Гость
Статьи
Фобия больниц и …

Фобия больниц и беременность

У меня фобия больниц, не страх и тревога, а именно фобия стационара. На приём хожу нормально, а вот лечь в стационар не могу. Последний раз попала с воспалением лёгких - не могла спать или есть, всё время рыдала - слёзы катились из глаз не переставая, внутри полная безнадёжность, ощущение страданий, пустоты и неизбежности смерти - страшная пытка. На третий день голос внутри начал уговаривать броситься из окна, лишь бы эта пытка прекратилась. При чём умом всё понимаю, что это бред, но контроль над собой теряю полностью. Тогда на третий день просто ушла и колола все антибиотики дома. Сейчас беременна и безумно боюсь, что положат на сохранение - такой стресс не может не отразиться на ребёнке. Что делать, не знаю. Врачи, как правило, мне не верят, у них-то в кабинете, я - адекватный человек.

молодая да глупая
22 ответа
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

Что тут скажешь?

Тебе капец...

Тебя скоро ждут русские роддома и детские инфекционные больницы))))

Мать
#2

Обязательно выбирайте частную клинику для родов. Там фобия ваша так не разыграется. Да и все там на порядок лучше! а на сохранение вас не положат.небойтесь

bubu
#3

К психотерапевту! Рожать дома будете или все-таки в роддом поедете?

гость
#4

У меня такая же фигня,перед родами положили в больницу,не ела,не пила,не спала толком только плакала,на сохранение не ложилась писала отказные,потому что прекрасно знала,что от этого я могу и не сохранить если рыдать целыми днями

молодая да глупая
#5

В нашей глуши частные только мед центры - поликлиники для консультаций, клиники для родов частной нет. С родами проще - привезут со схватками - там не до чего будет, а как ребёнок родится, можно есть любые транквилизаторы пачками, если уж совсем прижмёт...На малыше это уже не отразится. Меня как раз интересует, можно ли не ложиться на сохранение? У меня цистит хронический, боюсь, сейчас начнут укладывать, а я точно знаю, что с такими истериками ребёнка не сохраню((

молодая да глупая
#6
bubu

К психотерапевту! Рожать дома будете или все-таки в роддом поедете?

Я бы пошла - самой очень тяжело каждый раз. Но где его взять - хорошего психотерапевта? Была у одного -отвалила кучу денег, всё, что услышала - это последствия детского испуга, настраивайтесь на положительное, возьмите с собой любимый плед и книжку... На этом пледе я в больничке и хотела повеситься.

#7
молодая да глупая

В нашей глуши частные только мед центры - поликлиники для консультаций, клиники для родов частной нет. С родами проще - привезут со схватками - там не до чего будет, а как ребёнок родится, можно есть любые транквилизаторы пачками, если уж совсем прижмёт...На малыше это уже не отразится. Меня как раз интересует, можно ли не ложиться на сохранение? У меня цистит хронический, боюсь, сейчас начнут укладывать, а я точно знаю, что с такими истериками ребёнка не сохраню((

не переживайте так, решайте проблемы по мере поступления.

сохранять у нас любят, оценивайти ситуацию здраво - пишите отказы.

цистит - не причина для сохранения.

Гостья
#8

я сама безумно ненавижу больницы,когда речь зашла о сохранении беременности в больнице,я истерила больше всего от мысли,что буду вне дома!дома и стены лечат!как перед родами лягу-хз!

Элли
#9

Да еще и врачи с юморком. Делали мне кесарево. Говорю, зачем ноги приаязываете? А они- чтоб ты не убежала......

гость
#10

Цистит~это серьезно!А после родов тем более лекарства любые нельзя~в молоко попадут.Мой совет~выбирай общую палату,чтоб хоть не самой после родов быть.А то с такими нервами вообще загнешься после родов.А вообще,как родишь,так все пройдет это.Новые заботы появятся

Гость
#11

Автор, давайте бояться вместе, у меня фобия тошноты и рвоты и поэтому я вообще не беременею, когда меня тошнит я тоже выброситься хочу из окна или димедрола напиться и уснуть навечно. А при беременности ведь токсикоз бывает, поэтому это не для меня, я думаю.

Гость
#12

Автор, я тоже очень боюсь больниц. Ну не до суицидальных мыслей, конечно... Выносила и родила двух детей, на сохранении не лежала. В принципе, в этом "сохранении" нет ничего особенного - у меня оба раза была угроза выкидыша, я отлежалась дома. Пила назначенные врачом таблетки, лежала, ничего не делала. В стационаре все то же самое, конечно, кроме очень серьезных случаев (даст бог, у вас такого не случится).

Сейчас детей в садик не вожу, потому что они очень сильно болеть начали там, а я панически боюсь с ними загреметь в больницу - самой там плохо, а когда ребенок твой болеет, вообще крышу рвет.

Но и правда, как вы будете в роддоме, уже придумали? Я с трудом пережила эти дни после родов, особенно после первых, там я одна в палате была - с ребенком на руках и послеродовой деперссией. Второй раз лежали вдвоем с другой девушкой, как-то повеселее.

правильная девочка
#13

Сама вся больная не только физически,еще и на голову.И ребенка рожает...да уж.. государство потом будет воспитывать,когда тебя принудительно в пнд положат?

гость
#14

Спирамицин, меропенем, гугл, яндекс, *** и ампиокс в помощь. Вот с**нь, пептококков без еды оставила, ими вероятно весь любимый плед был пропитан

Гость
#15

Вам нужен психиатор-психотерапевт. Это проблема не первый год и вы все равно забеременили вместо того,чтобы съездить и пролечится от своей депрессии. Хорошего врача ищут через форум,как минимум и ходить к нему надо минимум 4 месяца два раза в неделю. А вообще пока проблема не решится. Действительно чаще всего это проблемы родом из детства. Если есть желание,но судя по всему его нет,то занимайтесь аутотренингами по Джекобсону и мышечной рекаксацией. (поможет НА 1000 процентов ) . Делайте три раза в день аутотренинг сразу перед сном,в обед и когда ложитесь спать). Мышечная по рекомендациям автора. Читайте книги Курпатова про Депрессию и панические атаки. В интернете все написано. Когда начинается паника эта,то можно попросить в больнице уколоть успокоительные объяснив,что у вас психо-соматика и вам плохо. А вообще нормальные люди сначала вылечиваютя ,а потом заводят детей. Попробуйте сходить к местному психиатору и послушать его советы. Скорее всего будут давать вам мягкие успокоительные для беременных,но вот поле родов может быть обострение соматическое(т.н. послеродовая депрессия и будут лечить точно лекарствами).

Гость
#16

Начтите с аутотренинга т.к. мышечная релаксация на приличных сроках беременности может быть вредна.

Рина
#17

Меня умиляют дамы, которые хают все роддома России... Вопрос: вы везде рожали? Ну, тогда закройте рот. Автор, вам не фобии лелеять надо, а думать о здоровье ребенка. Роддом, в корне отличается от простой больнички. Возьмите себя в руки и убейти свой эгоизм.

Гость
#18

Автор,за те 5 дней, которые лежала до родов, я вообще ни разу не ела,только воду пила и не спала ни одной ночи. К моменту начала схваток нервное состояние было на пределе. В дни после родов еду кое-как запихивала в себя и по 2-3 часа удавалось поспать. Потом через 6 лет пришлось лечь на операцию. Опять та же история: вообще не ела и не спала даже на снотворных. В результате на 4 день после операции с нитками в шве ушла под расписку домой. Но тут у меня ещё наложилось переживание от того, что маленького ребёнка было не с кем оставить. Поэтому хоть с нитками в животе, но я была с ним.

молодая да глупая
#19
Гость

Вам нужен психиатор-психотерапевт. Это проблема не первый год и вы все равно забеременили вместо того,чтобы съездить и пролечится от своей депрессии. Хорошего врача ищут через форум,как минимум и ходить к нему надо минимум 4 месяца два раза в неделю. Когда начинается паника эта,то можно попросить в больнице уколоть успокоительные объяснив,что у вас психо-соматика и вам плохо. А вообще нормальные люди сначала вылечиваютя ,а потом заводят детей. Попробуйте сходить к местному психиатору и послушать его советы. Скорее всего будут давать вам мягкие успокоительные для беременных,но вот поле родов может быть обострение соматическое(т.н. послеродовая депрессия и будут лечить точно лекарствами).

Я живу в провинции. У нас просто нет хороших психотерапевтов, а поехать на четыре месяца жить в другой город, чтобы ходить к психотерапевту, снимать там квартиру, бросить работу - это мне не по карману. В нашем городе искала по всем знакомым, очень хотела решить проблему до беременности, по отзывам тот, которого нашла - самый лучший в городе - всё, что насоветовала - позитивный настрой... Сейчас успокоительные мне не нужны в принципе - у меня нет депрессий, пока меня не кладут в больницу - всё ок. Да и после уверена, что всё будет хорошо. Я в принципе очень уравновешенный и спокойный человек, пока в стационар не попаду. Повторюсь - роддома не боюсь, после того, как ребёнок родится, пусть будет хоть паника, хоть депрессия, малышу уже не повредит, а я знаю, как потом восстановиться, главное - из больнички выйти. Больше всего боюсь, что сейчас во время беременности это может повредить малышу.

Гость
#20

Автор, слушайте медитативную музыку, расслабляйтесь побольше, свечи, масло эфирное( пару капель), и так каждый день. Нервничать нельзя ни в коем случае! Когда переживаете, напрягается все тело, все мышцы, а пуповина - тоже мышца, она напрягается, сужаются сосуды и ребенку не поступает кислород. Успокойтесь, ищите во всем позитив.

Гость
#21
Гость

Автор, слушайте медитативную музыку, расслабляйтесь побольше, свечи, масло эфирное( пару капель), и так каждый день. Нервничать нельзя ни в коем случае! Когда переживаете, напрягается все тело, все мышцы, а пуповина - тоже мышца, она напрягается, сужаются сосуды и ребенку не поступает кислород. Успокойтесь, ищите во всем позитив.

У меня фобия больниц.Узнала об этом перед родпми,когда на сохрагение ложили.Сейчас в инфекционке с ребенком.Хочу из окна броситься.Мне свет не мил.Не могууу.Через 3 дня новый год,здесь 25 летие свое встретила..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня фобия больниц.Узнала об этом перед родпми,когда на сохрагение ложили.Сейчас в инфекционке с ребенком.Хочу из окна броситься.Мне свет не мил.Не могууу.Через 3 дня новый год,здесь 25 летие свое встретила..

Это все проходит, остается в прошлом, забывается или вспоминается как приключение или какой-то эпизод. Вы с ребенком и это главное, здоровье сейчас на первом месте. Скачайте книги, фильмы и смотрите то, на что у вас никогда не было времени. Когда выпишитесь опять начнется дом, работа + заботы о малыше, времени на себя у вас не будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: