Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Здравствуйте! хотела узнать ваше мнение или услышать вашу ситуацию. в общем так: у меня есть ребенок ей 2.3 года. беременность проходила нормально, но во время родов ей свихнули шею и в результате пострадал зрительный центр, появилась гидроцефалия, и т.д все нервная система. в год нам дали инвалидность по зрению, так как она плохо видит. Она отстает от сверстников сильно. Мы конечно лечим ее, реабилитируем. я недавно поняла, что хочу второго ребенка, но я очень боюсь повторения этой истории( и сразу у меня в голове все эти больницы, слезы, обследования, лекарства. и я понимаю что из за этого я не решусь больше рожать, хотя так хочется большую семью;(( думала о том чтобы взять ребенка из детдома, но знаю что не смогу полюбить его как родного. даже не знаю что делать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Чтобы мама сказала "свихнули" шею... Толсто-то как.

Надежда
#3

Не слушайте предыдущего гостя, Автор! Конечно, рожайте, если возраст и здоровье позволяет. Ваши страхи, конечно, вполне естественны. Но ведь случившееся вовсе не означает, что так будет каждый раз! Верьте, все у Вас будет хорошо!

Гость
#4
Скотти

Чтобы мама сказала "свихнули" шею... Толсто-то как.

а что такого? моя мама говорит о своих родах так, "тебя придушили пуповиной".

я кстати тоже имела проблемы со зрением и нервной системой, но выросла более или менее нормальная. не Эйнштейн конечно, но вполне себе функционабельный чел.

Гость
#5

Не настраивйте себя так!Мысли материализуются.Если есть желание, то надо рожать. У меня есть знакомая с ребенком, у которого такой же диагноз.Это тоже ее первый опыт . Она еще двоих вскоре родила, все здоровенькие.

Гость
#6

Может вам родить с помощью кесарево?Таким способом может всё-нормально будет.

Гость
#7

Делайте кесарево если боитесь, на мой взгляд КС безопаснее ЕР для ребенка

#9

рожайте ессли хотите. то что кс советуют - фигня! там тоже свои нюансы и детей калечат не меньше!

Гость
#10

Рожайте, милая! Дети это счастье!А по поводу 1 комментатора можно только выразить сожаление,что он до сих пор не свернул себе шею.

Настя
#11

Конечно рожать, это не какая-то болезнь которая передается, и есть вероятность что будет у второго ребенка!!! Это огромная ошибка врачей, и не думаю что такое повторится! Если бог даст значит точно рожать!!!

вика
#12

я бы пустила дело на самотек. бог даст значит рожать.

Гость
#14

Если хотите - рожайте. У ребенка ведь по вине врачей, а не наследственная травма. Найдите себе хорошего врача и больницу. На счет ЕР и КС - среди моих знакомых больше травмированных детей при ЕР. У меня у самой 3 КС - нет проблем, каких то диагнозов. Но лучше самой рожать, если к этому все нормально идет.

гость
#15

Почувствуйте разницу: за родовую травму и гидроцефалию доктор получит максимум выговор и по морде; за недиагносцированный амнионит, вероятный токсоплазмоз, серозный менингит - по морде получит и ЖК, и РД, и весь персонал придётся на всё подряд обследовать,

контору закрывать на помыв, а это убытки не только по графе зряплат, но и поборов, хотя и экономия региональному бюджету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Рожайте! если один раз ошиблись не говорит же о том что ошибутся ещё! только выбирайте тщательно клинику и врачей! у моей подруги был такой случай,что из-за врачей первый ребёнок получил родовую травму (вовремя не прокесарили и ребёнок долго находился без воздуха),а вторую дочку она родила благополучно!!! так что рожайте!!! и не думайте о плохом!!! всё будет хорошо!!!верьте в это!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: