Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Подскажите советом, знаю, что тема избитая, но все же... С мужем хотим ребенка, по предписанию гинеколога 3 года пила гормональные противозачаточные, потом три месяца перерыв, вот, месяца два живем открыто, задержки есть, беременности нет. В прошлом месяце задержка 10 дней, в этом уже три недели. Гинеколог сказала, что это может быть, и глобальное обследование надо проводить, если не забеременею через полгода. Подскажите, может, у кого было похожее, хоть немного хочется понять шансы на бэбика, мне 25, к решению о ребенке шли очень долго и осознанно, а теперь ничего не получается...

Дудочка
27 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

мне 32, гормональных не пила, абортов не делала, восполений никаких нет, а беременности 1,5 года нет. Сейчас у каждой 5-й пары проблемы с зачатием. Не знаю куда идти..может сразу на эко, чтоб не парится?

Дудочка
#2

Одна гинеколог сказала, что если повышенный уровень мужских гормонов, забеременеть практически невозможно. У меня сестра с таким всю жизнь жила, два аборта сделала, сыну вот уже 5, и рожала в 26...

Гость
#3

Как вы предлагаете нам посчитать ваши шансы? Сходите еще к паре хороших врачей, послушайте, что они вам скажут.

Если у вас нерегулярный цикл, то однозначно нужно делать обследование и вам, и вашему мужу. Проблемы с зачатием у пар в наше время совсем не редкость, а уже обыденное явление, у кабинетов репродуктологов полно совсем молоденьких женщин сидит.

Гостья
#4

Прежде всего не париться раньше времени. Отключиться от проблем. Соц опрос среди знакомых показал, что полгода -год стараться это в пределах нормы (люди до 30) Так и врачи говорят. После 30 сроки чуть сокращаются. Короче очень рано вам переживать. У совершенно здоровой женщины раз в год в среднем бывает месяц без овуляции. У многих знакомых получалось именно на отдыхе, потому что там забываешь о стрессах и суете. У меня получилось с 5 цикла, мне было 26, и я особо не переживала так как была уверена, что все получится. Здоровья вам, все у вас получится!

Дудочка
#5

По сторонам посмотришь -регулярного цикла практически ни у кого нет, и все рожают... Кстати, после последних месячных делала тест на овуляцию, положительный...

Дудочка
#6
Гостья

Прежде всего не париться раньше времени. Отключиться от проблем. Соц опрос среди знакомых показал, что полгода -год стараться это в пределах нормы (люди до 30) Так и врачи говорят. После 30 сроки чуть сокращаются. Короче очень рано вам переживать. У совершенно здоровой женщины раз в год в среднем бывает месяц без овуляции. У многих знакомых получалось именно на отдыхе, потому что там забываешь о стрессах и суете. У меня получилось с 5 цикла, мне было 26, и я особо не переживала так как была уверена, что все получится. Здоровья вам, все у вас получится!

Спасибо... Я не переживала, когда муж сказал, что хочет ребенка. После пары-тройки открытых ПА и первой задержки была уверена, что забеременею. Была абсолютно счастлива. Но первый хгч был отрицательный, потом второй... И тут уж волей-неволей задумываться начинаешь... Да еще эти гормоны... А самое обидное-не курю, алкоголь не пью, сплю как сурок, работа не нервная... Даже рано вставать не надо...

Гость
#7

Первым ребенком жена забеременела на отдыхе , спустя годовых стараний.

1,5 года может и не срок для беспокойства.

А Вы раньше не знали про последствия приема противозачаточных? Без них ни как нельзя жить было?

Дудочка
#8
Гость

А Вы раньше не знали про последствия приема противозачаточных? Без них ни как нельзя жить было?

Мне их гинеколог прописала для лечения гормонального сбоя.

Дудочка
#9

А до этого был прерванный ПА, года четыре.

Гость
#10

В Вашем возрасте неудачные попытки в течение 2-3- циклов-ни о чем!!!!!!!!!!!!!!! Расслабьтесь! Вот если через год попыток ничего не получится,то тогда да, глобально обследуйтесь! А что с гормонами у Вас? Вы сдавали эти анализы?

Гость1.1.1
#11

У меня вообще на 2 цикл после отмены мес не приходили 57 дней. Цикл стал 57. Киста оказалась. А почему сразу не стали пытаться, в первый цикл? Щас ваши яичники начинают самостоятельно работать после перерыва, пока вы пили ок они спали. Щас цикл может долго скакать. Попробуйте повысчитывать овуляцию.

#12

Три года назад сдавала, тогда гинеколог и сказала пропить сначала диане 35, потом джесс. А когда последний раз к ней пришла, она сказала примерно то же, что и вы. Сказала, что не хочет погружать меня в пучину обследования, если тест на овуляцию положительный.

Просто не хотелось бы год просидеть, а потом еще неизвестно сколько лечиться, не дай Бог... Может, сразу обследоваться, убедиься, что все нормально? Просто странно так - сплошь и рядом люди женяться " по залету", а тут по желанию не получается...

Гость
#13

В первый цикл надо было пытаться. Я не могла забеременеть 5 лет, потом год пила ок и с первого же цикла вышло. Со вторым ребенком тоже в первый же цикл отмены.

Гость1.1.1
#14

12. Пара мес еще не срок. Проблема что из за отмены ок щас будут месячные не в срок, сбои. Конечно сходите к врачу. Я делала узи, назначили дюфастон, чтобы цикл был стабильный, на три мес.

Гость
#15

3 подруги пили ОК по 5, 10 и 12 лет соответственно, как только бросали - сразу залет на следующий цикл

Гость
#16

ОК ни при чем

#17
Гость

В первый цикл надо было пытаться. Я не могла забеременеть 5 лет, потом год пила ок и с первого же цикла вышло. Со вторым ребенком тоже в первый же цикл отмены.

Хочу после этого цикла пропить пару месяцев с этой целью... Конечно, сначала проконсультируюсь с гинекологом...

Настя
#18

Если вас это волнует, обследуйтесь, хотя два цикла без предохранения это ни о чем. Вы хоть в овуляцию попали?

А насчет пучины обследований... Первично вполне можно обойтись мазками на инфекции, сдать кровь на гормоны, и узи сделать. Это все займет несколько дней от силы.

#19
Настя

Если вас это волнует, обследуйтесь, хотя два цикла без предохранения это ни о чем. Вы хоть в овуляцию попали?

А насчет пучины обследований... Первично вполне можно обойтись мазками на инфекции, сдать кровь на гормоны, и узи сделать. Это все займет несколько дней от силы.

Инфекций нет, на узи тоже все нормально. На овуляцию попадали только раз ( раз до и раз в день появления двух полосочек). А сейчас овуляцию вычислить очень сложно, т. К. Цикл нерегулярный.

Настя
#20
Дудочка

НастяЕсли вас это волнует, обследуйтесь, хотя два цикла без предохранения это ни о чем. Вы хоть в овуляцию попали?

А насчет пучины обследований... Первично вполне можно обойтись мазками на инфекции, сдать кровь на гормоны, и узи сделать. Это все займет несколько дней от силы.Инфекций нет, на узи тоже все нормально. На овуляцию попадали

только раз ( раз до и раз в день появления двух полосочек). А сейчас овуляцию

вычислить очень сложно, т. К. Цикл нерегулярный.

Сходите на узи, чтобы вычислись овуляцию. Не по тестам. Как вам врач причину нерегулярного цикла обьясниет? Это же не норма. На гормоны сдайте обязательно. У вас, например, может произойти оплодотворение, а Б срывается, если гормоны не ок. А вы об этом даже не знаете...

Наталья
#21
Гость

В Вашем возрасте неудачные попытки в течение 2-3- циклов-ни о чем!!!!!!!!!!!!!!! Расслабьтесь! Вот если через год попыток ничего не получится,то тогда да, глобально обследуйтесь! А что с гормонами у Вас? Вы сдавали эти анализы?

+1, я в 18 только на 8-й месяц незащищенного секса забеременела, хотя до того ни гормональные не пила, ни абортов не делала. После предохранялись календарным методом и ППА иногда - за 22 года только 2 залета. Так что ни 2 месяца неудачных попыток, ни 4 года ППА ни о чем плохом еще не говорят.

Гость
#22
Дудочка

Одна гинеколог сказала, что если повышенный уровень мужских гормонов, забеременеть практически невозможно. У меня сестра с таким всю жизнь жила, два аборта сделала, сыну вот уже 5, и рожала в 26...

Забеременеть возможно, выносить сложно может быть с повышенным уровнем мужских гормонов.

Гость
#23

Сразу ЭКО! Нужно обследоваться сначала узнать в чем именно дело!

Гость
#24

Вот это гинеколог она 3 года назначала ОК ужас какой( найдите другого врача. У меня просто сит похожа тоже самое было сбои сбои и до ок и после,в итоге киста даже с ок в общем я по рекомендациям ушла к другой сделали мне лапару и хоп через три месяца после нее нет овуляции((( вот пять дней назад сделали стимуляцию вот теперь жду может бог меня услышит у нас получилось !Первого числа тест буду делать

Жанна
#25
эхо

мне 32, гормональных не пила, абортов не делала, восполений никаких нет, а беременности 1,5 года нет. Сейчас у каждой 5-й пары проблемы с зачатием. Не знаю куда идти..может сразу на эко, чтоб не парится?

Может быть несовместимость у вас с супругом

Сирена
#26

автор что у вас на гормональном уровне?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#27

девочки, подскажите. Начала пить ОК мидиана с 5 дня цикла (гинеколог сказала что можно с 1 о 5 начинать их). теперь вот не пойму, делать ли перерыв после окончания пачки и когда теперь месячных ждать?