что ВСД у человека.

так то девушка провайдера нет такого диагноза !!!!

Гость
#38

Вроде всё было ничего, но на 30 неделе после кишечной инфекции накрыло и стали появляться паническое атаки и приступы головокружений. Врач сказал это ВСД, прописал глицин, но я ещё хочу попить пустырник заваренный в пакетиках. Кто пробовал? Помогает от па?

Алина
#39

Я так поняла, что приступы у всех разные. Меня накрывает тошнота и головокружение по нескольким причинам: перепады света (как вампир ненавижу яркий свет), жара-холод, духота. Недавно упала в обморок в метро на 12 неделе. Но отдышалась и минут через 20 отпустило. До беременности спасалась валидолом в такие моменты - реально помогало. Сейчас говорят валидол нельзя! Пишу потому что сейчас на работе опять начался приступ...думала, все...) но через минут 20 прошло) пью крепкий чай с сахаром и бутербродами и радуюсь жизни. Да и отпускать начало, как только сказала себе- хватит, спокойно, ведь ребёнок все чувствует)
Девочки, здоровья!

Lenka
#40

6 let jivu s etoi biakoi
Kajdii deni ploho..panika..escio s pitaniem eto kak to sviazano...posle edi nakrivaet panika...posle pervih rodov..bilo zatishie...
No paru besonnih nocei i koliki rebionka vsio vernuli....seicias vtoraia beremennosti...moliusi ctob rodi pomogli...kak bi perezagrutisia...

Тома
#41
Зебо

Что самое главное и страшное у меня от любых лекарств начинается ПА даже от обычной валерианки как в этом случаи мне лечиться кто сталкивался? Нужен ваше мнение

тщательно

Lera
#42
Алина

Я так поняла, что приступы у всех разные. Меня накрывает тошнота и головокружение по нескольким причинам: перепады света (как вампир ненавижу яркий свет), жара-холод, духота. Недавно упала в обморок в метро на 12 неделе. Но отдышалась и минут через 20 отпустило. До беременности спасалась валидолом в такие моменты - реально помогало. Сейчас говорят валидол нельзя! Пишу потому что сейчас на работе опять начался приступ...думала, все...) но через минут 20 прошло) пью крепкий чай с сахаром и бутербродами и радуюсь жизни. Да и отпускать начало, как только сказала себе- хватит, спокойно, ведь ребёнок все чувствует)
Девочки, здоровья!

Лера
#43

Как я вас понимаю !

Ольга
#44
Ольга

У меня панические атаки уже 1.5 года. На время я забыла о них, как только забеременела, они вернулись... Да с такой силой... Даже скорую вызывали пару раз. Один раз дома, другой на улице. Муж пугается не меньше меня... Анализы все хорошие, сердце в порядке, но жуткая слабость. Головокружение, неприятное чувство за грудиной, сбитое дыхание. Часто такое после того, как сделаю 20 минутную уборку дома. Очень мешает жить. А бывает лежу на кровати и как накроет... В общем жуть. Сочувствую всем, у кого такая же ***** :(

Ольга
#45

Вы вылечились? Что помогло? У меня такая же болезнь как у вас, мучаюсь..

Евгения
#46

Привет всем.у меня тоже ВСД ,а тут еще и забеременела и началась тахикардия,тоже проходила всех врачей и ничего не нашли...говорят к психиатору наверное надо...

Евгения
#47

У меня тоже ВСД, беременность 31 неделя, как только накрывает начинаю себя успокаивать. А так тоже пытались лечить- невролог, а терапевт даже браться не стала. Надеюсь, что после родов пройдет, ПА начались в феврале 2017 после позднего выкидыша, там был сильный стресс. Всем удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#48
Евгения

Привет всем.у меня тоже ВСД ,а тут еще и забеременела и началась тахикардия,тоже проходила всех врачей и ничего не нашли...говорят к психиатору наверное надо...

Я там была и делать там нечего, псих мне сказал, что книги читать надо и мыслить позитивно, за прием отдала 2000 тыс, короче деньги на ветер.

Катюня
#49
Евгения

Привет всем.у меня тоже ВСД ,а тут еще и забеременела и началась тахикардия,тоже проходила всех врачей и ничего не нашли...говорят к психиатору наверное надо...

здравствуйте, тоже тахикардия, от 90 до 120. Жуткий страх, что не выношу и т д. Вегетососудистая тоже не в порядке, как пережить?

И.
#50

Девочки, здравствуйте!!! Почитайте Курпатова, у него куча литературы на эту тему, читается легко, доступно и понятно. Хуже не станет однозначно. Каждый найдет для себя свой подходящий способ.
Все симптомы, описанные здесь, мне знакомы, от многих удалось избавиться, с некоторыми работаю уже второй год. Во время беременности некоторые старые симптомы вернулись, но, вспоминая советы Курпатова, происходящее переносится намного легче.