Гость
Статьи
Я очень боюсь,помогите …

Я очень боюсь,помогите девушки, женщины

Срок 37недель,первый ребенок,очень сильно боюсь рожать((((((посоветуйте очень прошу как настроиться и успокоить себя???

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плановое кесарево

куры,разлетелись
#2

так бояться до залета надо было))а теперь,выход только один-на выход.

Алёнка
#3

Обычно страх всегда бывает на последних неделях.

Я себя успокаивала тем что сама себе говорила," что сделать ничего нельзя, осталось только рожать", мне помогало.

*()*()*
#4
Алёнка

Обычно страх всегда бывает на последних неделях.

Я себя успокаивала тем что сама себе говорила," что сделать ничего нельзя, осталось только рожать", мне помогало.

Дак а реально - что с этим еще можно сделать? Боишься не боишься,вперед и с песней.

Гость
#5

блин тоже чувство. боюсь схватки начнутся вообше в панику впаду.

бесит что не обезбаливают роды :(

Гость
#6
Гость

блин тоже чувство. боюсь схватки начнутся вообше в панику впаду.

бесит что не обезбаливают роды :(

с чего бы? рожайте с эпидуралом

Гость
#7

лучше рожать без обезболивания, чем потом не встать на ноги после эпидуралки

...
#8

Почему не обезбаливают?? Всё обезбаливают, если что говорите, что заплатите за обезболивание.

Чего бояться-то? Когда схватки начнутся, вам не боязни будет, поверьте))

Гость
#9
Гость

Гостьблин тоже чувство. боюсь схватки начнутся вообше в панику впаду.

бесит что не обезбаливают роды :(с чего бы? рожайте с эпидуралом

у нас в городе это не практикуется

и эта анастезия, довольно болезненая. когда иглу вводят, еще 100 раз подумаешь, а может лучше схватки перетерпеть?

и риск.

...
#10

Мне просто укол какой-то делали в попу обезбаливающий и я спала половину родов

Гость
#11

Я знаю в Украине в родовой пакет входит укол утоящий 700 гривень. Но чтоб его укололи, нужно чуть ли не умирать от боли, т.к. говорят "до тебя рожали и ты родишь"

Гость
#12

Меня успокаивала мысль, что из роддома еще никто беременной не уходил ))Все будет хорошо, и всего-то день потерпеть, боль вполне терпима, поверьте.

Flat
#13

мне на этих сроках уже поскорее хотелось родить, не было страха вообще. не переживайте, всё у вас будет хорошо. скоро ребеночка своего увидите, поцелуете, на ручки возьмете. думайте об этом)

Ещё одна
#14

Автор, все рожали и вы родите. Ничего невыносимого там нет. Опробовано

#15

Наслушались что очень больно? Больно конечно, но не до такой степени. С обезболивающим, кстати, может процесс затянуться и ребенку это будет не на пользу. Кесарево тоже не выход, потом со швами намучаетесь, лучше потерпеть несколько часов. А вообще я считаю, что самый болезненный этап это схватки, сами роды уже ерунда.

Словесный портрет
#16
я против

Наслушались что очень больно? Больно конечно, но не до такой степени. С обезболивающим, кстати, может процесс затянуться и ребенку это будет не на пользу. Кесарево тоже не выход, потом со швами намучаетесь, лучше потерпеть несколько часов. А вообще я считаю, что самый болезненный этап это схватки, сами роды уже ерунда.

Так и есть, самое болезненное -это схватки, а изгнание плода быстро и почти безболезненно.

Гость
#17

Не бойтесь, реальная боль на последних схватках, первые много часов просто болит живот ритмично по времени, потуги тоже не больно. Меня реально напрягло, что видимо от действия гормонов я не могла поспать, роды начались вечером, закончились в 11.15 утра, соответственно сутки без сна.

#18
гость

Срок 37недель,первый ребенок,очень сильно боюсь рожать((((((посоветуйте очень прошу как настроиться и успокоить себя???

Самое главное - это настроиться на задачу! Отнеситесь к родам не как к пассивному процессу, в котором вы бедная несчастная жертва, а как к активному действию, в котором у вас есть важная задача - помочь себе и вашему малышу родиться на свет здоровым! На каких моментах нужно сосредоточиться:

1) Дыхание (если вы еще не изучили, как нужно дышать во время схваток - то срочно изучайте)

2) Во время схваток - как можно больше ходите, НЕ ЛЕЖАТЬ! Как бы вам не хотелось лежать, заставляйте себя вставать и ходить - это поможет физиологически вашему малышу под действием веса давить на шейку матки, что способствует ее лучшему раскрытию во время схватки.

3) Самое главное - делать все, чтобы во время схватки максимально расслаблять мышцы ануса и низ живота. Вопреки желанию напрячься от дискомфортного ощущения - нужно пытаться расслабиться. Как это сделать эффективно? Следите за расслаблением челюсти и плечей - тут прямая связь есть (расслабляете челюсть и плечи - расслабляется низ живота). И выдох должен быть дольше вдоха, на выдохе голову вниз опускайте, а рот открывайте (свободная челюсть).

Еще хороший прием - психологический - во время схватки представлять, что распускается бутон розы. Главное запомните - чем более вы расслабитесь во время схватки - тем эффективнее она будет. Что это значит? Значит шейка от схватки немного раскрылась. Если зажметесь, от напряжения боль только усилится, а схватка будет неэффективной. А вам важно должно быть, чтобы раскрытие хорошее было, чтобы не порваться вам, и малышу не навредить!

#19

в продолжение ...

Еще момент важный - ваш ребенок. Ему тоже страшно будет, для него будет происходить нечто непонятное для него. Если вы будете паниковать и напрягаться - ему это тоже передастся. Думайте о нем! говорите с ним, успокаивайте, пойте ему песенки. Ведь ему еще труднее!!!

Главный ваш девиз в схватках - это расслабление. Как бы трудно и как бы жалко себя не было - думайте о задаче! И у вас все получится! Для примера, я в схватках 12 часов была, без единого укола, и ни разу не закричала от боли - не потому что терпела, а потому что расслаблялась.

Теперь про потуги. Это особое ощущение. Тут дыхание иное должно быть - почитайте об этом статьи в инете. Важный момент скажу - когда ребенок будет рождаться и вам нужно будет на потуге тужиться, - у меня в этот момент ощущение было страха, что если еще сильнее потужусь, то кишки выпрыгнут )) Но это от давления ребенка на кишечник. Нужно идти навстречу боли и страху - и тужиться что есть сил! Кишки останутся на месте))

Вообщем, готовьте себя на задачу!!! Это ваша работа - роды) И вознаграждением будет - прекрасный малыш) Успехов вам!

мамаВадима
#20

Здравствуйте! Мне к сорока неделям родить захотелось. Первое- неудобно было с животом. А второе -начала читать, что нужно собрать с собой в родильный дом, девчонки пишут так позитивно, захотелось скорее малыша своего увидеть! Совсем недавно была похожая тема, там такие отличные комментарии, почитайте обязательно! Удачи!

#21
Гость

плановое кесарево

Я только не очень поняла ... тут писала про роды естественные ... теперь я так поняла, что вы боитесь кесарево? Ну тут что - наркоз же будет ... Страх ваш понятен - вы не сможете контролировать ситуацию. Просто верьте, что все закончится благополучно!

#22

теперь поняла - это вам типа кесарево посоветовали ))) не соглашайтесь! Роды, когда вы сами родили - это естественный процесс. И для ребенка более плавный переход в новый для него мир (перепад давления постепенный), и встреча ваша с малышом произойдет быстрее, что важно для малыша и вас. После кесарево вам какое-то время не до ребенка будет после наркоза. А малышу материнская грудь нужно сразу! Зачем ему искусственная смесь в первый день жизни? Да и швы потом после кесарево, вставать тяжело, и малыша носить тяжело ... Женщины мучаются потом после кесарево. Так что от сраха лучше не кесариться. А сосредоточиться на задачи в родах )

Светланка
#24

не бойтесь сильно боли-она приходит не сразу сильно, а по нарастающей. правдо в конце кажется, что невозможно-но там уже и конец родов рядом))))))) надо взять себя в руки-это тяжело, боль одуревает и отключает, но все же.......... главное поймите-боль нарастает ПОСТЕПЕННО.... не резко

Гость
#25

Скоро Вы встретитесь со своим ребеночком!

Гость
#26
гость

Срок 37недель,первый ребенок,очень сильно боюсь рожать((((((посоветуйте очень прошу как настроиться и успокоить себя???

Чего бояться то? Все рожают и вы родите. Когда роды начнуться, там уже не до страхов будет, все протекает как природой заложено, но самое главное нужно успокоиться и верить что все будет хорошо.

веарика
#27

все будет хорошо. я двоих малышей сама родила, хотя до беремености думала что кесарево буду делать. правда очень больно, когда схватки и потуги, а в остальном все нормально.

Автор не я
#28

понимаю вас. Тоже ужасно боялась оба раза. Ну ведь это дело одного дня. Перетерпите, это того стоит. Дай Бог, чтоб малыш родился здоровеньким-это самое главное.

гость
#29

Спасибо всем огромное)))))))

уля
#30

я вас ооченб понимаю..самой скоро рожать 34 неделя..
я щас качаю мыщцы по кегелю..навсякий случай, говорят если мыщцы хорошие меньше разрывов..и читаю о дыхании правильно
вот только боюсь когда начнется сам процесс забуду все что прочитала ))

гость
#31

Говорят в этот момент начинается паника и все забываешь(((

Гость
#32

Автор, скоро наступит такой момент что вы подумаете: быстрей бы родить, хоть сейчас только чтоб быстрее отдохнуть от всего и вам не будет страшно!!!! Все будет нормально, не реви!!!!

Гость
#33

Не забудь отписаться, как прошло )Ждем новостей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#34

Я в первый раз тоже боялась. Такого себе понадумала. А когда родила сама над собой смеялась. Оказалось все не так ужасно. Да и боль сильная только час- два. А до этого вполне терпимо. Еще от акушера многое зависит. Мне хорошие попались подбадривали, шутили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: