Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность или киста жёлтого тела

Здравствуйте, девочки. Уже вторую неделю идёт голова кругом...( Три недели назад был не защищённый половой акт (хотели ребёнка), а через неделю набухла грудь, возникли сильные боли внизу живота и сильная тяжесть в пояснице.. Подумала, или получилось или восполнение по гинекологии, и спустя две недели после п/а отправилась на узи, узи делали трансвагинально и трансабдоминально... никаких патологий врач не обнаружила.. единственное, увидела образование, и предположила, что это возможно киста жёлтого тела (но точный диагноз она может поставить лишь на 7 день м/цикла и назанчила повторное узи). Шесть дней назад должны были придти месячные.. но их так и нет.. извела 5 тестов на беременность различной чувствительности от разных производителей.. все тесты отрицательные.. Пошла к гинекологу, гинеколог предположил, что это может быть яичниковая внематочная беременность.. отправил сдавать ХГЧ.. Девочки, поделитесь, у кого возникали подобные ситуации? Почему узи не показало внематочную, если она действительно есть (слишком ранний срок) и почему тесты показывают отрицательный результат?(( Поделитесь советами, а то весь новый год, хожу как в трансе...( на данный момент ХГЧ ещё не сдавала, лаборатория начинает работать только с завтрашнего дня..

Кошка
7 ответов
Последний — Перейти
София
#1

очень и очень глупо бежать на таких сроках к врачу... ИМХО нельзя туда лазить, нарушать процессы и вообще нахрена себя накручивать? подождали б чуть чуть и тогда пошли по врачам бы.. хотя толку щас что-то говорить... единственно верный вариант это ХГЧ сдать в динамике. сама я пошла на 9 неделях первый раз. у подруги от начала 4-5 недели и до 8 недели врач не видел плодного яйца

Кошка
#2
София

очень и очень глупо бежать на таких сроках к врачу... ИМХО нельзя туда лазить, нарушать процессы и вообще нахрена себя накручивать? подождали б чуть чуть и тогда пошли по врачам бы.. хотя толку щас что-то говорить... единственно верный вариант это ХГЧ сдать в динамике. сама я пошла на 9 неделях первый раз. у подруги от начала 4-5 недели и до 8 недели врач не видел плодного яйца

Спасибо, за ответ. Успокоили. Я то же думаю, что на таких сроках говорить о чём-либо нет смысла, а тем более про внематочную беременность, о которой мне сказал гинеколог.. наверное решил малость нервишки потрепать

Оле
#3

маленький срок, чтобы увидеть яйцо. А задержка может и из-за кисты быть. Подождите немного, всё равно сейчас предпринять нельзя ничего

Лена-1
#4

Сдайте завтра ХГЧ срочно, чтобы в этот же день забрать результат. У меня так было, Хгч и тест отриц, но при этом тянуло сбоку, где яичник. На узи увидели кисту желтого тела. Только узи я делала на задержке дней 10-12. Ну пропила таблетки от воспаления-т.к. мне было больно, потом дюфастон для восстан.цикла- киста прошла, как пришли месячные

krasotka631gmail.com
#5

добрый вечер у меня сбой цикла, месячны шли со сбоем и вот 2 дня назад пошли месячные с болью, узи киста желтого тела ХГЧ 102,5 положительный вот жду чем все это закончится. год назад была внематочноя, трубу сохранили

Валентина
#6

Привет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
krasotka631gmail.com

добрый вечер у меня сбой цикла, месячны шли со сбоем и вот 2 дня назад пошли месячные с болью, узи киста желтого тела ХГЧ 102,5 положительный вот жду чем все это закончится. год назад была внематочноя, трубу сохранили

Чем закончилость у Вас все ? Уменя похожая ситуация .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: