Гость
Статьи
Что пить при …

Что пить при беременности?!

Проблема в том, что от обычной воды меня тошнит (мне было плохо почти весь первый триместр, токсикоз+потом проблемы с желчным. Организм сейчас по-прежнему реагирует на воду, как на раздражитель. Теплая/холодная - разницы не имеет. Только изредка могу позволить себе попить воды вдоволь). От соков/компотов/киселя (кислых и сладких, даже разбавленных) болит желудок либо появляется кислый привкус во рту - у меня повышенная кислотность. Последнее время пила зеленый чай слабенький - только он хорошо шел, но недавно прочитала, что и его можно пить не больше 2-х чашек в день. Минералка тоже не очень. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой?? Что можно еще пить, разрешенного при беременности? P.S. Врач в курсе, ничего толком не говорит...

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

компот, кисель, какао?

#2

Замените зеленый чай на белый, я только им и спасалась, пить хотелось очень сильно,а от воды аж с желчью выворачивало. Заваривала белый чаек слабенький, немножко сахара и таскала с собой везде))

...
#3

Какао, молоко, компот.

Гость
#4

кефир, йогурты питьевые. а квас слабоалкогольный можно при беременности? ммммммммммммммммммммммммм!!!! круто я придумала, пойду за квасом схожу.

Гость
#5

Кто сказал, что чай нельзя? И черный, и зеленый можно. Если не чифирите чересчур. Я пила вовсю, все в порядке. Квас тоже можно. Компоты можно, молоко, кисломолочные напитки. Какао можно. Кофе в небольшом количестве - беды не будет. Цикорий можно. А если с желудком нелады, можно рассасывать таблетки Ренни, многие беременные ими спасаются.

Гость
#6

молоко,кефир,ряженка,цикорий,морсы,чаи (зеленый,черный,белый),соки свежевыжатые(мне муж каждое утро делает морковь+яблоко)

Dashik
#7

Я пила белый чай с мятой,цикорий,детский сок фруто-няня

Прощайте игрушки
#8

а отвары разных трав? на пробовали? Ромашка, или шиповник, или ягоды просто замороженные или сущенные заварить, компот из сухофруктов, мята. я минералку себе подобрала, которая нравиться, и ее пью, с газом, а без газа тоже не могу, бэээ

Рина
#9

Эссенциале форте, по инструкции, до последнего дня. А сейчас, мы поднимаем попу, идем к врачу, берем направление на дневной стационар с токсикозом. Посещаем его раз в день. Там вам глюкозку поставят, рингера раст.и эссенциале все внутривенно. От других препаратов, откажитель категорически! Запахи, привкусы перестанут терзать сильно или уйдут совсем. Прием фолиевой, витаминов и йодамарина(по срокам), обязателен. Девочки, пожалейте деток и свою печень, которая в любой момент при токсикозе, будет вырабатывать ацетон. Совет даю не просто так, а как мама двух малявочек с токсикозами по 9мес. Запомните, что интоксикация нам и деткам не нужна. Здоровья вам, сил и легких родов:).

#10

у меня была знакомая девочка, у нее похожая проблема, мутило от воды, но она перпробывала все бутылочную воду (без газа) и остановилась на детской, по-моему фрутоняня, точно не помню, говорила, что она не такая противная. Попробуйте, может и вам подойдет?

Алина
#12

Можно пить травку Манжетку. Она хороша для того, чтобы прошли легко роды и в случае сохранении беременности при угрозе выкидыша. Пить 2 раза в день.
А еще я пью Иван-чай вместо обычного чая и кофе, так как они вредны.
И вообще я против любых таблеток во время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#13
Алина

Можно пить травку Манжетку. Она хороша для того, чтобы прошли легко роды и в случае сохранении беременности при угрозе выкидыша. Пить 2 раза в день.А еще я пью Иван-чай вместо обычного чая и кофе, так как они вредны. И вообще я против любых таблеток во время беременности.

Что касается соков, пью только прямого отжима, остальные вообще не беру (если не получается выпить свежевыжатого). Из воды только марку эйвиан.
А вообще, если у вас токсикоз, то это очень плохо, это не норма. Как хотите, но надо пить очень-очень много воды, еще обязательно есть молочные продукты, пить много молока.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: