Гость
Статьи
Брюшная беременность

Брюшная беременность

здравствуйте, у кого была внематочная брюшная беременность, расскажите об этом по подробнее и чем это закончилось! как узнали о начале родов?у меня 6 месяцев! моя история такая, появились все симптомы берем чуть не с первого дня зачатия! недель до 10 постоянно делала тесты но на них одна полоска( да и месячные идут каждый месяц правда не как обычно а более обильные и болезненные( три раза до 20 недель ходила на узи вагинально смотрели матку но не чего не видели(вообщем давай я по форумам спрашивать, над мной стали уже все смеяться что у меня мнимая берем что надо голову лечить! вообщем успокоили, думаю наверно и правда так хочу ребенка что и появились все симптомы берем! но стал рости низ живота лобок там прям твердый бугорок, но я думаю больная голова галлюцинации) врачи говорят то киста то крово излияние то опухоль и *****вообщем постепенно боли стали усиливаться, мес кончились а боли остались, лежу пластом пью обезболивающие но не особо помогает( вообщем подозрения на брюшную берем отправили на узи уже на матки а брюшной, но записали аж после нового года(боли временами очень сильные, очень боюсь за малыша(

вика
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять???

Какие 6 месяцев? Кем подтвержден этот срок?

Да у вас бы давно на узи обнаружили ребенка. А если б проморгали, то он бы вам что-нибудь прорвал (трубу, мочевой пузырь).

В 6 месяцев они ок. 30 см и полкило весом!

Что вам мешает сходить платно на УЗИ брюшной полости? 1000 рублев жалко?

Анита Кузнецова
#2

Автор,если бы была внематочная,это бы уже выяснилось(до 10 недели обычно).Так как плод растет и вне матки он развиваться не может,вы бы уже в больнице на операции давно лежали...Это не беременность, а что-то другое...

Гость
#4

Там нет малыша. Вам нужно перестать фантазировать, может быть это психо-соматические боли. После праздников спокойно обследуетесб. И еще, разве внематочная беременность не всегда гибель для ребенка? В таком случае он все равно обречен.

сос-е в терновнике
#5

Не поняла чё-то...

Если ты автор на 6-месяце,овуляции и беременности (хоть брюшной хоть внематочной)быть не может.

ты ж пишешь "у меня уже 6 месяцев"...0_о

креведко
#9

любая внематочная будет прервана абортом.И дай бог что б вовремя врачи удалили,иначе женщине это грозит летальным исходом.При внематочной уже на первых месяцах будут последствия.Автор какие на хрен 6 месяцев???И какие на хрен роды?"Сумерки" насмотрелись))

Гость
#10

если боли, то езжайте в больницу, там вам и узи сделают и диагноз поставят, скажите, что очень больно и по скорой поступите спокойно, что тянуть то?

Гость
#12

Да какая внематочная, на 6 месяце уже живот достаточно заметен, а не "бугорок"! И месячных нет, т.к. эмбрион хоть и не в матке, но гормоны выделяются и овуляции нет. К тому же до сих пор тесты показывают 1 полоску, за такое время и при внематочной было бы уже 2! И к тому времени ребенок уже шевелится, а вы про это не пишете. Честно говоря, подозреваю доброкачественную опухоль. И не матки - ее же смотрели и ничего не видели, а кишечника, печени, желчного, поджелудочной, чего угодно. От злокачественной вы бы уже за это время загнулись. Не ждите записи и идите на платное узи.

гость
#19

20 минимум недель, если свой сердечный ритм 90, а у гипотетического плода 165, то остаётся услушать источник.

для плацентации пригодны печень, мышцы передней брюшной стенки подбрюшинно, почки (моча скорее всего среагировала бы), селезёнка, наружная сторона матки, из подвздошных вен при плацентации в их просвет - уже б кровануло; при плацентации в кишечник аналогично, только с навозом бы вышло.

вероятнее банальная посткоитальная гематома с вентильным механизмом или эхинококковая киста.

вика
#21
Гость

Опять???

Какие 6 месяцев? Кем подтвержден этот срок?

Да у вас бы давно на узи обнаружили ребенка. А если б проморгали, то он бы вам что-нибудь прорвал (трубу, мочевой пузырь).

В 6 месяцев они ок. 30 см и полкило весом!

Что вам мешает сходить платно на УЗИ брюшной полости? 1000 рублев жалко?

ну вообще то с меня за малый таз берут 2т!

а мешает то что у нас не где не смотрят брюшной! смотрят матку и яичники а за пределами отказываются смотреть склоняя на то что там кишечник и отправляют к хирургу.

вика
#22

попрошу тему не засирать! если не знаете не пишите! спасибо за понимание!

продолжу для особо не понятливых!

кто то тут писал про разрыв труб, покажите пальцем где у меня написано про внематочно трубную берем? я вроде ясно написала "БРЮШНАЯ" там не чего не рвется и вынашивание довольно до больших сроков!

кто то писал что на таком сроке ребенок пол кило! да у меня мой бугорок твердо на столько тянет!

кто то писал про жир! жира у меня нет, от постоянного рвота даже немного скинула!

кто то писал про осмотр! а я там была?) я по совету местных форумских дур, ходила три раза на узи!

кто то писал как так не видят на узи? а вот так вот! смотрят только матку и яичники а левей правей говорят там уже кишечник и отправляют к хирургу.

кто то писал что на таком сроке уже во всю шевелятся! тю ерунда! у меня с 15 недель шевеления :-Р

кто то писал что должно быть большое пузо! если бы вы знали что такое брюшная берем, то вы бы знали что при брюшной как правило полное отсутствие вод!

мне плевать на чье то мнение и осуждение, я выношу ребеночка пусть и с риском для своего здоровья! это моя жизнь и мой ребенок и только мне решать!

займитесь своей жизнью!

ну а у кого было подобное, вэлком в тему!

вика
#23
гость

20 минимум недель, если свой сердечный ритм 90, а у гипотетического плода 165, то остаётся услушать источник.

для плацентации пригодны печень, мышцы передней брюшной стенки подбрюшинно, почки (моча скорее всего среагировала бы), селезёнка, наружная сторона матки, из подвздошных вен при плацентации в их просвет - уже б кровануло; при плацентации в кишечник аналогично, только с навозом бы вышло.

вероятнее банальная посткоитальная гематома с вентильным механизмом или эхинококковая киста.

кто тест? вот вы столько знаете про брюшную берем, а про тесты не знаете)

тесты бывают как ложно полож так и ложно отр, ложно отр при отсутствии задержки при повышенном белке и тп, посмотрите в нете может там есть пополните знания!)

Гость
#28

Если говорить о беремености, развивающейся в брюшной полости, то да, в крайне редких случаях такое возможно, и в еще более редких случаях удается плод выносить до положенного родам срока. И в диагностике она сложная. Вообще брюшная беременность очень опасна, в первую очередь женщине, опасна внутренними кровотечениями, и многим другим. Ребенок как правило рождается либо с уродствами, либо умирает. Описаны, конечно, случаи вынашивания доношенных и жизнеспособных детей. Но такие беременности ничем хорошим не заканчиваются.

Поэтому, автор, не желайте себе брюшную беременность, а обследуйтесь как следует. Придет время, забеременетее нормальной маточной беременностью.

Elza
#30

Автор, я бы на вашем месте давно сбегала на платное УЗИ всей брюшной полости. Кстати, а кровь на беременность в ЖК вас разве не брали?

#32

СРОЧНО НА УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ! СРОЧНО! ПЛАТНО! ИЛИ СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ - скажите, что острая боль, обязаны увезти и сделать УЗИ! Не теряйте времени!

#33

Вика, просто если тянуть - вы же погибнуть можете! Постарайтесь найти возможность обследоваться. Может быть даже КТ брюшной полости сделать. Не ждите окончания праздников.

вика
#35
Angelinas

Вика, просто если тянуть - вы же погибнуть можете! Постарайтесь найти возможность обследоваться. Может быть даже КТ брюшной полости сделать. Не ждите окончания праздников.

я знаю чем брюшная может закончиться!(

и я не тяну! уже месяцев пять хожу в больницу, платно смотрят малый таз и пишут размеры матки. в 2 месяца я думала думаю показалось раз по узи не берем, в четыре месяца появился бугорок но мне на узи сказали что боль от увеличенного яичника а за пределами матки не смотрят так как там кишечник и отправили к хирургу. бугорок ростет и тянущии боли как при мес, в пять недель пошла к третьей узистке она говорит матка пуста а за ней крово излияние с кулак которое она смотреть не будет потому что там не смотрят ну и по ходу на говорила мне гадостей про меня про мою маму и тп что надо голову лечить а не по узи ходить.

вообщем пока морально я готовилась сходить к психиатру тут меня прихватило уже недели две пластом лежу боли сильные и обезбол не помогает(

вообщем в консультацию но там по записи, напросилась экстренно, спросила что это показав все узи за пол года, говорит раз с женскими органами все хорошо то это мне к эндокринологу, а боль стоит и с каждой неделей мой комочек ростет.

думаю может кажется что ростет, показала домашним они говорят да шишак с ладонь размером. вообщем ко второму гинекологу говорю направьте на узи, она нет такое не смотрят смотрят только по женски! я спрашиваю что же мне делать не узи не мрт смотреть не хотят, а на ренген не пойду вдруг там и правда ребенок. вообщем дала она адрес единственного узи где смотрят брюшную, записалась на 31-вое. посмотрим что там

но раз в матке не кого нет, яичники и трубы все чисто а в животе кто то по срокам ростет шевелиться, то так понимаю брюшная берем. но у меня уже почти шесть месяцев, знаю что сейчас и на 22 недели рожают и по закону уже от 500гр выхаживают.

вика
#36
Angelinas

Вика, просто если тянуть - вы же погибнуть можете! Постарайтесь найти возможность обследоваться. Может быть даже КТ брюшной полости сделать. Не ждите окончания праздников.

просто создала тему хотелось бы по подробнее узнать про брюшную! при вынашивании до положенного срока как проходят роды? какие рождаются детки, ведь при брюшной это еще и полное отсутствие вод что тоже может сказаться на здоровье малыша. вообщем не за себя боюсь а за ребенка что бы он родился относительно здоровенький и что бы вообще живой родился(

#37

Считаю ,что разводка. Зачем вы тоскались 6 мес к геникологу.которые вам смотрели женсвие органы на узи? Почему не пошли в хирургу,терапевту и не взяли направление на узи брюшной полости? Что за бред,что в больнице вам делали исключительно малый таз. Да и вообще,сейчас даже в небольшом городке на каждом шагу платные клиники, где за деньги без всякого направления вам сделают узи чего угодно. Хватит врать,автор. А то как у пинокио нос вырастет у тебя!!!

#38
вика

...хотелось бы по подробнее узнать про брюшную! при вынашивании до положенного срока как проходят роды? (

Я вот тут почитала кое-что ...

"Внематочная беременность ? редкий патологический процесс развития плода вне полости матки, который сопровождается риском разрыва тканей, кровотечением и представляет угрозу для жизни женщины и ребенка. ...

Брюшная беременность наблюдается в 0,003-1,4% случаев. При первичной брюшной беременности плодное яйцо сразу имплантируется непосредственно на брюшине, сальнике, кишечнике или других внутренних органах брюшной полости. ....

Диагностика брюшной беременности затруднительна. Очень часто бывают ошибки. Признаки беременности могут быть точно такими же, как и при нормальной беременности. Однако при внимательном наружном осмотре и, особенно при ультразвуковом исследовании можно заметить, что плод не окружен стенкой матки, а матка увеличена незначительно, т. е. не соответствует сроку беременности. Иногда матку принимают за миоматозный узел, подозревают двурогую или двойную матку, второй плод. При брюшной беременности часто бывает поперечное положение плода, могут наблюдаться боли внизу живота и симптомы внутренней кровопотери. В этом случае вместо брюшной беременности подозревают угрозу прерывания, разрыва матки, преждевременную отслойку плаценты.

При выявлении брюшной беременности показано чревосечение, извлечение плода и плаценты с оболочками. В связи с атипичным местом прикрепления плаценты возникает много осложнений для матери, возможно расширение операции. Часто бывают аномалии в развитии плода, гипоксия и гибель плода. Но бывали и случаи извлечения доношенных и жизнеспособных детей."

#39
вика

хотелось бы по подробнее узнать про брюшную! при вынашивании до положенного срока как проходят роды? ...(

И вот еще:

...

"19 апреля 2008 года 37-летняя англичанка Джейн Джонс разрешилась от брюшной беременности, во время которой плод был прикреплен к сальнику ? складке брюшины ? путем чревосечения. Операция была сделана на сроке беременности в 28 недель и прошла успешно.

С первых месяцев беременности Джейн жаловалась на боль в животе, в связи с чем проводились регулярные ультразвуковые исследования. Во время одного из них врачи обнаружили рядом с плодом пустую полость матки. После консультации с родителями врачи решили довести беременность до более позднего срока, чтобы повысить шансы ребенка на выживание. ...."

#40
вика

...хотелось бы по подробнее узнать про брюшную! (

Вот еще... ВАЖНО

"Брюшная беременность. Она может развиваться довольно долго и даже не быть сразу замечена. Медицине известны случаи, когда женщины вынашивали в брюшной полости детей вплоть до третьего триместра. Однако, данное состояние вещей не является нормальным, и такая патологическая беременность в любом случае самопроизвольно прерывается, если не была проведена операция или консервативное лечение. На больших сроках врач свободно прощупывает отдельно матку и отдельно от нее расположенный плод. Для диагностики проводят УЗИ, если оно оказывается не информативным, то рентген или МРТ.

Имплантация и развитие яйцеклетки в брюшной полости ≈ явление очень редкое. Среди всех случаев ВБ, она составляет менее половины одного процента. Симптомы внематочной беременности на ранних сроках в данном случае такие же, как и при более распространенных ее типах."

#41
вика

просто создала тему ....(

Вика! Это хорошо, что вы пойдете наконец-то на УЗИ брюшной полости. Думаю, на нем многое прояснится. Если же УЗИ не прояснит ситуацию - делайте рентген или МРТ. Настаивайте на направлении от врачей! Или найдите возможность сделать за деньги. Это ваша жизнь! Боритесь за нее!

#42
вика

(

Вика, и еще - не факт, что это брюшная беременность. Это может быть что-то другое. Но обследовать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Выяснить точно - что это! Если у вас такие симптомы - это ситуация, требующая диагностики и решения!

Гость
#43

какой итог то все таки?

Лилу
#44
Гость

какой итог то все таки?

на узи сказали мальчик))))))))))))))))))

Гость
#45

а серьезно?

вика
#46

[quote="Angelinas"]

большое спасибо за поддержку и за подробное пояснение! мне очень приятно!

но я это читала, так то понимаю что к чему. но хотелось бы найти у кого что то подобное было и чем все это закончилось. ведь так описывают не все случаи(((

и к сожалению описанные благополучные случаи происходили не у нас в россии(((

-----------

ходила на узи, но меня сразу выгнали сказав что смотрят только на полный мочевой. пошла сегодня, специально со вчерашнего дня терпела, извиняюсь перед выходом из дома уже чуть не из ушей лилось, думаю ну все наконец то посмотрят!

уложили меня, провела она раз по животу и говорит сколько можно повторять что на полный мочевой, я говорю что со вчерашнего дня терплю что бы уже наверняка! вообщем говорит он пустой и не стала смотреть((( хорошо у них туалет через стенку, кое как до бежала. не че не пойму куда еще полнее(

вообщем пошла платно к терапевту, та по мяла низ живота и говорит это лобковая кость так выпирает, я говорю раньше не было а щас до середины пупка, а она говорит он наверно по худел вот и выпирает а по высоте говорит кость так и должно быть до середины пупка. не че не пойму, смотрю свои фотки пол годовой давности, у меня там аж ямка впадина была а щас там типа лобковая кость выросла.

а на шевеления толчки говорит провериться на глистов(

и направление дала на психиатра, я говорю я кое как на такси к ней доехала, боли атские стоят и обезболивающии не помогают( она говорит надо начать с головы а когда ее вылечу тогда уже смотреть дальше!

вообщем что делать пока не знаю( от болей уже сознание теряю да и мой бугорок как не странно с каждой неделей все больше и больше.

не узи не мрт сказали не смотрят брюшную(

вика
#47

что делать не знаю, думаю съездить в краевой город, но такие боли что по месту то одна не хожу сознание теряю, а дорогу в 5 часов не знаю как перенесу( но больше выхода нет(

у нас в консультации без осмотра просто посмотрев узи матки и яичников, сказали у меня все хорошо и отправили к терапевту(

#48

ой зря все тут смеются. бывает и не такое. в одной передаче(реальная история про чудо беременность) В общем одна девушка забеременела, по узи видно было что два плода, анализы все хорошие и тп. но ей очень часто становилось плохо, кровотечение, сильная боль, по узи всё нормально было и врачи лиь руками разводили.а когда наступил 7 месяц и СЛУЧАЙНО на узи врач увидел третий плод!!!!!!!! в брюшной полости! назначили срочную операцию, сразу предупредили что выжить ей практически не удастся, 5 процентов из 100!!! в итоге трое здоровых детей и сама осталась жива! вот так вот! чудеса случаются

Elza
#49
вика

что делать не знаю, думаю съездить в краевой город, но такие боли что по месту то одна не хожу сознание теряю, а дорогу в 5 часов не знаю как перенесу( но больше выхода нет(

у нас в консультации без осмотра просто посмотрев узи матки и яичников, сказали у меня все хорошо и отправили к терапевту(

Вика, ужас какой-то у вас со здоровьем. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вика
#50
Bruna_

ой зря все тут смеются. бывает и не такое. в одной передаче(реальная история про чудо беременность) В общем одна девушка забеременела, по узи видно было что два плода, анализы все хорошие и тп. но ей очень часто становилось плохо, кровотечение, сильная боль, по узи всё нормально было и врачи лиь руками разводили.а когда наступил 7 месяц и СЛУЧАЙНО на узи врач увидел третий плод!!!!!!!! в брюшной полости! назначили срочную операцию, сразу предупредили что выжить ей практически не удастся, 5 процентов из 100!!! в итоге трое здоровых детей и сама осталась жива! вот так вот! чудеса случаются

знаю у одной с помощью эко была такая же ерунда, получилось у них только со второго раза и то кое как одна яйцеклетка была и то тянула на четверочку.

сделали ей узи а там трое деток, она в шоке!) а потом на другом узи и четвертого нашли) когда она в следующий раз шла на узи то молилась что бы пятого не нашли!)

в итоге ей предложили одного убить, укол в голову и все! но она по боялась потерять остальных, и у нее беременность прервалась на 25 неделях!

родилось четверо деток, но через восемь дней сразу же после крещения один умер(