Гость
Статьи
вторые роды

вторые роды

Расскажите про свои вторые роды и беременность, как все прошло? Сложнее или легче?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Первые роды были в 19, вторые в 32.

Вынашивала практически одинаково, вторые КС.

Тяжелей было потом, дети разные.

Гость
#2

Одинаково больно.

Скарлетт
#3

Второй ребенок быстрее рождается.

Кислая
#4

Первые роды были в 26, вторые в 28. Оба раза беременность протекала легко, без токсикозов, угроз и пр. Первенец родился на 4 дня раньше, второй - на неделю. Оба раза ЕР с эпизиотомией (по мед показаниям). Единственное, вторую беременность было тяжелее ходить, т.к. требовал много внимания полуторагодовалый сын, хотелось быстрее разродиться уже) Живот во второй раз был чуть больше, но я все равно набирала мало в обе беременности - 9кг в первую и 10кг во вторую.

Рожала оба раза с анестезией, но во вторые роды пережила тааакууую схватку, что п/п/ц. Пока еще анестезия не подействовала.

После эпизиотомии восстановление было легче после вторых родов. После первых просто адски болели швы, я в роддоме в обморок падала, когда вставать пыталась.

Кислая
#5

А еще когда первые роды начались, я, как только почувствовала в 5 утра странные схватки, перестраховалась и часов в 9 приехала в роддом. Пролежала там с ктг на пузе весь день и родила только в 9 вечера.

Во второй раз целый день прихватывало живот, но я не придавала значения (неделя ведь еще оставлась). Пошла на ДР, попраздновала, пришла домой, пилегла отдохнуть - и отошли воды. Вызвали бабушку к старшему, сами с мужем поехали в роддом, это было 11 вечера. В 2 ночи родился сын. Так что по времени (от начала схваток) и первые, и вторые роды длились примерно одинаково. Но из-за того, что во второй раз я день провела как нормальный человек, занимаясь делами, то кажется, что все прошло гораздо быстрее. Тужиться мне было нельзя много, оба раза рожала за три потуги (на последней делали эпизио).

Лапка
#6

автор, тут все индивидуально. Сразу скажу у меня пока были только одни роды, но у подруг было по разному. У кого-то первые легче, у кого-то вторые.

Аня
#7
Кислая

Первые роды были в 26, вторые в 28. Оба раза беременность протекала легко, без токсикозов, угроз и пр. Первенец родился на 4 дня раньше, второй - на неделю. Оба раза ЕР с эпизиотомией (по мед показаниям). Единственное, вторую беременность было тяжелее ходить, т.к. требовал много внимания полуторагодовалый сын, хотелось быстрее разродиться уже) Живот во второй раз был чуть больше, но я все равно набирала мало в обе беременности - 9кг в первую и 10кг во вторую.
Рожала оба раза с анестезией, но во вторые роды пережила тааакууую схватку, что п/п/ц. Пока еще анестезия не подействовала.
После эпизиотомии восстановление было легче после вторых родов. После первых просто адски болели швы, я в роддоме в обморок падала, когда вставать пыталась.

А чем вам и как обесбаливали?

Аня
#8

Я первый раз рожала в 19 лет,по времени рожала 6,5 часов.Но намучилась если честно,и сознание теряла два раза,вторичная родовая деятельность была,чуть на кесарево не повели.. Малыш был 2900весом. Сейчас мне 28 и в мае рожать опять,боюсь сильно! Хочу почему то плановое КС,меня все отговаривают,или с обесбаливающем уколом можно но мне нельзя,проблемы со спиной! Вот и незнаю как и что делать.. Недавно на сохранении лежала,там девочка 4 беременна была,и первых двух говорит за три часа родила,а с третьем сутки со схватками только ходила.. Так что у всех по разному протекает..

Мама сыновей
#9

Обе беременности были практически одинаковые. Первая в 22, вторая в 30 лет. Два сына. Токсикоз до 12 недели. В 1 беременность застужалась и болела с высокой температурой. Во вторую на шейке матки полип вырос большой. Удаляли его во время родов. Обе беременности воды сами отходили. В первую окситоционом вызывали роды. УЖАС ! Родила через 10 ч. Во вторую обезбаливали эпидуралкой. Рожала 5 ч. Самое главное, чтобы с малышом все было хорошо, беременюшку нужно баловать, и ей нужно быть требовательной к окружающим, и не нервничать. У старшего сына (всю беременность мне нервы мотали) внутричерепное давление, гипоксия.. рассеянность, плохая память. А у младшего все с точностью донаоборот. Потому что меня на руках носили.

Ая
#10

Первые роды длились почти 20 часов, сильнейшая боль,шейку раскрывали вручную.На роды вызывали главного акушера города,ребенка выдавливали.Вторые роды через 13 лет,все то же самое,только роды длились 5 часов. Вторую беременность в 35 лет переносила гораздо легче,чем первую в 22

Гость
#11

Беременности практически одинаковые, дети ***. )) Очень сильный токсикоз до 20 недель, и потом до конца беременности тошнило. Даже вес одинаково набрала, что в первый раз, что во второй. И дети оба крупные. Но вторые роды намного легче. И морально в том числе - уже знаешь, чего ждать примерно.

Фря
#12

А мне вторые роды были гораздо страшней, т.к. уже знала что это такое. Первые были в 26 лет, рожала 20 часов, ребенка тоже выдавливали, я совсем обессилила, отключалась от боли и усталости, а меня тормошили. Жесть!!!

Прям до панических атак доходило месяца за 3 до вторых родов. Хотела кесарево оплатить или эпидуральную анестезию от ужаса. Муж убеждал, что здоровый ребенок родится должен естественно. Я согласилась. Вторые роды были тоже очень болезненные но покороче, часов 10 :). Беременности обе похожи, легкие-могла на дерево залезть:)))))))))))))))))

Гость
#13
Фря

А мне вторые роды были гораздо страшней,

Да, я тоже всю вторую беременность тряслась. Ближе к родам уже ночами не спала, так боялась родов. Хотела на кесарево попроситься, но в итоге почувствовала, что ли, что все хорошо будет - решила сама рожать.

Гость
#14
Ая

Первые роды длились почти 20 часов, сильнейшая боль,шейку раскрывали вручную.На роды вызывали главного акушера города,ребенка выдавливали.Вторые роды через 13 лет,все то же самое,только роды длились 5 часов. Вторую беременность в 35 лет переносила гораздо легче,чем первую в 22

У меня тоже первые такие же были. Раскрывать матку вручную на схватке даже рассказывать бесполезно что такое : ))). Больше беременностей нет. Очень слежу за этим : )))

Кислая
#15
Аня

А чем вам и как обесбаливали?

Была эпидуральная анестезия. Мне очень понравилось! Анестезиолог подключил меня к аппарату, оставил его около меня, показал какую кнопку нажать чтобы добавить обезболивание и ушел. Пару раз подкалывала себе сама и не забыла нажать перед тем как на кресло пересадили))

Гость
#16

Первые роды с окситоцином и эпизиотомией по мед показаниям, больно, но ребенок был маловесный и по сравнению со вторыми родами эта боль была цветочки. Второй ребенок был стандартного веса 3500, рожать было больнее. Анестезии не было. Я не хотела. Я так поняла, что эпидуралка как лотерея, можно быть все удачно, а можно заработать проблемы со спиной. А я не из везучих.

:)
#17
Аня

Я первый раз рожала в 19 лет,по времени рожала 6,5 часов.Но намучилась если честно,и сознание теряла два раза,вторичная родовая деятельность была,чуть на кесарево не повели.. Малыш был 2900весом. Сейчас мне 28 и в мае рожать опять,боюсь сильно! Хочу почему то плановое КС,меня все отговаривают,или с обесбаливающем уколом можно но мне нельзя,проблемы со спиной! Вот и незнаю как и что делать.. Недавно на сохранении лежала,там девочка 4 беременна была,и первых двух говорит за три часа родила,а с третьем сутки со схватками только ходила.. Так что у всех по разному протекает..

:)
#18
:)

Я первый раз рожала в 19 лет,по времени рожала 6,5 часов.Но намучилась если честно,и сознание теряла два раза,вторичная родовая деятельность была,чуть на кесарево не повели.. Малыш был 2900весом. Сейчас мне 28 и в мае рожать опять,боюсь сильно! Хочу почему то плановое КС,меня все отговаривают,или с обесбаливающем уколом можно но мне нельзя,проблемы со спиной! Вот и незнаю как и что делать.. Недавно на сохранении лежала,там девочка 4 беременна была,и первых двух говорит за три часа родила,а с третьем сутки со схватками только ходила.. Так что у всех по разному протекает..

Мне тоже второго рожать в мае сейчас 18 нелелек. Пол ещё не знаем думать к концу года будем знать очень хочется девочку. Мальчик уже есть родила в 19 лет 4 года назад.

Гость
#19
:)

Мне тоже второго рожать в мае сейчас 18 нелелек. Пол ещё не знаем думать к концу года будем знать очень хочется девочку. Мальчик уже есть родила в 19 лет 4 года назад.

надо же, у меня тоже мальчик 4 лет и беременность 18 недель)

Удачи на родах!))

аня
#20
Гость

Мне тоже второго рожать в мае сейчас 18 нелелек. Пол ещё не знаем думать к концу года будем знать очень хочется девочку. Мальчик уже есть родила в 19 лет 4 года назад.

надо же, у меня тоже мальчик 4 лет и беременность 18 недель)

Удачи на родах!))

самое интерессное такое совпадение имя тоже Аня)))) Спасибо большое а пол Вы пока ещё не знаете тоже?

Гость
#21

я не та Аня:)

Пол знаю, сказали на 14 неделе - девочка))

Гость
#22

Первую родила в 21 год. Ходила легко где-то до 32 недели, а потом начался холестаз.Это я сейчас знаю. А тогда врачи разводили руками. Сказали, родишь-пройдёт. В результате бессонные ночи, расчёсы по телу, особенно ноги. Воды были зелёные. И только сейчас я узнала, что дочка вообще могла погибнуть тогда. Роды прошли сравнительно быстро с первых еле заметных схваток в 9 утра до родов в 17.20.

Вторые роды в почти 34 года (без 3-х недель). На сроке 37,2 недели мне отслоили плодный пузырь, чтобы вызвать родовую деятельность, т.к. холестаз в этот раз был куда сильнее. Не помогали никакие лекарства, я просто с ума сходила, особенно по ночам. А ещё больше боялась за сыночка, как ему там? Пузырь отслоили в 12 дня, а в 23.55 того же дня я родила. Ощутимые схватки начались где-то в 20 часов, в 22 мне спустили воды, в 23.30 начался потужной период. Роды по болевым ощущениям такие же, но прошло всё быстрее и легче. В первых родах была эпизио, дочка в 40 недель 3600, с сыном немножко порвалась по старому рубцу. Сын 3350.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Первые роды в 19 лет проходила легко хотя набрала 23кг один раз пролежала в больнице с. Тонусом. Схватки не чувствовала просто болела спина собралась проверится в роддом а раскрытие 5см стимулировали было терпимо, в общем роды длились от начала схваток 2.5часа, выдавливали ребёнка, было после родовое кровотечение, чистка, тяжело потом отходила не могла нормально ходить дня 4,откапывали.. просто ад..сын 3700. Вторые роды 26лет ни знаю как решилась после первых... Очень тяжёлая беременность ужасная отдышка сердцебиение, повышенное давление, маловодие ,гипоксия плода, 1.5месяца больницы,набрала 13кг. роды очень тяжёлые длились 11часов, раскрытие не шло а схватки были ужасные в итоге раскрывали в ручную стимулировали, в конце я просто рыдала, орала от боли что бы меня порезали я не могла больше это терпеть..как все перенесла ни знаю бог помог, сам процесс просто выплюнула по сравнению с первыми, встала и пошла на след день уже была бодрячком ..дочка 3250.....2родов без разрывов хоть без этого обошлось... как говорят женщины что эта боль забывается я ни знаю. помню всё и это очень тяжело.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: