Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и генитальный герпес.

У мужа генитальный герпес, уже года два. У меня задержка 10 дней, утром собираюсь делать тест на беременность. Если все же он будет положительный, обязательно делать прерывание или генитальный герпес мужа не скажется на плоде? У меня никогда генитального не было, только на губе постоянно выскакивает. На данный момент на губе герпес. Что делать?

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Вумная
#1

к врачу и все вопросы ему. Здесь не онлайн врачебная консультация!!!!!!!!!!!!!!!

Миранда24
#2

ничего не делать, во-первых, генитальный герпес не является противопоказанием к беременности и на ребенка не влияет ну никак, опасно только первичное заражение т.е. вы беременны и заразились впервые, но тут есть , во-вторых, тк вы с мужем давно вместе и он у него уже 2 года, то у вас он 100% тоже есть, просто выспаний могло и не быть. Итог: все у вас хорошо, легкой вам беременности)

Юля
#3
Вумная

к врачу и все вопросы ему. Здесь не онлайн врачебная консультация!!!!!!!!!!!!!!!

Это понятно!! Но я работаю и времени нет по больницам мотаться. Просто решила узнать, может быть было у кого то такое

Бяка
#4

если у вас герпес периодически выскакивает - значит вирус герпеса у вас тоже имеется! у герпеса есть разновидности.

мне интересно вот что: а с кем ваш муженек герпес 2 года назад получил?

кстати, вирус герпеса не лечится, он навсегда в организме. его только нейтрализовать можно, но вирус все равно останется в клетках, крови и т.д.

Юля
#5
Бяка

если у вас герпес периодически выскакивает - значит вирус герпеса у вас тоже имеется! у герпеса есть разновидности.

мне интересно вот что: а с кем ваш муженек герпес 2 года назад получил?

кстати, вирус герпеса не лечится, он навсегда в организме. его только нейтрализовать можно, но вирус все равно останется в клетках, крови и т.д.

Мы замужем всего пол года. Встречаемся 2,5 года. Два раза расставались первое время. Вот там и нагулял наверное. Или же еще раньше, только проявился не сразу

Бяка
#6

2 раза расставались... и вышли замуж все же за него? мдя... последний трамвааай, последний трамвай.

вообще не понимаю, как можно расставшись, опять сойтись и делать вид, что ничего не случилось? типа отношения себя не изжили и более того, принять его побл"ядушки в период расставания?! да еще и замуж выйти? тьфу, блин!

Юля
#7
Бяка

2 раза расставались... и вышли замуж все же за него? мдя... последний трамвааай, последний трамвай.



вообще не понимаю, как можно расставшись, опять сойтись и делать вид, что ничего не случилось? типа отношения себя не изжили и более того, принять его побл"ядушки в период расставания?! да еще и замуж выйти? тьфу, блин!

А что такого? У нас тогда ни любви толком не было, ни отношений нормальных. Потом опомнился, полюбил и мы счастливы. Бывает и такое

Бяка
#8
Юля

Бяка2 раза расставались... и вышли замуж все же за него? мдя... последний трамвааай, последний трамвай.



вообще не понимаю, как можно расставшись, опять сойтись и делать вид, что ничего не случилось? типа отношения себя не изжили и более того, принять его побл"ядушки в период расставания?! да еще и замуж выйти? тьфу, блин!А что такого? У нас тогда ни любви толком не было, ни отношений нормальных. Потом опомнился, полюбил и мы счастливы. Бывает и такое

ну не знаю... я верю только в отношения с первого раза и до конца... но сейчас не об этом. вам нужно сходить ко врачу вместе с мужем, сдать анализы для общей картины. вы будете знать, чем он болеет со слов врача, а не с его.

Гость
#9
Юля

У мужа генитальный герпес, уже года два. У меня задержка 10 дней, утром собираюсь делать тест на беременность. Если все же он будет положительный, обязательно делать прерывание или генитальный герпес мужа не скажется на плоде? У меня никогда генитального не было, только на губе постоянно выскакивает. На данный момент на губе герпес. Что делать?

У знакомых женщина во время беременности болела герпесом -ребенок родился практически без мозга, овощ. В роддоме родителям сразу сказали, чтобы отказ писали, они не стали, а теперь плачут, ребенка любят и смотреть на это его"овощное" состояние нет сил. Автору к врачу однозначно.

Гость
#10

все ок будет, главное вам не заразится во время беременности. если вы уже инфицированы, на ребенке это не скажется.

Гость
#12

У меня сестра родила больная генитальным герпесом умственно-отсталого ребенка.

....
#13

Я болею герпесом с раннего детства, есть дочь, 11 лет, абсолютно здоровый ребёнок! Когда лежала с ней на сохранении, не знала, что у меня герпес и 2 типа есть, потому что никаких высыпаний внизу не было, анализы показали наличиче всех видов герпеса. Тем не менее, ни разу мне врачи страшилок не рассказывали и не уговаривали прервать, вообще на это никто внимания не обращал. Просто проколола капельницы с иммуноглобулином во время беременности, чтобы немного его подавить.

Умственно -отсталые дети не обязательно из-за герпеса рождаются, просто нашим врачам проще найти самую простую причину и не копаться в генетике...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я родила с генитальным герпесом, здоровый ребенок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: