Гость
Статьи
Беременность в 17

Беременность в 17

Я беременна, мне 17 лет, у меня есть молодой человек, он говорит что хочет этого малыша, а я не знаю как быть, я еще школу не закончила, хотела в университет поступить. Как сказать родителям вообще не представляю, ладно маме, а вот папе...родители и сами меня родили когда им только 18 исполнилось...теперь приходится выбирать между хорошим будущим и малышом.. Думаю малыш важнее...

Мария
58 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

и че?

Гость
#2

Как надоели такие темы. Че хочешь-то?

svobodnay
#4

Выбирайте малыша.Если сделаете аборт будете жалеть об этом всю жизнь

Гость
#6

Так яблочко от яблоньки... Родители Вас поймут, рожайте!

#7

Ой злыдни какие тут противно уже от вас.
Автор, это вам и вашим родителям решать. я против абортов вообще. но у каждого свой путь

Гостья
#8

17 лет..... Я родила в 23 года и то мне казалось рано)))) а уж в 17

Но если родители тебя поддержат и МЧ станет мужем! То вперед)))

Получите образование чуть позже

гость
#13

Автор я родила в 17. с мужем разошлись 6 лет спустя. Больше замуж и детей я не хочу. я не жалею что родила, жалею только от кого. Жизнь моя ничем не испортилась я всегда домашней была. А образования, что хотела нужно было уезжать просто никто не оплатил бы. К слову закончила у нас на вечернем институт, но по специальности работать не захотела. Знаешь,что скажу не родила бы тогда наверно никогда бы не решилась. Потому как в 17 все кажется море по колено и тп. А сейчас нет и к мужчинам большой список требований

Надежда
#14

мне тоже 17,беременна,только и школу закончила и профессию получила,поэтому без всякого оставила малыша.срок чуть больше 13недель,через 2недели мне 18.и все будет ок,я более чем уверенна...если парень поддержит,то оставляйте,только знайте,шансы,что разойдетесь-есть всегда.

Гость
#16
Надежда

мне тоже 17,беременна,только и школу закончила и профессию получила,поэтому без всякого оставила малыша.срок чуть больше 13недель,через 2недели мне 18.и все будет ок,я более чем уверенна...если парень поддержит,то оставляйте,только знайте,шансы,что разойдетесь-есть всегда.

Извините, а можно вопрос? Какое образование вы получили до 17 лет? В голову лезут только парикмахеры/кассиры... Вышку вы явно не успели бы получить. Я не за обязательную вышку, если что, если у человека есть призвание в другом и талант, то я только рада!

Гость
#18
Шапппка

Ну как какое... среднее. Ты считаешь это мало?

смотря какое среднее и что за человек... да даже нормальное среднее в 17 лет... сомнительно...

Если это образование может прокормить автора и ее ребенка (причем в период декрета тоже), то замечательно!

Алена
#19

Я родила в 17 сразу после окончания школы, через год поступила на высшее, с отцом ребенка быстро разошлись. Но сейчас, спустя 10 лет, я могу с уверенностью сказать, что тогда я сделала правильный выбор. У меня счастливая семья и самый замечательный сын.

Конфетка
#20
Мария

Я беременна, мне 17 лет, у меня есть молодой человек, он говорит что хочет этого малыша, а я не знаю как быть, я еще школу не закончила, хотела в университет поступить. Как сказать родителям вообще не представляю, ладно маме, а вот папе...родители и сами меня родили когда им только 18 исполнилось...теперь приходится выбирать между хорошим будущим и малышом.. Думаю малыш важнее...

Правильно думаешь

ЛЛ
#21

Я забеременела в 19, родила в 20. В феврале сыну 9 лет, мне 29. Хороший, классный парнишка)))) В 21 родила второго сына. Естессно не жалею. Хоть с отцом в 25 лет разошлась. А сейчас он скрылся от алиментов и от детей! Вот и вся любовь. Сейчас у меня семья, муж и еще 2 родила)) Автор, а если мозги есть и не лентяйка по жизни, и с ребенком вышку получите и все что хотите сделайте!Так что смело рожайте малыша.

Гость
#22

Только не забудьте,что отвечать за этого малыша вам. а не вашим родителям.У всех так складно получается: все в 17 зах-ют,и все умудряются успевать, и на шее родительской не сидят.

Идеальная картинка жизни.

Виктория
#23
Мария

Я беременна, мне 17 лет, у меня есть молодой человек, он говорит что хочет этого малыша, а я не знаю как быть, я еще школу не закончила, хотела в университет поступить. Как сказать родителям вообще не представляю, ладно маме, а вот папе...родители и сами меня родили когда им только 18 исполнилось...теперь приходится выбирать между хорошим будущим и малышом.. Думаю малыш важнее...

Бедная девочка, ты еще не знаешь что это такое - быть мамой, какой это труд, молодость свою ты потеряла. Может тебе и не понравится то, что я написала, но увы, это правда.

Муха
#24

Виктория права)) НО! У меня тут в соседнем доме живет девочка родила в 18 заБ в 17, хорошая девочка, нормально чувствует себя, парень рядом, живут в двушке в семером и ни чего)) Я родила с ней почти одновременно, мне 27, и мне тяжело не передать словами как. Все время думаю что той то девочке тяжелеее, хотя в мои годы ее ребенку будет уже ого-го. Да и родня поможет, мои то уже не особо стремяться я уже взрослая тетя)) Выбирать нужно однозначно жизнь)) Тем более папа ребенка хочет. Нельзя решать без него.

:)
#25

мне 25. жду ребенка:)

иногда посещают мысли как было бы здорово если бы родила в 17, но с о дним большим НО. если бы отец ребенка был бы на тот момент мой муж :) сейчас уже ждали бы уже не первого а второго или третьего малыша:) мои бы родители бы меня бы поддержали в 17, хотя конечно же сначала бы отругали. но муж самый замечательный человек.

в 17 можно закончить в школу, поступить на заочку и все будет ок

Гость
#26

родить в 17-18 - это конец жизни.

это собственная загубленная молодость (никакой ребенок не компенсирует тупое сидение в четырех стенах).

это отец ребенка, за которого приходится держаться (хотя в 17 лет можно хоть каждую пятницу в клубе нового парня цеплять).

это крест на будущем в плане личной жизни (ведь с отцом ребенка рано или поздно вы разойдетесь, а ребенок останется и не факт. что новому избраннику он будет нужен)

это ненависть ребенка. который у молодых, необразованных малообеспеченных родителей будет вечно получать всякие гаджеты, когда они уже вышли из моды, подешевели и выбрасываются его друзьями как устаревшие.

это тупой ребенок, который никогда не увидит мир собственными глазами, не поедет лично раскапывать пирамиды Египта или изучать японский в колледже этой страны, и не получит все самое лучшее, потому что молодые родители вряд ли дадут ему такую возможность за свой счет - денег не будет даже на себя, не то что на ребенка и его прихоти. а если человеку отказывать в желаниях, он сочтет себя недостойным чего-то и вырастет моральным уродом.

Так что автор, однозначно - аборт!!!!

Надежда
#27
Гость

родить в 17-18 - это конец жизни.

это собственная загубленная молодость (никакой ребенок не компенсирует тупое сидение в четырех стенах).

это отец ребенка, за которого приходится держаться (хотя в 17 лет можно хоть каждую пятницу в клубе нового парня цеплять).

это крест на будущем в плане личной жизни (ведь с отцом ребенка рано или поздно вы разойдетесь, а ребенок останется и не факт. что новому избраннику он будет нужен)

это ненависть ребенка. который у молодых, необразованных малообеспеченных родителей будет вечно получать всякие гаджеты, когда они уже вышли из моды, подешевели и выбрасываются его друзьями как устаревшие.

это тупой ребенок, который никогда не увидит мир собственными глазами, не поедет лично раскапывать пирамиды Египта или изучать японский в колледже этой страны, и не получит все самое лучшее, потому что молодые родители вряд ли дадут ему такую возможность за свой счет - денег не будет даже на себя, не то что на ребенка и его прихоти. а если человеку отказывать в желаниях, он сочтет себя недостойным чего-то и вырастет моральным уродом.

Так что автор, однозначно - аборт!!!!

ой,дорогуша,если вы нищебродка и в вашей жизни все не сложилось,то не надо на других негатив свой гнать!и с ребенком можно и жить и путешествовать,а если у него будет любящий папа,то он все сделает для малыша!

Виктория
#28
Надежда

Гостьродить в 17-18 - это конец жизни.

это собственная загубленная молодость (никакой ребенок не компенсирует тупое сидение в четырех стенах).

это отец ребенка, за которого приходится держаться (хотя в 17 лет можно хоть каждую пятницу в клубе нового парня цеплять).

это крест на будущем в плане личной жизни (ведь с отцом ребенка рано или поздно вы разойдетесь, а ребенок останется и не факт. что новому избраннику он будет нужен)

это ненависть ребенка. который у молодых, необразованных малообеспеченных родителей будет вечно получать всякие гаджеты, когда они уже вышли из моды, подешевели и выбрасываются его друзьями как устаревшие.

это тупой ребенок, который никогда не увидит мир собственными глазами, не поедет лично раскапывать пирамиды Египта или изучать японский в колледже этой страны, и не получит все самое лучшее, потому что молодые родители вряд ли дадут ему такую возможность за свой счет - денег не будет даже на себя, не то что на ребенка и его прихоти. а если человеку отказывать в желаниях, он сочтет себя недостойным чего-то и вырастет моральным уродом.

Так что автор, однозначно - аборт!!!!ой,дорогуша,если вы нищебродка и в вашей жизни все не сложилось,то не надо на других негатив свой гнать!и с ребенком можно и жить и путешествовать,а если у него будет любящий папа,то он все сделает для малыша!

ЕСЛИ будет, но еще не факт что папа не сбежит. К рождению ребенка не готова не сама эта девочка, ни так называемый папа, которому наверное лет 20 в лучшем случае.

Гость
#29

Надежда, люди обеспеченные не выбирают между жизнью и абортом)) Для них однозначно собственное развитие выше инкубаторства. Более того, ранняя беременность - это проблема именно малообеспеченных слоев, посмотрите на реальность.

Виктория
#30

Родит эта девочки, засядет в черырех стенах, закопается в пеленках-памперсах, и что? Начнет плакать что гулять охота, с подружками встретиться, в кино сходить а уже все, она мама. Ну или на бабушку спихнет а сама будет догуливать что не догуляла. Зачем это нужно? Мое мнение что в 17 не сможет она оценить "радость" материнства, психологически не дозрела, вот и все.

#31

Не,что то писать не хочется.Согласен с Викторией,она все правильно написала

Гость
#32

аборт делай, дура малолетняя. малыш твой вечная твоя обуза и никакой жизни уже не будет. еще и в такой стране рожать - быть идиоткой полнейшей.

#33

Что сделано то сделано,можно продолжать учиться и развиваться оставив ребенка себе.

лора
#34

Моя дочь забеременела в 17 лет, учась на 1 курсе университета. Хотела сделать аборт, но я ее отговорила. Родители отца ребенка, да и он сам тоже были за беременность и всячески ее поддерживали. Вообщем, они поженились. По окончании первого курса она родила нам чудесного внука, на год ушла в академ. отпуск. Затем, когда ребенку исполнился год, она восстановилась, причем на очное отделение и сейчас уже закончила университет. Не скажу, что все было легко и просто, но она справилась, причем с ребенком стала учиться гораздо лучше, чем раньше.

Сейчас внуку уже пять лет и подумать страшно, что этого чудесного, симпатичного и умного мальчишки могло бы не быть. Сейчас они ждут второго и очень счастливы.

Дети - это не обуза, а большое счастье. Не всегда они будут совсем маленькими, с ними можно и учиться, и развиваться.

Я сама родила первого ребенка в 20, а второго в 25 лет. Сами понимаете, что институт заканчивала уже с ребенком, а второе высшее получила уже в двумя детьми, причем оба диплома у меня с отличием, так что дети не помеха, если есть голова на плечах.

Кстати, мои дети были обеспечены лучше многих своих одноклассников.

Просто у людей разные приоритеты. У кого-то это любовь, семья и дети, а у кого-то кабаки и новый мужик каждую неделю.

Света
#35

"[quote="лора"]Кстати, мои дети были обеспечены лучше многих своих одноклассников.\n
Просто у людей разные приоритеты. У кого-то это любовь, семья и дети, а у кого-то кабаки и новый мужик каждую неделю.[\/quote]\n
\n
А третьего не дано? Либо мужики каждую неделю, либо любовь до гроба? Ну-ну. \n
"

Гость
#36
лора

Моя дочь забеременела в 17 лет, учась на 1 курсе университета. Хотела сделать аборт, но я ее отговорила. Родители отца ребенка, да и он сам тоже были за беременность и всячески ее поддерживали. Вообщем, они поженились. По окончании первого курса она родила нам чудесного внука, на год ушла в академ. отпуск. Затем, когда ребенку исполнился год, она восстановилась, причем на очное отделение и сейчас уже закончила университет. Не скажу, что все было легко и просто, но она справилась, причем с ребенком стала учиться гораздо лучше, чем раньше.

Сейчас внуку уже пять лет и подумать страшно, что этого чудесного, симпатичного и умного мальчишки могло бы не быть. Сейчас они ждут второго и очень счастливы.

Дети - это не обуза, а большое счастье. Не всегда они будут совсем маленькими, с ними можно и учиться, и развиваться.

Я сама родила первого ребенка в 20, а второго в 25 лет. Сами понимаете, что институт заканчивала уже с ребенком, а второе высшее получила уже в двумя детьми, причем оба диплома у меня с отличием, так что дети не помеха, если есть голова на плечах.

Кстати, мои дети были обеспечены лучше многих своих одноклассников.

Просто у людей разные приоритеты. У кого-то это любовь, семья и дети, а у кого-то кабаки и новый мужик каждую неделю.

Н уда ,все родители,воспитав ребенка до17 лет,мечтают заниматься внуком до дрожи в коленках.

Гость
#37
лора

Моя дочь забеременела в 17 лет, учась на 1 курсе университета. Хотела сделать аборт, но я ее отговорила. Родители отца ребенка, да и он сам тоже были за беременность и всячески ее поддерживали. Вообщем, они поженились. По окончании первого курса она родила нам чудесного внука, на год ушла в академ. отпуск. Затем, когда ребенку исполнился год, она восстановилась, причем на очное отделение и сейчас уже закончила университет. Не скажу, что все было легко и просто, но она справилась, причем с ребенком стала учиться гораздо лучше, чем раньше.

Сейчас внуку уже пять лет и подумать страшно, что этого чудесного, симпатичного и умного мальчишки могло бы не быть. Сейчас они ждут второго и очень счастливы.

Дети - это не обуза, а большое счастье. Не всегда они будут совсем маленькими, с ними можно и учиться, и развиваться.

Я сама родила первого ребенка в 20, а второго в 25 лет. Сами понимаете, что институт заканчивала уже с ребенком, а второе высшее получила уже в двумя детьми, причем оба диплома у меня с отличием, так что дети не помеха, если есть голова на плечах.

Кстати, мои дети были обеспечены лучше многих своих одноклассников.

Просто у людей разные приоритеты. У кого-то это любовь, семья и дети, а у кого-то кабаки и новый мужик каждую неделю.

Не буду сидеть с детьми дочери- малолетки. Я еще сама в таком возрасте, что родить могу.

Оlya
#38

Мария, рожайте свою крошечку!!!!только представте как вы держите доченьку или сынишку, свою кровинушку!!!!!!!!!!!!!

лора
#39

[Не буду сидеть с детьми дочери- малолетки. Я еще сама в таком возрасте, что родить могу.[/quote]

А почему с детьми обязательно надо сидеть? Моя дочь с зятем сами прекрасно справляются со своим ребенком. Я стала бабушкой в 38 лет, т.е. тоже сама бы могла родить. Сами понимаете, далеко до пенсии и сидеть с внуками возможности нет. Я им помогала, в первую очередь материально (такая возможность есть). А теперь они уже сами достаточно крепко стоят на ногах.

Моя племянница тоже родила в 18 лет. Ребенку пока 1,5 года, а они с ним уже три раза были за границей и не в Турции и Египтом, а на нормальных курортах.

Если родители молоды - это не значит, что они ничего не могут дать своему ребенку. Может первые два-три года тяжело, а потом какие проблемы? Идите - учитесь, работайте, зарабатывайте и обеспечивайте своих детей. Если у человека есть голова на плечах, стремление учиться и зарабатывать, то ранние дети - не помеха. А если ничего этого нет, то и в 30, и в 40 лет вы нечего своим детям не дадите.

Гость
#40
Виктория

Бедная девочка, ты еще не знаешь что это такое - быть мамой, какой это труд, молодость свою ты потеряла. Может тебе и не понравится то, что я написала, но увы, это правда.

А у вас самой вообще есть дети??

Гость
#41

Тваааааааари тупые, те кто начинают сразу осуждать причем в некультурной форме, поэтому только так вас могу назвать!!

Виктория
#42
Гость

А у вас самой вообще есть дети??

Конечно есть, иначе бы не писала.

Виктория
#43

Я родила в 30, и сейчас если только представлю что если бы родила в 17 мне страшно становится за свою молодость. В каждом возрасте свое. В 17 нужно не с ребенком дома сидеть а учиться, получать образование, развиваться, общаться с друзьями и т.д.

Маша
#44

У меня в 17 хватило ума предохраняться, даже трудно представить что бы было если бы я забеременела. Неужели автор не в курсе что существуют презервативы, разные ОК и даже экстренная контрацепция ( например, эскапел). В 17 лет жизнь только начинается, а вы уже с проблемами, так что рожайте уже, может родители помогут, тут уже другое не посоветуешь.

Гость
#46
Melita

Что сделано то сделано,можно продолжать учиться и развиваться оставив ребенка себе.

Да,автор.Будете таскать его с собой на работу или на учебу.Денег у вас нет,будете побираться.

Ну,если родителей не жалко,будете вешать свое добро на них.Оставите вы его именно родителям,а не себе.Автору 17 лет,о каком - оставите себе- идет речь?

Любаша
#47
Наташка-ромашка

Да, в таком возрасте предохраняться не помешало бы. Но молодежь сейчас безответственная, о последствиях не думает. Маша, а что за препарат такой эскапел? Вот знаю постинор, пила дважды, знаю презервативы и ОК, а про этот впервые слышу.

То что сегодняшняя молодежь безответственная я с вами согласна. Но надо им говорить что иногда ошибки можно исправить, если вовремя рассказать о них близким. Вот до беременности можно не доводить если выпить одну таблетку эскапела после НПА в течении 72 часов. Вы не слышали о нем потому как это новый препарат, но достаточно надежный и безопасный.

Б_о_Р_з_А_я_Я
#48

подскажите пожалуйста я могу быть беременной: задержка 2 недели, часто бегаю в туалет, болит грудь, плохо сплю, низ живота болит и аж тянет иногда! я надавили на живот рукой и у меня сердце кольнуло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Б_о_Р_з_А_я_Я
#50

подскажите пожалуйста я могу быть беременной: задержка 2 недели, часто бегаю в туалет, болит грудь, плохо сплю, низ живота болит и аж тянет иногда! я надавили на живот рукой и у меня сердце кольнуло!