Гость
Статьи
Хочешь насмешить Бога, …

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах..

Разве могла я подумать, что не смогу иметь детей. Не то что не смогу, а не смогу их зачать.. Два года. Все по кругу: анализы, узи, спермограмма, гсг. Все ...круг замкнулся. Нет сил, настроения, мои руки не то, чтобы опустились, такое ощущение , что к ним привЗали камни и они больше не поднимаются..
Девочки, не думайте, что я нюня.. За два года впервые дала слабину....
Мне кажется время для меня остановилось. Были огромные надежды на этот цикл, но как и в названии моего поста Господь видимо моих планов не разделили...
Спасибо тем кто дочитал, полегче ...

Творожная оладушка
32 ответа
Последний — Перейти
А.П.
#1

Бога нет, так что не отчаивайтесь. Шансов пока валом.

Malina
#2

Автор, пытайтесь все равно!!! Сделайте паузу.. отдохните.. съездите в теплую страну. Главное не нервничать!

я
#3

Поменяйте мужчину.

Гость
#4

3, как ни грустно но вполне может оказаться действенным... подруга с мужем 5 лет старались, оба здоровы, с анализами у обоих все ок - но ребенок не получался и все тут, из-за этого на нервах оба были, скандалы, ссоры, в итоге развод и через пол года она знакомиться в метро с парнем, встречаются 3 месяца и она беременеет от него, сейчас уже 4 года как счастливая семья, с малышом...

Martan
#5

Я хоть и не женщина:))Но могут сказать из большого количества окружающих людей.Как только люди перестают гонять по этому вопросу-отпускают ситуацию и приходит смирение-они заводят собаку,вступают в ипотеку и т.д.То как то сразу все получается.Не знаю почему так,но Факт-как говорил Воланд самая упрямая в мире вещь...

#6

[quote="Творожная оладушка"]Разве могла я подумать, что не смогу иметь детей. Не то что не смогу, а не смогу их зачать.. Два года. Все по кругу: анализы, узи, спермограмма, гсг. Все ...круг замкнулся.

Автор, иногда, чтобы вырваться из замкнутого круга, нужно просто остановиться и вдохнув поглубже полной грудью, выдохнуть мысль "Всё, пусть будет как будет. Я сделала всё, что от меня зависит. Больше я не стану биться как рыба об лед, а просто спокойно буду жить, веря, что рано или поздно у меня все получится" Это и есть то самое чудотворное смирение ("смирение" - то есть проживание "с миром" в душе, то бишь с гармонией), приправленное верой, по которой всё и дается.

Миша
#7

Автор не отчаивайтесь, все будет хорошо. Наберитесь терпения и сил и Бог вам подарит малыша. Не надо зацикливаться на этой проблеме отпустите эти мысли. Я тоже хочу ребенка но пробывали один раз, посмотрим что получиться. Я за Вас помолюсь.

Штучка
#8

Вы хотя бы раз молились Господу, просили Его помощи, чтобы писать подобное?! Все обследования - пустой звук, неужели вы до сих пор не поняли?! То, что не подвластно человеку, подвластно Богу. Я знаю, что говорю, поверьте )))))

А.П.
#9
Штучка

Вы хотя бы раз молились Господу, просили Его помощи, чтобы писать подобное?! Все обследования - пустой звук, неужели вы до сих пор не поняли?! То, что не подвластно человеку, подвластно Богу. Я знаю, что говорю, поверьте )))))

Кстати да. Его макаронное величество может всё! Во имя тефтелек, соуса и подливки. Раминь!

гость
#10

срок поменьше, а в целом понимаю вас... для себя решила так: до 30 пробуем сами, если не получается ЭКО, если и это не поможет - усыновление... в любом случае буду мамой! не отчаивайтесь! всё получится!

Светка Соколова
#11

Моя коллега долгое время не могла забеременеть, муж и она здоровы. Поехала в Киево-Печерскую Лавру, приложилась к мощам в Ближних и Дальних пещерах и по приезду забеременела. Просила очень девочку, беременна двумя девочками. Не слушайте тех, кто говорит, что Бога нет. Только на этом реальном примере можно увидеть Его помощь. Молитесь, просите. У Бога ничего невозможного нет. Самое главное - не отчаивайтесь!!!

Алена
#12

А собственно что вы хотите от Бога если вы бросаетесь такими словами? Если вы автор на столько глупы то здесь-то надо винить только себя.

Инкогнито
#13

Как говориться- не хочешь с р а т ь не мучай ж о п у

жвачка
#14

автор, спокойствие! можно не верить в Бога и чудеса, но пока мы живы, возможно все. и ваши руки однажды обнимут самое дорогое.

Карри
#15

уууух, как знакомо. Не могла забеременеть 5 лет. Тоже обследования, анализы, истерики, ожидания... Записались на ЭКО, решили съездить перед процедурой отдохнуть, расслабились по полной. Вернулись беременные : ))). У подруги также получилось, почти 4 года не удавалось, а за два дня до начала протокола ЭКО узнала, что беременна. Сейчас уже и вторую дочку родила.

Карри
#16

Творожная оладушка, еще знаете, мне помогла визуализация. То есть я часто мысленно просила моего ребенка прийти к нам, придумывала какой он будет, чем мы будем заниматься с ним, как будем общаться. Я очень явно представляла его внешность, его способности, таланты. И сын мой родился именно таким.

Гиба
#17

Автор, у меня нет беременности 6 лет, все возможные обследования и лечения прошли, и тоже делала паузы, как советуют "отпускала ситуацию", да только не помогло. Да еще окружающие про детей причитают, что мол тяну, это усугубляет все настроение

Алёнка
#18

Автор, не отчаивайтесь всё у Вас получится.

Отпустите ситуаци отдохните.

Я понимаю что бывают в жизни моменты когда кажется что всё, это тупик.

Выдохните и Вы поймёте что материнство у Вас впереди.

Удачи и здоровья Вам.

гость
#19

Несправедливость !! Мне бы так заниматся сексом и не думать о предохранении абортах и родах!! Наслаждайтесь моментом!! А там как получится

Миля
#20
гость

срок поменьше, а в целом понимаю вас... для себя решила так: до 30 пробуем сами, если не получается ЭКО, если и это не поможет - усыновление... в любом случае буду мамой! не отчаивайтесь! всё получится!

И я такого же мнения. мне сейчас 25 лет, два года не могу забеременить, но правда у меня проблемы по серьезней эндометриодные киста, но тем немение я каждый месяц надеюсь увидеть две полоски. Правда расстраиваюсь во время месячных 1 день, а потом опять в бой операция,лекарства, травки, гирудотерапия,витамины, молитвы, народные суеверия и много другого что я проделала за два года и продолжаю делать. Мне иногда кажется что я про лечение бесплодия знаю больше чем врачи. Но я для себя решила, жду ещё 3 месяца потом пойду на лапароскопию, потом дальше буду бороться и если к 30-ти годам не получиться то сделаю ЭКО, если к 35-ти годам не получится усыновлю. Так что моя борьба я считаю в пустую не пройдёт, пока не мение я себе никода не скажу что я руки опускала, ситуацию опускала и время потеряла, молодость то проходит, я скажу что сделала всё чтобы забеременить, но если не получилось значит не судьба иметь собственных детей.Но я всё равно стану мамой!

Гость
#21
Карри

уууух, как знакомо. Не могла забеременеть 5 лет. Тоже обследования, анализы, истерики, ожидания... Записались на ЭКО, решили съездить перед процедурой отдохнуть, расслабились по полной. Вернулись беременные : ))). У подруги также получилось, почти 4 года не удавалось, а за два дня до начала протокола ЭКО узнала, что беременна. Сейчас уже и вторую дочку родила.

Автор, вам дело говорят! Нужно сменить климат! Я меня есть две знакомые, которые уже отчаялись, но перемена климата им помогла забеременеть. Хотя это удивительно, но так оно и есть)

Гость
#22

сочувствую вам автор,а я когда читаю такие темы думаю,кто все эти женщины\девушки которым есть от кого беременить(пусть даже пока и не получается),а тоже хочу детей,но у меня даже мужчины нет,личная жизнь не складывается очень давно,а хотя уже пора бы и родить(

Бу
#23

Автор, у нас вот мужской фактор, я ждать не стала, сразу пошла на эко, хотя врач говорила, что молодые, попробуйте еще годик. После родов сразу решили не предохраняться, надеялись на чудо. Но увы, почти три года и ничего опять не получается. Так что я бы не стала долго ждать, моложе не становимся и фертильный возраст проходит быстро.

Гость
#24

Автор, я не могла забеременеть 4 года. Решили с мужем на этом поставить точку и смириться.

Так вот, спустя еще 7 лет я узнала, что "залетела". И родила за 4 года троих детей, беременела просто от ветра, не работали никакие средства конрацепции, да же презерватив рвался!! Не знаю, что это такое было, но... Может, вам просто не время. Расслабьтесь, все, что должно случиться, случится.

Ооо
#25

И это у вас только 2 года! Мы 8 лет ждали. Когда минуло 7 лет, я так психанула, выкинула все таблетки в окно, порвала все графики и т.д. Потом наступили полная апатия и безразличие. Муж сказал: "Значит будем жить так. Всё." И я успокоилась. Реально отпустила ситуацию (нет - значит нет). Через год узнала, что беременна, была в шоке. Врачи говорили, что это невозможно, это чудо. Даже зав. гинекол. отделением сказала, что этот ребенок дан вам Богом. У меня полная непроходимость труб была, у мужа подвижность ноль.

Гость
#26
Карри

уууух, как знакомо. Не могла забеременеть 5 лет. Тоже обследования, анализы, истерики, ожидания... Записались на ЭКО, решили съездить перед процедурой отдохнуть, расслабились по полной. Вернулись беременные : ))). У подруги также получилось, почти 4 года не удавалось, а за два дня до начала протокола ЭКО узнала, что беременна. Сейчас уже и вторую дочку родила.

склько лет было вам и вашей подруге? вы обе карьеристки?

Блондинка
#27

1. Попробуйте с другим мужчиной. Может муж бесплоден, может у вас с мужем какая то несовместимость, может Бог не хочет давать ребенка именно с этим мужчиной (мужем)

2. Отвлекитесь, вообще не думайте о зачатии, просто живите. Отпустите ситуацию. Но сексом занимайтесь)))

3. Может Бог (или не Бог, судьба, высшие силы...) не хотят давать вам ребенка по какой то причине. Их м.б. множество. Может сами поймете, подумав. Может стоит к психотерапевту сходить. Например, не готовы еще морально или боитесь родов, забот, злитесь на мужа или ещё кого и т.д.

примитивный коралл
#28

Как же много женщин не могут родить, надеются, плачут, к мощам ездят, по бабкам ходят, лечатся годами... А есть такие, кто детей не хочет, беременность считает за несчастье. Как мой бывший, который двоих детей бросил, а одну женщину даже угрожал прибить, если родит от него.

мамаВадима
#29

Здравствуйте! Знаю что такое вглядываться в тест до рези в глазах, а на полу уже три таких лежат отрицательные. В анамнезе две замершие беременности. Сейчас тридцать пять. Сыну десять месяцев.

Швабра
#30

Да сделайте ЭКО. Шансов больше хоть будет.

Швабра
#31
Ооо

И это у вас только 2 года! Мы 8 лет ждали. Когда минуло 7 лет, я так психанула, выкинула все таблетки в окно, порвала все графики и т.д. Потом наступили полная апатия и безразличие. Муж сказал: "Значит будем жить так. Всё." И я успокоилась. Реально отпустила ситуацию (нет - значит нет). Через год узнала, что беременна, была в шоке. Врачи говорили, что это невозможно, это чудо. Даже зав. гинекол. отделением сказала, что этот ребенок дан вам Богом. У меня полная непроходимость труб была, у мужа подвижность ноль.

И зачем было мучиться? ЭКО и при непроходимости и при подвижности (ИКСИ). Через тернии к звездам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ооо
#32
Швабра

И зачем было мучиться? ЭКО и при непроходимости и при подвижности (ИКСИ). Через тернии к звездам.

У вас все так просто.. ЭКО с первого раза могло бы не получиться, а денег на другое нет. Ну в итоге-то все ок!

Предыдущая тема