Гость
Статьи
данные узи! у кого как …

данные узи! у кого как в 32 недели? переживаю за размеры головки малыша!

здравтсвуйте! сегодня была на узи...врач напугал! говорит по компьютеру у нее выходит размер головки на 35 недель, а тело на 32! окружность головы- 306 мм; бипариетальный -84; лобно-затылочный- 105; размер живота - 280! вес плода 2003г. голень- 50; плечевая - 56; предплечия- 49; бедренная- 63! очень переживаю...а к врачу только в понедельник(( спасибо

марина
29 ответов
Последний — Перейти
Сиена
#1

Такое бывает.тельце плода потом подрастет, не переживайте. В конце беременности увидите все будет нормально.

Гость
#2

Не волнуйтесь, так бывает, даже рождаются иногда детки немного с диспропорцией, потом в процессе роста до года, двух, как правило, все приходит в норму.

марина
#3

а в интернете нашла показатели для 32 недели....так все норм! странные врачи...у каждого свое

марина
#4

она мне наговорила, что это он отстает в развитии

Гость
#5

у нас тоже подобное.. в 31 неделю и 4 дня БПР 92,6, окружность головы 328, лобно затылочный 111, окружность живота 274, вес 2020, бедренная 61,4.

врачи ничего определенного не говорят.

я так поняла голова будет еще больше расти.

на вопрос патология ли это? ответили "уже никто ничего делать не будет, донашивайте"

так и не знаю нормально все с малышом, или нет :-(

Кристя
#6

чем чревата большая головка?

Гость
#7
Гость

у нас тоже подобное.. в 31 неделю и 4 дня БПР 92,6, окружность головы 328, лобно затылочный 111, окружность живота 274, вес 2020, бедренная 61,4.

врачи ничего определенного не говорят.

я так поняла голова будет еще больше расти.

на вопрос патология ли это? ответили "уже никто ничего делать не будет, донашивайте"

так и не знаю нормально все с малышом, или нет :-(

Нормально все будет, не придумывайте лишнего :).

Гость
#8
Гость

Гостьу нас тоже подобное.. в 31 неделю и 4 дня БПР 92,6, окружность головы 328, лобно затылочный 111, окружность живота 274, вес 2020, бедренная 61,4.

врачи ничего определенного не говорят.

я так поняла голова будет еще больше расти.

на вопрос патология ли это? ответили "уже никто ничего делать не будет, донашивайте"

так и не знаю нормально все с малышом, или нет :-(

Нормально все будет, не придумывайте лишнего :).

разве норма что голова на 7 недель больше?

Гость
#9
Гость

Нормально все будет, не придумывайте лишнего :).

разве норма что голова на 7 недель больше?

норма - это всего лишь среднестатистические примерные диапазоны, надейтесь на лучшее.

Гость
#10

Нам на УЗИ специально сказали заранее, чтоб не волновапись, увидев результат, что головка большая - на этом сроке у большинства мальчиков так, но и у девочек бывает. Все потом выравнивается.

мамаВадима
#11

Дорогая Марина, тоже самое было, родился здоровый сын, совершенно обычных пропорций. Здесь, на форуме, уже есть тема по расхождение по УЗИ, почитайте. Совсем недавно обсуждалась. Удачи Вам!

макака
#12

а витамины какие пьете?

гость
#13
Гость

Нам на УЗИ специально сказали заранее, чтоб не волновапись, увидев результат, что головка большая - на этом сроке у большинства мальчиков так, но и у девочек бывает. Все потом выравнивается.

у нас как раз мальчик)

но всё равно, опасения есть... чем это может грозить?

Гость
#14
Сиена

Такое бывает.тельце плода потом подрастет, не переживайте. В конце беременности увидите все будет нормально.

а голова тоже будет расти, мне врач сказала

как же рожать такого "головастого"?

Гость
#15
гость

у нас как раз мальчик)

но всё равно, опасения есть... чем это может грозить?

Ничем это не грозит, потом к родам все пропорции выравниваются, просто развитие так идет, вот и все. Это норма.

kzuecmrf
#16

Сходите в другой центр на узи. И все. :-) :-) :-) удачи. Плин, убила бы этих узистов. Постоянно мне такие вопросы задавали, когда только начинали смотреть плод. Что сразу трясти начинает.

Гость
#17

сделайте узи в другом месте, уверена, что это у вас "врач" такой "хороший"...

Гость
#18

Я сходила к другому врачу, сказали все хорошо ! И все равно узи примерно всегда показывает, не переживайте!

Сиена
#19
Гость

а голова тоже будет расти, мне врач сказала

как же рожать такого "головастого"?

Не будет!

мамаВадима
#20

Пила "Элевит" и " Кальцеми". Доктор прописал "от первой мысли о беременности и до последней капли молока". Так и делала. Отличный получился карапуз!

мамаВадима
#21

"Кальцемин", простите

Рина
#22

Мамочка, ну сделайте юкспертное узи, раз так переживаете. Оборуд.не фонтан как правило, да и специалистов хороших мало... Если родите головастика, то черевато это только тем, что эпизио вам сделают(разрез). Вы посмотрите на себя, на супруга, родню и просто друзей, у всех разный размер головы и форма, это банально может быть ообенностью строения:). Говорю не в успокоение, а как дочка и мама головастиков:). У нас голова и росла больше нормы и сами дети больше нормы по росту и недостаток веса мы имели по этой причине. Узи скрининг, должно было дать ответ на главный вопрос: паталогия развития и строения. А вам, банально нервы подняли!

марина
#23

спасибо большое всем кто откликнулся...за Вашу поддержку! надеюсь все будет хорошо)

Гость
#24

"[quote="мамаВадима"]Пила "Элевит" и " Кальцеми". Доктор прописал "от первой мысли о беременности и до последней капли молока". Так и делала. Отличный получился карапуз![\/quote]\n
Кальций сейчас отменяют на 32-34 неделе, чтоб косточки головы не костенели и легче шли через родовые пути. После родов влзобновляют."

гость
#25

Может в восходящих линиях негры были, или просто головастые.

Плоскорахитический таз даёт гораздо больше шансов клинически узкого таза с исходом в кесарево, чем головастик-негидроцефал.

Размер по УЗИ могут поставить меньше фактического, но никак не больше.

Если на дивиди записали, то проконсультируйте видео у другого доктора.

Ольга
#26
Гость

у нас тоже подобное.. в 31 неделю и 4 дня БПР 92,6, окружность головы 328, лобно затылочный 111, окружность живота 274, вес 2020, бедренная 61,4. врачи ничего определенного не говорят. я так поняла голова будет еще больше расти. на вопрос патология ли это? ответили "уже никто ничего делать не будет, донашивайте" так и не знаю нормально все с малышом, или нет :-(

Ольга
#26

Добрый вечер! Прочитала ваше УЗИ, наше очень похоже по размерам, какой родился у вас малыш, все хорошо?

Ирина
#26
Ольга

Добрый вечер! Прочитала ваше УЗИ, наше очень похоже по размерам, какой родился у вас малыш, все хорошо?

А у вас все хорошо прошло? у нас аналогичная сейчас ситуация

Гость
#27
марина

спасибо большое всем кто откликнулся...за Вашу поддержку! надеюсь все будет хорошо)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с малышом в итоге все хорошо?
Нам сегодня такие же размеры намерили(((

Гость
#30
Ирина

А у вас все хорошо прошло? у нас аналогичная сейчас ситуация

Ирина как у Вас прошли роды? И у меня тоже головка малыша превышает на много срок беременности по ПДР.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Ирина как у Вас прошли роды? И у меня тоже головка малыша превышает на много срок беременности по ПДР.

Как ваш ребенок? У нас тоже показатели скачут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: